Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Во все тяжкие / Breaking Bad


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1600 ответов в теме

Опрос: Во все тяжкие / Breaking Bad (163 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (156 голосов [95.71%])

    Процент голосов: 95.71%

  2. Стерильно (4 голосов [2.45%])

    Процент голосов: 2.45%

  3. Говно (3 голосов [1.84%])

    Процент голосов: 1.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 22:06

Заряженный пистолет у виска и нож в спине? Ты правда думаешь, что тот же Майк проголосовал за него, потому что побаивался Тодда? И когда Уолтер после ухода Джесси попытался научить его варить и сделать из него Джесси-2 - тоже было не похоже на то, что это из-за опасений или страха.

Нет, они оставили его не из-за страха. Майк сразу сказал, что навел справки по Тодду, и у что него действительно есть связи, но это не проблема и беспокоиться из-за этого не стоит(хотя как покажут дальнейшие события опасаться Тодда и его дядю следовало). Они оставили его, потому что он слишком много знает и может использовать эту информацию против них. И черт его знает, что может прийти в голову человеку, который хладнокровно убил 11-летнего ребенка и не испытывал по этому поводу ни малейших душевных терзаний. Говоря про нож в спине и пистолет у виска я имел ввиду общее положение дел в криминальных кругах, а не данную кокретную ситуацию.   

Джесси подкупает невытравленной человечностью, в отличие от перечисленных тобой персонажей, навроде, Тодда, дяди Джека и прочих. Джесси на фоне этих товарищей смотрится вообще замечательно.

Акстись, Чендлер. Никто не сравнивал Джесси с такими как дядя Джек или Тодд, тем более в пользу последних. Даже Майк со своими кодексами по сравнению с Пинкманом та еще аморальная мразь. Речь шла о том, что среди таких людей нужно уметь разбираться в людях, в ситуации, думать головой и следить за тем, что ты говоришь или делаешь, и какие у этого всего могут быть последствия. В противном случае в этой среде ты долго не протянешь. Уолту в большинстве случаев нужно было идти на крайние меры, чтобы банально выжить или спасти своих близких. А в создании таких экстремальных ситуаций активно принимал участие никто иной как Пинкман. В этом и заключается его часть вины и ответственности за разрушенные жизни. Неосмотрительность, некомпетентность, мстительность и так далее. И да, мозгов бы ему побольше и все было бы в порядке.  

А угроза, как я уже говорил, была угрозой - в ответ на понты в стиле "меня ты не убьешь, ибо я  крутой варщик. Джесси ты не тронешь, ибо тогда крутой варщик пошлет тебя подальше - так что не понтуйся, Гус". Ну и Фринг как бы намекнул, что у него есть другие способы надавить на Уолтера, после чего тот и заткнулся.

Ты уже второй раз это говоришь и второй раз ошибаешься. Пересмотри уже эту сцену. Во-первых, там не было никаких понтов, Уолтер просто хотел подтвердить свои подозрения насчет условия Пинкмана. Во-вторых, Гас стал угрожать семье Уолтера, потому что прекрасно понимал, что Уолтер не будет просто так сидеть сложа руки и обязательно попытается помочь соему родственнику. И он не ошибся.  

Spoiler

а что нужно сказать что бы вы остановились, вроде все здорово и аргументировано, но сериал он не про черное и белое он про серое и слишком часто герои устанавливают свои градиенты.

Да в общем-то об этом и речь.  

про "готов на все ради семьи" может я не прав, но Уолтер отказывался слишком часто от помощи других- это не сильно похоже на "готов на все ради семьи".

Если это мне, то я уже отвечал, что речь шла про сохранность и безопасность семьи. Амбиции Уолта никто не отменял. Он просто хотел, и до конца думал, что сможет совместить. И семью сохранить и обеспечить, и амбиции свои удовлетворить.  

В общем, я не вижу больше особого смысла для обсуждения. Для меня Джесси Пинкман и Уолтер Уайт это стороны одной медали.

Spoiler


Изменено: Sullivan, 26 Июль 2014 - 22:09

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#1462 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 22:17

.

 

про "готов на все ради семьи" может я не прав, но Уолтер отказывался слишком часто от помощи других- это не сильно похоже на "готов на все ради семьи".

Если это мне, то я уже отвечал, что речь шла про сохранность и безопасность семьи. Амбиции Уолта никто не отменял. Он просто хотел, и до конца думал, что сможет совместить. И семью сохранить и обеспечить, и амбиции свои удовлетворить.  

 

 

 

 

в таком контексте я скорее согласен, я просто имел в виду что вся кутерьма с варкой мета она все так не из-за принципа все ради семьи



#1463 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 22:45

я просто имел в виду что вся кутерьма с варкой мета она все так не из-за принципа все ради семьи

Ну да. Уолт же в конце так прямо и сказал. Хотя, в общем-то, это и так было понятно.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#1464 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 02:18



#1465 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 05:20

http://youtu.be/ovqM72em1dA


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#1466 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 10:46

Эмми, естественно



#1467 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 11:37

Все собрали что могли, респект.

Оффтоп:
Правда, трушного детектива жалко


Изменено: ArcAda, 26 Август 2014 - 11:38

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1468 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 12:27

Согласен, актера должен был брать МакКонахи. Крэнстон уже две эмми взял, не сильно расстроился бы.

#1469 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 12:50

МакКонахи Оскара взял, перебьется. Крэнстон за один лишь диалог по мобильнику с женой, заслужил. Впрочем, все победители уже не первую награду получают, не расстроились бы.

Но финальный запл по Эмми был более чем удачным.



#1470 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:10

Согласен, актера должен был брать МакКонахи. Крэнстон уже две эмми взял, не сильно расстроился бы.

У Кренстона кажись четвертая, у Пола третья, у Ганн вторая.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#1471 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 10:40

Райан Джонсон за режиссуру в 514 заслужил абсолютно точно, но True Detective'у нельзя было ничего не дать, больно забористое.



#1472 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2014 - 10:44

Райан Джонсон за режиссуру в 514 заслужил абсолютно точно, но True Detective'у нельзя было ничего не дать, больно забористое.

 

Фукунага тоже честно заработал в ТД за 4 серию. Озимандис против 4 эпизода ТД.



#1473 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 14:49

Если первые два сезона я с трудом продирался сквозь серии, то два последних наоборот хотелось растянуть на побольше. Пожалуй это единственный сериал приходящий на ум, который от сезона к сезону становится только сильнее и лучше. Гениально, других слов не надо. Всевозможные Эмми и первые места в рейтингах где бы то ни было абсолютно не вызывают сомнений. А своими метаморфозами Уолтер Уайт оставляет позади Тони нашего Сопрано. Платиновое охуительно.

#1474 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 02:07

Лучший ролик с СуперКубка!

 



#1475 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 19:59

А объясните поажлуйста, нафига Хэнк минералы собирал? Просто способ отвлечься от произошедшего и чем-то себя занять?

#1476 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 20:27

Нафига минфин собирает лего?


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#1477 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2015 - 12:22

Как же всё таки здорово смотреть сериалы залпом,когда время позволяет. В конкретном случае я бы наверное ёбнулся от любопытства,в ожидании очередной серии."Во все тяжкие" очередной киношедевр,который язык не поворачивается назвать сериалом. Это очередной телефильм,с ахуенными актёрским составом и игрой,ну и конечно же с потрясающе закрученным сюжетом.Наблюдать над "эволюционированием" Уолта и Джесси было одно непередаваемое удовольствие.Безусловно КИНИЩЕ!


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#1478 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 18:43

http://muph.livejour...com/372752.html



#1479 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2016 - 11:48

Досмотрел финалку.

Надо сказать, просмотр ББ был довольно таки изматывающим делом, с перерывами на полгода и на год. во втором и третьем сезоне половину серий  можно со спокойной душей выкидывать, объединяя их в один. я уж не говорю про бутылочную серию с мухой :ragespeak:

Основную  мысль сериала я бы сформулировал так: не чини то, что не ломалось. в основном это относится к главному герою, который систематически впадает в панику и начинает бегать, как курица с отрезанной головой.

Иерархия персонажей по степени крутизны и умения отвечать за слова: Гус, Майк, Хэнк. Все остальные это постоянно переобувающиеся на ходу истерички, которым чисто сценарными ухищрениями неожиданно везет в последний момент.



#1480 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2016 - 11:52

который систематически впадает в панику и начинает бегать, как курица с отрезанной головой.

 

 

Ну он не был бандитом изначально, поэтому не всегда умеет себя вести, как подобает жестокому мафиозо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru