Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
832 ответов в теме

Опрос: Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender (36 пользователей проголосовали)

Оценка мультфильма

  1. Голосовал Кино (34 голосов [94.44%])

    Процент голосов: 94.44%

  2. Стерильно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 17:28

Ну а как фэнон (читай: в раззадоренном воображении обиженных фанатов) -- Зутара и сейчас живее всех живых.
Опубликованное фото

Оффтоп:
Наткнулась случайно сегодня.
Хех, видимо клепают одни и те же раззадоренные фанаты :)
Опубликованное фото

Down is the new up

#122 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 15:21

Обновлю инфу.

Ситуация с фильмом складывается так себе.

1. Все главные герои -- даже близко не азиаты. Меня это не слишком колышет (лишь бы играли нормально), но ведь мы говорим об Политкорректных штатах Пендостана, где за лишний пук (имевший место или придуманный) могут подать в суд. Короче многие взвились, большая буча поднялась и подымается дальше.
2. Потенциальный исполнитель роли Зуко (Джесси МакКартни) недавно дал интервью (ссылка на запись) и наговорил такого что даже я довольно спокойный тип, встал на уши. Цитирую:

"ну это типа, классно что этот сериал после его успеха в Азии перенесли к нам, в Америку" -- да он ваще ни хера не в курсе чо за дела и апчём фильма в натуре
"ну это типа классно, я буду типа драться с ниньдзя" -- тоже самое
"ну это типа я уже неплох в кун-фу, да, покачался, да, даже кубики на прессе видны" -- очень скромный
"там есть ещё эта деффка, Никола как-её-там, вот она обалденная"

Мдя.

С другой стороны, потенциальный исполнитель роли Сокки тоже как-то дал интервью и в принципе оно гораздо лучше смотрится (по сравнению с таким ипическим провалом МакКартни -- это не слишком трудно).

1. Во-первых он оказывается на самом деле смотрел мультик.
2. Во вторых сам по себе прикольный тип. Улыбается, шутит постоянно.

Вот ещё подборочка его фоток (не моя, стянул с фан-форума):

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Про исполнителя роли Аанга, Ноа Рингера известно что это какой-то карате-вундеркинд, который услышал об конкурсе на гл. роль в этом фильме записал сам себя на VHS-кассету и отправил режику. Тот взял его сразу. Фоток его нету, хотя многие ищут.

Джэйсона Айзекса сняли со списка участвующих в проекте.

Зато добавили парочку спецов по спец. эффектам которые все прописаны в малоизвестной шарашке с названием ILM. Конкретно один тип там делал эффекты для всей новой трилогии ЗВ и для последнего "Индианы".

Музыку клепает по старой традиции Джэймс Ньютон Хауард. Он делал музыку для всех фильмов Шьямалана без исключения. Ну и с одним таким малоизветным фильмом с названием "Тёмный Рыцарь" тоже чуть-чуть как бы отметился.

Изменено: azekeprofit, 27 Январь 2009 - 06:52


#123 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 16:29

Опубликованное фото
И вот этот вот гламурный сахарный мальчик, не обиженный интеллектом будет играть брутального Зуко? Ну только одно слово: БУЭ. Пусть лучше дальше в Элвинах и бурундуках "зажигает". -_-
Это персонаж, для которого нужен актер ГОРАЗДО харизматичнее, ГОРАЗДО МЕНЕЕ смазливый и ГОРАЗДО БОЛЕЕ способноый в плане актерской игры. ИМХО, конечно, но Зуко Шьямальян уже загубил.

А вот Сокка мне нравится. Юморной, забавный, да и хотя бы харизмой не обделенный.
Down is the new up

#124 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 16:45

Опубликованное фото
И вот этот вот гламурный сахарный мальчик, не обиженный интеллектом будет играть брутального Зуко? Ну только одно слово: БУЭ. Пусть лучше дальше в Элвинах и бурундуках "зажигает". -_-
Это персонаж, для которого нужен актер ГОРАЗДО харизматичнее, ГОРАЗДО МЕНЕЕ смазливый и ГОРАЗДО БОЛЕЕ способноый в плане актерской игры. ИМХО, конечно, но Зуко Шьямальян уже загубил.

Ну. Зуко и по мультику тоже как бы не урод, морда лица у него вполне такая babyface (даже со шрамом в пол-фасада). А вот чтобы этому Джэсси мозгов нарастить побольше (и где нить бы таланту взять) -- это я согласен целиком и полностью.

Зато "Сокка", да, выглядит прилично. Кста, кто видел его в "Сумерках", как он ваще как актёр?..

Изменено: azekeprofit, 26 Январь 2009 - 16:53


#125 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 17:15

Ну Зуко не был пухлощеким мальчиком, которого, если бы он был зверюшкой, хотелось бы "пожамкать". У него форма лица была красивая, но это была мужественная красота. Тут же немножко другое. Пидорковатая внешность у этого Джесси имхо.
Опубликованное фото

В Сумерках Jackson Rathbone сыграл брата ГГ, Джаспера, который только недавно стал "вегетарианцем", поэтому немного со странностями (:) )- я только экранку смотрела, и то мельком, но он там неплох. Так что думаю, за Сокку волноваться не надо.
Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Countess, 26 Январь 2009 - 17:19

Down is the new up

#126 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 19:33

Загримировать и натаскать и будет вполне брутальный Зуко. Интересно Озая кто будет играть?

#127 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 21:35

"Мой отец говорит она родилась везучей, а мне повезло что я родился. Но мне не нужно везение, я его не хочу. Мне всегда приходилось бороться, потому я стал сильным. Таким какой есть." Если сосунок испоганит этот образ - найду и устрою ректальный агникай паяльником. Хотя, если честно, вроде похож на Зуко. Только взять ластик, да стереть улыбку и придурковатость с лица.

#128 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 06:56

Интересно Озая кто будет играть?

Ну дык до него ещё далеко -- он ещё до третьей книги морды не покажет (хотя могут и поменять).

Кста, если этот дебилёнок Джэсси МакКартни остаётся, то это автоматически делает всю семью Хозяина Огня европейцами: Айро, Азула, Урса, Азулон, Созин.

И кста ещё Азула два раза появляется в первой книге (во флэшбэке и в самом конце) -- интересно будет она?

#129 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 08:50

И кста ещё Азула два раза появляется в первой книге (во флэшбэке и в самом конце) -- интересно будет она?

Ну стерву проще найти. Останется только накачать её.

#130 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 08:58

Кста, надо отметить что Countess явно "втянулась", несмотря на скептическое отношение в начале.

#131 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 13:08

Кста, надо отметить что Countess явно "втянулась", несмотря на скептическое отношение в начале.

Countess не только втянулась, а уже успела все это дело посмотреть целиком и даже посмаковать некоторые моменты :)
Чуть попозже хотела написать развернутый отзыв))
Down is the new up

#132 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 07:18

Опубликованное фото

#133 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 14:09

Оффтоп:
:lol: Нимагу, ржачная фотка!


#134 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 21:49

Ну а как фэнон (читай: в раззадоренном воображении обиженных фанатов) -- Зутара и сейчас живее всех живых.
Опубликованное фото

Оффтоп:
Наткнулась случайно сегодня.
Хех, видимо клепают одни и те же раззадоренные фанаты :)
Опубликованное фото

Это становится похожим на мем.
Опубликованное фото

Так оно и есть, там есть и референс с которого и появились все эти фан-арты.

PS На недавно прошедшей Энни (амерский анимационный Оскар) "Аватар" победил в обоих номинациях где был.

Оффтоп:
Но особого доверия этой раздающей медальки шарашке нету, после того как они понараздавали всё "Кунг-Фу Панде", оставив "Уолл-И" дырку от бублика.


Да и Грэй Делиль они прокатили мимо даже номинации. А она голосом Азулы отыграла в финалке так -- за такое сразу надо в аллею славы. Уроды.

Изменено: azekeprofit, 01 Февраль 2009 - 22:17


#135 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 10:35

Короче пошёл такой слух... Если правда, то М. Найта бросает из крайности в крайность.

Вэрайти и Коллайдер независимо начали говорить что:

  • Джэсси МакКартни из за невозможности совместить какие-то там гастроли с подготовкой к фильму, уходит с проекта (ура?)
  • На роль Зуки вместо него берут Дэва Патила. Ага, того самого который "Миллионер из трущоб":
    Опубликованное фото
    Чувак соображает в таэквондо, но Зуко? Хм.
  • На роль Суюки утвердили какую то совсем неизвестную актриску.

Хм, не знаю, не знаю. Подозрительно как-то.

Опередил всеяредакцию. В принципе понятно -- я фан этого дела и постоянно "сижу на проводе".

Изменено: azekeprofit, 02 Февраль 2009 - 11:37


#136 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 21:09

Суюки

Оффтоп:
БЛЯТЬ! Выньте член из моего моска!! Этож надо совковым надмозгам так пефигачить вполне нормальное имя!!

Кстати, на такую роль надо дейстивительно спортивную девушку, и не просто спортивную, а акробатку высшего разряда.

Чувак соображает в таэквондо, но Зуко? Хм.

Майкла Джексона осветлили и этого осветлят и сделают настоящего Зуко.
Оффтоп:
Теперь буду регулярненько тему эту посещать.

Изменено: SPOILT_Exile, 02 Февраль 2009 - 21:12


#137 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 21:23

Суюки

Оффтоп:
БЛЯТЬ! Выньте член из моего моска!! Этож надо совковым надмозгам так пефигачить вполне нормальное имя!!

Оффтоп:
Э-э-э, это каким разом Суки (или Сюки) -- нормальное имя? Это вполне общепринятая (и правильная) практика среди переводчиков с дальневосточных языков (особенно с китайского) -- слегка "поправлять" слова чтобы он звучал благозвучно а не матершино. Например распространённая китайская фамилия Хуй переделывается в Хуэй.
Хотя понятно что Суюки в каком-то смысле тоже не очень "благозвучно" -- но хрен редьки не слаще, лично я не вижу других вариантов.



#138 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 21:27

Оффтоп:
Хотя понятно что Суюки в каком-то смысле тоже не очень "благозвучно" -- но хрен редьки не слаще, лично я не вижу других вариантов.

Оффтоп:
Руки надо открутить АртДубляжу с их надмозговым переводом! В первом сезоне имя вполне благозвучно звучало: Зуки (типа поменяли с Суки). Так нааамного адекватнее!! -_-


#139 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 23:16

Ладно, напишу отзыв, пока еще по более менее свежим следам.
В общем, даже не знаю, что именно меня сподвигло на просмотр (хотя нет, знаю, воодушевленные посты azekeprofit, спасибо ему ;) ), но первые серии я села смотреть довольно наполненная скепсисом. И он вполне оправдал себя - грубая рисовка, резкие движения, какая-то пропиташая все детскость. В общем, отторжение по всем фронтам. По посколько меня заверили, что это надо просто "перетерпеть", то я решила дать сериалу шанс и на перемотках (чтобы быть в курсе событий) просмотрела последующие 10 серий. Потом все острые края сгладились и все стало более или менее смотрибельным, но зацепило, надо сказать, только на финалке первого сезона (до этого был просто качественный продукт, но не более).
В общем, сильный финал сделали свое дело и второй сезон я начала смотреть без всякой предвзятости и огромным интересом. И мое доверие оправдалось на все 100. Уже в первой серии начинают развиваться такие события, что оторваться практически невозможно. По мне так "Земля" получилась наиболее сбалансированным и гармоничным сезоном, умело сочетающим в себе и юмор, и серьезность, и эпический размах, и драму. Отсмотрен на одном дыхании, и тут же перетек в третий =)
"Огонь" не может похвастаться той ровностью (в хорошем смысле этого слова), что была у "Земли", есть в нем и не совсем уместные эпизоды, которые, вместо того, чтобы разряжать обстановку (как задумывались), напротив, убивали адриналиновый настрой, что давали предыдцщие эпизоды. Но, несмотря на это, он самый "крышесносящий" сезон, этого не отнять. А поэтому и самый лучший. Серии а-ля Prison Break порадовали, а вообще ставить высший балл можно только за финальный огни-кай между Азулой и Зуко. Хотя если бы не было штампованного "Неееееет!!!!" было бы еще круче. А какая там музыка была, ух!
За что еще можно похвалить создателей, так это за прорисовку (ну, кроме начальных серий). Просто наблюдать как на протяжении второго сезона у Зуко отрастают волосы уже доставляет огромное визуальне удовольствие. Героев не рядили в одну и ту же одежду на протяжении всего сериала, и это не могло не радовать. Хотя, сравнивая с аниме, стоит признать, что и бюджет у американцев был побольше был. Но тем не менее.
В общем, ничуть не жалею о просмотре. Этого того стоило.
Вода - 7/10 (субъективно выше не получается)
Земля - 10/10
Огонь - 10+/10
Down is the new up

#140 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2009 - 06:30

Оф. подтверждение вчерашнего слуха про Патила от MTV:

http://moviesblog.mt...last-airbender/

Countess, согласен во всём, только я бы первой книге даже ниже 7-ки оценку поставил. Хотя повторюсь, моментами и она хороша: Storm, Blue Spirit, Bato of the Water Tribe.

А так -- точно так же считаю "Землю" самой сбалансированной и захватывающей и "Огонь" -- слишком рыхлым сюжетно.

Просто наблюдать как на протяжении второго сезона у Зуко отрастают волосы уже доставляет огромное визуальне удовольствие. Героев не рядили в одну и ту же одежду на протяжении всего сериала, и это не могло не радовать.

Микро-фанарт на эту тему


Many looks of Zuzu
Опубликованное фото
Хотя там есть ошибка, второй слева во втором ряду не Зуко а Лю-Тен.


Изменено: azekeprofit, 03 Февраль 2009 - 09:33



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru