Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Игра / The Game


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Игра / The Game (125 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Голосовал Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 17:03

Опубликованное фото
Игра
The Game
1997
IMDB

Режиссер: Девид Финчер
В ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Кэролайн Барклай, Армин Мюллер-Шталь, Джеймс Ребхорн, Питер Донат.
 

Что если вы мультимиллионер, чья жизнь подобна лучшим часам: размеренна, спланирована, постоянна, но в ней чего-то не хватает…? Долгие годы работы, принесли колоссальное состояние, но не счастье. Ни как не получается ощутить жизнь, без конца одна работа, совещания, командировки, и пустой дом,откуда жена давным-давно сбежала как только поняла что живет с роботом зацикленным на работе. Очередное утро грозило быть похожим на тысячу предыдущих, если бы не встреча с братом, который дал приглашение о вступлении в игру под нестандартным названием - «Игра». Что произошло дальше, не буду рассказывать, так как испорчу половину удовольствия от просмотра. Оригинальный, не на что не похожий сценарий, ставящий на протяжении всего действия огромное количество знаков вопроса, большая заслуга данной ленты, ведь по большей части в современных фильмах сюжет ясен уже на десятой минуте (или его нет вообще). В данной картине вы окажетесь в равном, с главным героем положении, который до самого конца не будете понимать, что же творить с его жизнью. Череда невероятных ситуаций происходящих на экране заставит изрядно понервничать, напрячь извилины, и не один раз отказаться от поспешно сделанных выводов.

Во многом лента держится на превосходной игре Майкла Дугласа, последовательно воплотивший на экран несколько психологических типов, которые соответствуют разным стадиям прохождения пресловутой «Игры». Если в начале мы видим в нем лишь аристократическую холодность, снисходительность по отношению к миру, у которого, в свое время, он буквально выгрызал каждый цент своего будущего состояния, и который, ни чем ему не помог. То ближе к окончанию, под воздействием точно рассчитанных ударов по психике, герой радикально меняется, он переполнен подозрениями, страхом, отчаянием, все его самоуверенность в результате «Игры» испарилась без остатка, оставив в душе всепоглощающую паранойю. Сквозь предательство, перестрелки, катастрофы, герой пробирается к цели которая ясна лишь кукловодам. Как бы он не сопротивлялся, конец для него уже предопределен.

Даже не смотря на то, что после просмотра концовки, лента потеряет свою изюминку, лично я с удовольствием возвращаюсь к фильму, что бы вновь окунуться в атмосферу ни с чем не сравнимой паранойи. Говорят что Финчер по требованию прокатчиков, был вынужден поменять концовку на более оптимистическую. По-моему, духу ленты гораздо больше соответствовал бы финал где Дуглас убивает брата ,и бросается с крыши, без последующих кадров с огромным полотнищем, людей с шампанским и пр.

Инфа о фильме: http://ru.wikipedia....г%...8Cм,_1997)
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#2 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 21:46

Пусть меня закидают помидорами, но вот как раз недалеко находится тема с "Паранойей". И вот как раз "Паранойя" рядом не лежала с "Игрой" Финчера как триллер. Хоть фильм с Шаей и про маньяка, но основные параноидальные ощущения все те же. Я полностью согласен с kir1 относительно фильма и игры Дугласа. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] И да, даже после концовки фильм можно пересмотреть разок-другой, потом отложить и снова пересмотреть.[/color] Замечательно сыграли абсолютно все и визуальный ряд, напряжение - все по-финчеровски. Не шедевр, но очень достойное жанровое Кино.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#3 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 10:38

Отличный во всех отношениях фильм, один из тех в которых нравится все: актеры, операторская работа, сюжет. Меня в этом фильме каждый раз поражает размах и высокая степень риска с которой действует фирма организатор.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 10:40

Мне очень нравится процесс превращения [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]уверенного в себе холодного миллионера в затравленного человека, не знающего, чего ждать от жизни дальше, ведь по ходу игры он попадает в настолько неожиданные ситуации, что вся его холодность испарилась к финалу совершенно[/color]. А ведь правда, все виденные мной уолл-стритовские воротилы (виденные в кино, разумеется :D) именно такие - ни сочувствия, ни эмоций, прямо ходячие калькуляторы. Кстати, я не знала про измененную концовку - оригинальная придала бы фильму окончательно мрачный настрой, а так у нас есть надежда, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Игра снова сделала героя Дугласа человеком[/color]. Конечно, Кино, 9/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 13:38

Отличный фильм. Сюжет превосходен все продумано и расписано на высоте. Сама игра для ГГ удалась, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]он повелся почти на все, но все-таки контору он вычислил[/color]. А концовка одна из лучших в кино, на мой взгляд, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда упал замертво Пенн я подумал что это взапрваду и последующее падение Дугласа [/color]сцены просто великолепны. Вообщем один из лучших фильмов Финчера на ровне с БК.
КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#6 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 15:47

Сама игра для ГГ удалась [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], он повелся почти на все, но все-таки контору он вычислил.[/color]

Что ты имеешь в виду? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Так ведь и задумано было чтобы он контору вычислил. И пистолет явно не просто так в его доме остался[/color]
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 15:53

Так получилось , что я этот фильм не смотрела , а слушала. Занималась кой-чем , а кино шло как фон. Концовку только посмотрела. Теперь вот никак не соберусь посмотреть фильм целиком не отвлекаясь. Ведь судя по всему кино стоящее.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 16:10

Perfect Enemy,
Значит я давно фильм не смотрел, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]после того как он контору вычислил он пошел на крушу?[/color]

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#9 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2008 - 16:37

GOFFY
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Насколько я помню, он вычислил того якобы актера, который объяснял ему об Игре вначале фильма в свеже открывшемся офисе конторы. Вон он его вычислил и под дулом пистолета заставил провести его в контору. А дальше уже пошло-поехало. В итоге он с этим всевдоактером в качестве заложника поднялся на крышу и там уже додумался о самоубийстве[/color]
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#10 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 07:08

Великолепный триллер Финчера, со своеобразной мрачной, унылой и гнитущей атмосферой. Очень хорош Майкл Дуглас, как собственно и Шон Пенн, которого здесь очень мало, но он как всегда хорош. Самое занятное, что смотря снова, всегда интересно наблюдать за происходящим, хоть уже знаешь чем закончиться.

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 14:27

Меня вот почему то всегда в конце коробило вот что, хотя, признаю, мог что то упустить. Как они могли знать, что ГГ прыгнет именно туда, куда прыгнул, а если бы он побежал в другую сторону? Хотяяяя ... они же изучили его психологию, может, именно, это им указало, что он прыгнет, именно туда, куда прыгнул. У кого какие мнения?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:22

Да в фильме вообще много притянутых за уши моментов. На этой же крыше он мог попытаться застрелиться, прыгнуть не туда, кого нибудь скинуть в конце концов. У фильма замечательная атмосфера (и музыкальное сопровождение очень ей способствует), но очень много "дыр" подобных этой.

#13 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:23

Единственный на моей памяти фильм, после которого в голове — стойкое ощущение, что тебя наебали вместе с главным героем.
Кино.
поцан что надо.

#14 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 22:04

А вообще Финчеровский финал просто б всё убил. Да, то что есть - бредово, но всё равно [color=#FFE9C2;]офигенно чувствовать что всё до самой мелочи было подстроено. Падающий на батут Дуглас являестя самым запоминающимся кадром. А студийный конец просто в депрессняк вводит, типо ну и тупость эта игра, то чего человека довели, та ещё и протупили.[/color] Так что всё в фильме хорошо, считаю его резко недооцнённым.

#15 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 22:11

Стерильно. Концовка банальная, а ведь все можно было завернуть так, чтобы мозг вынесло. На чем строится финальная интрига? На том, что Дуглас падает со здания, перед этим расколов главный вопрос, что на самом деле все игра? Вот почему нельзя было повременить с разоблачением игры и сделать это после ошеломляющего зрителя падения? Ведь уже разгадав игру и так понятно, что Дуглас будет живым и невредимым, даже наебнувшись с крыши (раз все проишествия - игра, что уже понятно, что компания и это предусмотрела).

Изменено: Рой Мирослав, 31 Август 2009 - 22:12

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#16 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 17:31

Кстате а лично у меня и в конце повисает интересный вопрос- когда героиня приглащает проводить её в аэропарт, и становиться непонятно, а закончилась ИГРА?

#17 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2009 - 12:56

Если довериться логике, то да, т.к. [color=#FFE9C2;]он на вечеринке повстречал всех актёров и своих близких причастных к сценарию игры..[/color], т.е. дальше уже был бы бред.
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#18 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 00:54

Недавно пересмотрел по телевизору, всё-таки интересное кино, хоть уже знаешь все ходы на перёд, но смотриться весьма захватывающе и интересно. На Дугласа очень приятно смотреть, актёр великолепно и приятно играет. Кстате во время просмотра вспомнил статью из какого-то кино-журнала, где создатели поясняли разные нюансы картины, в частности насчёт марки авто главного героя. Если человек уровня Ван Ортона выбрал Lexus LS400, то он экономит на всём, если бы у него был Mercedes Benz S500L, тогда бы он должен ездить с водителем, а вот выбор BMW 740iL подразумивает, что он любит быстро ездить, к тому же водить сам.

#19 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:11

Хуета. Человеку с особым цинизмом выебали мозг, а он плачет и всех благодарит. Сюжет с туевой хучей ложных поворотов с единственным объяснением "все на самом деле так задумано" тоже нихуя не радует. Ну и смотреть наверно первые три четверти просто тоскливо. Говно.

#20 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:25

от меня тоже говно, камрад. реально засыпал на этом фильме - в начале нам показали финал, а значит герой благополучно доживет до финала и весь фильм за его жизнь можно не беспокоиться. также непонятно, в чем заключался особый посыл Игры - "ты начал становиться такой задницей", а теперь герой всех будет в десна целовать? скорее, наоборот, станет более подозрительным, будет думать, что все кругом наебывают. в фильме также нет стандартной для голливуда метаморфозы героя из негодяя в начале до супермена к концу. как был задницей так и остался суицидальной задницей.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru