Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Langley

Langley

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:35

Кто ее установил, вы?

В данном случае - да, аз есмь. Моя личная грань. Я же пишу о своих собственных впечатлениях от просмотра. Почему-то когда я смотрела первые три части "Индианы Джонса", в ответ на все эти невероятные головокружительные трюки, погони, прыжки и падения в голове у меня возникала мысль: "Ха, невероятно, но снято здорово!". А в четвертой части: "Ха, бред какой, кто это только придумал?" Первые три фильма я воспринимала как невероятные, захватывающие приключения, пусть и далекие от реализма. А четвертую - как пародию на эти приключения. Может быть мировоззрение поменялось, а впечатления от первых трех фильмах там все-таки закрепилось, не знаю.

#382 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:36

Кто ее установил, вы?

В данном случае - да, аз есмь. Моя личная грань. Я же пишу о своих собственных впечатлениях от просмотра. Почему-то когда я смотрела первые три части "Индианы Джонса", в ответ на все эти невероятные головокружительные трюки, погони, прыжки и падения в голове у меня возникала мысль: "Ха, невероятно, но снято здорово!". А в четвертой части: "Ха, бред какой, кто это только придумал?" Первые три фильма я воспринимала как невероятные, захватывающие приключения, пусть и далекие от реализма. А четвертую - как пародию на эти приключения. Может быть мировоззрение поменялось, а впечатления от первых трех фильмах там все-таки закрепилось, не знаю.

А может быть это просто связано с возрастом смотревшего? Первый то просмотр приходится на более молодые, менее скептические годы?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#383 Langley

Langley

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:40

Фильм - вообще фанатский. Скорее похож на фанфик. Хотите старенького - получите. Пара папа-сын из "Крестового похода". А вот здесь мы вам ковчег напомним. И без шляпы не обойдемся :) И какой фанат не задохнулся от радости в самом начале, когда увидел тень с очень характерным силуэтом?

Вот с этим полностью соглашусь :) Фанатам действительно будет интересно, и никаких особенных недостатков в фильме они не заметят. Вот только себя я к фанатам не причисляю, несмотря на то, что мне очень нравится трилогия.

А может быть это просто связано с возрастом смотревшего? Первый то просмотр приходится на более молодые, менее скептические годы?

Возможно. Но пересматриваю я эти фильмы и сейчас.

#384 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 12:54

Langley, да, но смотрели-то вы их первый раз, когда только формировалось ваше мировоззрение вообще. И впитывали всё по-другому, нежели сейчас и отдавали тоже. Я как раз сейчас понимаю, какое влияние на меня оказали те или определённые картины, увиденные мною ещё в детстве.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#385 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 19:15

Посмотрел 8 эпизод 12 сезона South Prak'а под названием The China Probrem. Там до безумия забавно стебут 4ого Инди: дети выходят в полном ужасе из кинотеатра после просмотра Хрустального Черепа. Они не могут понять зачем Лукас и Спилберг изнасиловали Индиану Джонса ("They raped Indi!!!"). Затем им по ночам начинают сниться кошмары, мол, Лукас и Спилберг занимаются тем самым с Харисоном в обличии Индианы. Затем они хотят подать в суд и посадить в тюрьму обоих "извращенцев" ("Мы не можем оставить их безнаказанными!" "Мы не можем позволить сделать это снова!" :D ). Очень смешная серия, начиная от всех домоганий до бедного Индианы Джонса, заканчивая веселыми диалогами: Разговор с адвокатом: - Здесь нет состава преступления! Вы не можете сказать, что Спилберг и Лукас изнасиловали Индиану Джонса в новом фильме! - Вы его видели? - Да, я его видел, но... но я просто пытаюсь не думать об этом... - Значит вы видели, что Лукас и Спилберг сделали! - Я не знаю, что я видел! Было темно... Убирайтесь!!! (Адвокат начинает плакать) :lol: Независимо от того понравилась вам 4ая часть или показалась абсолютной какашкой, эта серия должна вас посмешить! Рекомендую ^_^

#386 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2008 - 20:50

Очевидно, что Трею и Мэтту фильм не понравился...либо они опять на всех обманули и решили просто поиздеваться, как обычно.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#387 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 21:09

После не самых положительных отзывов в мае, решил не смотреть. Посмотрел только что. И мне не понрвилось. Да, все визуально очень красиво (наверное, самое грамотное и, так сказать, эффективное использование компьютерное графики из всего, что я видел), но совершенно не вставляет. Старых "Инди" я люблю, а этот совсем не понравился. Оценка: стерильно.

#388 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 23:24

Я сразу признаюсь, что не знаток по Индианаджонсу. 4-й фильм заинтересовал сугубо после жестокого стёба Сауз Парка, где Спилберг и Лукас якобы изнасиловали Инди, и весь Сауз Парк получил в связи с этим серьёзную психологическую травму. Чтобы понять эту метафору - а это серьёзная предъява, мне кажется, - я решил обязательно посмотреть фильм, предварительно ознакомившись с предыдущими частями франчайза. 4-й фильм о приключениях Индианы Джонса, конечно, не блещет хоть чем-нибудь, но, как мне показалось, вполне выдерживает стиль. В общем, метафору про изнасилование героя я не понял.

#389 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 03:13

Я сразу признаюсь, что не знаток по Индианаджонсу. 4-й фильм заинтересовал сугубо после жестокого стёба Сауз Парка, где Спилберг и Лукас якобы изнасиловали Инди, и весь Сауз Парк получил в связи с этим серьёзную психологическую травму. Чтобы понять эту метафору - а это серьёзная предъява, мне кажется, - я решил обязательно посмотреть фильм, предварительно ознакомившись с предыдущими частями франчайза. 4-й фильм о приключениях Индианы Джонса, конечно, не блещет хоть чем-нибудь, но, как мне показалось, вполне выдерживает стиль. В общем, метафору про изнасилование героя я не понял.


Посмотрел я эту серию только что :) "Изнасиловали Индиану" означает буквально "надругались над святым". В общем, заставили фанатов оригинальной трилогии чувствовать себя точно так же, как чувствовали себя фанаты "Терминатора" после третьего фильма. Только хуже. Это реальный плевок в душу :)
"Жизнь не будет такой, как прежде" - это значит, что никто из посмотревших больше не сможет воспринимать "Индиану" так, как воспринимал до просмотра четвертой части.
Кстати, как и в случае с "Терминатором", многие просто решили для себя, что "чужеродное продолжение" будут просто игнорировать в дальнейшем, как будто его и не было.

#390 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 14:12

Сдаётся мне, тут дело в самой 4-й части. И неважно, что в ней. Просто это превращает культовую трилогию в некультовую квадрологию.

TDK, про "Терминатора" ничего не понял: что чувствовали поклонники после выхода 3-й части - мне неведомо. Поэтому объяснение не очень корректное.

#391 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 20:13

про "Терминатора" ничего не понял: что чувствовали поклонники после выхода 3-й части - мне неведомо. Поэтому объяснение не очень корректное.

Оффтоп:
Ну тогда представь , что один из твоих самых любимых фильмов , которые не подразумевают продолжения , решили всё таки продолжить.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#392 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 20:40

Оффтоп:
Извр, всё понял. Всецело разделяю это мнение. "Убить Билла, том 3" я бы не пережил.


#393 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 20:50

Оффтоп:
Извр, всё понял. Всецело разделяю это мнение. "Убить Билла, том 3" я бы не пережил.


Оффтоп:
Ziegler, а он, вполне возможно, что и будет. ;) :) Тарантино в одном из своих интервью говорил, что возможно снимет 3-й фильм лет через 10-ть, когда дочь Верниты Грин подрастет и захочет поквитаться с Беатрикс за убийство ее матери.

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#394 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 00:00

Ну, "Убить Билла" (кстати, один из моих самых любимых фильмов) - кино, все же, сиииильно авторское. Если бы продолжили, то спин-оффом (о чем и говорил Тарантино), а не сиквелом, потому что сиквелизировать там нечего. "Терминатор" можно было продолжить. Но вменяемо. А продолжили какие-то мудаебы-продюсеры, которым вообще было похуй, что снимать, главно - нажиться, пока Арни еще совсем не постарел. Взяли идиотичный сценарий - и сняли. Так же поступили и с "Индианой", тот же невменяемый сценарий, та же идея "замутить спецэффективок, привлечь старика, и наварить бабла", разница лишь в том, что занимались фильмом отцы-основатели, а не какие-то там мудоебы-продюсеры. И замечу, что и "Терминатор 3", и "Индиана 4" визуально были - не придраться.

#395 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 16:43

Это. Если кто-то за сутки так и не заметил - в "Бойцовском клубе" открылась специальная тема для сравнения старой трилогии с новым фильмом.
Сворачивайте здесь оффтоп плз.

#396 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 04:29

Фильмом с наибольшим числом искаженных реалий признана в 2008 году картина "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".


Соответствующий рейтинг кинематографических несуразностей составлен и опубликован в среду в Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кинокритики обнаружили в последней ленте эпопеи об Индиане Джонсе 64 неточности. Они касаются ошибок, которые не были замечены во время монтажа ленты, необъяснимых изменений с одеждой и макияжем актеров в рамках одной сцены, "нестыковок" движений, неправильных географических названий, не соответствующих описываемой в ленте эпохе техники и предметов обихода, сообщает Newsru.com.

На второе место в рейтинге года вышла картина "Мама Миа" - 44 технические ошибки. Тройку замыкает последняя лента о Бэтмене - "Темный рыцарь" - 43 неточности. Новый фильм бондианы – "Квант милосердия" оказался на седьмой позиции - 23 ошибки.


Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#397 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 16:39

Пятый "Индиана Джонс" выйдет в 2011 году
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#398 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 10:01

Shiiiiiit!, если конечно это правда

Изменено: schweppes, 07 Июль 2009 - 10:02

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#399 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 00:31

Камрады, кто может предоставить скриншот с надписью из русских бук на борту машины амфибии?
Там было что-то зверское, как в паспорте Борна.

Опубликованное фото Опубликованное фото

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#400 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 01:03

Фильмы про Индиану Джонса перевыпустят в 3D
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru