Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мы из будущего


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
326 ответов в теме

Опрос: Мы из будущего (273 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 00:05

В целом понравился, однозначно КИНО. И тем не менее он насквозь пропитан политической пропагандой. Умные дяденьки «патриоты-державники» в очередной раз решили наставить молодежь на путь истинный.

Вы считаете, молодежь сама найдет этот путь?

Пристыдить скинхедов, «марширующих по улицам Москвы в черных рубахах и кричащих «зик хайль».

ЗиГ. Sieg heil.

Тут у нас и порция совкового интернационализма в виде обязательно присутствующих в роте русских солдат очкастого еврея и лица явно монгольской национальности. У американцев, типа, негр обязательно должен быть, а у нас – очкастый еврей и монгол. Но проблемы скинхедства это не решит. Ведь фильм – фальш, красивая, но ФАЛЬШ, а реальная жизнь – совсем другое.

В Красной армии никто не смотрел на национальность того, кто пришел сражаться в ее рядах.
Думаю, не нужно напоминать, что среди 27 миллионов наших погибших были не только русские люди.
Можете, конечно, считать это "совковым" интернационализмом, но именно всем миром, всем советским народом нам удалось выиграть ту войну.

#82 president

president

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 11:54

В целом понравился, однозначно КИНО. И тем не менее он насквозь пропитан политической пропагандой. Умные дяденьки «патриоты-державники» в очередной раз решили наставить молодежь на путь истинный.

Вы считаете, молодежь сама найдет этот путь?

Оффтоп:
а Вы считаете, что с помощью такой пропаганды?

Вы, Иван, пардон муа, вроде как пивовар? Вот и варите свое ПИВО.

#83 creoiD

creoiD

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 12:06

Похоже кто_то не плохо проплатил пиар_компанию

смотрим на новую подправленную рекламу на кинопоиске и медленно ахуеваем,кажись мой пост от 27 числа всё_таки заметило руководство kinopoisk.RU или один из их засланных на КГФ казачков

Опубликованное фото

Баннер на кинопоиске заинтриговал. Раньше там было написано: "Забудьте про ужасный постер. Просто сходите. Вам понравится ;)"

Официальной рецензии от Всеяредакции стоит ожидать?

#84 Uxta

Uxta
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 12:26

Этот фильм пахнет наругательством над собственной идеей, над местом действия ([color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]причем сначла в прямомом смысле[/color]), а кроме того надругательство над кинематографом вообще. :-)

Наши совсем снимать разучились, сначала Тиски эти, теперь "Мы из будущего"... Молодежно, патриотично, державно, символично, бюджетно. Даже страшно подумать кто под дакое кино бабки дает. Но дают и снимают. Позор. Говно.

#85 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 12:31

[font="Lucida Sans Unicode"]
Опубликованное фото

У меня какие-то неадекватные ассоциации идут - все время в этом постере Хапламов мерещится.

p.s. А фильм, ознакомившись с трейлером и хвалебными постами твердо решил смотреть лишь дома в виде dvd-rip в ознакомительных целях - ералашные агитки моего похода в кино не стоят.

p.p.s. Про то, что копать могилки и кричать зиг хайль нехорошо в курсе. :D А еще в курсе, что к военно-патриотическим фильмам (да еще и гламурным) военный ад не имеет никакого отношения. И воспитывать такими фильмами никого невозможно - вы еще Кодом апокалипсиса повоспитывайте...
p.p.p.s. Баннер на кинопоиске впечатлил. :)
THE LEGEND IS REBORN !!!

#86 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 15:49

Выскажусь и я... В кино пошли от нечего делать и нечего идти (с) В принципе у фильма есть неоспоримый плюс - он идет легко. То есть да ляпов выше крыши, но это как уже писала как-то всеяредакция блокбастер. Который леко смотрится... Да жестяные танки катаются, медсестра ползает в миниюбке, добрый особист... Но я доволен. Давайте не будем искать реалистичности там где ее не должно быть? Фильм меня больше цепанул чем 9 рота. Кино. Без медалек но Кино.

Пусть мой последним станет смех


#87 Говяжко

Говяжко
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 19:08

Мне понравилось. Доброе кино без пошлости и Гоши Куценко.

#88 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2008 - 19:28

"добрый особист..." ох, как задолбали "злые особисты" - мегаштамп переползающий из фильма в фильм, и на моей памяти, только в "Свои" не попавший

#89 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 04:29

Все вроде на месте - и актеры подобраны, и характеры, и сюжет на месте, кино со всех сторон, но с монтажем какие-то чудеса - то был день, через минуту ночь, а герои даже позу не поменяли. Фирменный звук российского кино присутствует - диалогов практически не слышно. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мотивация и перемены в характере тоже слишком резки - то любит то не любит... да и вообще слабо верится что попав в такую ситуацию у героев было бы желание в любовь поиграть.[/color]

Конец сильно смят и невразумителен. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Перед матерью так и не извиинились. Портсигар - сверхценная вещь, центр и ключ повествования, просто был брошен на песок, а не бережно достан из платочка и передан в руки матери-старушке.[/color] В чем идея тогда ?

Что необычно - присутствует юмор - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"пойдем себе потихонечку, на Берлин".. у генерала не было даже карты подходящей чтобы показать куда войска дойдут[/color]

В целом фильм даже понравился, трогает, даже при всех ляпах впечатление приятное, кино бьет куда надо.
Ярый противник дубляжа

#90 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 05:22

Конечно конец смят. Если никто не догадался это сериал смонтированый в полнометражку. Бой с тенью, Антикиллер, да вот новый фильм с великим и ужасным куценко "Все могу короли" будет идти полнометражкой и сериалом.

Пусть мой последним станет смех


#91 rag

rag

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 10:56

"добрый особист..."

ох, как задолбали "злые особисты" - мегаштамп переползающий из фильма в фильм, и на моей памяти, только в "Свои" не попавший

Это не мегаштамп, это правда. И современные "добрые особисты" сильно постарались, чтобы правда всех "задолбала" и люди с удовольствием стали хавать ложь. Что же по фильму, то:
1. Натяжки таких масштабов недопустимы в хорошем сценарии. Иначе вообще можно притягивать за уши всё ко всему, выдавая это за историю.
2. Ребята были бы ОДНОЗНАЧНО, после своего "исторического" заявления, что, мол, мы из будущего, допрошены, избиты и отправлены в контрразведку "Смерш" для выяснения. А уж там...
3. Непонятен посыл. Получается, что сначала "дяди-государственники" создали телевидение и прочие масс-медиа, превратившие молодёжь в ЭТО, а потом озаботились, "на какую бы планету их отправить, чтобы перевоспитать"? И вообще очень попахивает ностальгией по временам, когда таких "неправильных" отправляли перевоспитываться на строительство разных каналов или на лесосеку... Потому что предложенный вариант перевоспитания заведомо НЕРЕАЛЬНЫЙ, а методов реальных, у этих "дядей", похоже, нет.

#92 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 15:01

Если никто не догадался это сериал смонтированый в полнометражку.

Спасибо, что просвятил. Хотя я, вообще-то, это ещё во втором посте этой темы написал.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#93 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 620 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 15:25

Спасибо, что просвятил. Хотя я, вообще-то, это ещё во втором посте этой темы написал.

Да незачто. Только называться он будет не "Копатели" а "Следопыты". Ну слишком сериальный, чтобы не растянуть его...

Пусть мой последним станет смех


#94 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:46

Ну о каких мини-юбках речь, вы что! Юбка чуть выше колена, всё нормально! Или вы как хотели до пола, чтобы кирзачи цепляли? Передвигаться то как, а?

Изменено: binbig, 01 Март 2008 - 23:47


#95 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:56

Ну о каких мини-юбках речь, вы что!
Юбка чуть выше колена, всё нормально!
Или вы как хотели до пола, чтобы кирзачи цепляли?
Передвигаться то как, а?


В том то и дело по уставу длинна юбки должна быть на 7 - 10 см ниже колена. Санитарки должны были выносить раненых, а не вертеть пятой точкой перед солдатами
Вот для сравнения форма одежды военнослужащих женщин
Опубликованное фото
Или вот старая фронтовая фотография
Опубликованное фото
И форма показанная в фильме
Опубликованное фото

Как говорится сравните и почувствуйте разницу, на кадре девчёнка собирающаяся в ночной клуб на тематическую вечеринку
Да и что сейчас, что тогда попробывола бы такая цаца появиться в такой форме перед камандиром

Изменено: Quest, 02 Март 2008 - 00:49

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#96 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2008 - 23:59

Хорошо, я кстати искал картинку не нашёл. Хотя вот в такой форме медсестрички бегали? О.о

#97 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 01:24

В целом понравился, однозначно КИНО. И тем не менее он насквозь пропитан политической пропагандой. Умные дяденьки «патриоты-державники» в очередной раз решили наставить молодежь на путь истинный.

Вы считаете, молодежь сама найдет этот путь?

Оффтоп:
а Вы считаете, что с помощью такой пропаганды?

Оффтоп:
Мне не известно, можно ли считать этот фильм пропагандой, я его не смотрела. Трейлер с этой четверкой "героев" показался мне пропагандой прямо противоположных патриотизму вещей.


Относительно юбок все верно :) Хорошо, что этот фильм не может посмотреть моя бабушка - она бы удивилась таким откровениям в военной моде. ;)
Такие детали и показывают, насколько "глубоко" создатели проникли в суть того, что снимают. Неужели посчитали, что девушка в нормальной военной юбке будет не интересна господам современным зрителям? :huh:

Оффтоп:

3. Непонятен посыл. Получается, что сначала "дяди-государственники" создали телевидение и прочие масс-медиа, превратившие молодёжь в ЭТО, а потом озаботились, "на какую бы планету их отправить, чтобы перевоспитать"? И вообще очень попахивает ностальгией по временам, когда таких "неправильных" отправляли перевоспитываться на строительство разных каналов или на лесосеку...

Дяди-государственники не создавали такое телевидение и такие масс-медиа. Плесень, она растет сама. В культивации не нуждается.
В отличие от каналов и лесосек, которые сами как-то не возникают.


#98 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 01:36

Такие детали и показывают, насколько "глубоко" создатели проникли в суть того, что снимают. Неужели посчитали, что девушка в нормальной военной юбке будет не интересна господам современным зрителям? :huh:


Вот-вот. В таких мелочах и разнятся хороший фильм от плохого. Я раз десять подумаю прежде чем пойти на это кино. А скорее всего просто посмотрю на DVD

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#99 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 02:01

Ах так вы ещё и не смотрели, замечательно ) Здорово, ладно я понимаю там Магистр Йода в теме про АВПР писал, так он фанат ,а тут? Юбка не той длинны, ну ладно...это же не реконструкция, не исторический эпик. Это конкретная история с простой идеей. И эту идею она вполне доносит, пусть и с ляпами. Но, на мой взгляд, они впечатление от фильма не портят. При желании так можно любой фильм разобрать и найти что нибуть этакое. Только у меня нет желания, мне фильм понравился и идея его понравилась ,не вижу смысла раскапывать. Можно тогда и в хронике что нибуть не то увидеть, а когда сообщат так это хроника документальная - плеваться и кричать, что это мол подделка всё.

Изменено: binbig, 02 Март 2008 - 02:02


#100 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2008 - 02:11

Просто Я считаю, что если ты делаешь фильм о Великой Отечественной Войне, с посылом поколению, которое уже практически не застало участников тех событий, то будь добор не искажай ту реальность до таких пределов, чтобы потом тебя носом не тыкали. Ато в диверсанте режисер показывает, что он умеет снимать в принципе неплохое кино про войну, в с нормальной проработкой деталей, а в Спецназе даже модельки Винтореза присутствуют, а сейчас практически халтурит

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru