Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Железный человек / Iron Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
547 ответов в теме

Опрос: Железный человек / Iron Man (492 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2008 - 22:42

Что скрытая, то уж скрытая. Спасибо тебе Adewale, ни в жисть бы не догадался.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#502 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 17:24

Хороший фильм. Отменные шуточки от ГГ, зажигательный экшен, хорошая игра актеров.
Если сравнивать фильмы по комиксам ЖЧ мне понравился намного больше Темного Рыцаря. Хотя бы потому, что значительно меньше хочется критиковать фильм, который относится к себе не чересчур серьезно.
Ну и посмотреть на всякие гаджеты тожа завсегда приятно. Как там костюм по частям собирается, какие штучки-дрючки в него вставлены..

В разряды охуительно фильм к сожалению не попадает из-за всяких непоняток , которые постоянно сопровождают подобного рода фильмы.
То что террористы не заметили, как он собрал костюм.... это фиг с ним... но зачем он вообще его сообрал ?! Практичнее было бы, собрать какую нибудь реактивную самоходку или хренотень на дистанционном управлении, чем самому залезать в консервную банку. (и проблем с питанием бы не было). Впрочем кто этих гениев поймет, у них все не как у людей.
Вот зачем надо было вставлять в себя целый реактор ?? Я так и не смог понять. Чтобы питать один несчастный электромагнит ? Почему он без реактора сразу дохнуть начинает... не понятно.
Ну ладно гении.. но террористы. Нет, я не сомневаюсь, что они тупые, но настолько ? Запихать гения в пещеру и дать ему все что он хочет и не ожидать, что он сделает какую нибудь мега-поебень ? Это кретинизм :)
Не понятно почему он в своем костюме пробил потолок и пол в особняке, но это не помешало ему висеть на каких то балках в конце...

Далее финальная битва вызвала неизбежные ассоциации со 2ым робокопом. Тоже 2 "робота", 1 большой другой поменьше, тот что поменьше также выдирает что то не понятное у большого... Я даже начинаю думать что это был специальный отсыл к Робокопу.. типа как дань уважения.

Итого:
Кино
8/10

Изменено: GrandArcher, 02 Март 2009 - 17:26

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#503 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 17:56

ХВА ТРОЛИТЬ, АРЧ!!!

То что террористы не заметили, как он собрал костюм.... это фиг с ним... но зачем он вообще его сообрал ?! Практичнее было бы, собрать какую нибудь реактивную самоходку или хренотень на дистанционном управлении, чем самому залезать в консервную банку. (и проблем с питанием бы не было). Впрочем кто этих гениев поймет, у них все не как у людей.

Собирал то, что собралось. Самоходку какую он бы не собрал частей не хватило бы. А вот хуйню на ДУ... вероятно тоже.

Вот зачем надо было вставлять в себя целый реактор ?? Я так и не смог понять. Чтобы питать один несчастный электромагнит ? Почему он без реактора сразу дохнуть начинает... не понятно.

Реактор не пускал шрапнель в сердце. Выруби реактор и Тони пиздец. Вспомни с каким он поначалу генератором гонял. Це ж пиздец.

Согласись с вот такой хуйнёй гонять намного удобнее чем с аккумулятором за плечами.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото

Ну ладно гении.. но террористы. Нет, я не сомневаюсь, что они тупые, но настолько ? Запихать гения в пещеру и дать ему все что он хочет и не ожидать, что он сделает какую нибудь мега-поебень ? Это кретинизм :)

Они думали, что Тони будет ссыкотно, что-то делать наперекор им. Уверены в своих силах.

Не понятно почему он в своем костюме пробил потолок и пол в особняке, но это не помешало ему висеть на каких то балках в конце...

Учился управлять костюмом, недоработки и недочеты которые в последствии были устранены.

Далее финальная битва вызвала неизбежные ассоциации со 2ым робокопом. Тоже 2 "робота", 1 большой другой поменьше, тот что поменьше также выдирает что то не понятное у большого... Я даже начинаю думать что это был специальный отсыл к Робокопу.. типа как дань уважения.

Итого:
Кино
8/10

Есть такое мнение и не ты один сравнил этот фильм со вторым рогопопом.

Изменено: Жаркович, 02 Март 2009 - 18:11

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#504 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 18:48

Далее финальная битва вызвала неизбежные ассоциации со 2ым робокопом. Тоже 2 "робота", 1 большой другой поменьше, тот что поменьше также выдирает что то не понятное у большого... Я даже начинаю думать что это был специальный отсыл к Робокопу.. типа как дань уважения.

Итого:
Кино
8/10

Есть такое мнение и не ты один сравнил этот фильм со вторым рогопопом.

Там еще как минимум еще три прямые отсылки к первому Робокопу

Изменено: sterpazook, 02 Март 2009 - 18:49

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#505 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 18:50

ХВА ТРОЛИТЬ, АРЧ!!!

Оффтоп:
Епт... че я на этот раз сделал то ? Даже не ругаю фильм !


Оффтоп:
Собирал то, что собралось. Самоходку какую он бы не собрал частей не хватило бы. А вот хуйню на ДУ... вероятно тоже.

Сказал бы что нужна особая пусковая установка - хватило бы частей. А сотню маленьких подшипников по твоему проще достать
ПС. Прикольнуло что эскиз "робота" выдается за чертеж... Бггг

Реактор не пускал шрапнель в сердце. Выруби реактор и Тони пиздец. Вспомни с каким он поначалу генератором гонял. Це ж пиздец.

Помоему это был простой аккумулятор от машины. А катушку такого размера, что у него была внутри, чтобы питать большой мощности не надо. Это все равно что стрелять из пушки по воробьям. Overkill..
То есть ты хочешь сказать что без магнита, шрапнель сразу входит в сердце ?

Они думали, что Тони будет ссыкотно, что-то делать наперекор им. Уверены в своих силах.

Ага, дали ему в руки все новейшее вооружение и делай с ним че хочешь и уверены в своих силах. Ну кретинизм же !! :)

Не понятно почему он в своем костюме пробил потолок и пол в особняке, но это не помешало ему висеть на каких то балках в конце...

Учился управлять костюмом, недоработки и недочеты которые в последствии были устранены.

Так какая связь.. Пол то от чего он пробил ? Из за тяжести наверно. Он его из другого сплава потом сделал ? Помоему он поменял ему покраску и все...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#506 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 19:11

Епт... че я на этот раз сделал то ? Даже не ругаю фильм !

Это была типа присказка, а сейчас будет сказка.

То есть ты хочешь сказать что без магнита, шрапнель сразу входит в сердце ?

- Я видел многих с такими ранениями. Их называют ходячие мертвецы. Осколок за неделю добирается до жизненноважных органов.©Очкарик в каморке.
А раз Тони был нужен то и магнит в сиськах тоже необходим коли неаккруатненько ебнули.
Ну и плюс он уже видать догадывался как по съебам даст, а значит должна быть энергия.

И да вспомни момент когда Пеппер у него этот магнитик из сисек вытащила, что он там залепетал:
*ЧПОК!*
- ... но сейчас у меня остановится сердце.©Тони

Так какая связь.. Пол то от чего он пробил ? Из за тяжести наверно. Он его из другого сплава потом сделал ? Помоему он поменял ему покраску и все...

Ну может нам этого просто тупо не показали. Это же был третиначальный костюмчик. В конце же висел второначальный костюмчик которому Ховард сказал:"он улетел, но обещал вернутьсяНекст тайм, бейби!"
Опубликованное фото

А насчет того, что теры дали Тони оружие.
Ну тут был расчет именно на психологию. Что он зассыт и в надежде, что его отпустят сварганит им все по быстрому.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#507 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 19:33

- Я видел многих с такими ранениями. Их называют ходячие мертвецы. Осколок за неделю добирается до жизненноважных органов.©Очкарик в каморке.
А раз Тони был нужен то и магнит в сиськах тоже необходим коли неаккруатненько ебнули.
Ну и плюс он уже видать догадывался как по съебам даст, а значит должна быть энергия.

И да вспомни момент когда Пеппер у него этот магнитик из сисек вытащила, что он там залепетал:
*ЧПОК!*
- ... но сейчас у меня остановится сердце.©Тони

Э... не совсем понял что ты хотел сказать..
Но когда у него реактор вынули.. почему у него сердце начало барахлить ? Вроде как полчаса и неделя... не одно и то же...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#508 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 23:12

- Я видел многих с такими ранениями. Их называют ходячие мертвецы. Осколок за неделю добирается до жизненноважных органов.©Очкарик в каморке.
А раз Тони был нужен то и магнит в сиськах тоже необходим коли неаккруатненько ебнули.
Ну и плюс он уже видать догадывался как по съебам даст, а значит должна быть энергия.

И да вспомни момент когда Пеппер у него этот магнитик из сисек вытащила, что он там залепетал:
*ЧПОК!*
- ... но сейчас у меня остановится сердце.©Тони

Э... не совсем понял что ты хотел сказать..
Но когда у него реактор вынули.. почему у него сердце начало барахлить ? Вроде как полчаса и неделя... не одно и то же...


А вот это видать косяк.
Хотя можно списать типа реактор и все такое.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#509 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 23:19

Жаркович, думаю не косяк. Все зависит от серьезности ранения. Возможно у Старка осколки были слишком близко к сердцу или операция в пещере поспособствовала тому что осколки стали больше влиять на организм, если отключить реактор

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#510 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 00:59

Чем фильм "Железный человек" выгодно отличается от многих других фильмов про суперменов - так это тем, что он оправдывает свое название :) В том смысле, что основное внимание в фильме уделено личности главного героя, и именно он и никто другой вызывает наши симпатии, сочувствие и восхищение. Главгерой - не правильный до скучности паинька, как Супермэн, и не рефлексирующее нечто с неладами в любви, как Спайдермен, он не страдает раздвоением личности, как Халк, он не мистичен по своей сути, как Ван Хельсинг, он не меркнет на фоне более яркого антагониста, как Бэтмен, или на фоне общего антуража, как Хеллбой, он - Тони Старк, self-made man во всех смыслах, и он интересен и привлекателен сам по себе. Героиня Гвинет Пэлтроу мне тоже пришлась по душе, подчеркнуто не выходящая из тени своего босса, деловитая, хрупкая и преданная одновременно. Вот главзлодей получился какой-то плоский. И финальная битва, на мой взгляд, вышла коротковатой - ее бы здорово оживили вырезанные эпизоды. Помимо вышеперечисленных достоинств (основное из которых - Дауни), нельзя не отметить атмосферу ироничности и драйва, которыми фильм так и искрится. Кино. В моем топе суперменских фильмов прошлого года "Железный человек" занимает вторую позицию - после "Хеллбоя 2" и перед "Темным рыцарем", да простят меня поклонники последнего :)
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#511 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 18:55

не понять мне, почему все так тащатся от Железного Человека, ох не понять... Имхо, совершенно проходной фильм как Сорвиголова, Люди Икс 1,2.

Изменено: walking_alone, 08 Май 2009 - 18:55

На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#512 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 20:40

не понять мне, почему все так тащатся от Железного Человека, ох не понять...

Имхо, совершенно проходной фильм как Сорвиголова, Люди Икс 1,2.


Оки-доки. А какие из Марвел-фильмов тебе нравятся (если такие есть)?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#513 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 00:20

не понять мне, почему все так тащатся от Железного Человека, ох не понять...

Имхо, совершенно проходной фильм как Сорвиголова, Люди Икс 1,2.


Оки-доки. А какие из Марвел-фильмов тебе нравятся (если такие есть)?


Каратель, Блэйд (это вообще один из любимых фильмов), Spiderman 2, Халк.
На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#514 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 01:29

не понять мне, почему все так тащатся от Железного Человека, ох не понять...

Имхо, совершенно проходной фильм как Сорвиголова, Люди Икс 1,2.


Имхо, это как аттракцион, такие американские горки для взрослых - никаких откровений, но время провел приятно. Сделанно качественно, глаз радует. Ну и Дауни опять же - очень харизматичный товарищ и герой у него такой не совсем обычный, "правильный", а милый раздолбай.

P.S. Не назвала бы Людей Х - проходным фильмом - все-таки именно они опять открыли дорогу комиксам в большой Голливуд.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#515 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 00:42

Жду нового Железного Человека, первый очень понравился, главный герой живой человек, а не супер-герой без страха и упрека, без Дауни получился бы скучным и унылым. Да, и Гвинет Пелтроу мне там тоже понравилась, первый раз вабще.

#516 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2009 - 17:26

Посмотрел наконец. ну что сказать? отличный фильм. Бодро и живо, и несмотря на то что вроде экшна маловато. Естественно весь фильм не провисает благодаря невероятной харизме Дауни младшего, который невероятно органичен в роли. Что еще можно сказать? наверное, то что в этом фильме всего в меру. Нет чересчур сентиментальной любовной линии, нет излишнего пафоса или каких то невероятных душевных переживании героя. Когда после своего возвращения Старк начал говорить об ответственности, я уж подумал, что и здесь будет витать призрак ЧП, но нет . пронесло, слава богу. Также фильм смотрится довольно реалестично, а не как неумелая сказка, как некоторые другие экранизации Марвела. Получился отличный рецепт для хорошего блокбастера:ничего лишнего + дерзко и живо. И еще отмечу отличную музыку и звук. Юмор смешной и к месту. Робот-огнетушиель зачетный. Нехуевое кино.

Изменено: Winston, 23 Август 2009 - 17:30


#517 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 21:23

Кино охуительное)) Первый раз 3 года назад купил на двд, якобы лицензии. Тут обсуждалось уже(немецкий язык). А нет, не так...Сначала рип с фтп еще скачал. Тогда мне показалось, что в фильме не хватает экшена, но сама история мне очень понравилась. Впоследствии не раз пересматривал этот муви и мне он нравился все больше, экшн отошел на второй план. Харизматичные актеры и их герои, отличные диалоги и постановка, пара классных экшн сцен. Качественное произведение. Все в меру.

Изменено: MemphisRains, 05 Сентябрь 2011 - 02:50

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#518 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 16:46

Посмотрел уже в который раз и до сих пор восхищаюсь этим фильмом. История имеет много глав, действие не стоит, персонажи имеют душу, а экшен, которого не так много, сочный и красивый. Успеваешь им насладиться. Вот после первой части хочется сказать - нахуя нам ремейк Робокопа? После второй части, конечно, понимаешь, что свежий взгляд на эту тему хочется видеть, а то Фавро как-то не зарулил в сиквеле и проебал кучу потенциала у франчайза.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#519 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:42

Пересматривая задался вопросом. А как арабы не увидели, что Тони ракету раскручивает, а не скручивает установку?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#520 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:46

Пересматривая задался вопросом.
А как арабы не увидели, что Тони ракету раскручивает, а не скручивает установку?


Всё они увидели, но мало ли, зачем ему эта ракета нужна: достать схемы, другие системы ,что-то собрать из неё. Как будто там есть пиздец какие охуенные инженеры, которые бы поняли, что он что-то не то строит.
Вот там блядь специально даже есть сцена, где арабы " - это не очень похоже на ракету. - Да не, это вот хвост" - как-то в этом стиле.
А ты вопросы генерируешь на пустом месте опять :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru