Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Опасный Бангкок / Bangkok Dangerous (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 04:25

Только отсмотрел, но пожалуй отпишу, потому что считаю что незаслужено тут гнобять этот фильм. Несмотря на недостатки, слабины в мотивации и логике, есть у фильма одна мощная сторона, которая перекрывает всё. Атмосфера. Гнетущая, удручающая, давящая психологически...Я пока фильм смотрел у меня чувство какое-то странное было, опасности что ли, знал что хэппи-энда не будет, не из-за спойлеров, а из-за того, как снят фильм...Была показана мимолётность жизни, именно тот самый миг...А в конце ничего. Смерть...Мне понравилось, очень хороший фильм про наёмного убийцу. Человека, который сам будучи опасностью, сам подвергся ей...

Изменено: CyberGremlin, 28 Октябрь 2008 - 04:27

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#62 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 12:57

CyberGremlin, гнетущей атмосферы хоть отбавляй - через пол часа заснул. Дешевая картонная подделка с попыткой замахнуться на гонконгский боевик. Посмотрите ''Психо'' 1960г. Там действительно есть и гнетущая и удручающая атмосфера, а не убогий спектакль.

#63 ghost

ghost

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 18:29

Мда... Кто-то говорит, что фильм говно, а кто-то начинает искать символы. Типа вот эта хуйня символизирует отчужденность режиссера к сценарию. А вот эта показывает как мимолетна жизнь, чтобы тратить ее на эту лажу. А вот тут ярко показано, что Кейдж заключает договор с нечистым - сниматься в подобном говнище. В конце у меня гора с плеч упала - слава Богу, хоть сиквела не будет!

#64 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2008 - 20:36

В кино что-то давно не был, зато дождался Bluray-рипа. Поставил стерильно за атмосферу. Мое мнение что она есть, мне как раз чего-то такого не хватало в МаксПейне, когда действительно давит одиночество и грустная музыка подсказывает что все кончится хуево. В остальном очень банально. Я конечно понимаю что все сюжеты уже сняты, но истории о киллерах с последним заданием и внутренним перерождением сняты уже слишком много раз. Штампы просто задалбывают, я удивился что еще и девушку не взяли в заложники, потому как в остальном фильм снят как по учебнику. Понравилась сцена когда с девушкой в парке убил 2 грабителей. Вот это действительно было необычно и здорово.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#65 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 00:51

Скучноватое кино. Что экшн неважный , что остальные сцены. Да ещё штампов навалом. С чего такой матёрый киллер вдруг проникся какими-то чувствами к пацану ? Объяснение героя Кейджа , что , мол , "я увидел в нём себя" - очень неубедительно. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#66 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 09:43

Нам еще со времен "Леона" отлично известно, ЧТО случается с супер-киллерами, если они начинают проявлять человеческие чувства и эмоции и вообще любить людей :). И герой Кейджа не исключение, пока он без всяких размышлений пулял в заказанных товарищей, у него все было отлично. Но стоило проникнуться к придурочному тайцу и немой тайке - как усе :)! Финита, так сказать, ля комедия. Игрой мистер Кейдж никак не поразил, делал привычное страдальческое лицо, брови домиком, но не больше. Бангкок - да, красивый, но я как-то к азиатской красоте не то чтобы равнодушна - не задевает она меня. Сюжет типовой, съемки тоже, а вот финальная перестрелка при красном освещении мне не понравилась - сумбурно, непонятно. Разок глянуть можно, но на пересмотр определенно не тянет. Пожалуй, все же Стерильновато.

Изменено: Пацка, 20 Январь 2009 - 09:43

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#67 Diplomat

Diplomat

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 10:58

При фильм в целом - согласен, что "стерильновато"... Но он ведь снят с Ником в главной роли!!! А это для его фанатов самое главное! Так вот, ИМХО, Кейдж, как всегда, на высоте! Рекомендую! И типаж под него отлично подходит, и экшена достаточно, и любовь тоже в меру присутствует. Да, не шедевр, очень далеко от "FACE OFF", но на Кейджа посмотреть однозначно стОит.

#68 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:36

Пацка , может ты лучше разглядела , а то я сцены уколов смотрю сквозь пальцы , Кейдж в начале сам укололся или вколол наркоту бывшему мальчику на побегушках ? Если сам , то это вообще глупость несусветная - человек сидящий на тяжёлой наркоте точно никогда бы не стал перволкассным киллером. <_<
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#69 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 12:24

Пацка, девушка была глухая. :)

Извр, Кейдж вколол всё мальцу и устроил ему передоз. :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#70 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 12:35

Пацка , может ты лучше разглядела , а то я сцены уколов смотрю сквозь пальцы , Кейдж в начале сам укололся или вколол наркоту бывшему мальчику на побегушках ? Если сам , то это вообще глупость несусветная - человек сидящий на тяжёлой наркоте точно никогда бы не стал перволкассным киллером. <_<

Извр, Кейдж вколол всё мальцу и устроил ему передоз. :)

Ага, метода у него была такая - посредством передоза устранять свидетелей.

Пацка, девушка была глухая. :)

Тогда для совсем уж точности - глухонемая :D :P.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#71 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 12:39

Как раз такая какая и нужна киллеру. :)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#72 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 17:14

Ага, метода у него была такая - посредством передоза устранять свидетелей.

Ну вот и мне так показалось , а парни на предыдущих страницах писали , что сам Кейдж кололся.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#73 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2009 - 01:44

Стерильно. абсолютно немотивированное самоубийство в конце странный отказ от убийства президента(?), это ведь была просто очередная мишень, просто подороже. а вообще стандартный финал кинокиллера: 1. погиб в перестрелке с полицией\положительным героем 2. застрелен помощником\учеником\заложником\любимой девушкой 3. погиб, унеся с собой главного босса\злейшего врага. поэтому Панги могли бы по-азиатски извернуться и оставить героя в живых, представьте, Кастор Трой со своей демонической улыбкой садится в самолет и улетает. или в финальной перестрелке героя ранят в голову и он отдает свой язык и уши девушке (вар. - обещал отдать, но ему именно их и отстрелили)

Изменено: фильмушник, 02 Февраль 2009 - 01:45


#74 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2009 - 17:05

Ощущение после фильма, что это либо херовый европейский режиссер снимал на выезде, либо просто херовые азиаты. Понятное дело, у нас второй вариант. Это надо же было так похабно Бангкок и Таиланд в целом снимать, да не пропустят этих сраных братьев больше ни в один тайский стрип-бар. Споры про цифровую камеру Манна в другой теме горят, а вот здесь, в стране безумных цветов, запахов и экзотической грязи не нужна лакированная картинка абсолютно. Как раз Манновское нужно было, без лишнего освещения, с по-настоящему ночными ночами, а не этим блядством. Бойл догадался, Мейреллиш догадался давно уже, много кто догадался, одни братья снимали экзотику буржуйскими же методами, отчего этот Бангкок вообще мало чем от других азиатских городов отличается, можно было фильм называть просто "Опасный ...". Вода там в реках реально грязная, спасибо цветовой гамме и картинке, она именно такой вот не кажется. Опять же, если танцевальное шоу, то какоя-то перегламуренная дискотека, минимум оголенных женских тел. Это Таиланд или где? Чувства "стрельбы" никакого. Даже когда главный герой машину в упор расстреливает - 4 или более монтажных склеек, хотя куда уж больше то. Практически ни разу нет нормального эффекта попадания пули, выстрелил-склейка-попал, на минимальных дистанциях даже. При этом, сам по себе монтажный отвратительный, не резкий, никакой просто, (см выложенную сцену с лодками). Единственный интересный момент - пальба в красных тонах в финале, ну, и взрыв этот смешной. Звуки выстрелов, взрыва и остального - слив, музыка Брайна Тайлера на спокойных сценах еще куда не шло, а вот экшен какая-то откровенная ерунда начинается, лучше бы какого-нибудь азиата пригласили. Собственно, говно уже, а я даже про сюжет не вспомнил и никчемного киллера в исполнении Кейджа. Я при этом верю, что Кейдж может хорошо сыграть ассассина, но у него тут сценарной основы никакой, хореография отвратительная и камера эта крутящаяся на тренировках, тьфу. А еще на все это 45 млн потратил, ужас.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#75 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2009 - 21:47

Мне было интересно посмотреть "Опасный Бангкок" хотя бы потому что я когда-то отдыхала в Таиланде, была в Паттайе и в Бангкоке, мне понравилась страна, их образ жизни, местные жители. Правда, с тех пор прошло много лет, утекло много воды, у них был ураган-цунами и была революция, в стране все изменилось. В фильме показан совсем другой Бангкок, темный, страшный и сам фильм какой-то мрачный. Николас Кейдж сыграл не так уж плохо, герой получился довольно интересный. Его "правила" складные такие, интрига фильма, в общем, понятна, и конец логичен. Но мне не очень понравилось, ощущение унылой обреченности осталось после просмотра, а проще говоря - жалко всех, кто помер на экране во время фильма, даже плохишей.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#76 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 09:22

очередной минус в фильмографии кейджа его приколы с прическами уже отбивают всякое желание знакомиться с картинами. а познакомившись, понимаешь, что прическа как раз чуть ли не лучшее хотя глупость азиатчонка куда больше чем у самого героя признаться, что понял : чувак - киллер, ход крайне рисковый размазанное кино недостатка в динамике особого нет, но мешанина все равно получилась неубедительной

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#77 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 21:40

Кейдж, Кейдж, Кейдж, когда же ты научешься отличать хороший проект от тех в которых ты стал сниматься? С каждым фильмом всё хуже и хуже, когда же будет просвет, после которого твои фильмы будет приятно смотреть и вспоминать твои лучшие проекты. По фильму сказать нечего, всё скучно и неинтересно, Кейдж пытается вытянуть фильм, но получается только хуже. Вердикт Говно.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#78 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 10:33

Понимаю, что ворошу старую тему, но отсмотрел "Опасный Бангкок" только на днях. Многое смущало и удерживало от просмотра. Как оказалось далеко не зря. В целом все "минусы" фильма весьма подробно уже разложены и повторяться особо не хочется: ни тебе сюжета, ни экшена толкового, ни актерской игры (Кейдж в своем репертуаре). В моих глазах фильм могло вытянуть только одно - если бы я был горячим фанатом Ника. Не сложилось. А хотелось бы сказать вот о чем: практически через 15 минут от начала фильма финал начинает вырисовываться весьма четко. А как было бы здорово, если бы на самом деле Кейдж начал бы тренировать тайца, весь такой духовный, типа "новую жизнь начинаю, молодым везде у нас дорога, бла-бла-бла", взял практически "влюбленного" в него мальца с собой на дело, дал ему самому завалить особо гнустного гада... А потом самым циничным образом подставил его, замел все следы и ушел в тень. Типа диктует ему свои 4 правила (Никаких вопросов, заметать следы и все такое) и все, урок окончен! Вот такое бы кино я бы с удовольствием посмотрел! Кастер Трой, ты там, кстати, как себя чувствуешь? А так фильм глубоко "Стерильный". Посмотрел для галочки и забыл.

Изменено: Ken Adams, 28 Май 2009 - 10:47

Особенно енот!


#79 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 01:21

Ну и дерьмо ! Даже досматривать не стал.
Попытка Кейджа изобразить профессионального убийцу вызывает кислую мину на лице, да и сопереживать ему совершенно не охота.
Да еще и этот его абсолютно выбешивающий пафосный тон, совершенно не в тему.

4/10

Изменено: GrandArcher, 19 Июль 2009 - 17:28

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#80 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 16:22

Я все-таки сделал над собой усилие и досмотрел до конца - благо, концовка порадовала тем, что сиквела не будет. Несколько удачных задумок и моментов (глухонемая подружка персонажа Кейджа и связанные с ней эпизоды) в целом фильм не спасают. Кейджу однозначно следует быть более разборчивым в выборе ролей.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru