Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Остаться в живых (сезон 5)


  • Please log in to reply
1687 replies to this topic

#1641 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 11 August 2009 - 15:48

Есть некоторое несоответствие. Ричард говорит, что компас немного заржавел. Следовательно, с каждым циклом компас все ржавее и ржавее, пока не развалится в труху. В этом проблема вещей во временной петле.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1642 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 posts

Posted 11 August 2009 - 16:51

Все вышеотписавшиеся: Господа, все это конечно отлично, но только противоречит общей идее. У нас же тут не "назад в будущее". Не было одного и другого раза. Нет никакой петли, нет никаких циклов. Что случилось, то случилось. "Whatever happened, happened" и точка. Реальность только одна и нет никаких бесконечных повторов. Tuor Telemnar: Все логично. Не факт, конечно, что Ричард с Черной Скалы, но все логично. За исключением одного момента: Если у Ричарда был компас, а Джон в 195х дал ему точную копию, то у Ричарда стало два компаса. Какой же он отдал Джону? Даже, скажем так: неважно, какой он отдал. Ничто не мешало ему отдать тот самый, который ему презентовал Джон. А это разрушает всякую связь компаса-путешественника с компасом Ричарда. Все равно получается компас из ниоткуда. Чтобы убедиться, представим вместо компаса Ричарда с корабля что-нибудь другое, хоть башмак :-) Разве что компас растворился в воздухе вместе с Джоном в 195х году, а Ричард слегка обманул ЛжеЛокка и отдал свой. Тогда все сойдется.

#1643 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 11 August 2009 - 18:06

Нет никакой петли, нет никаких циклов. Что случилось, то случилось. "Whatever happened, happened" и точка. Реальность только одна и нет никаких бесконечных повторов.

Ну если бы все было линейно, то никакой бы петли и не было. А если события развиваются в порядке 2000-е, 1950-е, 2000-е - это самая натуральная петля.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1644 Mag1x

Mag1x

    4

  • Посетитель
  • 112 posts

Posted 11 August 2009 - 21:35

Jerry-a-Konel: Может быть, мы по разному понимаем слово "петля"? Для меня "петля" предполагает какое-то повторение. Но события-то не повторяются. "Случилось" - это, вообще-то, субъективное понятие. Для человека одни события уже случились (прошлое), другие еще случатся (будущее, судьба и т. д.). Но у времени-то прошлого и будущего нет, есть просто бесконечная цепь следующих друг за другом событий. И в этой цепи никаких петель быть не может.

#1645 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 11 August 2009 - 22:20

Да, во времени все бесконечно и никаких петель. Петля - это человеческое восприятие. Для Джона Локка петли нет (особенно учитывая, что там Лже-Локк присутствует). А вот для Ричарда вполне. Ричард получает компас, а лет через пятьдесят его просят этот компас отдать. Таким образом, он понимает, что компас возвращается назад во времени, тем самым закольцовывая этот временной отрезок. То есть петля здесь в первую очередь в компасе. Ричард линеен более чем - во времени он не путешествует. Путешествующие во времени линейны. А вот сторонние наблюдатели видят в их путешествиях петлю. Наглядно это легко изобразить. Рисуем прямую линию - это обычное течение времени в человеческом восприятии. Но подрисовав в ней путешествия во времени и влияние путешественников на будущее (которое уже было учтено в картине Вселенной), получаем петлю. С другой стороны, если отбросить все эти графики, можно обойтись и без термина "петля". В 1950-е годы на острове появились путешественники во времени из будущего. Следовательно, это значит, что они обязательно должны в будущем отправиться в прошлое. То есть причина в их появлении в 1950-м году, а следствие в 2007. Наверное, Вы это и имели в виду. А вообще про временные парадоксы замечательно рассказано хотя бы в "Донни Дарко".

Edited by Jerry-a-Konel, 11 August 2009 - 22:21.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#1646 AlexTrusk

AlexTrusk

    1

  • Посетитель
  • 30 posts

Posted 21 August 2009 - 01:03

Я считаю, что то, что мы видим как петлю
Вовсе не обязано ею являться...
Достаточно лишь взглянуть с другой стороны...
Never saw no miracle of science, That didn't go from a blessing to a curse
Never saw no military solution, That didn't end up as something worse

#1647 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 posts

Posted 26 August 2009 - 14:48

Досмотрел наконец. Чё-то сдал сезончик-то, использовав занятную в своей беспощадной бессмысленности тактику: вместо того, чтобы экранное время использовать, сдвинув сюжет на максимальную даль, его использовали, чтобы сдвинуть его на метр, зато распилив одновременные события на огромное число участников, естественно во всех жутких подробностях смкакуя их эмоциональное состояние по поводу происходящего. Ну а уж что там началось ближе к финалке - это вообще атас. Приятно, когда фанфики на сериал пишут сами создатели сериала. И ещё и экранизируют ведь. Сначала предменструальным синдромом заболели некоторые персонажи, начав истерить и носиться. Потом все персонажи. Потом, судя по сюжету, им заболела вся съёмочная группа и сценаристы. Джек: "Слышь, Сойер, пошли поговорим о высоком, пока тут Саид истекает кровью, он не против, он же сказал что его ничто не спасёт". Кейт: "Джек, я остановлю твой план даже ценой своей жизни (видит побитого Джека) Ой ты бедненький, давай помогу тебе с твоим планом" Джулиет: "Надо остановить Джека, во что бы то ни стало (Сойер пиздит Джека) Сойер, стой, я видела как ты смотрел на Кейт, всё кончено, будем воровать-убивать и взрывать." Джек: "Мне больше никогда не даст Кейт, будем менять прошлое, чтобы её посадили на всю жизнь." Кейт: "Да, а в тюрьме сейчас ужин, макароны. А что я здесь, кстати, делаю?" Гениальный физик Дэн гениально встал посреди лагеря злобных других и тычет в главного стволом и так же гениально подыхает. Беня впал в неадекват, делает страшные глаза и ему хочется убивать. Сойер: "Знаете, почему я не поехал с острова и не спас своих родителей? Потому что сделано, то сделано. А теперь пойдёмте взрывать бомбу и менять прошлое, сынки." Радзински: "Бурить! Запилить! Дедлайны! Всех лишат премии и уволят!!" Джек Шепард стал Джеком Бауэром. Ему по голове с разгона на лошади прикладом - а он бегает и метко стреляет. Его в говно избивает Сойер - а он ловко бегает, стреляет и меняет позиции. С чего кто-то там пишет про "смерть Джулиэт" - непонятно. Если их дебильный план сработал - то она не более мертва, чем все остальные на острове. Смотря на всё это я уже запутался плакать там или смеяться. В прошлом сезоне трава лучше была. И концепция времени - барахольная. Предетерминированность поступков "людей 77го" банально забарывается отсутствием таковой у "людей из 2000х в 77ом". Им даже в теории не обязательно совершать такие радикальные поступки как убивать людей из прошлого. Если они им хотя расскажут про будущее - то у тех уже будет другое будущее. Непредопределённое поведение в предопределённом прошлом - это взаимоисключающие параграфы.

Edited by Sat, 26 August 2009 - 15:01.

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#1648 Sauronich

Sauronich

    6

  • Посетитель
  • 217 posts

Posted 31 August 2009 - 13:46

Весьма, кхм... оригинальное промо 5-го сезона, который начинается на Первом канале с 5 сентября. Как говорится, без комментариев.

#1649 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1,145 posts

Posted 02 September 2009 - 21:59

Бочарик беспощадно спойлерит в быдлошоу
Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1650 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 02 September 2009 - 22:04

Оффтоп:
NO FATE, в киноюморе было

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1651 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1,145 posts

Posted 02 September 2009 - 22:09

Оффтоп:
NO FATE, в киноюморе было

Оффтоп:
ну было и было. не буду же я 56 страниц пролистывать B)

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#1652 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 05 October 2009 - 20:48

Перебазируемся Как можно утверждать, что сюжет не единообразен, если его еще не весь показали.

Edited by Fil, 05 October 2009 - 20:49.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1653 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,108 posts

Posted 05 October 2009 - 21:03

я считаю, что общий сюжет был известен уже давно (т.е. выжившие встречают Других, фрейтер, прыжок в прошлое и чем в общем должен закончится сериал).

А остальное нанизывалось уже сверху. Что точно придумывали на ходу - предыстории персонажей.

Сериал - не фильм. Там нет строгих обязательств у актеров. Заходел Эко уйти по личным причинам - пришлось убить, хотя говорят сценаристы готовили дальнешнее противостояние Лок vs Эко. Либби тоже вроде отказалась и флешбек про неё мы не увидим. Потом вспоминаем ввод и вывод Никки и Паоло. Джека вообще хотели еще в пилоте прикончить, но передумали и пришили пилота самолета.

Но всё это не отменяет гениальности сценаристов, способных удерживать в голове всё это и довольно редко косячить. Мне это напоминает труды комиксописателей, где истории супергероев тоже весьма комплексные и не должны противоречить (что не всегла получается).

и вообще, silence, ты не прав! :)

Edited by ToH, 05 October 2009 - 21:07.


#1654 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 posts

Posted 07 October 2009 - 00:31

сезон ни о чём, имхо Джон пытающийся манипулироать Бэном (16я серия). Не смешите. Характер Соера стал окончательно блёклым. Только Кейт не сдулась, её персонаж продуман и прописан очень качественно. Ну ещё можно отметить Лока, но тут сам актёр делает роль. Мои любимые герои Бэн, Ричард, Джулит.

Edited by YGD, 07 October 2009 - 00:35.

Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#1655 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 07 October 2009 - 15:24

YGD, А самое смешное, Джон добился желаемого. Значит не пытающийся, а манипулирующий.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1656 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 posts

Posted 08 October 2009 - 01:01

Поздравляю, ты нихуя не понял.


я в курсе что Джон это не Джон, не волнуйтесь вы так.

А самое смешное, Джон добился желаемого. Значит не пытающийся, а манипулирующий


Вы знаете... вот больше чем уверена Бэн сделала ЭТО совсем не потому что Джон просил. Все лгут!
Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#1657 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 08 October 2009 - 09:30

Вы знаете... вот больше чем уверена Бэн сделала ЭТО совсем не потому что Джон просил. Все лгут!


Конечно нет. У Бена просто психическое растройство, он стал абсолютно невменяем к внешним условиям и переживает сложный эмоциональный период. И конечно его не приводили к Джейкобу, чтобы убить. И весь поход шел не за этим, это просто совпадение.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1658 Alice

Alice

    3

  • Посетитель
  • 95 posts

Posted 08 October 2009 - 12:13

скажите мне пожалуйста, Лок все-таки жив?
Живу в стране чудес!!!!!!

#1659 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 08 October 2009 - 12:34

скажите мне пожалуйста, Лок все-таки жив?


Нет, он мертв, и актер больше не будет играть персонажа. Если только в флэшбэке.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1660 Alice

Alice

    3

  • Посетитель
  • 95 posts

Posted 08 October 2009 - 12:36

скажите мне пожалуйста, Лок все-таки жив?


Нет, он мертв, и актер больше не будет играть персонажа. Если только в флэшбэке.

несправеливость какая!!!!!!!!!!!!!!! :thumbdown:

Ему больше всех на пользу было попасть на этот остров! и его история обязана была закончиться хэппи эндом

Живу в стране чудес!!!!!!


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru