Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Солдаты неудачи / Tropic Thunder


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

Опрос: Солдаты неудачи / Tropic Thunder (13 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 13:45

Вчера сходила. Ну что могу сказать: безбашенная, абсолютно неполиткорректная комедия с разноплановыми шутками и большими незасахаренными порциями черного юмора. Что ждала, что и получила. 2 часа смеха B) Актеры сыграли офигительно, с огромной долей самоиронии, куча колоритных персонажей, так или иначе показывающих тот или иной голливудский типаж. Звезда блокбастеров, решивший податься в серьезные актеры, звезда туалетного юмора, рэппер, австралиец, ради вживления в роль даже готовый поменять цвет кожи - короче, на любой вкус. Большим сюрпризом (для непосвященных) станет наличие в картине Тома Круза, про его танцы и фразочки здесь уже было сказано достаточно)) (особенно запомнилась эта: "А ты, говножуй, иди и реально ПОЖУЙ ГОВНА!!!"). Вообще в фильме много таких запоминающихся фразочек, к примеру "Один раз - не п*дорас! Это же Голливуд!" или "Я выйду из роли, когда будут отсняты доп. материалы к ДВД" Во второй половине фильма Стиллер немного сбавляет накал, давая зрителю отдышаться от постоянного смеха, почему-то получилось ощущение, что концовка немного смазана/ скомкана, но, как бы то ни было, со своей задачей - посмешить зрителя, Стиллер-режиссер справился на "Отлично". И отдельно хочется сказать про локализацию. Один из редких случаев, когда дубляж искренне порадовал. Одна только фраза "Пшел на х*й!" чего стоит :lol: Определенно КИНО.
Down is the new up

#22 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 15:31

присоединяюсь к овациям, фильм хорош.
К актерам претензий нет, к режиссеру тоже.
Это получился гриндхаус по-стеллеровски, ностальгия по военным джангл-муви.
Все ржачные моменты и не перечислишь, хотя иногда в зрительном зале смеялся только я или смеялся с опережением зала секунд на 10, когда понимал, чем закончится очередная цитата.
Закольцованные повторяющиеся диалоги местами напомнили аж Тарнандино, что несомненно плюс.
Очкастый парниша получился несколько бесцветным.
Отсутствие женских персонажей несколько странно, например, агента-лоббиста можно было без усилий сделать женой Тага Спидмана.
Стива Кугана как-то слишком быстро слили, я был уверен, что он вернется в конце.
Бубняж качественный, хотя почему-то возникли ассоциации с СЛФ.

Какие есть мысли по прототипам героев? С Портным понятно, Кирк Лазарус как некий гибрид Гибсона и ДеНиро, но вот Таг Спидман? Алпа Чино - DMX, Полтинник, Тимберлейк? Лэс Гроссман?
С самолетом Гольфстрим история известная - его подарили Шварцу за Т3, но причем здесь агент актера категории Б? Подросток-наркобарон? Фальшивые военные мемуары? Что за история с Джимми ли Кертис? Разве в "Чумовой пятнице" были взрывы?

#23 Jagger

Jagger

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2008 - 23:42

Персонаж Ника Нолти никогда бы не поступил: "Устрой им настоящий фильм!", т.к. СОЧИНИЛ эту книгу. И это его желание попасть во Вьетная абсолютно не понятно. Здесь видимо, нужно было просто вырулить сценаристам. Получается порадокс.

#24 Vild

Vild

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 01:08

"Прости меня господи, ибо я - шалун"

Фильм был благополучно отсмотрен, и после остались очень приятные ощущения. Честно говоря, ожидал другого, т.к. начитался отзывов и сделал вывод, что фильм - одна большая хохма. А посмотрев лично, приятно удивился тому, что юмора в фильме пусть и не много, но ровно столько, сколько нужно. И большая его часть не жопно-сортирная. В этом он очень выгодно отличается от говнопародии "СЛФ", где "юмор" был на каждом шагу, а после просмотра и вспомнить-то нечего. А здесь в памяти остаются очень многие моменты, начиная от фейковых трейлеров, которые весело и с огоньком "представили" персонажей, продолжая ролью Тома Круза(убедителен, чертяга) и заканчивая диалогом о том, как нельзя играть умственно отсталых. В общем круто!!!

P.S. Кто ж знал, что Железный Человек и Человек-паук сойдутся на почве монастырской однополой любви :D :D

P.S. дубль два:

Почему-то захотелось посмотреть, как Дауни Джокера сыграет. По крайней мере внешне он перевоплащаться похоже умеет не хуже Хита.

Изменено: Vild, 17 Август 2008 - 19:51


#25 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 12:40

Круз своими танцами оказывается над собой же стебался :)
http://ru.youtube.co...h?v=oqlyQZkq2Ug

#26 Spartanez

Spartanez

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 16:04

Когда я вышел из зала первой мыслью было - Бен Стиллер не умеет как снимать, так и писать сценарии. Такой тупизны я давно не видел и не слышал. Не понравилось ничего. Интересно, что же там могло кому-нибудь понравится - шуток просто нет, никаких - только скучный и неуместный стёб. Этот фильм, как говорится, ни рыба, ни мясо. Актёры либо переигрывают, либо недоигрывают. Я надеялся, что он хотя бы на один просмотр. Хрен с два - скукота полная - кто ждет умных шуток, либо пошлых шуток, либо хороших шуток про наркотики и чёрных - обходите этот фильм как можно дальним окольным путём. Надеюсь, что Бену Стиллеру больше не доверят ни снимать кино, ни писать сценарий. Играть по чужому сценарию и сниматься у режиссёра у него получается немного лучше.

#27 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2008 - 18:59

ППЦ - ни НА ОДНОМ ФИЛЬМЕ Я НЕ СПАЛ В СВОЕЙ ЖИЗНИ! НА ЭТОМ ФИЛЬМЕ Я почти "ЗАСНУЛ" =) Скучновато, но смотрибильно. Простите за капс лок, даже к концу фильма народ из кинотеатра выходил потихоньку. Конструктивно: 1) Ждал шуток - шутки не впечатлили, в том же Бетмене юморной диалог вызывал больше смеха. А на этом фильме тупо подначиваешь себя чтобы рассмеяться чтобы под конец не думать что зря деньги потратил ) 2) Простой жуткий - скучно 3\4 фильма, только последнюю 1\4 что-то более менее динамично начинается. Ну еще в начале неплохо.. все остальное время зеваешь 3) Единственно что понравилось сильно - это Том Круз и его разговоры по телефону :D Ради этого стоит сходить. Вердикт - Стерильно.

#28 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 01:14

Наконецто посмотрел. КИНО+ ОХУИТЕЛЬНО. Такого угара не будет ещё ооочень долго. И сахар тут не в самом юморе, который не особо отличаеться качеством, дело в том как он используеться, это крайне качественный стёб над всем всем всем кинобизнесом, совершенно жестоко выстёбываеться каждая его сторона. зал катался все 2 часа. Фейк трейлеры просто шикарны. Блэк фееричен в своей роли. Это кино для тех кто хоть как то в теме киноиндустрии и звёздных приколов. Не все поймут почему нервный кинопродюсер говорящий всем жрать дерьмо это смешно, для кого то это просто жрать дерьмо, а кто то увидет в этом всю заложенную в сцену сатиру. А учитывая кто играет его, это в двойне смешно. Ну а непосредственно экшен юмор (типа сцены с французкой миной) просто без коментариев.

Изменено: MadV, 18 Август 2008 - 01:15


#29 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 10:03

Определенно, одна из лучших комедий в истории кинематографа и пародий вообще. Стиллеру удалось то, чего не могут добиться иные режиссеры - ему удалось снять НАСТОЯЩУЮ СМЕШНУЮ КОМЕДИЮ с вменяемым смешным сценарием и классными актерами. Бен, спасибо тебе за Магуайера, МакКоннэхи и, конечно, за Круза!
Every mirror has its own face ©

#30 change

change
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 12:13

Вчера посмотрел кино - Солдаты неудачи, что сказать , по моему имхо, лучшая комедия за последние лет пять, рассказывать можно долго и много, спорить еще больше, но на фильм сходить категорически необходимо, особенно тем, кто знает, или думает что знает, голливудские фильмы, и американский шоу-бизнес вообще. Трейлер-сатира на souljaboy нереально убил :) Вообще возможно схожу еще разок, блюрей или двд в коллекцию, не ожидал такого от Стиллера, молодец, не подвел.
Eu quero morrer de acoite, se for negro a me deixar

#31 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 12:32

Не смешнее "Залечь на дно в Брюгге" и "Типа крутых легавых", но все равно - более чем ржачный фильм. Очень здоровый стеб на тему военных фильмов и современного кинематографа в целом. Том Круз напару с Дауни дают дикого джаза, но и остальные актеры не то чтобы слабо выглядят на их фоне. Кино, наверное, с Нихуево.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#32 ivanovgigi

ivanovgigi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 12:36

Скажите пожалуйста что за песня, под которую спидман смывает грим ?? :)

#33 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 12:46

НЕНАВИЖУ!!!! ненавижу наших прокатчиков за это тупое название и за этот ебанутый, адаптированный перевод, почти все шутки испоганили, смотреть почти невесело, шутят для широкой быдло аудитории(и с чего вообще прокатчики взяли что вся аудитория современных комедий это быдло? наверное хорошая касса СЛФ)ненавижу кинотеатр родина, в котором не показали короткометражку про фокусника на ВАЛЛ-И, и в котором не показали ни оного фейк ролика :angry: а в целом благодаря дубляжу фильм не показался особо смешным, но он как минимум забавный и интересный. кино. оценку не поставлю, потому что можно сказать что я его не видел. ну где то 7+
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#34 Venom

Venom
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 12:54

Очень даже охуенный такой фильм. Уж за поледний год - точно! Наверное всё же большинство шуток поймут именно киноманы и люди с большим чувством юмора. Мне так кажется. Был уже 3 раза на фильме и всё пропирает - хотя меня комедии уже давно так не баловали. *) Советую всем!

#35 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 18:36

Блин, вобще не втыкаю как народу понравился такой фильм, что ему поставили Охуительно...ну у всех есть свое мнение. В свое время эрагорну поставили все поголовно ГОВНО, а я не смотрев оценки пошел в кино и в охуе думал поставят КИНО, потом удивился посмотрев результаты :) На Объективное Кино конечно же может дотянуть, но ставить ему Охуительно только для того, чтобы перетянуть тысячные доли зрителей с бетмена по мне не этично :) Ибо Фильм либо Стерильно - либо Кино, но уж точно не охуительно :D Мое мнение, только с целью разбавить позитивную атмосферу и показать, что есть люди которых фильм не задел, хотя нужно учитывать что я смотрел фильм через пару дней после Бетмена, и охуенный бетмен с "Охуенными" солдатами рядом не стоит по получению эмоций, может конечно у меня чувство юмора плохое, но мнение у меня сложилась вот такое, фаны - будьте добры - извиняйте :D
My name is simple: it's called Wistweeker!

#36 RVLD

RVLD

    3

  • Забанен
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 19:14

Тож не понимаю, чего все так хвалят фильм. Когда шел в кино, ожидал большего. А получил просто хорошую американскую комедию с элементами жопно-сортирного юмора. Трейлер фильма о семейке пердунов вообще взбесил. Такое ощущение, что америкосы не могут снимать комедии без этого. В общем, стерильно. Немного разочарован.

#37 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 19:23

Самая ожидаемая мною комедия 2008 оказалась просто-напросто НАИраспиздяйской комедией от самого Бена Стилера Режиссера'aka'актера, сортирный юмор, высмеивающий голливудский шоубизнес, на мой взгляд провалилась прямо в сортирную яму (Получился тот же самый ЗУЛЕНДЕР только вид с жопы, но как говорится шутка сказанная дважды уже не шутка так и с данной картиной). Единственное что порадовало - Том Круз, а также Джек Блэк некоторыми сценами которые пару раз улыбнули. Местами очень затянуто и просто скучно. В принципе кино из разряда: в комплекте с билетом косяк прилагается... :) Имхо выехать на одном актерском составе не получилось. Ну не получилось у Стилера на мой взгляд как и у Лонгхера в фильме обуздать всю звездную шайку. Даю 5 из 10-и. ИМХО Разочарование ЭТОГО лета.

Изменено: Donick, 18 Август 2008 - 19:32


#38 ivanovgigi

ivanovgigi
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 19:42

Помоему Том Круз там и говорил токо сортирный юмор, хотя мошь ему все-таки за "пожуй говна" дадут оскара, этож гениальная фраза :D

#39 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 21:29

На самом деле нормальный такой фильм, уровня "Не шутите с Зоханом". Я, правда, думал что будет более серьезно. Но и то что получилось, тоже вполне.
Радовали родители слева от меня, которые затыкали своему ~3 годовалому сыну то глаза, то уши. Блин, когда наш народ поймет, что рейтинг это не тупое пиндосское изобретение.

Да, фейковые ролики просто нечто. За Тоби особый респект.

#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2008 - 22:02

кому не понравилось - чего, даже фонтан крови из затылка, бьющий в течение 30 сек, прикол с банкой траха-тоника, "хотдог с майонезом" - не показалось смешным? вместе с тем, признаю, я шел не на "легкую летнюю пендо-комедию", а на комедию Бена Стиллера, поэтому получил удовольствие.

Изменено: фильмушник, 18 Август 2008 - 22:05



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru