Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звездные врата: SG1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

Опрос: Звездные врата: SG1 (24 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 00:33

Непорядок – тема по "Атлантису" в "Сериалах" есть, а про оригинальный сериал ни слова. А "Звездные врата", между прочим, стал самым долгоиграющим фантастическим сериалом.
ИМДБ
Википедия
Фаргейт

Лирическое отступление. Все началось в далеком 1994-м году с фильма Роланда Эммериха "Звездные врата", на общей идее и центральных персонажах которого и был построен сериал 1997 года. Джеймс Спейдер и Курт Расселл отлично справились со своими ролями. Это классика научной и малонаучной фантастики :) Зрителям только открыли только малую часть всех загадок, что скрывают Звездные врата. Но все было еще впереди. Конец лирического отступления.

Для меня "Звездные врата"как сериал начались с рассказа знакомой подруги о второй части эммериховских "Врат" – я с удивлением узнала, что новые злодеи – это какие-то личинки, вселяющиеся в людей, а одна из них захватила жену Дэниэла Джексона (Спейдера в этой роли просто обожала – я еще не видела "Секс, ложь и видео" :) ) Кто бы мог подумать, что подруга описывала пилотную серию нового сериала – 1,5-часовой фильм "Дети богов"!
Для поклонников сериала доктор Дэниэл Джексон и полковник Джек О'Нилл уже никогда не будут ассоциироваться со Спейдером и Расселом;

это навсегда Майкл Шенкс и Ричард Дин Андерсон.


Смотрела только два первых сезона, которые считаю классикой, ну и отдельные серии 5, 6 и 7-го сезонов, которые меня не впечатлили.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  110.jpg   72,35 Кб   21 раз скачано
  • Прикрепленный файл  233.jpg   16,39 Кб   16 раз скачано

Изменено: Connor, 25 Апрель 2008 - 21:05

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#2 Gizmo

Gizmo
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 09:27

Уже досматриваю сериал! Очень затянуло, с 4го сезона действие активно начинает развиваться. Сейчас на середине 9го сезона! 9 и 10 сезоны уже ведут практически отдельное повествование, появляются новые персонажи. В общем не хуже Атлантиса, хотя сначала я посмотрел сезона 3 SG1 и забросил, перекинулся на Атлантис, думал он значительно лучше, оказалось SG1 на том же уровне. Советую!
Я раньше славил поцелуй,
И вздохи, и любви томленье,
Потом заметил - скажешь "хуй" -
И в зале сразу оживленье.

#3 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 09:32

Я отсмотрела 9 сезонов. Почему не все 10? Где-то примерно в 8-м поменялся главный герой, так что смотреть без Ричарда Дина Андерсонастало совсем неинтересно. Для галочки конечно как-нибудь домучаю, но эффект уже совсем не тот.
Отдельными местами пересматривала несметное количество раз. Конечно, в первых сезонах наиболее ценные серии, но нужно заметить, что почти во всех сезонах есть захватывающие и очень интересные эпизоды. Надо будет как-нибудь заняться и пересмотреть всё самое интересное (серию а-ла день сурка, серию про хрустальный череп, первые эпизоды про репликантов, забавную историю про поклонника Саманты в исполнении Шона Патрика Флэнери и многие-многие другие самобытные эпизоды).

"Звездные врата", между прочим, стал самым долгоиграющим фантастическим сериалом

по моим сведениям он на втором месте после Доктора Кто

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#4 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 09:58

"Звездные врата", между прочим, стал самым долгоиграющим фантастическим сериалом

по моим сведениям он на втором месте после Доктора Кто


Наверное, но фанатам ЗВ кажется по-другому ;))
Первые сезоны хороши тем, видимо, что там характеры больше раскрываются. А диалоги Дэниэла и Джека! Моя плакаль – школьники, да и только:))
"Духи":
Дэниэл: Джек, ты – это ты?
Джек: Да. А ты?
Дэниэл: Что?
Джек: Неважно.

Джек (подозрительно): А откуда мне знать, что это ты?
Дэниэл: Оттуда.
Джек (пожимая плечами): Ну ладно.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#5 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 10:47

Для меня Врата без Курта Рассела и не Врата вовсе. Это было такое разочарование, когда увидел вместо него другого актёра. А ещё разочаровала графическая реализация доспехов инопланетян. В полнометражном фильме бюджет позволял пожировать со спецэффектами.

#6 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 10:56

Фильм надо бы пересмотреть, а то уже не помню ни черта :) Хороший сериал, отсмотрел весь первый сезон и иногда посматриваю какие-нибудь серии по ТВ3, когда попадаю.
Еще больше я полюбил эту вселенную после StarGate: Atlantis. Два сезона отсмотрены запоем, собираюсь смотреть дальше. SG-1 тоже ничего, но нет такой динамики как в Атлантисе, в нем и характеры более глубокие, декорации и костюмы лучше. Ну они конечно и в разное время вышли, да и мало я еще SG-1 смотрел :) Но просмотр собираюсь продолжить, надеюсь в дальнейшем там всё будет получше и динамичнее.
Актеры неплохие, конечно это не Рассел и Спейдер, но с ролями справляются.
Уже сейчас выражаю респект SG-1 за две вещи:

1 - За то что развили концепцию этой вселенной. Жалко было бы если бы всё встало на месте после выхода Эммериховского фильма.
2 - Ну и соответственно если бы не было SG-1 - то не было бы и Атлантиса :)

Вообщем Кино. Пока без медалек, посмотрю еще, может и накину баллов.

Изменено: Cage, 09 Апрель 2008 - 16:06

The singularity is about to explode! ©

#7 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 11:10

Для меня Врата без Курта Рассела и не Врата вовсе. Это было такое разочарование, когда увидел вместо него другого актёра. А ещё разочаровала графическая реализация доспехов инопланетян. В полнометражном фильме бюджет позволял пожировать со спецэффектами.


Я готова поспорить. ТТХ О'Нилла, на мой взгляд, в сериале гораздо интереснее. ;) И актер (со сценарием) более полно его раскрывает.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#8 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 14:20

Я и не спорю что О'Нилла в данном фильме демонстрировал лучшее раскрытие своего персонажа. Как-никак экранного времени у него было навалом. Просто Курт мне как актёр больше нравился. Да и не одобряю пертурбаций с актёрским составом.

#9 Lazy dreamer

Lazy dreamer
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 00:07

SG 1 - отличный сериал. Не все серии равноценны, но некоторые просто великолепны. Плюс сложилась, можно сказать, целая мифология. Хотя суперположительные главные герои иногда вызывают улыбку - не пойдут против совести, даже если это сулит огромные выгоды и им, и землянам в целом. И Ричард Дин Андерсон, при всем уважении к Курту Расселу, великолепен.

#10 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 00:18

А случаем не там ли сейчас окопалась "наше всё" Джуэл Стейт?
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#11 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 00:22

А случаем не там ли сейчас окопалась "наше всё" Джуэл Стейт?

Не, она в Атлантисе.
The singularity is about to explode! ©

#12 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2008 - 22:59

Посмотрела тут давеча одну серию из третьего сезона (писала уже про это в теме "Что вы сейчас смотрите") – "Наследие". Вроде и сюжет интересный, и Шэнкс обалденный, а не то. "Где "химия" 1-2-го сезонов?", вопрошаю я – нет ответа. Пример: едет у человека крыша, держат его в комнате с мягкими стенами – ну сделайте вы хоть лайт-ангст его друзей, что ли. Нет, одна Сэм там чего-то там со слезами на глазах переживает, Джек с Тилком стоят и тупо на это жуткое дело смотрят. Убило, честно говоря. Та же самая петрушка была и "Абсолютной власти" – такое ощущение, что всех актеров заморозили. Не, опять же сюжет интересный (как бы про "темную" вселенную), но не дотянули. Но опять же Дэнни-бой красавец... Шэнкс мне тут понравился с выраженим лица "всех убью – один останусь"... Москву взорвал. Вот, оказывается, чего хотело его подсознание :lol:
*чешет в затылке в недоумении*. Фанфиков ангстовых я перечитала, вот оно в чем дело. ;) Поэтому смело объявляю раскритикованному выговор без занесения в личное дело, ну и Кино, само собой.

Изменено: Connor, 06 Август 2008 - 23:04

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 10:56

Слил себе все сезоны SG-1. Смотрю и все равно остаюсь в убеждении что односерийный фильм бы на порядок лучше. Шикарный финт ушами забацали сценаристы, населив подавляющее большинство планет англоговорящими аборигенами. Прилетает туда бравая SG-1, а языкового барьера нет и в помине. И сразу айда насаждать демократические ценности и вообще всячески помогать страждущим и похуй им на особенности мироустройства и прочего менталитета тех аборигенов ибо последние по умолчанию страдают под гнетом гуаулдов и ждут не дождуться когда им помогут организовать кардинальные перемены в жизни. Хотя встречаются серии, где команде исследователей их обезбашенные косяки выходят боком

#14 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 15:56

Слил себе все сезоны SG-1. Смотрю и все равно остаюсь в убеждении что односерийный фильм бы на порядок лучше. Шикарный финт ушами забацали сценаристы, населив подавляющее большинство планет англоговорящими аборигенами. Прилетает туда бравая SG-1, а языкового барьера нет и в помине. И сразу айда насаждать демократические ценности и вообще всячески помогать страждущим и похуй им на особенности мироустройства и прочего менталитета тех аборигенов ибо последние по умолчанию страдают под гнетом гуаулдов и ждут не дождуться когда им помогут организовать кардинальные перемены в жизни.
Хотя встречаются серии, где команде исследователей их обезбашенные косяки выходят боком

Fo' sho' это главный и самый заметный ляп сериала.. очень раздрожает. Между тем сериал очень даже неплохой.


Оффтоп:
у пендосов менталитет такой. Они считают что на них и их ценности все молятся и только и ждут когда они прилетят со своей "демократией"

In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#15 (Гость) Petrosя *

(Гость) Petrosя *
  • Гость

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 16:51

Слил себе все сезоны SG-1. Смотрю и все равно остаюсь в убеждении что односерийный фильм бы на порядок лучше. Шикарный финт ушами забацали сценаристы, населив подавляющее большинство планет англоговорящими аборигенами. Прилетает туда бравая SG-1, а языкового барьера нет и в помине.

Во-первых, сценаристы в открытую заявили, что они не станут ебать мозги с языком ни себе, ни другим, с самого начала шоу.
Во-вторых, таких умников везде 95%, и во всех ФАКах, на всех сайтах весит потрясающий по проницательности ответ на эту проблему: It's a show, u fuckin' idiot.

Изменено: Petrosя, 18 Июнь 2009 - 16:53


#16 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 13:48

В какой серии они там чего-то насаждают? Они мир спасают от злобных монстров. Насаждают, скажете тоже ;).
Про английский язык на всех планетах – это уже даже не смешно. Во-первых, Petrosя правильно сказал – это сериал, блин. А во-вторых, я давно уже убеждена, что во Врата встроена система ментального перевода, как в ТАРДИСе "Доктора Кто" ;).
Оффтоп:
А про то, как благими намерениями выстлана дорога в ад, надо "Атлантис" смотреть. Особенно финалы сезонов, да.

Изменено: Connor, 20 Июнь 2009 - 13:50

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#17 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 12:58

В первой серии 4-го сезона есть такой прикол: русские подводники, говорящие на украинском. Причем диалог у них таков. - что там может быть? - Может это насекомое с прошлого эпизода :lol:

#18 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:22

Добрался до 8-го сезона. Настолько привык к данному проекту, что уже совершенно не обращаю внимания на те вещи, что меня возмущали ранее и О`Нилл стал ассоциироваться с Андерсоном, а не с Расселом

#19 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 21:55

Uvdgin, это дело такое, затягивающее. И РДА действительно лучший О'Нилл.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#20 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 22:52

Хех. Меня SG-1 не так сильно радовал первое время. Неплохой сериал, все дела. Потом, ближе к окончанию, понял что буду скучать по этому всему - мрачное SGC, диверсантские войны с гоаулдами и Орай, шутки О'Нилла, некоторая наивность. Для начала на это не очень обращаешь внимание, после просмотра - начинаешь ценить как нечто дорогое. И я походу единственный кому больше нравится О'Нил в исполнении Рассела :)
The singularity is about to explode! ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru