Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Залечь на дно в Брюгге / In Bruges


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

Опрос: Залечь на дно в Брюгге / In Bruges (262 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (26 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 LeChat

LeChat

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 08:36

Фильм, после которого вспоминаешь все, за что любишь настоящее кино! И соответственно показывают его в паре кинотеатров во всем городе. Без рекламы. Следовательно, и сборы порядка 20 млн. И на DVD тоже что-то не видать. :angry: Хочется поблагодарить тех, кто такие фильмы снимает, и тех, кто в них снимается явно не за великие деньги, а ради любви к искусству кино. Для нас. Спасибо им. P.S. Нет ли у кого данных о бюджете?

#22 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2008 - 22:03

И вот смотрю я его на очень странном DVD. Коробочка, полиграфия, оформление - супер. Голограммочка блестит. Качество картинки прекрасное. Английские субтитры. Английская и русская дорожки. И вот с русской-то дорожкой - главная засада. Перевод неадекватен где-то процентов на 50%! Как и в случае с Супербитовским "Леденцом", перевод явно делался со слуха человеком, не знающим язык, и оттого многие диалоги просто перевраны до неузнаваемости! 40 минут посмотрев в таком режиме, плюнула, отрубила бубляж и оставила только субтитры. Люди, будьте бдительны - если вам попадется именно такой релиз, не включайте русскую дорожку, она ужасна! Фильм мне дьявольски нравится. Жалею, что не сходила на него в кинотеатр. Страшно захотелось снова в Брюгге. Просто встала бы и пешком пошла :P Досмотрю - выдам мнение. Пока ставлю 10/10.

Изменено: Orange Mary, 25 Июнь 2008 - 22:04


#23 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 22:54

А фильм - ОХУИТЕЛЬНЫЙ.
Вот так бывает, не ждала от этой ленты ничего, кроме пары видов красивого города и эпизодического появления любимого мною Файнса - а получила один из лучших фильмов в своей коллекции. В Тор10. И надолго.

Мне понравилось абсолютно все.

Актеры - ВСЕ - совершенно великолепны. Более всего впечатлили Глисон и Файнс, но и Фаррелл с Поэзи, к которым я равнодушна, превзошли себя и сыграли так, что ни прибавить, ни отнять.

Диалоги - исключительны. Выше уже цитировали их, повторяться не буду, но разговор в музее напротив картины Босха, разговор в часовне Святой Крови, телефонный разговор Кена и Харри, "война черных и белых", сцена на башне - все это необыкновенно хорошо и в тему. Какое счастье наконец видеть фильм со внятными диалогами, написанными думающим сценаристом! Опубликованное фото

Про город я собираюсь отписать в своей старой теме - и привесить фотографии. Я очень рада, что фильм снимался именно в таком "неизбитом" месте, давая зрителю уникальную возможность полюбоваться на сказочную красоту, о которой мало кто знает и которую мало кто видел. Оператор - золотые руки. Рассветы, закаты, лебеди в тихом канале, нереальная готика - это действительно сказка, которую стоит увидеть (как я понимаю Харри!) хотя бы раз в жизни, хотя бы в кино.

Музыка очень хороша. Медитативная, тревожная, она создает удивительный фон, сливающийся с изображением в единое сложное впечатление. Такое я видела, опять же, только в «Мертвеце». Даже не знаю, что понравилось мне больше – главная фортепианная тема или хэви-метал, звучащий в [color=#FFE9C2;] сцене погони[/color]. Я очень хочу саундтрек. Очень.

Что до культурных ассоциаций, фильм мне напомнил не столько Достоевского, сколько Джармуша с его удивительными героями с пушкой в руках и кодексом чести в сердце. Сцена, где [color=#FFE9C2;]раненый Рэй ползет по площади через толпу босхианских чудищ[/color], живо напомнила мне сцену из "Мертвеца", когда [color=#FFE9C2;]раненый Уильям Блейк, спотыкаясь, падая, идет сквозь толпу причудливо одетых индейцев, и, глядя вверх, видит над собой их странные лица, их ужасных идолов, преддверие ада, в который ему суждено попасть.[/color]. И понимаешь, что, возможно, правы те, кто утверждает, что ад не где-то под землей, что ад здесь и сейчас вокруг нас, и даже в райски красивом месте человек, чувствующий свою вину, не в состоянии скрыться от ада, находящегося внутри него, следующего за ним. Рэю по-настоящему начинаешь сопереживать только после того, как узнаешь об [color=#FFE9C2;]истории с ребенком[/color] - и понимаешь, что с этим он не может жить, он может только искать смерти. В этом плане фильм немного перекликается с "Искуплением", но здесь тема раскрыта не хуже.

[color=#FFE9C2;]И в то же время Рэй, вроде бы не имеющий ничего против расставания с жизнью (а значит, и с памятью о совершенном убийстве), ни разу не находит сил встретить смерть спокойно и невозмутимо. Даже после финального разговора с Харри в гостинице он старается спастись, обмануть, убежать. Кен и Харри, оба старше, безжалостнее и умудреннее юнца Рэя, помнят о смерти и по-самурайски готовы к ней, они не финтят и не тянут с принятием последнего решения. Рэй же, при всем своем грузе вины и связанных с этим переживаний, сам не уверен, что смерть - это правильное и единственное решение, и цепляется за жизнь до последних кадров фильма. В этом, я думаю, недостаток мудрости, недостаток ответственности, непонимание того, что теперь за его плечами, в его памяти не одна невинная душа, а три человека - Кен, Харри и Джимми - умеревшие только потому, что сам Рэй умирать не хотел. В этом неосознаваемый эгоизм юности, лучше всего выраженный в старой песне WASP: I sacrificed my aged elders to show me how to die. Если Рэй выживет, - а финал, как мне показалось, допускает такой шанс, - что он будет чувствовать? что сделает? какой путь изберет? И получит ли он счастье, в праве на которое ему, как убийце ребенка, отказывал Харри? [/color] На эти философские вопросы отвечать придется уже не режиссеру, а зрителю. И кто его знает, как он ответит.

Извините за «сумбур вместо музыки» (с), пишу сразу после просмотра, под впечатлением от. 10/10. Охуительное кино. Лучший фильм первой половины 2008 года. Смотреть обязательно.

P.S. Еще про Кена/Глисона. Мне одной показалось, что персонаж по морали и по поведению очень похож на мистера Белого из «Бешеных псов»?

#24 tibalt

tibalt
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 23:40

скачал английский двд-рип, фильм просто супер! диалоги с английским произношением и английским же юмором - офигительные, в стиле гая ричи. актеры - супер. жаль фильм поздно искать в кинотеатрах( сходил бы обязательно.

#25 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 12:53

Посмотрела фильм пару дней назад и до сих пор под впечатлением...Как тут уже писали, для меня это пока лучший фильм 2008 года. Такой гармоничный, такой красивый, такой правильный, такой пронзительный, такой жизненный, такой поучительный....
Музыка бесподобна, уже скачала и уже слушаюОпубликованное фото
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#26 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 14:34

Охуительное кино, очень эмоциональное. Город красивейший, музыка подобрана великолепно. Диалоги супер, порой напоминают тарантиновские. Соглашусь с большинством: пока это лучший фильм 2008 года. Mustsee, только в оригинале.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#27 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 19:33

Еще пару слов скажу в защиту горячо любимых мной переводчиков. Название, ведь отлично переведено. Даже оригинал названия - "В Брюгге", мало что раскрывает из фабулы фильма. Да, хороший перевод - залечь на дно - в принципе показывает необратимость и медитативность фильма. Могли ведь и "Брюггскую Братву" сделать.
P.S. В оригинале город правильно читается как "Бруж".

Изменено: Эндрю, 03 Июль 2008 - 19:34

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#28 Kombibrom

Kombibrom

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2008 - 23:37

Пересмотрел. Опять же Кино и опять же Фильм года (пока). Русский дубляж общего впечатления не портит нисколечки :P в оригинале мне даже меньше понравилось.

А эти придурки-академики просто обязаны дать Файнсу оскар. Как минимум, Файнсу. :)

Изменено: Kombibrom, 03 Июль 2008 - 23:38

ты видно так ничего и не понял!!! Сходи ещё пару раз для статистики, да может "ЧО" и догонишь

#29 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 18:01

Охуительное кино. В этом году пока лучше и не выходило. Музыка, сюжет, игра актеров, атмосфера - все великолепно. А какие в нем диалоги! Немного шизанутые, невероятно интересные. Передать приличной русской дублированнной речью это невозможно. Пособие по тому как надо употреблять слово "fuck") Отношение к фильму как к комедии развеялось буквально через пол-часа после сами знаете какого момента. Фильм заслуживает признания и наград. Смотреть всем ценителям качественного криминального кино и разумеется исключительно в оригинале.

#30 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 15:10

10/10 Охуительное кино. Именно: умное, сатирическое, злободневное, романтическое, смешное, грустное Кино с большо буквы. После просмотра таких картин взникает одна мысль - вот оно где, настоящее Искусство. Жаль, массами оно прошло незамеченным. Но этого и не нужно. Все кому надо было увидть, понять, оценить по достоинству и насладиться этим - получили свое удовольствие. Создателями картины, актерам, режиссеру, сценаристу, композитору - огромное спасибо. СНимю шляпу и преклоняю голову. Шедевр. Обязательно найду полную режиссерскую версию.

Изменено: Texas, 16 Июль 2008 - 15:35


#31 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 01:42

Очень неоднозначное кино. На меня произвело сугубо положительные впечатления. Порадовал Фаррел,уже с первых кадров ощущаешь как его герой терпеть не может Брюгге. Одно выражение его лица чего стоит. Полагаю стоит ожидать от него больше подобных ролей, т.к. как сам он говорил, что хочет попробовать себя в более серьезных/авторских фильмах. "В Брюгге" было нечто вроде начала этого. Несказанно понравилась общая атмосфера Брюгге, по крайней мере как ее нам показали, производит впечатление очень тихого, может даже немного замкнутого города, где неспешная жизнь, люди потягивают пинты пива в пабах.. Фильм отлично сбалансирован, в нем и юмор, и трагедия и драма и еще куча всего одновременно. В итоге: Очень добротное и качественное кино, с умной, хорошо поставленной идеей.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#32 Da0s

Da0s

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2008 - 20:39

хорошее кино. герои правда, подонки, но это ничего, сейчас в этом жанре других практически нет, да и сюжет диктует персонажей. неспешный повествовательный стиль истории и характеры удались. поначалу думал, что эмоционально роль Фарелла сведется лишь к жалостливому и вопросительному поднятию бровей, но рад, что ошибся. чем то напомнило "чем заняться мертвецу в денвере" и "воздух, которым я дышу"

#33 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2008 - 23:45

Просто крышеснос. До сих пор под впечатлением. Понравилось абсолютно все, акромя момента с Гарри, который покончил жизнь самоубийством. Впрочем, я не представляю, как еще можно было этот фильм закончить. Уникальный сюжет, до чертиков смешные диалоги и ситуации (кассир просто выжег сознание на своем последнем появлении), 10/10 кастинг. Вообще Колина Фарела не очень люблю, но здесь он меня покорил. Очень, очень, ну очееень хорошо сыграл. Для меня пока что лучший фильм этого года, обязательно куплю на двд (благо у нас вышло полное издание) и пересмотрю с отцом. З.Ы. Я фигею. Оскар за короткометражку, опупенный метр. Мартин МакДонах, похоже, еще не раз главную кинонаграду планеты схватить может.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#34 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2008 - 11:54

Говоря словами персонажа Колина Фаррелла, итс фокин год мови. ай лойк ит вери муч. груви, майт. 10/10

#35 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 12:42

Хорошая фильма, однако. Не скажу, что зацепило до фанатизма, но впечатление оставил яркое. Смешно, неправдоподобно и очень мило. Сытая и скучная Европа, очень "человечные" убийцы и не самое плохое времяпрепровождение у экрана. КИНО.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#36 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 07:58

Фильм и грустный и смешной, в нем есть все!) Я не раз катался от смеха, особенно в эпизодах с Фаррелом.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#37 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2008 - 00:39

Как всегда до меня уже все сказали, поэтому коротко и ясно.))Отличная музыка, отличные актеры и потрясающе красивый город. Кино, которое создает определённое настроение, некую атмосферу, что для меня самое главное в фильме. Однозначно КИНО+Охуительно!
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#38 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2008 - 12:51

Посмотрела фильм второй раз на двд. Смотрела на английском и с английскими субтритрами, тк мне все-таки порой очень сложно понять британский английский))) Всем, кому фильм понравился, очень рекомендую посмотреть на английском, это на самом деле добавляет фильму красок и каких! Интонации героев непередаваемы! Помимо этого на лицензионном двд есть много удаленных сцен, некоторые из которых просто забавные, другие поясняют ряд моментов, оставшихся за кадром (к примеру, чем Харри не угодил священник).
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 00:03

Шикарное Кино. Как справедливо здесь уже замечали - ироничное , тонкое , заставляющее то хохотать в голос , то резко опечалиться и призадуматься. Вся троица - Фарелл , Глиссон , Файнс - сыграли просто на ура. И второстепенные герои не отстают - такие забавные получились типажи - карлик , "циклоп" .)) Жаль только послевкусие немного депрессивное.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2008 - 11:24

Я почему-то не разделяю всеобщие восторги. Да, фильм неплохой, чернушный юмор есть, брови Колина Фаррелла тоже :), Брюгге показан красиво - неспешная жизнь, старые дома, канал с лебедями, и за всем этим явственно видится Средневековье, инквизиция, костры с еретиками... Отдельные моменты и диалоги были вполне неплохи, веселил старший киллер, искренне получающий удовольствие от осмотра достопримечательностей, особенно развеселило самоубийство Файнса - как же он, бедняга, ошибся! :) Но оценить "Залечь на дно в Брюгге" на 10 из 10 мне не хочется, да и пересматривать прямо так уж немедленно тоже. В данном конкретном случае я не могу сказать, что же именно мне не понравилось, но выше чем одноразовое кино с маленькой буквы я не ставлю. Кто знает, может виноват пресловутый дубляж?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru