Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
832 ответов в теме

Опрос: Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (36 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2019 - 16:45

Да. Надеемся на киноадаптацию.

#682 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2019 - 07:17

Я вообще категорически, идеологически и принципиально против нетфликсовской адаптации мультика, но вот Жанкарло Вольпе который немножко был причастен к мультику грит что аниматики у них пока хорошие: https://twitter.com/...735039356788737

#683 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2019 - 14:26

В феврале выйдет стилбук, приуроченный к 15-летней годовщине сериала. Кажется, ничего нового, судя по описанию.



#684 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2019 - 08:45

Начал читать Rise of Kyoshi. Пока прочёл 200 страниц. Слушай, отличнейшая вещь. Даже в отрыве от френчайза это замечательный YA с приключениями, с тайнами, интересным миром, кровожадными пиратами, с реально страшными местами, с трупиками-скелетами-пещерами -- всё как завещал ГП и "Остров Сокровищ". Я бы так сказал что это лучшее что есть в серии после собственно ATLA. Сюжеты комиксов по сравнению с этим выглядят совсем уж для дошколят -- просто тупо по уровню интриги и качеству сценария эта книжка на три головы выше. Читаем дальше :watching:

#685 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2019 - 14:35

Опубликованное фото

Кончил, закурил.

Книга отличная и сама по себе и как гармоничное развитие мифологии и более взрослый взгляд на мир ATLA. Не то чтобы жесть ради жести -- но более реалистичный взгляд.

Книга не уворачивает стыдливо взгляд на последствия войн и беззакония как мультики, но спокойно рассказывает что даже "порядок и закон" в Царстве Земли это тоже очень жестокая вещь. Может действительно нужен был автор собственно азиат а не благополучные Брайки из солнечной Калифомрнии, чтобы показать что нарисованная фэнтази-пастораль с китайской ширмы с журавлями -- это далеко не такая утопия как кажется зачарованным экзотикой американцам.

События первой книги -- это как отражение событий третьего сезона Корры. Бандиты, борьба за власть, "злодей" который в общем-то прав, Аватар который прячется от всех...

Нарекания это только по концовке которая вместо вместо развязки очень быстро сворачивается и весь тон сразу меняется с политически-реалистичного на более фентезийный.

Но даже и без более мощной концовки в книге достаточно кульминаций. Драки, магия, состояние Аватара -- усё есть, как заказывали. Музыку из мультика сами поставите когда дойдёте до нужных мест :watching:

Крайне рекомендую, и очень джу продолжения "Shadow of Kyoshi".

#686 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 11:40

Читал в оригинале или перевод? Нашел локализацию, но это явно фанатская версия. Официальных, я так понимаю, пока нет?

#687 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2020 - 13:32

На английском конечно.

 

Официальных, я так понимаю, пока нет?

Вообще оф. переводы например гомиксов есть и очень давно есть, но эта книжка шла через другое издательство чем комиксы, так что хз.



#688 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2020 - 08:02

Хех:

https://v.redd.it/atwlw6jgim941



#689 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2020 - 10:22

Обложка второй книги:

 

Опубликованное фото



#690 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2020 - 18:28

Оказывается есть отрывок из второй книги.

 

Место действия -- Лунгкао который аналог реального Каулуна -- одного из самых примечательных мест в истории, где в коробке на два гектара жили 50 000 человек по своим законам.

 

Оф. должна выйти 21 июля.


Изменено: azekeprofit, 09 Май 2020 - 18:32


#691 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 17:31

Я пересмотрела Аанга и стала буддисткой, похоже. Господь, какие потрясные персонажи :с их даже раскрыли и каждому уделили внимание. Не согласна с теми, кто считает, что Аватар очень детский, наверное, вы посмотрели от силы пару серий и не разобрались в сути истории.

 

Я ошибочно полагала, что ранее видела все эпизоды, но нет. Сейчас я точно видела всё.

Думаю, что пора заняться Коррой.

Конечно же "кино".



#692 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 22:32

Аанг охуенен, первое впечатление был вообще абсолютный восторг - такое живое погружение в добрую и красивую сказку, будто заново родился и вернулся в детство когда всё так по-наивному торкало как в первый раз

во-второй раз такого впечатления, к сожалению, уже не получилось, но тоже было збс

корра сдала уже по сравнению с аангом, но тоже неплохой мульт, особенно на фоне остального шлака ее времён. а счас и такого уже не сделают



#693 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2020 - 08:20

Видео с Димартино, авторами комиксом и автором книг про Киоши:

 

 

2-я книга про Киоши вышла, летит ко мне. Но пока можно и скачанный epub почитать, да.



#694 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 09:49

Кора в 100 раз хуже оригинала. А концовка так вообще бредятина. 



#695 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 21:49

В Аанге первый сезон пытался пересмотреть, дропнул. Уже невыносимо такое глядеть. 2й и 3й сезоны хороши. У Корры 1й и 3й сезоны отличные. 2й хрень. 4й пойдёт.



#696 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2020 - 22:25

Не знаю чего все так Корру поносят. То что она проигрывает Аангу не делает её плохой. Сложно найти другое шоу с таким же уровнем качества.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#697 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 28 Июль 2020 - 23:41

Корра отличный сериал. И сеттинг прекрасный. Их с Аангом отличает примерно то же, что отличает традиционные сказки от современного фэнтези. Я это 100500 раз писал, но Боже,как же я хочу увидеть third installment, в будущем. С освоением космоса, когда силами магов Огня и Воздуха управляются ракеты, маги Металла и Земли строят спутники, а маги Воды - лучшие целители вне Земли. Это такое непаханное поле для сай-фая!

#698 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 00:19

Только в космосе нету воздуха, маги не справятся.



#699 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Июль 2020 - 00:21

Маги Воздуха нужны) Или маги Крови, чтоб загущать кровь, вводить в анабиоз. Можно столько научнофантастических идей подтянуть под сеттинг..

#700 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 12:07

Во 2-м сезоне Корры отличные лор эпизоды про Вана. Вообще, с точки зрения ворлд-билдинга Корра весьма насыщена. (Проблема лишь в том, что всё это происходит на фоне любовных *достраданий главных героев).  3-я книга хороша вообще без каких бы то ни было скидок.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru