Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Старикам тут не место / No Country for Old Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Старикам тут не место / No Country for Old Men (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 12:07

Жену главгероя Чигур таки убил? уж больно подозрительно он рассматривал подошвы туфель при выходе из дома. Ведь уговор у него был не трогать её. Этот момент я не понял.

Убил. И уговор был , что он её убьёт в любом случае.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#182 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 14:14

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уговор был, что он убьет в любом случае главного героя, а не его жену. Поэтому он и предлогал ей кинуть монетку, а не убил на месте. [/color]

#183 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 15:24

Всё-таки вставлю свои пять копеек. Фильм был отсмотрен почти месяц назад, но я не решался здесь отписаться, ибо фильм оставил очень смешанные чувства. По прошествии времени они так и остались смешанными. Всё потому, что это фильм совсем из другой лиги. В нём начисто отсутствуют привычные штампы, и к этому я был не совсем готов. Нет привычной финальной разборки, нет саундтрека, персонажи ведут себя исходя из своего характера, а не так, как взбредёт в голову сценаристу. Благодаря этому фильм смотрится свежо, но очень уж непривычно. Нельзя не отметить, что оператор выдаёт идеальную картинку, уровень саспенса в определённые моменты зашкаливает, а Антон Чигур, по мне, так один из самых страшных злодеев в истории кино. Лучшее же в фильме, пожалуй, режиссура. Несмотря на все положительные составляющие, фильм при ином подходе мог получиться довольно заурядным, однако Коэны смогли добиться того, чтобы зритель задумался. Твёрдое КИНО, но без медалек.

#184 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 15:34

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уговор был, что он убьет в любом случае главного героя, а не его жену. Поэтому он и предлогал ей кинуть монетку, а не убил на месте. [/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Все таки он ее убил, за эту версию говорит то, что при выходе их дома тещи Мосса, Антон Чигур проверяет свои ботинки, не запачкались ли они кровью, как он делает например при убийстве Карсона[/color]

От себя добавлю, что фильм оставил какое-то неоднозначное впечатление, склоняюсь к оценке Кино , некоторые идеи, моменты фильма не сразу понял. Чувствую на неделе еще раз пересмотрю.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#185 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 16:26

http://oper.ru/news/...=0&t=1051602888
Всем читать, особенно про перевод.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#186 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 18:10

http://oper.ru/news/...=0&t=1051602888
Всем читать, особенно про перевод.

Мне очень интересно, где это г-н пучков надыбал такой занятный перевод.
В кинотеатре такой ахинеи не было.

#187 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:17

Оффтоп:
Это перевод пиратской группы под кодовым названием Интерфильм. По-моему причина низкого качества большинства их переводов в том, что они пытаются выпустить релиз раньше других и из-за этого "переводят" на слух.

Изменено: erkur, 03 Апрель 2008 - 19:18

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#188 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 19:24

http://oper.ru/news/...=0&t=1051602888
Всем читать, особенно про перевод.

Во! Вот с этим переводом я смотрела кино. :lol: Удивительно , что при всём этом фильм мне понравился.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#189 DeusEx

DeusEx

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 04:27

Оффтоп:
На торрентсах постоянно выкладывают фильмы в переводе от интерфильма. Я вас заклинаю, никогда не смотрите это убожество. Их перевод не просто не соответствует действительности, он вообще как будто из промта. Гарант загубленного впечатления о фильме. Лично мне хватило с головой просмотра "Я легенда" от интерфильма. Когда горе-переводчик запел песню, я пожалел, что не поставил заранее рядом с собой тазик. Особенно мне понравилась дискуссия представителей интерфильма с публикой - мол, виноваты не мы, а те, у кого мы заказываем перевод. :lol:
Сам же смотрел в переводе Лостфильма.

Изменено: DeusEx, 04 Апрель 2008 - 04:42


#190 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 18:43

Вот и я глянул. Диск с переводом от Кравеца лежал уже через два дня после церемонии вручения Оскара. Но вот как-то не мог найти подходящий момент сесть и посмотреть фильм. Вот еще "Герои" меня на две недели унесли от просмотров любого рода фильмов, так что совсем не до "Стариков.." было. Но вот сегодня решил посмотерть и его, и "Искупление". Остался более чем доволен.
При просмотре фильма, пытался понять - о чем он вообще. Вот до момента аварии в конце, думал, что про жестокость людей. А точнее про жестокость вообще. Ибо сначала речь шла о том, что сейчас пошли времена, когда люди стали безразличными, больше беспредела, больше зла, а потом выяснилось, что ведь и правда - эта самая жестокость была всегда. Просто раньше она выражалась по-другому. Не так.. хм.. жестоко. По сути в фильме нет злодеев, нет главных героев. Рассказывается определенная мысль и показывают ситуацию, как в пример. И еще немного повествования от посторонних лиц, чтобы показать общую "глобальность" этих событий - что такое БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ. Антон Чигур - не злодей в фильме. Он практически главное действующее лицо, не дающее действию стоять на месте, а развиваться во времени и пространстве. Да он bad man. Он very bad man. Но в фильме не идет речь именно о том, что вот есть такой психопат, который подчиняется монетке и воле случая и что нет у него авторитетов. Нет. Как я уже сказал - это одна из частей в определенной ситуации, которую приводят, как пример для общего понятия жестокости в нашем современном обществе. И это хорошо. Я вот понял, что главных героев тут нет, только после смерти Мосса. Но как я уже говорил - это все было понимание этого фильма до аварии. А точнее вот что я имел в виду: после того, как шериф (бывший шериф :D ) рассказал о своем сне и на этом фильм прервался, я понял, что именно этот вот самый эпилог я не понял, потому что не смог привязать его ко всему повествованию. Вот и сделал вывод, что задумку режиссера я растолковал не так.
А так о фильме в некоторых моментах: актеры потрясающи, про Антошку уже все сказали, что это один из самых лучших персонажей за уже виденный кино-год, также у него самая отвратительная прическа, какую доводилось видеть в этом году опять же, ну и вообще фильм, музыка, идеи - все выполнены на высшем уровне.

Кино, Нехуево, 9/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#191 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 21:00

ну и вообще фильм, музыка, идеи - все выполнены на высшем уровне.

Про музыку поподробнее, пожалуйста ;)

#192 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 21:14

ну и вообще фильм, музыка, идеи - все выполнены на высшем уровне.

Про музыку поподробнее, пожалуйста ;)

я имел в виду тот момент, когда показали мексику - очень передано настроение было :lol: Я именно на тот момент и ссылался. Кстати о музыке. А она там есть? Только сейчас задумался...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#193 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 21:20

Кстати о музыке. А она там есть?

Только во время финальных титров.

#194 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 21:28

Кстати о музыке. А она там есть?

Только во время финальных титров.

Прикольно. Значит можно смотреть столь интересный фильм и без музыки. Но вот песня мексиканцев там точно была!
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#195 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 21:35

Кстати о музыке. А она там есть?

Только во время финальных титров.

Не только. Помимо титров в фильме ещё минут 10 музыки есть. Просто она умело вплетена в звуковое полотно фильма и практически не раcпознаваема.

http://www.carterbur...ects/NCFOM.html

Mr. Burwell found that most musical instruments didn’t fit with the minimalist sound sculpture he had in mind, so he used singing bowls, standing metal bells traditionally employed in Buddhist meditation practice that produce a sustained tone when rubbed. For one of the few interior scenes with score — Chigurh menacing a service-station owner with a fateful coin flip — he tuned the music’s swelling hum to the 60-hertz frequency of a refrigerator.

Изменено: Chase Riddler, 09 Апрель 2008 - 21:37


#196 El Diablo

El Diablo

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 22:21

Чистый фуфел, а н кино, Бардем конечно хорош, дегенерат первостатейный, но больше в фильме нет ничего кроме оскара. Теперь конечно модно хвалить фильмы получившие позолоченного дядю. Но кабы я смотрел один, через часик я бы уснул под эту гомосятину.
Homo homini lupus est

#197 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 22:37

Теперь конечно модно хвалить фильмы получившие позолоченного дядю.

Надо заметить , что многие посмотрели фильм до Оскара. И он всё равно им понравился.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#198 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 22:39

Фильм тем и хорош,что не похож на типичную оскаровскую лабуду вроде голден эйджа.Коэновсое"хотим оскар"становится видно невооруженным глазом лишь в конце,в монологе Ли Джонса,вышло слишком пафосно и занудно,бе-бе-бе,старикам тут не место...типа того.

Изменено: Kombibrom, 12 Апрель 2008 - 22:39

ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#199 El Diablo

El Diablo

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 23:22

Надо заметить , что многие посмотрели фильм до Оскара. И он всё равно им понравился.

Ещё за пару месяцев до оскара шла жесткая трескотня по поводу Стариков, их "необычности" и однозначного претенденства на оскар. Я не прав?
Homo homini lupus est

#200 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 09:33

Ещё за пару месяцев до оскара шла жесткая трескотня по поводу Стариков, их "необычности" и однозначного претенденства на оскар. Я не прав?

Я никакой трескотни не слышала. Только знала , что есть такой фильм и что он снят Коэнами. А мне их фильмы симпатичны. То , что был номинирован на Оскар , имело мало значения.

Оффтоп:
PS Например , увенчаный наградой "Джуно" мне совсем не понравился.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru