Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

После прочтения сжечь / Burn After Reading


  • Please log in to reply
142 replies to this topic

Poll: После прочтения сжечь / Burn After Reading (202 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (9 votes [69.23%])

    Percentage of vote: 69.23%

  2. Стерильно (2 votes [15.38%])

    Percentage of vote: 15.38%

  3. Говно (2 votes [15.38%])

    Percentage of vote: 15.38%

Vote Guests cannot vote

#81 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 posts

Posted 25 October 2008 - 14:04

Просто не думал, что этот шеф - ТАКОЙ уж пофигист. Это происходит от непонимания деятельности органов спецслужб и ЦРУ в частности. Их цель не творить добро и справедливость, а безопасность своего государства на глобальном уровне. Поэтому црушникам положить на воришек и убийц Они будут следить, чтобы те не причиняли много проблем именно государству, но ловить и наказывать не их профиль. Для этого существует милиция, полиция и т.п.

Edited by Саня Ч, 25 October 2008 - 17:12.


#82 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 posts

Posted 26 October 2008 - 01:10

Это происходит от непонимания деятельности органов спецслужб и ЦРУ в частности. Их цель не творить добро и справедливость, а безопасность своего государства на глобальном уровне. Поэтому црушникам положить на воришек и убийц Они будут следить, чтобы те не причиняли много проблем именно государству, но ловить и наказывать не их профиль. Для этого существует милиция, полиция и т.п. Хорошо, но ведь "милиции, полиции" они обязаны сказать об инциденте, если те об этом понятия не имеют?

#83 Late

Late

    1

  • Прохожий
  • 12 posts

Posted 26 October 2008 - 03:42

2Zan "-Может сообщить в ФБР? - Да зачем связываться с этими придурками!" Несмотря на то, что показвают в фильмах, особой любви между спецслужбами никогда нет. Как в США, так и в России, ГБ не любит федералов, а они их тоже не любят. И в конце концов, ЦРУ занимается исключительно внешними делами (ну в целом). Так что им этот трупешник нах не сдался. Это про труп. А в цедом ничего, 7/10. В других коэнских комедиях была легкость какая-то, чтоли. А здесь надо заставлят себя смотреть от шутки до шутки. Та же НЖ (Жестокость) шла мягко и красиво. Здесь же...И при этом замечательная игра актеров. Мне кажется зря здесь смешали женры, вышло ни то ни другое. Кажется Драма бы вышла куда красивее. Мне некоторые аспекты драмы напомнили "Магнолию". P.S. "Агрегат" Клуни убил. Такое не продают в "Хоум Депот". :)

#84 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 posts

Posted 26 October 2008 - 12:55

Хорошо, но ведь "милиции, полиции" они обязаны сказать об инциденте, если те об этом понятия не имеют?


Нет. И не обязаны и не говорят. Если уж ФБР изредка может сотрудничать с полицией, да и то ради своих корыстных нужд, то ЦРУ точно нафиг оно не надо.

Edited by Саня Ч, 26 October 2008 - 12:58.


#85 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 posts

Posted 26 October 2008 - 17:54

Late, Саня Ч, спасибо за терпеливые разъяснения. Надеюсь, никого не достал своей надоедливостью. :)

#86 Landerovitch

Landerovitch
  • Прохожий
  • 2 posts

Posted 02 November 2008 - 11:57

Братья Коэны, это два великих слова в сфере кинематографа. Братья Коэны, это «Оскары», «Золотые Глобусы» и не менее престижные кинонаграды. Наконец Братья Коэны, это люди которые разрешают хорошим актёрам подурачиться, что очень и очень важно. В прошлом году, они преподнесли нам такой гениальный фильм как «Старикам тут не место», теперь перед нами очередной шедевр, но в этот раз, совсем другой…

Жил себе Осборн Кокс никого не трогал, да тронули его, когда уволили с важной, работы, где фактически каждый документ истинный — Top Secret. Разозлившись на всё и вся, решил он написать мемуары. И написал. Вскоре его «творение» благополучно потерялось в спортзале, где он попал в руки Чеду Фельдхаймеру и Линде Лицки, которая озабочена проблемами пластической хирургии, и проблемой с поиском второй половинки. Нашли они диск, а отдавать за так не намерены.

-Осборн Кокс?
-Кто это?!
- Ну, Осборн Кокс…. (с.)


Это просто очень круто. Именно круто. В этом слове, запрятана гениальность фильма, его жёсткая сатира, всё это поместилось в слове круто. Гипер-мега-супер круто. Фильм прикавывает к себе с начала титров и барабанных постукиваний от Картера Бервэлла до конечных титров и барабанных ударов от Картера Бервэлла. Актёры выдали настоящюю игру. Не было ролей, которые можно назвать хоть чуток неудачными. Абсолютно все актёры, показали мастер-класс.

Коэны вернулись к привычному жанру комедии. Они всегда умели, умеют и я уверен всё ещё будут умело смешить нас своим весьма специфическим юмором. Тем кому он не понятен, его проклинают, тем кому понятен, всё ещё мучаются от болей в животе вызванными непрерывным смехом.

-Я прямо сейчас могу порадовать тебя сзади!
-Какой ты грубый…
-Я не это имел ввиду, я имел ввиду на заднем сидении… (с.)


Бред Питт — гений. Да он именно гений. Его персонаж — придурошный тренер, колбасящийся под музыку, как не может ни один танцор, строящий такие хитрые глазки, что даже Бэндэр Родригез удавится от чёрнейшей зависти. Жёг его персонаж в фильме не по-детски. Каждая его фраза уже процитирована миллионы раз. Сыграл на десять с громаднейшим плюсом.

Джон Малкович, человек из-за которого всё и началось. Будь это Малкович с бабочкой, кроющий матом на начальство или будь это Малкович в халатике и с топорком, неважно. Малкович один, и это очень талантливый актёр. А талантливый актёр во всех фильмах талантлив. А тут к тому же такие режиссёры! Выводы делайте сами.

Фрэнсис МакДорманд — она же беременный коп из «Фарго». Её персонаж измучен проблемой красоты. А красота эта, как известно, страшная сила. МакДорманд прекрасно не побоюсь этого слова — обстебала, «надувных» актрис, с их липовыми частями тела. Молодчина!

Тильда Свинтон, хотя и чуток меркла в свете других актёров и актрис, тоже сыграла на отлично. Её ухмылочка, её серьёзная мина. Это тебе не «Майкл Клейтон». Это Коэны.

Джордж Клуни снова на сцене Братьев. Если в «О, где же ты брат?" и уж тем более в «Невыносимой жестокости» он, скажем так, не блистал собою, то тут выложился на 100%. А чего ещё ждать от такого жгуна, как Джордж, когда его персонаж это конченный сексоголик, измученный паранойей?

-Если что, ты не находил этот диск.
-Я нашёл его на полу.
- Ты его не…
-На полу в женской раздевалке. (с.)

В фильме играет прекрасная музыка, от мастера саундтреков — Картера Бервэлла. Каждый его саундтрек прекрасен. Его музыка в этом фильме, была очень хороша. Где-то барабаны, где-то пианино. В общем, надо ознакомится с саундтреком в обязательном порядке.

Также, хочется отметить прекрасную операторскую работу Эммануэля Лубезки. Оператор всех операторов.

В общем, если из всего, что было написано, вы не поняли, как хорош фильм, перечитайте всё это ещё разок. Я же подведу очевидный итог, и очевидную оценку. Итог — Оскара! И после просмотра, обязательно сохраните этот фильм или в своём сознании, или где-то ещё. Не сжигать.

10 из 10
-Такой как он не достоин шанса....
-ШАНСА ДОСТОИН КАЖДЫЙ!!! (с.)

Пила V

#87 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 posts

Posted 03 November 2008 - 03:55

Трехаккордные фарсовые гармонии о блаженных идиотах не всегда хорошо вписываются в картину кинематографического мира Коэнов, хоть и занимают достаточно большое место в их творчестве. Шероховатостей бывает довольно много, это вам не конвейерные «Оушены». А если верить легенде про то, как сочинялся сценарий, то результат, надо признать, получился довольно сносный. Впрочем, мания Клуни в отношении дилдо и полотеров многозабавнее мании безупречной прически/белоснежной улыбки, факогенератор Малкович притягивает внимание как север стрелку компаса, а реминисценцию на «доброго самаритянина» я стабильно теперь использую, когда одалживаю денег по мелочам, с характерным «прищуром» работает 100% . Общее впечатление близкое к ВашингтонПост’овскому – фогет афтер сиин. 6,5/10 где-то.

Edited by Citizen K, 03 November 2008 - 03:58.

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#88 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 posts

Posted 03 November 2008 - 11:10

Как приятно, что когда смотрел в первый раз не знал, что Коэнов творение. Так бы, наверное, не решился. Единственный у них, который понравился, Бартон Финк. Конечно, с поправкой на то, что я не все из фильмы посмотрел. И если Лебовски показался просто очень стерильным середнячком, то остальные произвели просто отрицательное впечатление. Я бы испугнался, что так будет и с "Сжечь.." Но. Посмотрел в DVD. Я похоже смеялся еще громче и чаще, чем в первый раз. Знаете, в первый раз просмотра смех приходил на прикольном моменте, во второй раз смех же приходил заблаговременно до этого момента, т.к. я знал, что он (она) скажет (сделает) через 10 секунд и уже находил ржач. Брэд Питт.. все молодцы.. но он! Какой же классный смешной персонаж. И смелая концовка, резко т.с. оборванная меня вообще привела в восторг. Буду еще пересматривать, 10 из 10.

Edited by Cyber_andr, 03 November 2008 - 11:12.


#89 SLoN.D

SLoN.D

    1

  • Посетитель
  • 37 posts

Posted 03 November 2008 - 12:05

Купил ДВД, там есть дорожка с закадровым русским переводом с ненормативной лексикой. Посмотрел с ней, а лексики то ненормативной и нет (за исключением последнего диалога). Вот зачем тогда такой перевод на двд сделали?

#90 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 posts

Posted 04 November 2008 - 15:03

Не скажу, что стал фанатом фильма, но удовольствие просмотр доставил немалое. Вот, уж, точно, все анекдоты берутся из жизни, а самые смешные шутки сказаны с серьезным лицом. Браво, Коэнам! КИНО!

Edited by alexandersemenov177, 04 November 2008 - 15:04.

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#91 kweyjibo

kweyjibo

    1

  • Посетитель
  • 12 posts

Posted 05 November 2008 - 13:39

Фильм очень понравился. Вначале скучновато было, но потом как все поехало – пошло! В конце диалог вызвал неописуемый восторг. Мдям, как там с Питтом все получилось, была в шоке. Тетя вообщем подставила одного, потом второго. Вот она - Линда Литцки – задушить её хочется. Ради своих глупых операций на все что угодно пойти готова. Полное отвращение к персонажу. У меня после просмотра почему то фильм Плутовство (Wag the Dog) вспомнился: там другие режиссер и сценаристы, ну, просто идейность общая - социальная сатира. Как я сказала бы в обоих фильмах замаскированная глупость (тупость) серьезных людей. Вроде, в фильмах нет никаких кривляний и я не жду, что можно будет валяться от смеха. Сатира, черный юмор, люди с серьезными лицами, неописуемые диалоги - вызывают у меня восторг. :lol:

#92 Osborn Cox

Osborn Cox

    1

  • Посетитель
  • 25 posts

Posted 12 November 2008 - 03:11

Что может быть лучше Брэда Питта и Жоры Клуни в одном фильме? верно! друзья оушена. Если говорить о гениальности братьев Коэн, то я лично считаю что они способны создать кино для такой аудитории, которое говорит не моё! не признаёт откровенно придурковатого Питта, бородатого Клуни а-ля Сириана. когда Чад потянулся из шкафа и Клуня вышиб ему мозги-это и грустно и весело одновременно Один из запомнившихся фильмов 2008.

"We've all been raised on television to believe that one day we'd all be millionairs, and movie gods, and rock stars, but we won't, and we're slowly learning that fact, and we're very very pissed off."

#93 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 posts

Posted 16 November 2008 - 22:26

Великолепное кино, просто отменное! Питт ещё раз продемонстрировал своё блестящее мастерство, эпизод в машине, когда он пришел за деньгами - восторг)), как и все его ужимки в повествовании. Вообще невероятно живой, атмосферный фильм, очень тонкий и в то же время - очень простой, все персонажи раскрыты предельно ярко, сразу понимаешь их и начинаешь сопереживать им. Десять из десяти)
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#94 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 posts

Posted 16 November 2008 - 23:19

Фильм совсем не понравился, мне почему-то сам сюжет до конца остался не понятен, шутки которые были казались туповаты. Мне показалось очень скучным, оценивать фильм по актерам - для меня не показатель. Когда узнал что Коэны режиссеры - решил что стоит посмотреть, так как фамилию ихнюю слышал с хорошими отзывами. Ну это мое субъективное мнение, 4/10 гумно.
И незачем так орать!

#95 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 posts

Posted 17 November 2008 - 09:57

Кино - говно с легким налетом стерильности. Единственное, что в фильме хорошо - это актерская игра, тут уж не придраться (ленинский прищур Питта в машине у Малковича - это шедевр). Но все остальное - какое-то невразумительное. А как раз вот этого остального и хочется.

#96 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 posts

Posted 21 November 2008 - 23:30

Фильм гениален! давно я не получала такого удовольствия от просмотра криминальной комедии. начиная с первых минут - в офис в Ленгли до самых последних очередной офис в Ленгли :D смерть Чеда воспринялась сначала с недоумением, хотя все двигалось в этом направлении. единственный человек, кого хотелось под конец самой прибить - это Линду. игра актеров, понятное дело, на высоте. и я рада до безобразия, что у нас не озвучивали фильм, ибо интонации их не смогли бы передать наши актеры. а мимика ... нашим еще учиться и учиться так играть. и под конец самая любимая теперь фраза (произносить соответствующим голосом) :lol: : эээээ.... Осборн Кокс?..
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#97 -=Nicki=-

-=Nicki=-

    1

  • Посетитель
  • 16 posts

Posted 22 November 2008 - 08:12

я вот не фанат Клуни, но когда увидел эту фамилию в главных ролях, то решился почему бы не посмотреть мне казалось, что Клуни может играть однотипно и безобразно, вспомнить только Бэтмена и Робина (тупая улыбка и ухмылка), друзья Оушена (ничего особого). но я изменил свое мнение, посмотрев Майкл Клейтон, там у него лицо менялось, даже делалось "страшно"-трогательным. так вот, что касается этого фильма, то он и здесь оправдал мои ожидания. актер он конечно не мега-клевый, но теперь смотреть фильмы, где в ролях присутсвует Клуни, стало еще интересней. о Брэд Питт нечего говорить - отец! что касается сюжета, то мне понравилось, правда я отвлекался иногда и неособо внимательно смотрел, но фильм веселый, черный, драматичный. думаю, что оскароносцам-режиссерам не светит в этом году хапнуть Оскара, но скажу одно - фильмы они научились делать.

#98 SLoN.D

SLoN.D

    1

  • Посетитель
  • 37 posts

Posted 24 November 2008 - 10:46

Теперь если на меня кото ругается или обижается, говорю: "Может хватит моркови? (пауза) для салата". Человек который смотрел фильм ругатся перестает.

#99 walking_alone

walking_alone

    6

  • Посетитель
  • 265 posts

Posted 11 December 2008 - 20:17

шикарный фильм, так не смеялся ещё с Hot Fuzz. КИНО однозначно! P.S. А момент с "мистером Блэком" вырезал на память))))
На повестке дня:
-Все фильмы не пересмотреть, но стремиться к этому нужно!
-Сколько получили $ киноговновцы?

#100 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2,483 posts

Posted 16 December 2008 - 01:59

ГОВНО с "-" (3\10). Не засмеялся во время фильма ни разу, не знаю где там юмор, и тем более черный. Все действия персонажей уникально тупы, сюжета фактически нет, все строится на цирке персонажей-дибилов. Даже игра Питта ни как не вытаскивает фильм, хотя смотреть как он играет идиота было довольно забавно.

Edited by Рой Мирослав, 16 December 2008 - 02:00.

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru