Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Глаз


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Глаз (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [28.81%])

    Процент голосов: 28.81%

  2. Стерильно (31 голосов [52.54%])

    Процент голосов: 52.54%

  3. Говно (11 голосов [18.64%])

    Процент голосов: 18.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:59

Прикрепленный файл  eye_ver2.jpg   63,98 Кб   3 раз скачано Прикрепленный файл  the_eye_remake_poster_1.jpg   63,96 Кб   3 раз скачано g]

IMDb

Режиссеры: Давид Моро, Ксавье Палю
В ролях: Джессика Альба, Паркер Поузи, Алессандро Нивола, Раде Сербеджиа, Рэйчел Тикотин, Тэмлин Томита, Хлои Мориц

Рецензия TimeOut:
Взяв за основу культовый гонконгский хоррор братьев Пэнг, создатели ремейка изрядно потрудились, чтобы переделать его во второсортный ужастик. Переписать сценарий «Глаза» поручили известному трэшмейкеру Себастьяну Гутьерресу — автору угарного «Змеиного полета» и не менее выдающегося боевика «Вампирша». Главную роль отдали на поругание кумиру подростков Джессике Альбе.
Таланты этих двоих эффективно очистили от восточной мистической скверны оригинальную историю с призраками, в которой молодая скрипачка после удачной пересадки роговицы начинает видеть мертвых. Смутные фигуры, забирающие тени покойников, превратились тут в банальных чертей; концепция избавления от дурной кармы приобрела оттенки суеверного экзорцизма, а трагическая, почти античная идея роковой неотвратимости мутировала в знакомый лозунг Сары Коннор «Нет судьбе!».
Привыкшая играть преимущественно телом, в драматической роли Альба оказалась растерянной и беспомощной. Раздеться толком ей здесь не дали, а умение делать красивое личико перед камерами никак не помогает в роли девушки, которую, на секундочку, преследуют призраки. Непонятно, чьи глаза нужно пересадить зрителям, чтобы им понравилось такое представление. Джессики Альбы? Продюсеров?




Прикрепленный файл  08.jpg   175,64 Кб   16 раз скачано Прикрепленный файл  07.jpg   227,97 Кб   13 раз скачано Прикрепленный файл  04.jpg   167,61 Кб   11 раз скачано

#2 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 17:17

Переписать сценарий «Глаза» поручили известному трэшмейкеру Себастьяну Гутьерресу — автору угарного «Змеиного полета»

Хе-хе, надеюсь, в кино вошла фраза "Enough is enough! I have had it with these motherfucking ghosts from this motherfucking eyes!"
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#3 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 11:33

между прочим cellular memory очень интересный,до сих пор публично не признанный,феномен. Врачебная гипотеза,состоящая в том,что клетки живой плоти,отвечающие за память человека содержатся не только в области мозга,но и в других органах жизнеобеспечения. В практике нейро_хирургов бывали случаи когда после пересадки таких органов как например донорское сердце,пациент начинает ощущать совсем иные пристрастия к еде,музыке,диалектам и даже может изменить свой интимный взгляд в сторону представителей противоположного пола. В нашем случае мы имеем страшные последствия от пересадки чужеродной роговицы,возможно донор умер насильственной смертью,но перед этим успел рассмотреть душегубов как это уже было с глазами Лоры Палмер[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2],при детальном анализе к_х обнаружилось чёткое изображение байка,то бишь картинки того,что видела жертва перед самой смертью.[/color] И душка Альба,с мёртвыми,заполненными кровью глазами,с тростью в руках и потерянной ориентацией,это уже как никак новая ипостась,бросающая вызов безупречной актёрской игре полковника Фрэнка Слэйда.

Оффтоп:
another amazing story, reported by Paul Pearsall, a psychoneuroimmunologist and author of -The Heart's Code-, is that of an 8 year old girl who received the heart of a 10 year old girl who had been murdered. After the transplant, the recipient had horrifying nightmares of a man murdering her donor. The dreams were so traumatic that psychiatric help was sought. The girl's images were so specific that the psychiatrist and the mother notified the police. According to the psychiatrist, "...using the description from the little girl, they found the murderer. He was easily convicted with the evidence the patient provided. The time, weapon, place, clothes he wore, what the little girl he killed had said to him... everything the little heart transplant recipient had reported was completely accurate."

Изменено: кл0унKrusty, 23 Февраль 2008 - 00:15

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#4 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 14:16

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]...как это уже было с глазами Лоры Палмер,при детальном анализе к_х обнаружилось чёткое изображение байка,то бишь картинки того,что видела жертва перед самой смертью.

[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хм... Смотрел Твин Пикс давно, но по-моему Лора была жива на тот момент, а байк принадлежал ее бойфренду, который не являлся душегубом.[/color]

Изменено: Sullivan, 24 Февраль 2008 - 22:20

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#5 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 17:49

А я до сих пор не смотрела Твин Пикс, так что спасибо большое вам обоим :) спасибо за тему. Хотела сходить в кино, т.к. оригинал был очень даже. Теперь схожу на что-нибудь другое.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#6 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 22:20

Фильм, в принципе, ничо так. Только вот я посмотрел оригинал за пару месяцев до этого. Ощущуение дежа вю не покидает настолько, что пришлось фильм буквально проскипать в плэере. Посему, кроме видоизмененной концовки ничего не заметил. От оценки воздержусь, но тем, кто еще помнит события оригинала, смотреть не рекоммендую - заснете.
Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#7 GUNman

GUNman

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 01:47

китайский оригинал не смотрел, и вот только что глянул римейк. Все как положено - ночной сеанс, минимум зрителей в зале (кстати другие посетители кинотеатра вели себя на удивление адекватно, или фильм реально неплохой? =) никаких "гы-гы" или "ну а че она так тупит, че она вот это не делает? да я бы на ее месте..." - не было, все сидели и боялись =)) на самом деле сценарий уже безумно боянистый, невооруженным глазом видно торчащие уши "белого шума", "готики" и в конце "пункта назначения", есть конечно и моменты типа "бу!" - да, иногда бывает немного страшно, но совсем немного =) недостаточно страшно. По шкале страшности, пожалуй 6 черепов из 10. Ну а остальное... блииин, ну все это мы видели, видели... в двух частях Белого шума, в готике... на последней четверти фильма уже становится тупо неинтересно. И еще финал, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]такой очень позитивный хеппи-энд с соответствующей музыкой, из кинозала выходишь абсолютно не с тем настроением и эмоциями. которые положено испытывать после просмотра ужастика. Концовка полностью рассеивает весь нагнанный фильмом ужас ))[/color] в общем, стерильно. Да, порадовало то, что в целом сыграно-то неплохо, практически отсутствуют места, где тупое/нелогичное поведение персонажей провоцирует смех зрителей, сценарий без особых "дыр"... жаль только, что боян.
стерильно.
ЗЫ. ждем "один пропущенный звонок", мб хоть он напугает как следует =) как напугало первое "проклятье", или хотя бы "номер 1408".

#8 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2008 - 22:39

Фильм в принципе понравился-достаточно интересно, неплохая концовка, а вот средняя часть слегка затянута. Однако сильной "страшилки" я не увидела, хотя вообще не очень люблю триллеры, и редко их смотрю. Основной упор делается на огонь, все вокруг горит, полыхает,резкие смены планов и соответствующая музыка + парочка мертвяков-все что было. Одна сцена из фильма дернула основательно. Кино ,но что-то около 6,5\10 ЗЫ Минут через пятнадцать после начала фильма какая-то девушка закричала в зале:"Врача! Включите свет!"-у нее буквально истерика началась(страшильная часть еще даже не началась). Это напугало посильнее
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#9 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2008 - 22:19

Оффтоп:

А я до сих пор не смотрела Твин Пикс, так что спасибо большое вам обоим smile.gif

Прошу прощения, как-то не подумал даже, что кто-то мог еще не смотреть этот сериал. В любом случае это безобидный спойлер. Про убийство Лоры Палмер написано в аннотации, а [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]про байк и отражения говорится буквально в первых сериях.[/color]

Изменено: Sullivan, 24 Февраль 2008 - 22:24

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#10 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2008 - 22:01

Если можно так выразиться, то это вполне симпатичный ужастик, выдающийся только тем, что в нем нет НИ ОДНОЙ свежей мысли (и реплики), и ему (как, впрочем, большинству фильмов из этой же оперы) не хватает самоиронии, ну например, когда: девушка, которая все время видит привидений, запросто соглашается провести ночь одна в больничной палате. Я в свое время чуть концы не отдала одна ночью в больничной палате, а мне-то уж никто никогда (тьфу-тьфу) не являлся. Но в целом, это, как ни странно, вполне смотрибельное кино, тем более, если нужно убить время, очень хороший вариант! Однако, я не столько хотела этим поделиться, сколько спросить: никто не знает, что за песня во время финальных титров? (правда, неестественно бодренькая какая-то для только что увиденного)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#11 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2008 - 18:40

Я не смарел оригинал, а также белых шумов, готика - ГОВНО. С Пунктом Назначения действительно есть некоторые параллели, но незначительные.

Альба определенно растет как актриса. И это говорю, еще не посмотрев Наркоз. Ее игра в фильме сильно впечатлила, во всех сценах ей верилось. Плюс приходится признать, что от этих самых дешевых пугалок в стиле "бу" пробирала самая натуральная дрожь. Чего на других ужопстиках давно не наблюдалось.

На фильме все вели себя пристойно, но когда ГГ выдала фразу "Я нахожусь в контакте" ржали фсе ) И еще в конце, когда они зашли в автобус парень выкрикнул "Ну не гони свою пургу пра тени - скажи, что бомба!" И потом, когда она таки сказала, что бомба - все апплодировали :)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ну и взрыв потом, конечно, был ахренительный.[/color]

В общем нормальное с уклоном в хорошее кино. 7/10
Live Free. Die Well. ©

#12 Jagger

Jagger

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 09:53

Оффтоп:
Скажите, щас лежит японский оригинал и диск с Альбой - что стоит посмотреть? Интереснее оригинал или.?


#13 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 12:21

Оффтоп:
Jagger, оригинал не японский. Оригинал гонконгско-сингапурский.

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#14 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2008 - 23:42

фильмец, в общем, ничего! можно сказать - стерильно. оригинал не видела, поэтому ничего не скажу... а в целом - хороший такой драма-триллер... разочаровала лишь постановка сцен игры на скрипке! ну...понятно. что Альба - не скрипачка, но хоть бы скрипку научили правильно держать!
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#15 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 05:35

Однако, я не столько хотела этим поделиться, сколько спросить: никто не знает, что за песня во время финальных титров?
(правда, неестественно бодренькая какая-то для только что увиденного)

В титрах звучит Blaqk Audio - The Love Letter

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 14:06

Не хочется что-то писать одно и то же, но ведь, блин, отсмотрел фильм любимого жанра, поэтому придётся вставить свои 2 копейки. Опять те же грабли, идея интересна, воплощения ноль, игра актёров ноль, так называемый сюжетный твист в конце - ноль с минусом, ибо можно было фильм закончить более душераздирающей сценой. В итоге, рекомендовать картину к просмотру, как нечто особенное, заслуживающее внимание, не могу и не смею. К величайшему счастью, не говно, а стерильно. И в который раз напишу, оригинал произвёл впечатление, этот "Глаз" произвёл бессмысленную трату человеческих усилий при создании оного. 5/10 PS Джессика всё-таки красивая...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 QBC

QBC

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 14:47

Фильм неплохой.Оригинал не смотрел и судить о нем не могу.
Но кагого хера нужна была такая мать ее концовка?!?!
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Могли бы и не ослеплять ГГ второй раз тем более что у Джесс такие глазки красивые [/color] :wub:
Только из-за этого поставил"стерильно",а не "Кино".Руки обломать уродам :angry:

Изменено: QBC, 30 Апрель 2008 - 14:50


#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2008 - 22:06

Почти не страшный ужастик вышел. (Может оно и к лучшему). В целом довольно скучно. Кроме парочки напряжённых моментов и пугалок в стиле "бу" действие не увлекает. И почти весь фильм в голове крутилась фраза: "Я вижу мёртвых людей".)) Последняя треть - сопливая туфта. Альба в этой роли ни рыба , ни мясо. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 11:51

Точно, Извр, мне тоже постоянно вспоминался товарищ Шьямалан :).

Сказать, что "Глаз" пугает - не могу, ибо не напугал ни разу так чтобы уж совсем было жутко. В отдельных моментах вздрагивала от неожиданности, но в общем было нестрашно :). Меня намного больше пугают японские девочки с длинными волосами, хотя должна признать, тени выглядели неприятно. Если честно, я думала, что Альба [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]так никого и не спасет - не поверит ей народ и останется в машинах, но вышел неожиданный для жанра хэппи-энд. Вот именно в тот момент, когда она металась по автобусу[/color], я заволновалась, а до этого момента не испытывала никаких эмоций - ну видит она мертвецов, и ладно, мы это уже наблюдали и у Шьямалана, и в азиатском оригинале.

Стерильно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 01:28

ну неплохо мне понравилось азиатский вариант смотрел давно и помню, что должных эмоций он на меня не произвел... немного напрягали эти тени, похожие на какихто зомбаков их фильма ужасов, но потом привык ы целом неплохо, вообщем.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru