Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Старикам тут не место / No Country for Old Men


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
265 ответов в теме

Опрос: Старикам тут не место / No Country for Old Men (326 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (2 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 13:06

Оффтоп:
Извр, ну вот что ты сейчас доказываешь человеку, для которого сабж – «гомосятина, фуфел». А Бардем – «первостатейный дегенерат». Пусть и дальше продолжает хуями жонглировать. Сейчас ведь так модно ругать Оскар.
А ПТА и Коэны в прошлом году своим работами создали почти тренд на медитативное мужское, очень «техасское» кино.

Изменено: Citizen K, 13 Апрель 2008 - 13:07

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#202 El Diablo

El Diablo

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2008 - 01:07

Оффтоп:
Извр, ну вот что ты сейчас доказываешь человеку, для которого сабж – «гомосятина, фуфел». А Бардем – «первостатейный дегенерат». Пусть и дальше продолжает хуями жонглировать. Сейчас ведь так модно ругать Оскар.
А ПТА и Коэны в прошлом году своим работами создали почти тренд на медитативное мужское, очень «техасское» кино.

Оффтоп:
Ну если Бардем для тебя в кине высокоинтеллектуальный киллер, то улыбок тебе и всяческого процветания в будущем. "Очень техасское кино" Один общемировой техассец подтверждение твоим словам. Такой же словестный дрысталовец как и ты, сперва дрыстанет, а потом думает. Слова иногда нужно понимать не буквально.

Homo homini lupus est

#203 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 21:46

Старикам тут не место
Опубликованное фото
Звуковые дороги - английская и русская в 5.1, допов что-то пока не заявлено, хотя по идее должны быть - все-таки это Парамаунт, а он, при наличии их в других зонах, нас ими пока не обделял.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#204 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 22:38

Опубликованное фото

Что сделали с Бардемом гении дизайна обложек? У него рожа такая, как будто он на толчке уже час сидит с запором. На западном издании арт такой же, так что это по крайней мере не наши умельцы.

#205 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 22:53

Что сделали с Бардемом гении дизайна обложек? У него рожа такая, как будто он на толчке уже час сидит с запором. На западном издании арт такой же, так что это по крайней мере не наши умельцы.

Один-в-один с буржуйскими изданиями, так что бочку катить надо на западников:
Опубликованное фото
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#206 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 11:05

Наконец то посмотрел сей фильм. Впечатлений куча. Я сидел и смотрел, как кролик на удава. Кино получилось очень мощным и сильным. Бардем - это нечто. Все актёры порадовали.
Сцена с орлом/решкой в магазинчике - супер
Ответ жены Лювелина Чигуру в конце - супер.
Сам Чигур - супер
Не боящийся его Мосс - супер
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Перестрелка Чигура и Мосса в мотеле [/color]- супер. Я давно такого не видел, всё чётко и отлажено. Хлобысь - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пуля в горле водилы[/color], звук потрясающий - сухой, свистящий.
Ну и дробовика с глушителем ни разу не видел ещё.
В конце вроде всё догнал - так что однозначно - кино+нехуёво.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#207 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 16:50

Фильм чем-то схож с In Bruges, очень интересные действующие лица, главные и второстепенные, хорошо раскрытые, которым реально сопереживаешь.
Бля, побольше бы таких фильмов...
Why so serious?

#208 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 20:00

А мне совсем не понравился. Скучный, без саундтрека вообще, сюжет слабый. Просто все это сделано как бы под авторское кино, и типа киноманам по определению уже должно понравиться. Единственное, спасибо за актеров - блестяще сыграли. Одно знаю наверняка: никогда его не буду пересматривать. Больше "стерильно" рука не поднимется поставить.

#209 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 21:14

Cyber_andr, если писать, что сюжет слабый, то надо пояснить почему. Это уж больно сильное заявление по поводу любого фильма и оно требует раскрытия. По мне сюжет - основа этого фильма. Ничего лишнего. Каждый кадр его раскрывает. Много простого натурализма, но и очень много образности и философии. Более того, никаких скрытых и мутных образов как у всяких Линчей, все четко и ясно - надо просто смотреть и сравнивать. Фильм глубок.

#210 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2008 - 21:31

Cyber_andr, если писать, что сюжет слабый, то надо пояснить почему

Zeon,
Ну, простой слишком, что ли. Неинтересный. Самый главный минус - очень-очень нудный. Смотрел, практически засыпая. Но досмотрел все-таки. Для того, чтобы просто мало ли, может в конце начнется какое-нибудь действие. И в принципе, намек некий на действие обнаружил :) Но на оценку это не повлияло.

И ладно, если бы я вообще не любил похожие фильмы, но нет - авторское кино мне вполне по вкусу. А вот со "Стариками" как-то не ужился.

Добавлю, что это только мое мнение, никому не навязываю.

#211 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 21:51

Наконец-то я увидел этот фильм. И что я могу сказать кино мне очень понравилось. Отмечу Хавьера Бардема, у него получился просто омерзительный злодей, а его улыбочка только это подчеркивала:). У него довольно оригинальное орудие убийства, до фильма не слышал что такие используют на скотобоянях, а дробовик с глушителем пока не встречал в кино. В фильме достаточно неожиданная концовка, смерть Бролина вообще никак не ожидал тем более не думал, что ее нам и не покажут, да и убийство жены, последующяя авария и спокойный уход, никак не прогнозировался. Также отмечу звук он просто великолепен, звуки выстрелов из дробовика и звук взлома двери, очень четкий и радует слух. Ну и забыл про самое главное-это режиссура, Коэны тут неподкачали, все снято просто отлично. Оскары считаю вполне заслуженными. Поэтому и заслуженное КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#212 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:27

ПОТРЯСАЮЩИЙ ФИЛЬМ. Ничего подобного я давно не видел. Абсолютно непредсказуемый сюжет, неповторимый авторский стиль, как теперь я уже понял, присущий только братьям Коганам. Очень сильно расстроился, когда убили главного положительного героя и девушку в бассейне. Антон Чегур адски жесток и бесжалостен, как злодей для меня в одном ряду с Джокером Хита Леджера, героем Николсона в "Сиянии", Баффоло Билом из "Молчания Ягнят", Ганнибалом Лектером и другими мега-злодеями. Несмотря на полное отсутствие музыкального сопровождения, картину смотрел завороженно, как кролик на удава. Смотрел в дубляже, чего и всем советую.

#213 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 23:14

Смотрел в дубляже, чего и всем советую.

Да ну нах!? Я смотрел кино в оригинале с субтитрами, и скажу, что хотя бы диалог Чигура на автозаправке(это я взял в качестве самого яркого примера :) ), нужно слышать в оригинале, ни один дубляж не передаст всё великолепие этой сцены.
Так что, в топку дубляжи, смотрите оригинал или на худой конец с дорожкой Сербина.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#214 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 20:19

Смотрел в дубляже, чего и всем советую.

Да ну нах!? Я смотрел кино в оригинале с субтитрами, и скажу, что хотя бы диалог Чигура на автозаправке(это я взял в качестве самого яркого примера :) ), нужно слышать в оригинале, ни один дубляж не передаст всё великолепие этой сцены.
Так что, в топку дубляжи, смотрите оригинал или на худой конец с дорожкой Сербина.

+1. Смотрел в кинотеатре в дубляже - чуть не заснул. Дома в Сербине - другое дело.

#215 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 12:40

Вопрос по поводу имени главного злодея - Антон Чигуркх. Почему "Антон" понять можно - аллюзия к греческому "анти" (также в свое время критики имя героя "Заводного апельсина" Алекс считали не случайным и трактовали как "беззаконный" - греч. "а-" и лат. "лекс"). А вот фамилия - это что, намек на свирепое гималайское племя гуркхов, из которого англичане до сих пор свой спецназ вербуют? Или просто набор букв?

Изменено: DfS-76, 12 Декабрь 2008 - 12:41


#216 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 20:09

Совершенно потрясающий фильм. Умение разбавлять кино с серьезной идеей совершенно безбашенными шутками и отжигами- так надо уметь. Актеры хороши все без исключения, очень порадовала небольшая роль Харрельсона, Чигур в исполнении Хавьера Бардема вызывает целую бурю самых разных эмоций. Атмосфера прет только так.Диалоги шикарны, больше всего запомнились разговор Бардема с Харрельсоном и финальный монолог Томми Ли Джонса. Вообще, за что ни возьмись- все сделано идеально. охуительное кино 9/10

#217 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 11:14

Иногда бывает, что я не разделяю всеобщих восторгов, причем всеобщих - это и Академии в том числе :). Она наградила фильм четырьмя главными Оскарами и столькими же номинациями. Ну что же, села и я приобщаться. Первые две трети фильма мне активно нравились - чудные персонажи, большая половина их которых те еще придурки. Отличный злодей Чигур, я вся испереживалась за того дядьку на заправке, который задал невинный, в общем-то, вопрос "Откуда вы?", за чем последовал волнующий диалог, во время которого я все ждала, что Антон старика пришьет. Но тот, как ни странно, не обманул с игрой орел-решка и оставил старика в живых. А тот, старый балбес, даже не понял, как близок был к смерти. Понравился следующий диалог Льюелина с женой: - Если не вернусь, передай моей маме, что я ее люблю. - Так она ж давно померла. - А-а. Ну тогда если что, я ей сам передам :D. Жена заторможенная, дура-дурой, даже посильнее дамочки из "Криминального чтива" будет, которая задавала герою Брюса Уиллиса кучу вопросов про мотоцикл Зеда ;). Льюелин тоже недалеко от нее ушел, найдя чемодан с двумя миллионами на месте кровавой разборки, вместо того, чтобы срочно побросать все вещи в сумку, схватить в охапку жену и бежать в аэропорт, болтался по городу, валял дурака с вентиляционными воздуховодами и закономерно доигрался :). Но вот что самое смешное - не из-за Антона Чигура, а из-за болтливости собственной тещи :). И вот ровно с этого момента действие фильма резко провисло. Льюелина убили, Вуди Харрельсона убили, Томми Ли печально глядел в экран и кряхтел на тему "ах, как раньше было здорово жить, спокойненько". Единственное, что под конец еще понравилось - авария, в которую попал Чигур, как он ловко переносил всяческие травмы, даже открытый перелом. Подвязал себе руку и ушел в титры :). Кстати, у Хавьера Бардема хорошие стройные ножки и вообще фигура ;), недаром он в молодости работал в стриптиз-баре, чтобы на жизнь заработать :). Подытожу. Мне у Коэнов больше нравятся чисто юмористические фильмы, как "О, брат, где же ты?" или "Сжечь после прочтения". А с криминальным уклоном у них выходят фильмы неплохие, но все же чуток не дотягивающие до приписываемой им безупречной шедевральности. Так и со "Старикам тут не место" - в упор не вижу, что же там на столько Оскаров. Кино, но одноразовое. Если пересматривать - то только из-за Бардема.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#218 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 13:29

Так и со "Старикам тут не место" - в упор не вижу, что же там на столько Оскаров.

Орудие убийства оригинальное - не припоминаю, чтоб где-то оно до этого в кино использовалось (не говоря о правдоподобности - чем этого злыдня банальный огнестрел-то не устроил?). Так что по крайней мере тут безусловное киноноваторство. :)

Изменено: DfS-76, 23 Февраль 2009 - 13:30


#219 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 13:48

Так и со "Старикам тут не место" - в упор не вижу, что же там на столько Оскаров.

Орудие убийства оригинальное - не припоминаю, чтоб где-то оно до этого в кино использовалось (не говоря о правдоподобности - чем этого злыдня банальный огнестрел-то не устроил?). Так что по крайней мере тут безусловное киноноваторство. :)

о0 круто! ) Что же за световой меч не дали пару статуэток? :D
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#220 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2009 - 14:49

о0 круто! ) Что же за световой меч не дали пару статуэток? :D

Хороший вопрос! :D


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru