Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

Опрос: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (410 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  3. Говно (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 11:39

Камрады, кто может предоставить скриншот с надписью из русских бук на борту машины амфибии?
Там было что-то зверское, как в паспорте Борна.

Опубликованное фото Опубликованное фото


А Кейт молодец, гречкой запасается:))
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#402 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 14:08

Пересмотрел. Фильм охуитителен и все тут. Таких фильмов нынче не снимают. Кто-нибудь может мне объяснить, что произошло с героиней Бланшет, а то я так и не могу понять.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#403 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 16:23

Стивен Содерберг перекрасил и переозвучил «Индиану Джонса в поисках потерянного ковчега» Режиссер Стивен Содерберг выложил на свой сайт собственную версию классического фильма Стивена Спилберга «Индиана Джонс в поисках потерянного ковчега». Содерберг перекрасил фильм в черно-белый, убрал из него звуковую дорожку и наложил собственную музыкальную тему. Сделал это режиссер, по его словам, чтобы отметить спилберговское мастерство постановки и выразить свое восхищение им. В сопроводительном тексте написано, что «к постановке относится то, как разные элементы одной сцены или фрагмента фильма выровнены, расположены и скоординированы». Черно-белая картинка и отсутствие оригинальной дорожки, таким образом, не должны отвлекать зрителя от идеально выстроенного кадра Спилберга.

фильм

 

Какая-то поебень



#404 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 21:32

в принципе, Лукасу уже давно пора добавить в ОТ Инди  cg-персонажей и спецэффекты.

я прям так и вижу мужика с саблей, который перебрасывает из руки в руку ружье и стреляет первым



#405 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 10:02

На волне пересмотра Инди, глянул таки эту отрыжку Спилберга и Лукаса. В принципе, мне фильм сейчас зашёл лучше, чем в год выхода, но он, один хрен, из числа этих ненужных и натужных продолжений всем известных и любимых картин. Всё какое-то кукольное и дурацкое, весь экшен ненастоящий, в старых фильмах все трюки, даже которые были фантастическими, смотрелись натурально за счёт правильных съёмок, здесь же балаган балаганом. Если это дань пятидесятым, то не верю, у Земекиса в "Назад в будущее" круче и естественней всё было. Даже все эти дурацкие клюквенные советские солдаты в полном обмундировании в США не так бесят, как вот это наплевательское отношение к зрителю. Понятно, что Форд уже тогда был стар для этого дерьма, но и не стоило усугублять это мельтешащими кукольными спецэффектами.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#406 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 14:32

На волне пересмотра Инди, глянул таки эту отрыжку Спилберга и Лукаса. В принципе, мне фильм сейчас зашёл лучше, чем в год выхода, но он, один хрен, из числа этих ненужных и натужных продолжений всем известных и любимых картин. Всё какое-то кукольное и дурацкое, весь экшен ненастоящий, в старых фильмах все трюки, даже которые были фантастическими, смотрелись натурально за счёт правильных съёмок, здесь же балаган балаганом. Если это дань пятидесятым, то не верю, у Земекиса в "Назад в будущее" круче и естественней всё было. Даже все эти дурацкие клюквенные советские солдаты в полном обмундировании в США не так бесят, как вот это наплевательское отношение к зрителю. Понятно, что Форд уже тогда был стар для этого дерьма, но и не стоило усугублять это мельтешащими кукольными спецэффектами.

 

Не совсем понятно, в первый раз посмотрел, или пересмотрел? Если в первый раз - то отзыв, в принципе, закономерен, ибо нефиг так поздно Индиану смотреть. 

Тем более, что это не самый из фильмов этой серии)


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#407 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 15:00

 В принципе, мне фильм сейчас зашёл лучше, чем в год выхода

 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#408 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 19:19

Соглашусь с Николаичем в четвертом Инди проблема именно, в ощущении сказочности всего происходящего, начиная от трюков заканчивая спецээфектами. А вот более допотобные ленты погружают в такую атмосферу, что до сих пор дух захватывает, и с эффектами все нормуль, не говоря о великолепной работе каскадеров. Ведь не для кого не секрет, что Спилберг мечтал поставить фильм о Бонде, но его побрил тогдашний продюсер, и серия об археологе была ответом именно бондиане. И если в первых лентах трюки реально превосходили, то в четвертой ленте они даже хуже чем в компьютерном Умри, но не сейчас.

А вот русские злодеи вышли действительно отличными, несмотря на всю карикатурность.



#409 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:46

Когда первый раз смотрел в кино, понравилось невероятно. Даже не понимал, с чего это в "Южном парке" такая острая пародия. Пересмотры всё расставили по местам. И, кстати, то было время, когда много и шумно смотрелось на ура. А сейчас мне практических эффектов подавай.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#410 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 22:19

В этом фильме плохо все или практически все. Хотя я обожаю Спилберга, Форда и Индиану в целом (даже теплые чувства от Хроник молодого - по крайней мере до того как Лукас перемонтировал), но здесь ностальгия работала ровно до статуи Броуди, наверно. Неприятно, что любимые герои и кумиры детства не только обосрались сами, но и еще обосрали таки прекрасных актеров, как Уинстон, Хёрт и Броудбент.  



#411 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 20:38

Ну пересмотрел и Королевство Хрустального Черепа. И не хочу лицимерить и просто повышать бал фильму, из-за того что это Спилберг и четвёртый фильм легендарной франшизы. Да в фильме хорошо передана атмосфера 50-ых, достойная замена нацистов в лице довольно опасных советских солдат, приятно увидеть склад Зоны 51, где до сих пор храниться ковчег. Ну все портит чрезмерный перебор со спецэффектами, вместо натуральных трюков, хотя конечно понятно что Форд стар и он уже не может многое вытворять что раньше, ну можно же было скомбинировать, да и можно подумать он сам раньше выполнял сложные трюки. Весь экшен в Перу ужастно компьютерный и не натуральный, сразу вспомнимается экшен с танком в третьем фильме, или сцена на грузовике в первом или же гонки на вагонетках. А тут ещё муравьи и прыгающий сын Джонса с обезьянами. Сам кстати ЛаБаф не очень вышел как персонаж, и ещё и бесящаяся Мэрион и персонаж Уинстона тоже так себе. Радует только сам Инди, хороша Ирина Спалько и полковник Довченко. Так что может быть если это был не фильм о Джонсе поставил Кино, но на фоне трилогии Стерильно. Надеюсь в пятом фильме будет больше натуральных трюков и локаций, как прежде.

#412 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 21:51

На фоне старых фильмов четвертый Инди смотрится бедным родственником. Но тут же начинаются все эти скидки на возраст. Мол, Форд не тот и дедушка Спилберг старый, не интересно им уже гонять героя из начала своих карьер.

А потом ты смотришь Пробуждение Силы с Бегущим-2049, где Форд вовсю играет старых своих персонажей и вполне эмоционален и жив.

Следом ты пересматриваешь роскошные, потрясающе изобретательные Приключения Тинтина и понимаешь, что Спилберг дедушка, но ему это все очень интересно и дай ему волю - снимет чуть ли не лучше, чем в молодые годы.

Так что, в летающих тарелках, холодильнике и Шайе с обезьянками может быть виноват кто-то другой? Может быть, у этого кого-то аутизм и тоже есть борода?

Говно с плюсом за забавного Рэя Стивенсона, хороший скор Уилльямса и сцену с мотоциклом в колледже.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#413 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 14:35

Стивен Спилберг не будет режиссировать пятую часть и это я считаю хорошо. Новым режисёром пророчат Джеймса Мэнголда и это тоже здорово, пора серии дать свежую кровь, но там на главной кто-то написал "главное чтобы Райан Джонсон держался подальше", и меня осенило, что такой бы выбор режисёра был бы просто сногшибательный. Ну и премьеру похоже опять перенесут, они что судьбу испытывают?)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#414 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 15:09

пора серии дать свежую кровь

Серию пора оставить в покое. Как и многие другие серии.

#415 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2020 - 19:05

А Я не против нового Индианы Джонса, но я не понимаю нахуя тут Харрисон форд, он уже в 4й части стариком был, а сейчас вообще пиздец. Мы на что смотреть то будем? На приключения каскадёров с пришитым к ним компьютерным лицом Форда? Или он будет изо всех сил притворяться, что он все еще могёт в экшон, а мы с улыбкой Гарольда будем пытаться в это поверить? Перезагрузите серию и возьмите Криса Прата, йомайо.

#416 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 13:19

Прат не подойдёт, Инди вообще-то профессор и археолог. А у Криса не тени интеллекта на лице.

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#417 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 16:43

Прат не подойдёт, Инди вообще-то профессор и археолог. А у Криса не тени интеллекта на лице.

Тут я согласен, у доски Пратта я не особо представляю

#418 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 19:42

Можно с женским кастом перезагрузить. И даже имя менять не надо.

#419 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 19:50

Можно с женским кастом перезагрузить.

А я когда-то очень любила "Relic Hunter" - забавные истории, симпатичные персонажи, никто не бесит.

#420 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2020 - 22:56

Без Лукаса и Спилберга оно не нужно. Они это создали, им это и заканчивать.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru