Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Город грехов 2 / Sin City: A Dame to Kill For


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
136 ответов в теме

Опрос: Город грехов 2 / Sin City: A Dame to Kill For (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (26 голосов [38.81%])

    Процент голосов: 38.81%

  2. Голосовал Стерильно (30 голосов [44.78%])

    Процент голосов: 44.78%

  3. Голосовал Говно (11 голосов [16.42%])

    Процент голосов: 16.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 15:25

Грех-чаткаст, новелла про таймлайн

Минфин, Аркада, фильмушник.


Изменено: фильмушник, 23 Август 2014 - 15:29


#82 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 16:02

Только за Еву стерильно (она вообще взе бест) а так - говно, говном. Первый фильм намного, намного лучше.



#83 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2014 - 19:39

Чаткаст. Начало.

 



#84 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 00:39

Стерильно. Проблема этого в фильма в том, что он вторичен, по отношению к первой части. Тот же визуальный стиль, то же повествование, половина героев те же. Первый Город грехов брал новизной, до этого такой эксперимент никто не делал. Во втором фильме уже знаешь чего ждать, поэтому так интересно не получается. Да и честно говоря истории в первой части были интереснее. И по-моему первая часть была длиннее и историй было больше. Здесь когда титры пошли, пришла мысль "и это все?". 


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#85 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 00:54

Первая длиннее на пол часа, Марв там в лучшей форме - брутальнее. Экшн лучше, музыка оригинальнее) Про истории сам сказал^^ Так что суть не только в стиле, к слову, в оригинале и моментов стильных больше. Соль во всех ингредиентах.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#86 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 00:58

Мне тут подумалось, наверное этот фильм лучше смотреть дома, под настроение, с бокальчиком чего-то вкусного. Неспешный темп повествования располагает. И с оригинальными голосами наверное будет получше, дубляж все-таки портит впечатление.


Изменено: Hardstyler, 25 Август 2014 - 00:58

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#87 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 01:06

Тут бубляж хуже, чем в первой, это да. Но вряд ли бокал вина и приятная атмосфера спасут сиквел, если смотреть стык в стык) Если конечно стиль это не все, что тебе нужно.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#88 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 01:08

Красивое кино ни о чем. Единственная история - история Эйвы, которую можно было бы сделать не такой сексуализированной и это было бы гораздо интереснее.

Стерильно.



1-900-ROCKSTAR

#89 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 01:08

 Первый Город грехов брал новизной, до этого такой эксперимент никто не делал.

С одной стороны ты прав, с другой - были Бойцовские рыбки с окрашенными местами ( эти самые рыбки), за год до ГГ вышел Небесный капитан)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#90 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 01:46

Женщина, ради которой стоит писать отзывы.

Отзываясь о Городе грехов 2, держи карман шире сердце широко открытым или не отзывайся вовсе.

Об отличиях первой и второй части:

Цвета стало больше.

В первом сборнике новелл герои, кроме внутренних монологов, обязательных для данного жанра, еще и очень много болтали друг с другом в ущерб действию, каждый появляющийся персонаж (кроме совсем немых) толкал речь, задавал вопросы и  отвечал на них, часто никак не продвигая сюжет, просто "для раскрытия характера". Во втором фильме характеры уже раскрыты, законы и правила определены и Родригес существенно подрезал диалоги, сведя их к чистому функционалу - "вон наши, вот не наши, заходи с фланга, а я с тыла". Можно сказать, что в фильме стало меньше воды, хотя я знаю, что многим именно вода в первом фильме доставляла особый кайф. Но не мне. С уходом Тарантино (а был ли мальчик?) мир Бэйсин-Сити потерял некоторое безумие и непредсказуемость, стал более четким и дерзким, герои не мнут булки полчаса, перед тем как выстрелить или зарезать.  Меньше рефлексии - разве это не здорово? Можно сказать, что произошла некоторая миграция из Города Грехов в Город Героев. Впрочем, на вкус и цвет... 

Из-за этого вышла определенная эволюция вроде бы знакомых персонажей:

Старина Марв превратился в Доброго Халка, который по первому свистку бежит помогать-спасать-убивать, невзирая на чины и фамилии. Старина Дуайт из романтического флегматика превратился в страдающего мстителя  а ля "Олдбой" (внезапно!), который боится выпустить зверя. Впрочем, допускаю, что он стал холоден, когда предмет его одержимости превратился в пыль.

Пауэрс Бут великолепен на всем протяжении фильма, убирая всех остальных условных "злодеев" дилогии, даже очкарика Кевина. Я так подозреваю, это лучшая роль мистера Бута, говоря словами В.Машкова - "в нем жил этот человек. наконец он вырвался наружу".

Линия Нэнси получила в целом предсказуемое завершение, она как рельсовый шутер катит вперед к решающему выстрелу, создавая меж тем пространственно-временное противоречие между новеллами. Ведь мы помним, что в последнем расследовании Марва Нэнси еще жива, молода и танцует. Но объяснение есть.

В мире Города Грехов незадолго до смерти герои видят мертвых людей, значительно повлиявших на их жизнь.

Новые лица:

Везунчик Джонни и его долгая ужасная ночь. Самая резкая и пронзительная вещь в фильме.  Новелла, по слухам, написанная не просто для фильма, но персонально для Джозефа. Тем менее странно сходство с лучшим его фильмом Looper (подробнее об этом в режиссерских комментариях к отзыву). Ради  красного streetца не пожалеешь и отца. Это чистый концентрированный Город Грехов (а мы ведь знаем, что бывает за грехи), нисхождение в ад и вызов дьяволу. Не садись есть кашу с дьяволом, у него ложка все равно длиннее. В образе Джонни можно также проследить  черты Френка и Роберта, делающих кино из любви к игре, когда важно поставить все на карту и сыграть, не страшась последствий, не думая о них. Процесс важнее результата.

Евушка и ее большие глаза.  Благодаря ей в фильме возникает синий цвет, а потом и зеленый. Это уже достижение и прорыв. Могу сказать, что даже на огрубевшее сердце опытного киномана Ава Лорд производит шокирующее впечатление. Как ни странно, это первый фильм, где Ева Грин играет не просто злодейку или чей-то любовный интерес, а то, чем она уже давно является для зрителей мужского пола - воплощение природного магнетизма, которому невозможно сопротивляться, которому хочется отдаться и умереть. Тут не просто образ манипулирующей стервы, в общем то нередкий для американского кино, тут сам дьявол во плоти (да, еще один дьявол этого города) и герой просто вынужден скрепя сердце провести обряд экзорцизма. Ава Лорд яркой вспышкой пролетела через кульминацию фильма, сжигая всех мужчин на своем пути (неплохой Кристофер Мелони из ЧиС), оставляя после себя пустоту безвоздушного пространства. Вероятно, после такой роли можно больше уже ничего не играть. Снявши голову, по волосам не плачут.

Остальные женские персонажи как-то ощутимо меркнут в свете титульной дамы. Неожиданная Джуно Темпл, потихоньку становящаяся королевой эпизода, Розарио Доусон, год назад сыгравшая роковую женщину в "Трансе", здесь просто обычная сексуальная блядища в обтягивающем, хотя чувствуется, что ей это интереснее играть, чем всяких пупсиков в ромкомах. Джулия Гарнер исчезает так же быстро, как появляется.

Отдельно надо сказать про Брюса Уиллиса, он ведь мой любимый актер, отказавшийся от Неу 3 ради ГГ2. Он здесь просто хорош, больше ничего не могу добавить.

Второй сборник новелл, более адреналиновый, более высокооктановый  - это мир, в котором я бы хотел жить.

Это авторское кино и это тот штучный продукт, который продвигает кинематограф, всю индустрию еще на шаг, на полшага вперед, заставляя делать что-то новое, необычное, не такое, как у всех. Но при этом не скучную депрессивную европейскую заунывность, а быстрый дерзкий оригинальный фильм, со своей моралью, своим подходом, своим уникальным визуальным стилем. Именно поэтому актеры соглашаются участвовать в этом, понимая, что такие фильмы становятся культовой классикой сразу по выходу на экран.

И в конце карьеры, вспоминая успехи и неудачи, ты можешь честно сказать "я был в Городе Грехов". Этого достаточно.


Изменено: фильмушник, 25 Август 2014 - 02:15


#91 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 12:27

Основная проблема перонажа Дуайта-Бролина в том, что он - брутальная тряпка. Все его проблемы во второй части - исключительно из-за женщин (хотя и в первой по сути тоже), и решать ему их помогают все те же женщины.

Поэтому сопереживать этому раздражающему подкаблучнику нет никакого желания.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#92 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 13:16

ну падок человек на затянутое чулками мясо. грешен.

мне тоже этот персонаж не близок, он ведь охранник блядищ Старого города, который попытался стать частным детективом, типа не быть пристяжью у Гейл. но у него хватило сил на выстрел, респект.



#93 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 15:51

Если кто-то думает, что курение, алкоголь и голые бабы делают фильм взрослым, то это повод задуматься. Иронично, что фильм про Город Грехов на самом деле столь по-детски наивен.

а что делает фильм взрослым? наверное, наличие ниндзя-черепах?

#94 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 19:16

http://youtu.be/3iT8YrbLixo

#95 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2014 - 22:34

Очень годный обзор и в целом по делу.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#96 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 09:11

давно хотел об этом написать: Джессику Альбу в ГГ1-2 все называют "стриптизершей, которая не раздевается". Но ведь очевидно, что она просто  танцовщица.  Танцует на потеху публике, но не раздевается. Бар "У Кэнди" для приличных людей, там все девчонки ходят с зачехленными сиськами.



#97 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 10:05

Альба go-go.


Не будь как все (Angeli)


#98 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 12:52

Не канон, Родригез переврал оригинал, фу:

Опубликованное фото


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#99 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 13:17

у него и в "Клиент всегда прав" должна была быть голая девица.



#100 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 20:27

как правильно подсказывают с глагне, российская версия Города Грехов должна называться Страна Грехов




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru