Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Господа офицеры. Спасти императора


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

Опрос: Господа офицеры. Спасти императора (62 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 01:22

Очередная отечественная поделка с замахом(и промахом) на Голливуд или действительно добротная отечественная лента? Кто ответит на этот вопрос? Кто уже сподобился оценить этот подающий надежды проект? Все-таки, с одной сторны: не последний актерский состав, вполне адекватный режиссер и довольно интересная тема, с другой - преобладающее большинство фильмов-разочарований отечественного розлива. Ну, как думаете, наши сделали это - адекватную ленту с экшн состовляющей на тему исторических событий? Прикрепленный файл  Gospoda__1_.JPG   204,25 Кб   12 раз скачано Прикрепленный файл  Gospoda.JPG   152,02 Кб   4 раз скачано
Здесь не будет вашей подписи.

#2 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 14:06

Зря потратил время и деньги на этот фильм. Меня с самого начала насторожило, что режиссер снял фильм с собой в главной роли, но решил - ладно схожу, проверю новый российский продукт. Вывод неутешителен - полтора часа зевков, раздражающего slo-mo при смерти каждого последующего персонажа, которые мрут один за другим и не вызывают при этом никакой жалости. Актеры подобраны на редкость плохо, голоса раздражают (может быть только меня), диалоги тупы. Фильм не оригинален ничем - ни игрой актеров, ни спецэффектами, ни идеей. Но это не значит, что все новые российские фильмы говно, просто приходится искать иголку в стоге сена. В данном случае я ставлю "Господам офицерам" ГОВНО с уклоном в клинику, так как он оказался обычной соломинкой. P.S. Мне кажется режиссер снимал этот фильм только для того, чтобы его в процессе съёмок назывыли "Ваше благородие". Вообщем желаю этому фильму херовую кассу :rolleyes: .

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 14:48

раздражающего slo-mo при смерти каждого последующего персонажа


А я так надеялся, что не увижу стилистику "Турецкого габмита" и "Дозоров". Вот хрен от кого дождешься хардкорного исторического фильма((
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 15:57

Ну что сказать... Все штампы советских фильмов о Гражданской войне, только плюсы и минусы поменялсь местами. В советских фильмах позднего периода белых показывали плохишами, которых, однако, надо понять. В этом фильме так показали красных.
Совершенно не понравился персонаж Стычкина - не мог такой клоун держать в подчинении целую банду.
Батальные сцены сняты... ну как-то тускловато. В этом смысле показательна сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мостом в начале фильма: Лозинский закладывает вокруг деревянного мостика взрывакеты, по мосту идет отряд красных, раздаются жиденькие взрыры, белые атакуют, красные побеждены, один из персонажей говорит Лозинскому: "Ну ты молодец - столько взрывов, а мост целехонек!". Ну и чему я как зритель в данном случае должен радоваться - профессионализму киноперсонажа или остроумию сценариста, который отсутствие у создателей фильма возможности разнести даже этот деревенский мостик так вот обыграл? Потому что по всем законам зрелищного кино мосты в подобной ситуации должны разноситься в щепки.[/color]
Короче лишнее подтверждение тезиса о том, что хороший российский фильм - это плохонький советский. Что ж, кинемотограф наш, как экономика - пока в других странах он развивался, наш только-только подбирается к уровню 80-х гг.
Ну хоть подбирается, и то хорошо.

#5 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2008 - 18:12

Поставил кино. Просто кино без охуительно и так далее. Да батальную часть завалили, за редкими исключениями. Но мне это просмотр не испортило. Игра актёров, понравилось, Волкодав всея Руси, молодец, Башаров хорош. В общем все понравились. Дальше те, кто утверждает, что там белые хорошие, вы чем смотрели извините? Там хороших плохих вообще нету. У каждого свои идеалы, матросик осознал..."Эта пуля мне была" Особых перекосов я не заметил.

Изменено: binbig, 20 Апрель 2008 - 18:14


#6 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 01:18

Дальше те, кто утверждает, что там белые хорошие, вы чем смотрели извините?
Там хороших плохих вообще нету. У каждого свои идеалы, матросик осознал..."Эта пуля мне была"
Особых перекосов я не заметил.

Тем не менее симпатии создателей - явно на стороне белых. И этот красный комиссар-латыш изображается точно так же, как в позднесоветских изображался белый офицер - не зверЬ не изверг, со своими положительными чертами, но всё равно, дается понять, что "не наш человек".

#7 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 09:29

Это ваше мнение, мне так не показалось. Понравилась коротенькая сценка в конце с телегой.

#8 D-r Web

D-r Web

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 12:38

К фильму не надо относиться, как к чему-то серьезному. Обыкновенное говно. Еще похуже МиБа. Вообще, окончательно разуверился в российском кинематографе, который поставляется на большой экран. Задумался над таким вопросос - почему сериалы делают на очень высоком уровне, а в кинотеатры поставляют такой бред? Не от того ли, что ТВ смотрят люди с старшего возраста и такую блевотину им не подсунешь. Вырвет. А вместе с рвотой и рейтинг сериала вниз пойдет. А тут уж прямые убытки от рекламы. Так что на ТВ стараются все-же снимать стоящее и приличное. А в кинотеатры - пожалуйста, разный бред. Под пиво и попкорн пойдет. Кушайте на здоровье.

#9 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:01

А конректику можно? А то абосрать, то абосрали, но так. И назовите мне хорошие сериалы пжлста.

#10 D-r Web

D-r Web

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:38

Конкретика: скучно до зевоты, наивно до невозможности, сюжет высосан из заднего прохода, приоритеты раставлены так, как надо, исходя из сегодняшних указаний. Т.е. взять под козырек и отчитаться - да, мы выполнили указ и все перевернули с головы на задницу. Сериалы, за которые не стыдно : "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Доктор Живаго", "Курсанты", "Ликвидация". Это те сериалы, которые мне интересны. Наверное, т.к. жена смотрит и хвалит, еще есть и на бытовые темы. Конечно, я вспомнил не все и список можно продолжить. Даже "Апостол" в зрелищном плане не так плох. А вот в идейном соображении, конечно, подкачал.

#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 13:51

Задумался над таким вопросос - почему сериалы делают на очень высоком уровне, а в кинотеатры поставляют такой бред? Не от того ли, что ТВ смотрят люди с старшего возраста и такую блевотину им не подсунешь. Вырвет. А вместе с рвотой и рейтинг сериала вниз пойдет. А тут уж прямые убытки от рекламы. Так что на ТВ стараются все-же снимать стоящее и приличное. А в кинотеатры - пожалуйста, разный бред. Под пиво и попкорн пойдет. Кушайте на здоровье.

Оффтоп:
Хм... интересное наблюдение. Разве что мнение о высоком качестве сериалов кажется несколько оптимистичным, но в остальном выглядит убедительно. :D


#12 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 20:24

Несерьезный фильм. Вроде как для большого экрана снимался, а выглядит по-сериальному. Смерти статистов (да и основных персонажей тоже) выглядят фейково до невозможности, как будто из 60-х. Так снимать в 2008 году - позорно. Барышня - пиздец! Слоу-мо - пиздец! Фамилия "Бейсикс" - пиздец! Титры, сообщающие о неких легендах, что царя якобы спасли - пиздец марсианского мастштаба. На стерильненько едва-едва получилось наскрести плюсов, и то главный из них - пейзажи матушки-России %)

#13 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 17:24

Кстати, да, пассаж про легенды о спасении царя в памяти народной - это сильно. Герои явно ознакомлены со сценарием: надо вынести отряд в одиночку - не вопрос, а пришла пора умирать - так и двоих со спины не осилить.

Изменено: Strayer, 27 Апрель 2008 - 17:25


#14 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 04:52

Как мило осозновать что мои посты удаляют а оставляют критику в сотни раз хуже и бездарнее.
Сходил посмотреть кино. Да весьма неплохо с учетом того что все поставлено наоборот. Тут уже многое сказали.
Отмечу лишь что когда Люба(не помню как его в фильме звали) с парома уходил в сло-мо, это пипец был - Рэмбо и Железный Человек прямо уделаны )))
Не соглашусь что оно позорно. КПД опкакалисиса это позорно, с няней-супергеройкой. Последний Отсчет это позорно, с winrar'ом на iMac-ах и корявой надписью в Paint. Зеркальные войны это позорно. Это же нет. Кино наоборот смотрится с интересом.
Кстати я че-то не понял [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Че там за толпа на тележке ехала в самом конце? Уж не царская ли семья, а то чувак в фуражке очень похож на то как Николая второго показывали.[/color]

Пусть мой последним станет смех


#15 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 08:30

Правильно поняли, там ещё маленький кого, Распутин лечил, прутиком чертил в пыли.

#16 D-r Web

D-r Web

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 10:17

Да, все правильно. На повозке ехала царская семья и чувак в кепке - это наш царь-батюшка Николай 2. Смысл этих последних кадров очевиден. Режиссерский замысел гениален по своей сути. Офицеры, которые так достойно погибли во имя Царя и Отечества, не смогли преодолеть внутренние разногласия, некоторые даже встали на путь предательства, потом на путь исправления, но все-таки не преодолели все преграды, вставшие на их пути и героически погибли, не выполнив своей исторической миссии по спасению Императора. Поэтому режиссер оставил за собой право сделать новый фильм, в котором соберутся уже лучшие из лучших офицеры со всей необъятной охваченной огнем Гражданской войны нашейй Родины и попробуют все-таки провести операцию по спасению более удачно, чем в настоящем фильме. Времени у них в обрез - пока семья царя не переедет на повозке из (извините, не знаю из какого места) в Ипатьевский дом. Так что с продолжением надо торопиться. Лошадки, везущие не хвороста воз, хоть и дохлые все на вид, но потихонечку как нибудь дотянут. Но я все-же повторно попрошу всех посмотреть выходящий скоро фильм-сериал "Адмирал". Насколько я знаю, там сделают из Колчака спасителя Отечества, все красноармейцы будут кравожадными тварями, т.е. опять историю захотят повернуть вспять, но фильм по своей зрелищности и серьезности будет на порядок отличаться от настоящих Господ. Все таки делается для серьезной аудитории.

#17 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 10:29

Оффтоп:
а мне вот солдаты белой армии всегда были более симпатичны, чем красноармейцы. Может, это потому, что я вижу мало хорошего в революции 17-го года...

Изменено: michael_bobo, 28 Апрель 2008 - 22:07


#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 11:17

Конкретика: скучно до зевоты, наивно до невозможности, сюжет высосан из заднего прохода, приоритеты раставлены так, как надо, исходя из сегодняшних указаний. Т.е. взять под козырек и отчитаться - да, мы выполнили указ и все перевернули с головы на задницу.
Сериалы, за которые не стыдно : "Идиот", "Мастер и Маргарита", "Доктор Живаго", "Курсанты", "Ликвидация". Это те сериалы, которые мне интересны. Наверное, т.к. жена смотрит и хвалит, еще есть и на бытовые темы. Конечно, я вспомнил не все и список можно продолжить. Даже "Апостол" в зрелищном плане не так плох. А вот в идейном соображении, конечно, подкачал.

Оффтоп:
Хотелось бы поподробнее про "Курсантов", хотя бы оффтопом, ибо по мне рвотный порошок.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 11:42

Я считаю, что повозка была всеволишь подводкой к последним словам фильма, про якобы спасённого императора. А так это морок, не более. Тот идиотизм что написал Антивирус в расчёт не берём, стебун блин.

#20 D-r Web

D-r Web

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 13:33

Оффтоп:
Хотелось бы поподробнее про "Курсантов", хотя бы оффтопом, ибо по мне рвотный порошок.

"Курсанты" сделаны по воспоминаниям П.Тодоровского. Я думаю, это достаточно для правдоподобности. Что, наряду со зрелищностью, и показывает рейтинг в 94%.
Больше по нему ничего писать не буду. Администрация сайта не поддерживает отклонение от темы. А ее мнение мы должны уважать. Т.к. находимся у нее в гостях. И тем более не плакать по поводу стирания таких постов. Мнений по фильму достаточно в посвященных ему темах, так что у Вас есть возможность их посмотреть.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru