Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Рэмбо IV / Rambo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

Опрос: Рэмбо IV / Rambo (245 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 12:04

В моём городе в кинотеатре Рэмбе конкуренции не составлял ни один фильм. Поэтому зал был полон процентов на 75. Удивило даже присутствие парочки старичков (лет под 65-70 на вид). То ли они фильмы попутали. то ли действительно являются ценителями жесткого мяса.
Финальное побоище просто бесподобно. Разрываемые в клочья тонны безликого мяса. Грохот пулёмета, стреляющего на расплав ствола. Масса драйва. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Впечатляюще реализован подрыв "толлбоя". Ударная волна как на кадрах кинохроники. без злоупотребления бензиновыми хлопушками. Отдельный респект за вырывание кадыка [/color]
После говняных второй и третьей части. данный фильм смог снова оправдать образ Рэмбо в моих глазах:)

Изменено: Uvdgin, 26 Январь 2008 - 12:10


#22 I_KEA

I_KEA

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 14:22

Эмоции переполняют! Я понял чего не хватило Крепкому Орешку 4 - жестокости. Надеюсь, теперь продюсеры КО поняли, что ошиблись с рейтингом. Прихожу на 11-часовой утренний сеанс, в 2-х из 4-х залов "Матрицы" каждые 2 часа идет Самый Лучший Фильм, но я пришел на Джона Рембо. И не прогадал. Сталонне рановато уходить из кино. Очень хочется продолжения или если сказать более обощенно - хочется старых добрых боевиков. И сейчас я начинаю понимать - кто на самом деле Последний Герой Боевика ;) На Рембо были ограничения - до 14 лет, на Лучший Фильм - до 18 лет, на том и на другом были дети, которым от силы было 12 лет! Наши кинотеатры в погоне за прибылью пускают на сеансы всех - от мала до велика. Это наш позор! Соглашусь со всеми, кто писал до меня. Всё на своих местах и становиться грустно когда понимаешь, что фильм подошел к концу и кажется, что он слишком короткий. А это самый большой плюс. Сталонне - респект и уважуха! На финальных титрах не удержался и заапплодировал. Однозначно, Кино. 9/10. Рембо, возвращайся, я буду ждать!
Soon The Hunt Will Begin. Predator. 1987.
Why So Serious? © Joker. The Dark Knight. 2008.

#23 Jagger

Jagger

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 16:16

Оффтоп:
Спасибо, парни, за мнения! Щас иду на "сэндвич" - сначала Рэмбо, а потом Кловерфилд! Всесили в меня хорошее настроение!


#24 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 19:44

Крутое кровавое мочилово, самые что ни на есть cheesy диалоги, традиционный для сиквелов серии сюжет, старые-любимые мелодии за кадром, отстутствующая масштабность действия и мужик-Сталлоне с пулеметом. 7/10 - сойдет. В разы лучше позорища номер 3
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#25 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 21:20

Полтора часа экстаза. Слай в очередной раз доказал, что списывать его ещё рано. Столько жестокости (издевательства над мирными жителями похлеще чем в "Кровавом алмазе"), крови и отрезанных конечностей я давненько не видел в боевиках. Последние двадцать минут- это нечто. Рэмбо рвёт (в прямом смысле слова) бирманских солдат на***р с помощью пулемёта.
И конечно же финал, достойный Джона Рэмбо. Так всё и должно было закончиться.
Итог: Шикарное мочилово. Требует многократного пересмотра.

PS: Разве в оригинале кино называется не Rambo? На начальных титрах было написано John Rambo

How can we not talk about family when family's all that we got?


#26 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 21:28

Добротный тестостерон-боевик, каких нынче не делают. Схваток и перестрелок меньше чем хотелось - но они слеплены из такого мяса, какое не снилось даже боевикам 80-х.

Этот фильм - квинтессенция "Рэмбо" - фанаты, наверняка в большом восторге. Жаль что я к ним не отношусь. Единственный минус - это пожалуй то что Слай уже стар, повязки на лоб вышли из моды - и актер в образе местами выглядит малость комично.

И еще раз о мясе. Это мясо - всем мясам мясо. Очень хочется видеть нечто подобное в новом фильме о Карателе :good:

7/10

PS
Опубликованное фото

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#27 mindim

mindim

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 21:41

Только с просмотра. Дамы и Господа, это нечто! Шедевр! Слай так славно всех отслаил, что я готов был ему апплодировать стоя. Впечатление после той самой грандиозной боевой сцены - примерно как после двукратного просмотра "300"! Сталлоне отлить памятник в центре Голливуда, срочно!!!
Оффтоп:
Ползала было - детишки лет дай Бог чтоб четырнадцати, из числа не попавших на "СЛФ". Как их на такую МЯСОКРОВИЩУ вообще пускать можно?!

Only through the elimination of violence can we achieve world peace.


#28 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 107 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 21:44

Да, трудно оценивать Рэмбо 4 по шкале современных боевиков. Ощущение что его сняли в параллельном мире, где фильмы "один в поле воин" не вымерли. Жаль Сталоне уже старенький и в этом фильме не исполнял фирменных трюков, головокружительных прыжков и т.д., но всё равно был почти всегда крут. Колличество убитых им врагов зашкаливает, а жестокость поражает, после неё любой другой боевик покажется гламурным. Очень красивая музыка, отзывалась в голове еще потом долго. Во время титров камера еще долго работает снимая панораму и в зале остался и я еще один незнакомый мужик. Смотрели вдаль и не могли уйти, потом пообсуждали с ним фильм(такого со мной еще не было). А сев в маршрутку, увидел Джона, смотрящего на меня с Афиши на кинотеатре и стало как-то грустно за уходящую легенду :(

#29 Vitalz

Vitalz
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 23:10

Да, скажу я вам, это нечто!!! Война как она есть! Рэмбо - последний герой боевика, настоящего боевика, брутального и бескомпромисного. Я как фанат серии ожидал многого от Рэмбо 4, но на такой смак даже я не рассчитывал. Во время сцены совместного разноса катера Джоном и его помошниками я застыл от раша который меня накрыл и подумалось: вот это есть жесть, это боевик, это война, как оно есть на самом деле. Фильм кровав, жесток, но именно здесь это оправданно на 100%, т.к. на войне иначе не бывает! Джон Рэмбо - Бог войны и таким мы его запомним навсегда... Кино, 10/10, жесть, божественно (добавить любой эпитет в восхитительной форме по усмотрению). Идите в кино!

#30 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 00:03

ОХУИТЕЛЬНО. Что я там недавно говорила про Кловерфильд? Читайте по буквам: с-о-с-е-т. Да, производит впечатление. Да, адреналин. Но что такое голова статуи свободы против убитой и сожженной деревни? Или бегущие по мосту американцы против бегущих по колено в воде бирманцев? Что стрекочущие поебени в туннеле против садистов в джунглях? И что МОНСТРО против РЭМБО? да ничто. Там - сказка, а тут уже - нет. Пусть талантливо рассказанная, страшная и похожая на правду - но сказка. А Джон Рэмбо - жизнь. Он сам полон жизни - старик, не скрывающий возраст. Без ретуши на лице - складки и морщины крупным планом. Вам смешно смотреть на него после глянцевых, прыгучих и болтливых киногероев? Погодите совсем немного, вам уже не будет смешно. Сказать. что на экране много крови - это как сказать, что монстро - довольно-таки крупная тварь. Кровь везде. Брызги, потоки, фонтаны крови. И даже когда мы отчетливо видим, что это - компьютерная кровь - не перестаем поражаться жестокости, которую люди способны творить с людьми. Фильм сделан идеально. Тут даже сказать нечего. Сара (Джули Бенц "Рита Беннет, подружка Декстера") вполне достоверна. Играет без слащавости, без нелепого блондинистого идиотизма, без ненужной мужиковатости. Когда в конце она оглядывает поле боя, видит все эти трупы, раненых наемников - хочется спросить: "Ну что, сука, съездила в Бирму?" Потому что злишься на них, как на реальных, живых людей. И переживаешь за них тоже. Вообще, в этом фильме все персонажи - люди. (Ну, кроме змей :)) Я имею в виду, что тут нет двуногих кусков мяса, предназначенных сценаристом на убой. Даже негодяи - люди. Это ужасно. Все, что они творят - выше всякого понимания только потому, что в отличие от "Пилы" или Джона Доу они абсолютно реальны. Это то, что происходит на самом деле. Жаль только, что Джон Рэмбо на самом деле не ходит на своей лодке по рекам джунглей, спасая людей. Постаревшая машина для убийства. Человек, который беспрекословно выполняет свою работу. Делает то. что умеет лучше всего. Убивает ножом. Убивает руками. Убивает с помощью огнестрельного оружия и всего, что ему попадется в джунглях. Господи, как же мы рады тому, что он вернулся! Думаю, Слай любит его. Фильм не оставляет равнодушным потому, что он явно снимался неравнодушным человеком. Думаю, Слай верил в Джона, когда снимал фильм. И наверняка тоже был рад, что он возвращается. а в финале мы с мужем тоже никак не моги заставить себя встать и уйти. Смотрели в спину Джону. Его старый вещмешок. Если особо не придираться, сзади он - совсем как тот парень, который приехал проведать друга. Походка потяжелела, это да. Зато на душе полегчало. Олдскул рулит. Фильм снят так, как возможно, мечтали снимать, а мы мечтали увидеть - лет ...дцать назад. И слава богу, что Слай снял этот фильм и позволил нам его посмотреть. Дай ему боже здоровья и долгой жизни. И да. что-то часто в последнее время на форумах пишут, мол мы - зрители, а все прочие - быдло. Быдло мешает нам смотреть. Быдло не рубит. Оно вообще непонятно зачем ходит в кино. Так вот. Если вы шли на этот фильм только затем, чтобы увидеть, как от пулеметного выстрела разлетаются куски людей, если мясо - это все, что вы запомнили из фильма - кто тогда вы?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#31 Jagger

Jagger

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 00:08

НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. С первых минут мои яйца прочно находились в чьей-то руке. Я боялся пошевильнутся и проснуться. Этого не может быть - ТАКИХ ФИЛЬМОВ УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ. Здесь нет "попкорна", здесь нет юмора. Этот фильм для одного человека, этот фильм - для Сталлоне. К черту рейтинги ниже, к черту основной фундамент большинства фильмов - рубка бабла. Здесь фундамент куда почище.. Я шел на него, зная, что будет "мясо".. НО ЧТОБЫ ТАКОЕ!!! Квинтэссенция жестокости. Но жестокость здесь не "строит рожи" - она лишь просто играет саму себя! И как это приятно - любить то, что ты на самом деле, а не. Я влюбился в это царство! Слаю Респект. В боевых сценах в зале забывали про попкорн. В редкие минуты затишься слышались выдохи воздуха, который уже давным давно задержался в легких! КИНО.

#32 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 04:06

Оффтоп:
Хоть я сейчас и посещаю КГФ редко, эта тема становится моей любимой . Тут высказались люди большинство которых считают что "Самый лучший фильм" это говно и этим всё сказано (не буду распинаться по поводу быков, гламурных лохов, низкобюджетных понтов, вечных СМСок, телефонов где их надо отключать, выкрикиваемой несмешной х..ни во время фильма, тупого юмора, вечной послесеансовой фразы "та... говно", даже если он так и не думает, жрачки, попкорна, отсутствующих мозгов, современной молодежи, культуры, страны, Украины, Ющенко, Тимошенко, е.учего закона о фильмах на мове - и не возможно относится к этому с юмором и иронией, когда даже величайшего из исскуств это касается, и приходится идти и смотреть на мове, а смотреть на мове - всё-равно, что так или иначе смотреть комедию .), а "Джон Рэмбо" это сама по себе причина почему я скучаю по Сталлоне, Шварцу и как вы говорите "Олдскул". Это мужской жанр .


#33 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 06:09

ОХУИТЕЛЬНО.
Что я там недавно говорила про Кловерфильд? Читайте по буквам: с-о-с-е-т. Да, производит впечатление. Да, адреналин. Но что такое голова статуи свободы против убитой и сожженной деревни? Или бегущие по мосту американцы против бегущих по колено в воде бирманцев? Что стрекочущие поебени в туннеле против садистов в джунглях? И что МОНСТРО против РЭМБО?
да ничто.
Там - сказка, а тут уже - нет. Пусть талантливо рассказанная, страшная и похожая на правду - но сказка. А Джон Рэмбо - жизнь.

Что, опять Рэмбо мир от русских спасает?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#34 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 10:31

Что, опять Рэмбо мир от русских спасает?

нет, никаких банальностей аля Хитман, фильм смотриться на одном дыхании, никаких глупостей, все достаточно правдоподобно[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джон спасает британский миссионеров, поехавших творить добро на земле бирманцев (книжки всякие, медпомошь итд)[/color]
да еще запоминился Скулбой, очень хороший из него получился снайпер, поначалу только Джону и ему симпатизируешь... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] а как он из снайперки сносил бошки и делал двойные дырки... жесть[/color]

#35 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 12:34

Оффтоп:
Хоть я сейчас и посещаю КГФ редко, эта тема становится моей любимой . Тут высказались люди большинство которых считают что "Самый лучший фильм" это говно и этим всё сказано (не буду распинаться по поводу быков, гламурных лохов, низкобюджетных понтов, вечных СМСок, телефонов где их надо отключать, выкрикиваемой несмешной х..ни во время фильма, тупого юмора, вечной послесеансовой фразы "та... говно", даже если он так и не думает, жрачки, попкорна, отсутствующих мозгов, современной молодежи, культуры, страны, Украины, Ющенко, Тимошенко, е.учего закона о фильмах на мове - и не возможно относится к этому с юмором и иронией, когда даже величайшего из исскуств это касается, и приходится идти и смотреть на мове, а смотреть на мове - всё-равно, что так или иначе смотреть комедию .), а "Джон Рэмбо" это сама по себе причина почему я скучаю по Сталлоне, Шварцу и как вы говорите "Олдскул". Это мужской жанр .

Оффтоп:
Насчет мовы прекрасно тебя понимаю. В детстве учила в школе, но украинская литература - черт, даже новости украинские - на мове - это одно, иностранные фильмы на мове - это пиздец. Особенно если ты в Крыму. Как я этим летом в кинотеатры буду ходить - хрен его знает. И так большую часть фильмов просто не привозят в маленькие города, так теперь еще и это :( вообще видимо буду пропускать летние фильмы на большом экране.

А насчет разного уровня народа в кинотеатрах прекрасно тебя понимаю. Сама раздражаюсь очень часто. И если в Москве как правило раздражают малолетки, в небольших городах и вполне себе взрослые люди иной раз так себя ведут...
Но ты пост мой еще раз перечти. "Джон Рэмбо" - очень сильный фильм. С серьезным посылом. Идти только на мясо и обсуждать после просмотра только мясо - значит смотреть этот фильм ЖОПОЙ.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#36 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 12:47

Не ожидал от Слая такого драйвогого фильма. Настоящий восторг. Охуително!

Изменено: M@D, 27 Январь 2008 - 12:47

Здесь не будет вашей подписи.

#37 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 15:09

Но ты пост мой еще раз перечти. "Джон Рэмбо" - очень сильный фильм. С серьезным посылом. Идти только на мясо и обсуждать после просмотра только мясо - значит смотреть этот фильм ЖОПОЙ.


Хуясе. Что-то как не смотрел, не заметил Серьезного Посыла. Можете о нем рассказать?

#38 hemt

hemt
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 16:49

Фильм - КИНО. Как не хватало боевиков именно старой закалки, и Слай доказал всем что он может сделать фильм от которого крышу срывает, а драйв так прет что чуть не выпрыгиваешь из кресла. Может слегка катание на лодке утомило, но это скорее всего из за того, что пошел сразу после сеанса монстро. Но потом конечно понимаешь, что эти моменты несут свою смысловую нагрузку и показывают Джона - раскрывают его как персонаж. Взрыв бомбы - просто мега момент, когда видишь как взрывная волна проходит по джунглям, и как Джон бежит - ухххх смак. Мясо, много мяса. Но не оно главное. последняя баталия - красота, смотрится на одном дыхании. О уровне драйва - был довольно забавный момент, как раз под последний бой, когда мой брат ( не особо впечатительный человек) - с совершенно остекленевшим взглядом, выставил руки вперед как будто взялся, за пулемет из которого мочит Рембо, и довольно на повышеных тонах сказа - *башь, зах*ячь их всех. Вообщем впечатления до сих пор бьют через край. Ну и понравился как был раскрыт персонаж Рембо. чем дальше тем больше переживаешь за него. и понимаешь, и уважаешь. ПС. удивился когда начал выходить из зала - он был набит полностью. Конечно опять сильно зацепило то, что пустили малолетних детей, помимо того что фильм очень жесткой (убийство детей и женщин крупным планом), так они еще весь фильм смеялись и чавкали попкорном. Ну и наши полоумные родители тож вывели из себя. Вроде нормальные снаружи люди, привели с собой детей которым 6-7 лет. и блин пустили же главное ужас.

#39 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 18:40

Но ты пост мой еще раз перечти. "Джон Рэмбо" - очень сильный фильм. С серьезным посылом. Идти только на мясо и обсуждать после просмотра только мясо - значит смотреть этот фильм ЖОПОЙ.

Смотря для кого конечно же ... Вот ты наверняка станешь искать мораль, которая неизменно присутствует (понял ли Джон в конце, что нельзя быть равнодушным в людскому горю, особенно когда оно так близко ? или он делал всё это ради Сары ? или же понял, что надо делать то, что у него лучше всего получается - убивать, особенно когда этим ты сможешь кому-то помочь, кого-то спасти ?), но для меня например поучительная часть в таких фильмах всегда одна - это пример, пример для всех мужиков : никогда не ищи конфликт, никогда первым не затевай драку без причины, никогда не затевай драку по ерундовой причине (всегда можно простить), но когда кто-то переходит границу - не бездействуй . Люди с таким принципом на планете есть, но у них очень редко получается победить - наказать зло, потому что это жизнь, а в кино этот герой обязательно победит . Поэтому с Рэмбо надо брать пример и пытаться искоренять зло, пытаться, стараться и вдруг получится ?! - Это мой вечный "серьёзный посыл" этих фильмов и за это я их так люблю :) А мясо в этом фильме ... мясо скрашивает эту мораль и мясо (когда оно из вражеской плоти) приводит мужчин в необъяснимый восторг . И они обязательно будут обсуждать в первую очередь фарш, особенно когда он такой ... на своём месте, когда он и привлёк внимание к фильму и к его "серьёзному посылу" .

#40 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 21:55

Но ты пост мой еще раз перечти. "Джон Рэмбо" - очень сильный фильм. С серьезным посылом. Идти только на мясо и обсуждать после просмотра только мясо - значит смотреть этот фильм ЖОПОЙ.


Хуясе. Что-то как не смотрел, не заметил Серьезного Посыла. Можете о нем рассказать?

НЕ смотрел.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru