Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Солдаты неудачи / Tropic Thunder


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

Опрос: Солдаты неудачи / Tropic Thunder (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Adewale *

(Гость) Adewale *
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 18:21

Опубликованное фото
Солдаты неудачи
Tropic Thunder
2008
IMDb

Режиссер: Бен Стиллер
В ролях: Бен Стиллер, Роберт Дауни мл., Джек Блэк и др.

Изменено: Electrika, 02 Январь 2015 - 14:39


#2 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 22:01

Обои к фильму - спёрты с офсайта. Блека - сразу на рабочий стол Опубликованное фото !
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#3 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2008 - 18:10

"Солдаты неудачи" "Tropic thunder" Ржака Сегодня просмотрел великолепнейший фильмец Бена Стиллера "Солдаты неудачи" На самом деле в качестве будущего кино ни сомневался ни разу, с тех пор как посмотрел трейлер. И не разочаровался в ожиданиях ни-ско-леч-ки! (Материалы Всея Редакции) Режиссер, который задумал снять Великий фильм о войне, чтобы максимально точно передать атмосферу тропических лесов, решает организовать съемки в настоящих джунглях. Поначалу все идет по плану: взрывы гремят, вертолеты падают, руки отрываются. Но когда местные вооруженные до зубов «лесные братья» воспринимают киношников как американских вторженцев, дело принимает нешуточный оборот со всеми вытекающими. Теперь это уже не кино, а реальные боевые условия. Собственно, к чему создатели фильма стремились, то и получили. В полной комплектации. Актерам предстоит на своей шкуре ощутить, чем отличается геройство перед камерой от геройства в камере. Съемочную группу ожидает чуть ли не второй Вьетнам… (А тут уже моё) Что может сделать актер который имеет отличное чувство юмора, хороший сценарий, классного режиссера в лице себя- любимого, и хренову тучу друзей- голливудских актеров? Естественно шикарную экшн- комедию! Что товарищ Стиллер не моргнув глазом и сделал. Честно говоря я уже давно так не смеялся в голос сидя в кинотеатре. Юмор на грани фола появляется довольно часто, но не режет слух совершенно, потому как это и есть тот юмор за чем все пришли. Оторванная голова режиссера, сцена сьемки сцены (извиняюсь за тавтологию, просто как еще скажешь про фильм, в котором снимают фильм?) с вертолетом, "Идиот-Джек", все просто шикарно. Актерская игра на высоте! В нужные моменты все (да-да, абсолютно все актеры) играют так как надо. Где стеб чистой воды, а где немного веселая, но все-таки драма. Актерский состав вобще подобран очень грамотно. Как раз разноплановость актеров, разные профильные жанры в игре каждого как раз и не дают уснуть и оторваться от просмотра ни на секунду. Спецэффекты шикарны, все разрывается, горит, весело переливается и искрит. Оператор посто мастер своего дела, его сьемка в стиле "Апокалипсис Сегодня" очень и очень в тему. В итоге классное кино с супер юмором, отменным стебным экшеном и отличными актерами. Настоятельно рекомендую к просмотру! Вердикт: Кино+Нехуево. Перевод: Штамповка (тема австралийского актера который пытается сделать афроамериканский акцент не раскрыта)

#4 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 21:46

Мало кто знает, что и "вирусная" рекламная кампания у фильма просто шикарная. Официальный сайт фильма Tropic Thunder Официальный сайт Кирка Лазаруса (Роберт Дауни мл.) Официальный сайт Тага Спидмана (Бен Стиллер) Официальный сайт Джеффа Портного (Джек Блэк) Официальный сайт документального фильма Rain of Madness о съёмках Tropic Thunder Официальный сайт фильма Simple Jack с участием Тага Спидмана Официальный сайт фильма Satan's Alley с участием Кирка Лазаруса Официальный сайт фильма Scorcher VI: Global Meltdown с участием Тага Спидмана Официальный сайт фильма The Fatties: Fart 2 с участием Джеффа Портного Официальный сайт клиники, проводившей операцию Кирку Лазарусу Официальный сайт фонда спасения панд с Тагом Спидманом Что ещё вылезет со временем, можно только догадываться. Но и уже представленное - полный пиздец и абассака!

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#5 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 21:55

Wow, в Comingsoon значатся трейлеры Satan's Alley, Simple Jack и Scorcher VI: Global Meltdown :) . Интересно будет на них посмотреть в полноценных вариантах - они, надеюсь, выйдут, или на сайтах обманка-заманушка?
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#6 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2008 - 22:52

Да да да, перед показом фильма было несколько "трейлеров" фильмов с участием главных героев) "Аллея Сатаны" просто шик)

#7 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2008 - 16:59

Заработал сайт Джеффа Портного, с него можно попасть на сайт его фильма The Fatties: Fart 2. Все новые линки добавил в свой основной пост о рекламной кампании Tropic Thunder на первой странице.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#8 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 18:43

Недавно вернулся с предварительного показа. Во-первых, сразу хочу сказать, что смотреть в кино в зале с такими же киноманами было просто великолепно. Ибо шуток на тему кино, всяких киноотсылок было просто дофига и больше. И реакция народа была соответствующая. Когда фильм официально выйдет, схожу еще и сравню.
Ну про сам фильм. Без ложной скромности скажу, что для меня это абсолютно лучшая комедия как минимум за последние пол года. Для начала жару задали ОЧЕНЬ смешные фейковые трейлеры фильмов героев-актеров из самих "Солдат неудачи" (Вы поняли, что я написал? :D ). А затем уже начал жечь сам фильм. Нет, серьёзно, 2 часа пролетели на одном дыхании. Есть черный юмор, есть пошлости, есть матюги с экрана, но это все отлично смотрится и вызывает только приступы неудержимого смеха.
Актеры просто великолепны. Все актеры. По звездности можно сравнить разве что с "Друзьями Оушена". К тому же будет еще несколько голливудских звезд, снявшихся в роли самих себя. В общем, удовольствия получил море. :lol:
Нехуевое Кино.

P.S. Том Круз и правда жжет. Причем напалмом.

Изменено: SilentBob, 08 Август 2008 - 21:39

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#9 cineforcer

cineforcer

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2008 - 19:07

После посещения спецпоказа в Питере появилось некоторое количество слов, которые хотелось бы пустить в плавание по интернету. Кино у Бена Стиллера получилось адское. Прямо-таки непрекращающийся смех-аттракцион бьющий в цель сразу на две аудитории: обычных кинозрителей и киногиков. Обоим категориям есть от чего надорвать животики. Все без исключения актеры выложились на все сто, сценарий тоже не подкачал. Ну и как режиссер себя Стиллер проявил. На выходе получилась одна из угарнейших комедий современности.
Quod erat demonstrandum.

#10 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 12:51

Инвалиды решили бойкотировать новую комедию Бена Стиллера.

Коалиция групп инвалидов обещает устроить бойкот премьеры в США нового фильма Бена Стиллера "Tropic Thunder" ("Солдаты неудачи"), который, как они полагают, открыто насмехается над слабоумными. Об этом сообщает The New York Times. Они также намерены обратиться в Конгресс США, чтобы потребовать от конгрессменов поддержки.

Негодование у активистов групп, защищающих права инвалидов, вызвал эпизод картины, в котором показан Дебил Джек, герой вымышленного фильма, которого герой Стиллера якобы сыграл, стремясь получить "Оскара".

Внимание правозащитников к фильму привлекла фраза, размещенная на одном из постеров картины - "Once upon a time there was a retard" ("Жил-был дебил" или, мягче, "Жил-был слабоумный"). Всего более 12 объединений инвалидов обещают приступить к бойкоту фильма уже в понедельник, 11 августа.

Картина, релиз которой в США намечен на 13 августа (в России - 14 августа), пародирует отношения в киноиндустрии США. Ее дистрибутор - Paramount Pictures и DreamWorks. Сценарий фильма написал Итан Коэн. Одну из ролей в этой картине cыграет Роберт Дауни-младший, который также сыграл главную роль в "Железном человеке".

Американская ассоциация кинопроизводителей присвоила фильму рейтинг "R". Это означает, что до 17 лет подростки допускаются на просмотр в сопровождении взрослых. Представители студии DreamWorks уже заявили, что не допустят внесения изменений в картину.


Down is the new up

#11 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2008 - 16:47

Во-первых, сразу хочу сказать, что смотреть в кино в зале с такими же киноманами было просто великолепно.


Только на выходе половина зала говорили, что если бы в титрах не увидели имя Том Круз, то никогда бы его не узнали..))))))


А по сабжу - гомерически смешное кино. Гомерически.
"you fucking shit-eating motherfucking cunt"(с).
The Joker Never Dies...


#12 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 16:39

это просто шедевр, до сих пор в состоянии полного душевного подъема :lol: почему то хочется изъясняться только падонковским языком, да простят меня модераторы Ацкое кино, зал просто ржал не переставая, фэйк-трейлеры это что то. Отлично постебались над Голливудом, над фильмами с цифрами после названия (Жарища, Жарища 2... :lol: ), Эдди Мерфи прокатили та что мало не покажется ну а самой главно звездой фильма несомненно является Том Круз, бля это просто его лучшая роль!!! дайте ссылку на музыку под которую он жжет ^_^

Где найти время на все эти игры?


#13 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 19:58

Очень долго ждал этой премьеры, т. к. звездный состав фильма просто не оставлял никаких мыслей о том что кино может оказаться редкостным г. Но как не прискорбно и такое бывает когда режиссером фильма выступает сам исполнитель гл. роли, а также сценарист, аля'сам шучу сам смеюсь Бен Стилер. В общем, очень посредственное кино с избытком всевозможных кривляний от Стилера, Джека Блека и ко, на середине фильма хотелось просто встать и уйти, некоторые сцены уж очень через чур затянуты, юмор практически очень близок к сортирному. Возможно чтобы ощутить весь фильм нужно быть именно актером, и может это просто кино не для всех, но на мой взгляд кино вышло из рук вон неудачно. Конечно понятно что стеб над самим собой это смело, но .... Я предполагаю была цель выехать на актерском составе, но тут прямо как в фильме с этим бедным режиссером из Британии ЛонгХером, насобирал звезд а справиться с ними не смог, так оно именно и получилось в фильме, Дауни Мл. вообще по первому впечатлению так пришел чисто потусоваться перед камерой, хотя актер он неплохой, просто кино видимо не то, хотя порадовал Джек Блек, кино и роль ему подошла лучше других я считаю, да и несколько неплохих шуток с ним даже улыбнули, да и особое внимание нужно уделить Тому Крузу, вот кто по моему мнению наиболее удачно отыграл, респект ему даже сразу не узнал его, а фишка с танцами просто класс, но думаю этого мало для Хорошей комедии. В общем: среднячковая комедия с несколькими удачными шутками. 5 из 10

#14 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 21:13

Потрясающий фильм сравнить, который я могу с "Hot Fuzz". В солдатах экшн поштамповее будет (собственно как и надо), а в легавых более реалистичен. Это юмор всех сортов: пародийный, пошлый, остроумный, черный и местами бредовый (но зритель уже разогрет и все уже заходит просто идеально)

Фейковые трейлеры просто охренительны, сразу дают понять, что смешно будет очень сильно, смеяться так до начала фильма мне еще не приходилось.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#15 SoulHunter

SoulHunter

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2008 - 22:15

Кино, не более. Не знаю где вы там "надорвали животы", наш зал смеялся не так уж часто. На счет Тома Круза - узнал его только в сааааамом конце, и то только вспомнив, что читал о нем в этой темке :)

#16 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 09:36

"А ты говножуй иди, и реально ПОЖУЙ ГОВНА!"

Идейный наследник "Типа Крутых Легавых" во всем - от юмора, до наипиздатейшей локализаци. Безупречная комедия с тонной разнопланового юмора, забористым экшеном, охуенными актерами и бешеным драйвом. 10 из 10.
Круз просто с цепи сорвался

Изменено: Master Chef, 15 Август 2008 - 09:39

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#17 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 11:48

У нас зал ржал практически от начала и до конца фильма. Правда сначала народ не втыкнул в фейковые трейлеры, но "Жарища" сделала своё дело. Я так вообще от смеха аж подвывала, даже тушь потекла. :) Кирк Лазарус - мой герой, адназначна. Локализация шикарна. Вот тут и нашим актерам озвучки было где оторваться.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 15:33

а Томми, похоже, отомстил за постоянное пародирование на ЭмТиВи

#19 Sam_Fisher

Sam_Fisher
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2008 - 17:47

Лучший в этом фильме несомненно Роберт Дауни Мл. :D
Фильм, конечно, дибильный, но хоть он и изобилует многичисленными сортирными шутками, но посмеятся от души есть над чем.
Один момент ну никак не выходит из головы, это когда Дауни отнимает карту у Стиллера, Бен начинает возмущаться и вдруг, неожиданно, Дауни резко поворачивается к Стиллеру и обрывая его на полуслове рявкнет с такой сумасшедшей интонацией: "Пшёл на х*й!" =)))
Честно скажу, я не был так ошарашен со времён концовки 1-й части Пилы=))))
Это тот редкий случай, когда я бы руку пожал нашим локализаторам, которые приложили руки к этому фильму.
Сколько эмоций в этой короткой фразе, какая же гениальная интонация :D
Ни разу не видел именно мата, а не намёка на мат в фильмах показанных в кинотеатре.
Но этот фильм подобные моменты совсем не портят.

P.S. Требую поставить эту цитату в рецензию к фильму!

Изменено: Sam_Fisher, 15 Август 2008 - 18:08


#20 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 02:19

фильм совершенно прекрасный! лучшая роль в карьере тома круза, это точно :D жалею что знал кого он будет играть там заранее, так было бы наверное еще интереснее))


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru