Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Секс в большом городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Секс в большом городе (65 пользователей проголосовали)

Sex and the City

  1. Кино (18 голосов [27.69%])

    Процент голосов: 27.69%

  2. Стерильно (15 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Говно (32 голосов [49.23%])

    Процент голосов: 49.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 12:56

Продолжение (завершение?) одноименного сериала шедшего аж с 1998 по 2004 год. Куча наград и номинаций + всебабская лубовь не могли оставить создателей в покое. Фильм - логическое завершение человеческой жадности. :)

Опубликованное фото


Кадры

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Трейлеры


Режиссер:
Майкл Патрик Кинг
В ролях:
Сара Джессика Паркер, Ким Каттралл, Кристин Дейвис, Синтия Никсон, Крис Нот, Дженнифер Хадсон, Линн Коэн
Сценарий:
Майкл Патрик Кинг
Компании:
New Line Cinema, HBO Films


Сюжет:
Прост как три копейки. Действие фильма происходит спустя четыре года после событий одноименного сериала.


По миру фильм стартовал где-то с середины мая, есть данные по боксу:

Production Budget: $65 million
Domestic: $128,070,000
+ Foreign: $138,800,577

= Worldwide: $266,870,577 [другого сложно было ожидать]

Рейтинг iMDB - 5.2/10 (21,127 votes). На мой взгляд для такого фильма очень дане неплохо. :)

Пошел с подругой. Теперь знаю что она чувствует когда я вожу ее на Звездные Войны. :D На самом деле я мог бы сказать, что фильм чисто женский и даже более того - для женщин, поклонниц сериала. Но, то ли настроение такое было, то ли действительно факт - кино мне понравилось. Как мужику пришедшему пожрать попкорна. :)
В общем, пытка оказалось не такой страшной, как я себе представлял.

#2 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 14:53

А я вот, блин, намучился за два с половиной часа. По поводу Звездных Войн - полная аналогия. Фильм абсолютно бабский.
Только одно но - сериал я не то, чтобы смотрел, но серий 10 видел в половину глаза - и он был забавный (для бабского сериала). Некоторые шутки были смешные.
А фильм - реклама сумочек и туфель + идиотская мелодрама [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](подготовка к свадьба - разрыв - таки свадьба)[/color] + страшные тупые телки накануне климакса.

#3 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2008 - 19:31

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А я вот не понял линию с Самантой. И что она будет делать, все так же трахаться с кем ни попадя? И доколе?[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 08:16

Фильм абсолютно бабский.

Точно! Мечта домохозяйки: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"... И тут я такая, из лимузина, в дорогущем платье, а тут он такой из "бентли" в смокинге, а я ему букетом по морде, по морде... А потом мы поженились"[/color] :D

Изменено: DfS-76, 23 Июнь 2008 - 08:21


#5 SLoN.D

SLoN.D

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 09:30

Да нормальный фильм. Один раз посмотреть очень даже забавно. Шутки есть, пару раз посмеялся чуть не до слез. Только фоновая музыка подкачала.

Изменено: SLoN.D, 23 Июнь 2008 - 09:31


#6 Lissa

Lissa

    7

  • Посетитель
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 12:50

Абсолютно одноразовое кино. Еще наверное не один фильм не раздражал меня так как этот, если сериал еще можно было смотреть, то тут полная клиника. Все до ужаса наигранное и не интересное, а еще достал микрофон постоянно появляющийся в кадре, неужели его никак нельзя было зарисовать или так торопились срубить бабло, что на такую "мелочь" при монтаже не обратили внимания.
Из непонятного еще: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Что происходит с цветом волос Кэри, сначала она перекрашивается в темно коричневый, но в больнице она появляется со старым цветом волос. Это огромный киноляп или так задумано. Создалось впечатление что финальные сцены снимались в начале.[/color]

#7 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 15:47

Только фоновая музыка подкачала.

Кстати, мне показалось или они использовали несколько раз интересный звуковой эффект, как-будто бы музыка играет с кассеты (лентовой) и ее местами поджевывает? Если они это сделали намеренно, то оригинально получилось, очень в тему попадали эти психоделические поджевывания.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#8 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 21:15

Я слышал где-то [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что в фильме умрет одна из героинь это правда?[/color]

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#9 Kusko

Kusko

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 21:49

во-первых - нет, во-вторых вынужден согласится со всеми вышеперечисленными минусами. Сам с девушкой иногда смотрел сериал, иногда смеялся. Что они сделали с фильмом - кошмар, 40 минут соплей растянуть на 2 с полвиной часа причем сделать это так тупо и ужасно. Мотивацию сценаристов, продюссеров, режиссеров понять для меня вообще сложно. Неплохой сериал зарубить на корню одним фильмом - это нечто. И ведь можно же по сериалам снимать нормальные фильмы (ну, конечно, по нормальным сериалам - серенити пример), а тут так наложали... Думается, что вторую часть все равно снимут. Деньги с этой огребли, значит и второй быть :) Вспомнил единственный хороший момент за время просмотра всего фильма. Самый конец титры, моя девушка: - Вот ведь лажа... Пошли лучше еще раз на Панду сходим, чтоб день не портить :)

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 22:19

А мне фильм понравился, прекрасно знал, на что шел и прямо с самого утра на первый сеанс. Ничуть не был удивлён, что я единственный мужского пола в зале оказался... И хотя я предыдущую ночь не спал, на удивление, не заснул ни минуты... Возможно, я сейчас скажу великую глупость, но персонажи интересны. Почему так долго держался сериал? На персонажей было интересно смотреть, просто потому что они были разные и умели находить язык общий + секс и этим всё сказано... И хотя всё в фильме глупо до безобразия и предсказуемо до усрачки, не признать, что фильм красивый, до безобразной усрачки глупо. Сказать, что вы шли смотреть жизненную драму с прописанными персонажами, это как претензии к "Wanted" по поводу реализма... Каждую новую сцену героини в новом одеянии с новыми аксессуарами и они красивы.... Короче, надо завязывать, я сам в шоке от написанного... 5/10 стериляж.... полный
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 01:19

Очень классно об этом фильме выразился goblin в своем ролике "синий фил 5"

http://oper.ru/news/...hp?t=1051603143

(Тег гиперссылки почему-то не работает)

процитирую самый угар ):

Если у тебя лошадиная рожа и тебе ничего не светит, остается вести себя как разваратная тварь и надеяться, что хоть кто-то влупить по пьяни.


Оффтоп:
2 модеры кнопки с тегами на работают. Приходится прописывать вручную.


ИМХО весь фильм - пропаганда ненормальной половой жизни с отстуствием семейных ценностей.

Изменено: Саня Ч, 24 Июнь 2008 - 01:22


#12 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 01:44

Оффтоп:
Бля, как всегда тут Саня Ч с мировым заговором гомосеков и развратников. Как оригинально.

Фильм - полнейший отстой. Это от человека, которому, в общем-то, сериал вполне нравился. Но фильм действительно получился полнейшим чик-фликом без единой фишки; весь сарказм и юмор сериала куда-то делся, остались дурацкие сантименты и полное отсутствие логики у персонажей.

Апогей фильма - сцена, в которой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Кэрри дарит своей асистенке сумочку[/color]. Блин, музыка на фоне в этом моменте такая, будто бы мы смотрим битву на Пеленнорской Равнине, или что-то типа того.

Не знаю, как остальных, но меня от такого чрезмерного количества розовых соплей немного передернуло - как и мою подругу, с которой я ходил на сеанс.

Вердикт - ГОВНО, фильм, которого лучше бы не было.

Изменено: danym, 24 Июнь 2008 - 01:47

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 09:00

Я слышал где-то [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что в фильме умрет одна из героинь это правда?[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Нет, до такого драматизма фильм не поднимается.[/color] :)

#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 13:05

Рецензия на фильм, автор - женщина:

Наверно, я вырожденец — не увлекалась сериалом, а если и попадала случайно на какую-то серию, то она, как правило, выглядела мрачно и безысходно: Саманта поранилась стрингами и разочаровалась в очередном богатом красавчике, Шарлота пытается понравиться чьим-то родителям, Миранда отчаянно прикрывает замужеством мужененавистничество, а нарядная Керри снова пукнула в присутствии и издала бестселлер. И так — миллион сезонов подряд. Однако у меня всё же был некоторый интерес к этой компании: во-первых, мне нравилась их одежда, во-вторых, у меня тоже есть закадычные подруги, и, в третьих, мне тоже когда-нибудь будет и сорок, и пятьдесят. Полнометражный фильм помог бы убить всю тысячу пропущенных серий разом, и мы, три почтенные девушки, озлобленные сборкой икеевского комода, отправились на просмотр в надежде на милое развлечение.

Фильм выглядел, как журнал Vogue — во всех отношениях. В нем были перечислены все мега-фэшн-бренды, показана свадебная фотосессия (я всегда подозревала, что страшненькая Керри — апологет глэм-панка) и настоящее дефиле от недели высокой моды. Целый разворот был посвящен гомикам и лесбиянкам. Все эти прелести перемежались стандартными для женского глянца статьями о диетах, мужчинах, сексе, беременности и депиляции, и облегчались шуточными рассказами о диарее в отпуске, рисовании в постели и садах в области бикини. То есть это был повсеместно известный глянцевый слизень вульгарис, успешно питающийся женскими мозгами и обладающий всеми признаками здоровой конкурентоспособной особи. Кино явно не для всех.
...
Это был качественный глянец, однако у глянца, каким бы завораживающим он ни был, есть один досадный недостаток: его никогда не перечитывают. Так и этот фильм будет отложен в корзинку для периодики, чтобы через несколько месяцев переселиться оттуда в мусорное ведро и окончить жизнь на свалке, где несвежий ветер будет нетерпеливо трепать бумажные косы Сары Джессики Паркер. Фильм рекомендуется сароненавистникам (она рискнула показать свое лицо без мейкапа и руки без маникюра, Господи!) и юным беззаботным девичьим компаниям в качестве окончания еще одного беззаботного дня. Однако оптимистичным крошкам не стоит забывать, что девушка системы sex and the city — это та, у которой есть Любовь и Луи Виттон, но у этих двух вещей почти нет надежды оказаться вместе в реальном мире, куда выпадают из мультиплексов школьницы спальных районов.

http://www.ekranka.ru/?id=f1121

#15 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 17:21

DfS-76, самое интересное из той рецензии ты вырезал, а это именно то, что заставило женщин досидеть до конца фильма (пусть и не вытереть при этом слезу). :)

С другой стороны, киножурнал был отягощен трогательными мелочами, способными зацепить любую женскую компанию, по количеству хотя бы на единицу превосходящему состав "Я и моя подушка". Хотя существование вида "женщина дружащая" многократно подвергалось сомнению самими женщинами, эта мечта навсегда останется самой радужной из всех женских глупостей. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мы слишком ленивы, эгоистичны, меркантильны и осторожны, чтобы броситься в ночи на другой конец города к подруге, коротающей Рождество в одиночестве. Чтобы оставить детей и работу, и вывезти страдающую брошенную невесту развеяться в Мексику. Чтобы год готовить обвинительную речь подругиному обидчику и начать словами "Я проклинаю тот день, когда ты родился!" Чтобы без стеснения заткнуть "заумного члена", отравляющего подругин предсвадебный обед.[/color] За все эти небывалые чудеса цеплялось моё внимание, и в итоге градус сентиментальности зашкалило настолько, что я вынуждена была стыдливо утереть слезу, подоспевшую к неизбежному хеппи-энду.

Теперь ИМХО. Сериал смотрела, причем достаточно внимательно. Так вот в угоду полному метру похерили почти все сюжетные линии и характеры, которые так хорошо логически выстроились в последнем сезоне. Кино местами затянутое до безобразия, местами рваное. Дыры пытались героически прикрыть шмотками-сумками-туфлями, но [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]дохлая птица как украшение свадебного наряда[/color] привела меня в ступор.

Отдельно про дубляж. Хотя зачем про него отдельно? Про него уже традиционно. Это клиника. Все смотревшие сериал (а ведь на них и расчитан "The Movie") привыкли к голосам с синхрона НТВ. От первой же фразы дублерши Кэрри я была в нокауте.

О плюсах. Как бы там ни было по части других составляющих, но юмор оказался на месте. Возможно причина в том, что мы с подругой как-то оказались в ситуации, схожей с Шарлот на курорте. Правда без столь печального исхода. Собственно в сумме получается, что кино заслуживает оценку стерильно, но голосовать пока не буду, хочу услышать оригинальный звук.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#16 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 17:18

Типичный фильм про женщин и для женщин. И должны на него ходить женщины потому что мужчинам на этом фильме ловить нечего. Это как посадить девушку читать фразы про "Патчить КДЕ под ФриБСД" и показывать ей ролики про Девида Блейна в лучшем случае будет пара натянутых улыбочек. Вот так и здесь. Сериал я не смотрел, так порой одна из девушек рассказывала эпизоды. Блокбастер для поклонниц сериала. Два часа сна для мужчин.

Пусть мой последним станет смех


#17 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2008 - 14:58

А мне понравилось :) Вполне себе продолжение-завершение сериала. Все на уровне, а кое-чего дальше больше. Много шмоток (хотя свадебное лпатье Кэрри просто убивает), много глянца, много отличных шуток :) Хотя пожалуй, фильм все лишился иронии и интересности сериала, но в целом... Очень позитивный фильм, хотя первые минут давдцать-тридцать вызывали определенное беспокойство. P.S. Возвращаясь с кинотеатра в день премьеры фильма(!) слышу по радио как какая-то баба внаглую раскрывает все основные события фильма. Ну, нельзя же так...
Каждый дурачится на свой лад

#18 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 02:05

Оффтоп:
парадокс, но фильма уже дважды отбила свой бюджет сам пока не смотрел, но сериал как средство для отдыха нравился


#19 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 20:49

Стерильно. Есть несколько хороших моментов, например суши и Саманта, или "фужер.. БУТЫЛКУ!". но свадебное платье, то которое с птицей или визги Шарлотты просто кошмар.

#20 МасяняХрюша

МасяняХрюша
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 22:29

не, впринципе... для тех кто смотрел сериал.... это довольно-таки сносно :) а так... в общем один раз посмотреть можно. единственное - ЖЕСТКАЯ ОЗВУЧКА!!!!! просто НЕВОЗМОЖНО слушать эти визги и крики.. (особенно у Шарлотт) фильм тока для женщин, естественно ) *и для отдельного типа мужчин. о них не говорим* :lol: еще очень неприятно в некоторых момертах смотреть на уже конкретно постаревших героинь... as for me, это уже перебор...
Чем больше люди вкладывают друг в друга, чем сильнее переплетаются их эфирные тела, тем крепче то незримое существо, которое на человеческом языке называется любовью, а на вселенском - Богом. И вопрос: "А ты будешь любить меня в следующей жизни?" - обретает свой ответ.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru