Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Особо опасен / Wanted


  • Please log in to reply
927 replies to this topic

Poll: Особо опасен / Wanted (359 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (2 votes [66.67%])

    Percentage of vote: 66.67%

  2. Стерильно (1 votes [33.33%])

    Percentage of vote: 33.33%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#861 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2,333 posts

Posted 12 January 2009 - 16:35

эцсамое а может кто-то объяснить танкисту охуительность фразы "What the fuck have you done lately? " ?
"Как же мне хуево..."© фансаб

#862 Aganov

Aganov

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 12 January 2009 - 16:50

Nexir,
Оффтоп:
Ну там типа слово "fuck" и все такое. Нонконформизм, вызов обществу и пуританской морали, борьба за права человека, отмена цензуры и ГУЛАГов, духовный бунт и поиски Истины.
Я просек фишку?


#863 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 12 January 2009 - 17:40

эцсамое
а может кто-то объяснить танкисту охуительность фразы "What the fuck have you done lately? " ?

она такая же крутая, как "хэв э оганайз дэй"

#864 Dark Fog

Dark Fog
  • Забанен
  • 0 posts

Posted 12 January 2009 - 18:51

Ужасно тупой отстой с антиобаятельным главным героем. Вышедшая в тираж Джоли, уже не отказывающая даже Бекмабетову, присутствием в этом кинодерьме не удивляет. А вот за Фримена обидно.

Не понравился фильм - Ваше дело, а кроме как на Джоли наехать вам делать было нечего?
- Берем полгода, берем бесплатно...
Реклама треск!)))

#865 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 posts

Posted 12 January 2009 - 20:26

эцсамое
а может кто-то объяснить танкисту охуительность фразы "What the fuck have you done lately? " ?


Она охуительно была произнесена . Этот эпизод - буквально квантессенция всей идеи фильма ) Каким лохом был в начале, и насколько крутым стал в итоге. Макэвой это очеь хорошо передал - и в начале, и в середине, и под конце, и в самом конце,когда Уэсли сидит уверенный в себе на миллион процентов и цинично спрашивает: "[Я стал охуенным чуваком за полтора месяца.] А что, блять, ты сделал за это время?"

Кстати, "Попал?" тоже здорово звучит. Но смысла никакого не несет :)

Edited by TDK, 12 January 2009 - 20:28.


#866 Nick@Torch

Nick@Torch

    4

  • Посетитель
  • 129 posts

Posted 12 January 2009 - 22:59

Оффтоп:

во вторых,в комиксе мораль очень скользкая для голливуда,там главгерой настоящий подонок,а это плохой пример для американских подростков!!!

Эм... Ну это ж не "Человек-паук". Это фильм для взрослых с рейтингом "Р". Насчёт спецэффектов - а что там такого запредельного? Полёт в другую реальность?

"Век Просвещения благополучно закончился. Мы живем в век Беспросветного Невежества."(с) Ида Манчини, "Удушье"

#867 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 13 January 2009 - 01:05

Оффтоп:
TDK, 11 выпусков чего? В Wanted всего 6 номеров.

Свой перевод мы не выкладывали, вот пара сэмплов:
[


Оффтоп:
На первой же картинке недетских размеров прогон. Fairer sex перевели как традиционный секс. :rolleyes:


#868 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1,373 posts

Posted 13 January 2009 - 01:17

Злодеи в комиксе говно ну уж куда покруче Фримена+)) А главному герою лучше бы было гонять в костюме. он с оружием не смотриться а так бы был точной копией Deadshota

Edited by al-ib, 13 January 2009 - 01:18.


#869 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 posts

Posted 13 January 2009 - 02:17

эцсамое
а может кто-то объяснить танкисту охуительность фразы "What the fuck have you done lately? " ?

Кстати, "Попал?" тоже здорово звучит. Но смысла никакого не несет :)

А может, это тот же самый смысл несёт. Мол, герой "попал" в смысл своей жизни :)

Edited by Zan, 13 January 2009 - 02:18.


#870 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1,859 posts

Posted 13 January 2009 - 15:45

Оффтоп:

во вторых,в комиксе мораль очень скользкая для голливуда,там главгерой настоящий подонок,а это плохой пример для американских подростков!!!

Эм... Ну это ж не "Человек-паук". Это фильм для взрослых с рейтингом "Р". Насчёт спецэффектов - а что там такого запредельного? Полёт в другую реальность?

А мне-то казалось, что это уже обсудили... Повторю своё прошлое сообщение на эту тему. Итак, экранизировать Wanted дословно по комиксу нельзя не потому что там много людей в костюмах или предполагаются дорогие спецэффекты, а потому что: "главный герой насилует кого хочет, вырезает целые полицейские участки, убивает кого ему вздумается и ничего ему за это не будет. После того, как американские школьники взяли моду стрелять в одноклассников и учителей, а потом заявлять, что это их кино и компьютерные игры спровоцировали, студии как огня боятся любых сюжетов, которые потом в суде могут счесть такой вот провокацией." Другими словами - никакая крупная студия в такое денег не вложит, а небольшая независимая просто не поотянет.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#871 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 posts

Posted 13 January 2009 - 20:12

эцсамое
а может кто-то объяснить танкисту охуительность фразы "What the fuck have you done lately? " ?

Кстати, "Попал?" тоже здорово звучит. Но смысла никакого не несет :)

А может, это тот же самый смысл несёт. Мол, герой "попал" в смысл своей жизни :)


Да ну, какой там тот же смысл. Он спрашивает - попал, мол, я. Хотя скорее даже не спрашивает, а хвастает - смотри-ка ка как я охуенен )

А в английском совсем даже интонация другая, с агрессинкой.

#872 Nick@Torch

Nick@Torch

    4

  • Посетитель
  • 129 posts

Posted 13 January 2009 - 20:52

По-моему вся грутость "Попал" заключается в том, что это сказал Хабенский)))))) ИМХО американский вариант намного лучше
"Век Просвещения благополучно закончился. Мы живем в век Беспросветного Невежества."(с) Ида Манчини, "Удушье"

#873 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 13 January 2009 - 21:09

Попал вроде как сам МакЭвой и произнес
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#874 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 posts

Posted 13 January 2009 - 21:11

По-моему вся грутость "Попал" заключается в том, что это сказал Хабенский)))))) ИМХО американский вариант намного лучше


Хабенский озвучивал только своего персонажа. "Попал?" на русском сказал сам Макэвой.

#875 Nick@Torch

Nick@Torch

    4

  • Посетитель
  • 129 posts

Posted 13 January 2009 - 21:50

Я про то, что МакЭвой повторил фразу, которую сказал Хабенский)
"Век Просвещения благополучно закончился. Мы живем в век Беспросветного Невежества."(с) Ида Манчини, "Удушье"

#876 Eugy

Eugy

    1

  • Посетитель
  • 38 posts

Posted 18 January 2009 - 02:11

Осталось впечатление "Боже, какая несусветная чушь". 4 балла из 10 :-(

#877 Angel Of Revenge

Angel Of Revenge

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 18 January 2009 - 09:51

Тимур, конечно, поработал на славу, снято отлично, только последняя сцена с суецидом меня просто убила, просто смотреть на то, как Джоли ждет, когда в нее залетит пуля - зрелище не для слабонервных.
Сие писание начертано мной, подлежит критике, что в большинстве случаев сопроводится ответной реакцией.

#878 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 23 January 2009 - 01:14

фильма получила две номинации на О. за саундэффекты и саундмонтаж!

Edited by фильмушник, 23 January 2009 - 01:14.


#879 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 posts

Posted 03 February 2009 - 18:26

Статуэтки, конечно, фильм не отхватит, но теперь на подарочном издании будут писать "2 номинации Оскар!" =) Хоть и технические - оно не суть важно.

#880 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 21 February 2009 - 19:08

Блять!!!!!!! Купив этот фильм на блюрике, я его посмотрел один раз на английском, ибо я ради этого чуть не заказал двд из Америки. Локализации нет. Великолпно! Но сегодня вот решил посмотреть по-русски. И когда уже началась самая финальная сцена, я подумал, что в русской дорожке финальным словом было "попал", а поскольку в оригинальном варианте совсем другое, то сейчас будут каша с артикуляцией и русским звуком. Ебать! Я чуть со стула не упал, я чуть слюной не захлебнулся, потому что вместо "попал" Безруков сказал то, что я мечтал услышать после первого кинотеатрального просмотра!!!

-А какого черта делаешь ты???

Такой кайф вдруг нахлынул, как будто впервые кино посмотрел. Уф..

ps Если надо, могу пруфнуть


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru