Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

После прочтения сжечь / Burn After Reading


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

Опрос: После прочтения сжечь / Burn After Reading (202 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 13:50

субъективно: у Коэнов специфический юмор, смотришь первый раз - не врубился, смотришь потом - лежишь от хохота, например Paris, Je t’aime, тот эпизод с Бушеми, я его уже раз 50 пересматривал - гениально, хуле.

#22 Bloodtrooper

Bloodtrooper

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 18:22

Честно говоря, не понимаю, что комедийного в этом фильме. Тут плакать надо, а не смеяться. Фильм процентов на 40 трагикомедия, все остальное - чернейшая сатира в самом ярком понимании этого слова. Такое впечатление, что братья режиссеры встали не стой ноги и решили выставить идиотами всех - американских обывателей, аналитиков ЦРУ и прокатчиков, которые назвали его комедией. Как спятивший от поганой жизни аналитик убивает топором ни в чем не виноватого несчастного влюблённого тренера, как рушится жизнь персонажа Клуни, как он же застреливает Чеда, дырка в голове и залитая кровью стена - это конечно мегасмешно. И над всем этим циничные агенты ЦРУ и России. Кстати штамп про плохих русских Коены высмеяли очень умело. Ну и что, то что большинство людей идиоты и параноики, а остальные прожженые циники - это типа смешно? И тем не менее фильм гениальный. Это берущая за душу, не побоюсь этого слова, драма и комедии в ней не больше, чем в любом другом фильме. Фильм, чтобы не посмеяться, но задуматься. Люди с такими домами, машинами, казалось бы жизнь удалась - и такое жалкое и ничтожное существование. Фильм о том, что не спецслужб надо бояться, а самих себя, потому что службам просто пофиг. Первый раз, когда форумчане меня откровенно разочаровали. Фильм отличный, спору нет, но назвать вот это комедией... Один сказал, а другие продолжили. Как стадо баранов, ей богу... P.S. Со мной фильм смотрела группа подростков. Ясно, что поржать пришли и в начале кто-то даже смеялся, но потом все заглохли. P.P.S. Поставил "Кино".

#23 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 18:32

Bloodtrooper
Не неси чушь :) Это чистейшая комедия, просто у Коэнов юмор очень своеобразный.

#24 Bloodtrooper

Bloodtrooper

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 18:53

Я не несу чушь. Просто когда людей убивают и ломают свои и чужие судьбы - это не комедия, это болезнь общества. Это знаешь, как фильм "мой лучший любовник" или как там его с Умой Турман. Тоже вроде где-то смешно, но скорее драма и концовка грустная. Чушь - это называть фильм "чистейшей" комедией. Хотя в наше время слово трагикомедия похоже полностью забыто и обозначает обычно дурацкие русские фильмы про деревню.

#25 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 18:59

мне вот интересно, как отсутствие знакомства с творчеством режисеров может повлиять на оценку отдельно взятого фильма? Оффтоп: Посмотрел сегодня Старикам тут не место, впечатления более сильные, но опять же в кино бы я его смотреть не хотел. Серьезные фильмы у них выходят видимо лучше...

#26 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 20:13

Bloodtrooper, Коэны сами назвали этот фильм черной комедией.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#27 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 21:28

Весь фильм - это один большущий стёб. Стеб над идиотизмом повседневной жизни, над политикой, кино - да над всем. Малая часть здравого смысла, и большая часть абсурдного идиотизма, как и вся наша жизнь. Коэны просто молодцы. Собрали отличный актерский ансамбль, и оторвались с ними на всю... Отличный фильм!
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#28 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:03

Мой голос - СТЕРИЛЬНО. Яркий актерский состав, хорошая актерская игра, но юмор совсем не понял. Не смеялся ни над одной шуткой. Наверное, мне больше подходит жопный юмор а-ля "Не шутите с Зоханом" и "Я женюсь на первой встречной". Вот над этими комедиями я ржал как ненормальный. Братьев Коэнов уважаю. Их "Старикам тут не место" считаю шедевром и обязательно куплю себе в домашнюю коллекцию.

#29 AlNik

AlNik
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2008 - 22:22

Братья Коэны - молодцы! Я бы вручил им награду "за упорство!" Отправляясь на просмотр, четко знаешь, что получишь. А получишь, собственно, эмоции выше средних. Жанр я бы определил так: "История, рассказанная Коэнами с элементами черного юмора". Вот такой вот сложный жанр ; ) Первую половину фильма сюжета нет: наблюдаешь за игрой американских актеров (с поправкой на дубляж). Честно говоря, интересно смотреть только на Джона Малковича и гримасничающего Питта; Клуни - не у дел. Во второй половине всплывают сюжет и жанр. Собственно, захоти Коэны с этого момента сделать драму, - сделали бы! Но они - молодцы - не изменяют себе и продолжают снимать убийственный юмор. Для сравнения, это как если бы в серьезной русской драме - чеховском "Дяде Ване" - дядя Ваня во втором акте дал молотком по голове профессору Серебрякову. Мне почему-то сразу представляется Фассбиндер, попавший под влияние Тарантино, но изо всех сил сдерживающий себя, чтобы не скатиться в кровавый комикс, и снимающий вот такое вот хи-хи-развлечение для взрослых. А эти самые взрослые выходят из кинотеатра и говорят: "Ээ, Коэны... Уважаю". Потом они приходят на работу и их спрашивают: - Как выходные провели? - Смотрели Коэнов. - Коэны... Ээ, уважаю. P.S. В общем, кино для тех, кто хочет провести время и получить эмоции выше средних.

#30 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 00:28

собственно тут все уже всё написали, добавить особо нечего, но я всё же копирну свою рецензию из жж. кстати мне суть фильма очень напомнила Фарго и Игры дьявола(перед тем как дьявол узнает что ты умер) - до чего может довести идиотия в реальной жизни при неудачных обстоятельствах. Сходил сегодня с подругой, посмотрел это кино. Ждал хорошего фильма, но ничего конкретного, трейлер посмотрел всего один, синопсис не читал. Братьев Коганов люблю давно и нежно. Особенно поражает в их творчестве, то что они снимают как и гомерически смешные комедии (смотри "Большой Лебовски") и глубокие, умные и интересные драмы(Смотри "Фарго"). В том году вышел фильм "Старикам здесь не место" и сразу срубил кучу оскаров, в том числе оскар за лучший фильм года. А следующий фильм как водиться комедия, и вот, собственно она. Да и не просто смешная, а истерически ржачная, много убойных моментов и фразочек, в исполнении крутейших актёров (Бред Питт особенно яростно отжигал) об остальных актёрах прочтите на постере, я уверне вы их всех знаете. Причём юмор совершенно не пошлый не избитый, а довольно тонкий. Совершенно все персонажи фильма - наглухо отмороженные и перекрытые дебилы, которых как кажется довольно много и в жизни (например рядом с нами в кино такие сидели, им кстати фильм почему то не понравился :)) и вот эти дебилы, как и все люди живут со своим дебилизмом и попадают во всякие невероятные ситуации, которых в жизни много, и по сути фильм демонстрирует как некоторые люди порой умудряются поднять нереальную шизу, будучи не совсем здоровыми например, и делают это с серьёзным выражением на лице. наиболее точно то, что происходит в фильме отразили в последней фразе фильма, но я не буду её приводить здесь, ибо когда я её услышал я орал на весь зал от смеха. В общем - не в коем случае не пропустите этот фильм. приятного вам просмотра. 9/10 кино
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#31 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 08:51

Вобще удивился как фильму поставили КИНО - фильм гавно полное.....я чуть не вышел под конец. Может на меня так жесско повлиял факт и способ как прикончили одного хорошего актера

ПИТА

Опубликованное фото)) [color=#FFE9C2;]Но как только его не стало, я начал жесско зевать, сюжет напрочь тупоголовый, раздражала главная героиня, понравился очень Бред Пит, особенно как он вел себя после того как Клуни вошел, а сиденье Клуни это блин трендец, за это тоже респект, но сам по себе фильм скучный, отдельные моменты крутые, но если бы в этих моментов после титров не стояли такие знаменитые и хорошие актеры, то грошь -цена этому фильму. Сражен на повал, что фильму поставили КИНО. ПОЛНОЕ ГАВНИЩЕ, с такими актерами можно было бы ОХЕРЕННОЕ кино снять, а это......[/color]
My name is simple: it's called Wistweeker!

#32 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 11:23

Фильм шикарный и в то же время бредовый. Куча нелепых стечений обстоятельств, большая половина героев-абсолютные придурки! А сцена с убийством героя Питта просто потрясла и шокировала своей внезапностью. Как бы по сюжету и не думаешь,что все зайдет так далеко Кино! 8/10

#33 Agent

Agent

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 11:46

Братья Коэны эдакие Братья Вачовски они сняли разные матрицы. но оба они гениальны.

#34 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 13:37

смотрел в кинотеатре с девушкой. по-моему, это лучшее, что сняли за последнее время. необычен подбор ролей для всех актеров первого плана, просто супер
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#35 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 16:42

это типа смешно?


Нет. Смешного мало, больше впечатляет. Надо заметить смерть Чада была такой нелепой и забавной, что хоть и жалко но смешно. И его предсмертная улыбка и все, что последовало дальше с Клуни. Но больше она все таки впечатляет, чем забавляет. А вообще да жалко.

КИНО - фильм гавно полное.....я чуть не вышел под конец


Этот фильм для тех, у кого есть мозги. А вам рекомендую "Нереальный блокбастер", ну или хотя бы "Гитлер Капут".

Изменено: Саня Ч, 05 Октябрь 2008 - 16:46


#36 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 17:18

Когда идешь на новый фильм Коэнов никогда не знаешь что тебя ждет, пусть ты хоть трижды перед сном перечитал синопсис, до дыр просмотрел все трейлеры и проштутдировал большинство интервью Коэнов за последние полгода. Но когда ты зайдешь в зал - тебя по любому ждут сюрпризы. "Сжечь после прочтения" вобрал в себя всю многожанровость творчества братьев: с одной стороны это "черная" комедия (в некоторых местах смеялся чуть ли не до слез), с другой драма, да и вообще где-то скрая затесалось и классическая детективная история про американские спецслужбы. Но один жанр все же перетягивает одеяло на себя - это сатира, жестчайшая сатира на современное общество. Сюжет фильма чем-то напоминает раннего Гая Ричи ("Большой Куш", "Карты Деньги") когда множество сюжетных ниточек текут параллельно друг другу и в определенный момент ниточки начинают пересекаться между собой. И после просмотра фильма появляется желание пересмотреть фильм еще раз с самого начала зная кто есть и что есть что. Про актерскую игру думаю говорить не приходится, достаточно просто взглянуть на список актеров и все станет понятно. 9,5/10 Охуительное Кино

#37 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 18:17

Фильм потрясающий, очень редкий. Новая сфера юмора (я всех фильмов Коэнов не смотрел, только "Стариков", в которых юмора хватает, на мой взгляд) в кино. Повторюсь, что было очень приятно наблюдать, как зал ухахатывается над не абы чем, что идет сейчас в кинотеатрах. Фильм очень тонкий. Жаль, что Питт, мой любимый актер, так мало отжигает. Концовка, опять повторюсь, шикарная.

#38 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 20:23

Фильм понравился, Питт на высоте - охуенно у него просто всё). Кстати, а вы заметили, что убивают только тех, кто оскар не получал, а те кто получил - выжил? :D

#39 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 22:28

:unsure: Прям даже не знаю... понятно, что как следует простебались над Великими и Могучими Спецслужбами... Брэд отжег в своей даунской роли, Малкович тоже, и Клуни с ними... Но как-то вот я думала что будет по-смешней и и по-идиотичней что ли... Как- то так. Для однократного просмотра. Для меня, по- крайней мере.

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#40 sarcazmatic

sarcazmatic
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 22:42

«Сжечь после прочтения» - это, пожалуй, единственный на сегодняшний день фильм, на который действительно стоит сходить (девушки тут могут противопоставить "Mamma Mia!", конечно же). Ему, правда, больше подошло бы название «Как избавиться от друзей и наскрести на подтяжку» или «Пластика за счет разведки».
Лента и вправду удалась на славу. Эдакая мешанина из персонажей, их комплексов, идей и поступков. Из великолепных пародий на вездесущих ЦРУ’шников, непрестанно следящих за развитием событий, но не вмешивающихся по каким-то там своим соображениям, злых-презлых русских коммунистов-идеалистов, стремящихся, как всегда, заполучить информацию супротив США, пусть даже в виде мемуаров ушедшего в отставку агента разведки, и рядовых граждан, окончательно сведенных с ума телерадиовещанием.
Коэны, как всегда, довели все до грани абсурда, но в то же время фильм, по очевидным причинам, нельзя привязать к жанру комедии. Красивые и неожиданные повороты, отличная игра актеров (чего стоят одни только маньяк Малкович и параноик Клуни)... что еще нужно для того, чтобы лента удалась?

8 out of 10

Изменено: sarcazmatic, 06 Октябрь 2008 - 01:19

No, I'm not a critic
No, I'm not a cynic either...

What I am is a psychologically tortured person with serious moral issues a.k.a. sarcazmatic.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru