Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Остаться в живых (сезон 5)


  • Please log in to reply
1687 replies to this topic

#1661 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 08 October 2009 - 12:44

Хэппи энд будет только для острова. Все кто туда попали, попали из-за необходимости острову. Хотя Бен и утверждает обратное.

Edited by Fil, 08 October 2009 - 12:44.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1662 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,108 posts

Posted 08 October 2009 - 13:13

Fil
эм..в смысле актер не будет играть? Может он и дальше Локом будет притворяться?
да и инцидент может привести к совершенно непредсказуемым результатам. Типа то что делала команда плохиша в настоящем нивелируется тем, что сделала команда Джейкоба в прошлом.

#1663 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1,658 posts

Posted 08 October 2009 - 13:16

да, о-куинн останется в шоу, но в качестве "плохого" бога :) С локком покончено :(
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#1664 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 08 October 2009 - 13:54

я бы не рассчитывал что они все так оставят...кажется мне, что буде не только Лок но и все все все)

#1665 Alice

Alice

    3

  • Посетитель
  • 95 posts

Posted 08 October 2009 - 14:01

С локком покончено :(

не ну как же так....может быть это не точно еще известно?

(вообще смотрю ради этого персонажа, чтобы понять, оставят ему обретенное вновь здоровье или нет...)
Живу в стране чудес!!!!!!

#1666 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1,658 posts

Posted 08 October 2009 - 16:09

С локком покончено :(

не ну как же так....может быть это не точно еще известно?

Так сказал Окуинн в интервью.
Может быть и специально дезинформирует, кто его знает=) это же лост)
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#1667 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1,712 posts

Posted 08 October 2009 - 16:16

Ну, нам показали, что Локка всю жизнь толкал Черный_бог куда ему требовалось, он своё отработал, сомнительно, что его персонажа вернут(надолго, по крайней мере)...

#1668 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 08 October 2009 - 19:42

Кстати а кому больше нужно было вернуть всех на Остров. Джейкоб приказал это Локку, когда он еще был жив. Но он мог вернуться только мертвым и идеально подготовленным для Анти-Джейкоба. Корабль Уидмора стал причиной смерти Локка, только пока не известен смысл присутствия остальных потеряшек на острове.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1669 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 posts

Posted 09 October 2009 - 06:50

онечно нет. У Бена просто психическое растройство, он стал абсолютно невменяем к внешним условиям и переживает сложный эмоциональный период



Тигр всегда полосатый.
Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#1670 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 09 October 2009 - 11:18

Бен не абсолют, всегда найдется тот, кто сможет манипулировать им. В его случае это боги, или кто они там.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1671 Рождённый в СССР

Рождённый в СССР

    3

  • Посетитель
  • 70 posts

Posted 23 October 2009 - 23:48

Когда же уже превью,новых промо-роликов 6-ого сезона? :)
«Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен...» ©

#1672 Wertel R

Wertel R

    4

  • Посетитель
  • 125 posts

Posted 24 October 2009 - 12:26

Когда же уже превью,новых промо-роликов 6-ого сезона? :)


Создатели сказали, что в промороликах не будет кадров из нового сезона, дабы сохранить интригу главного твиста начальных эпизодов сезона. А он будет, судя по спойлерам, покруче, чем перемещения во времени из пятого сезона...

Edited by Wertel R, 24 October 2009 - 12:27.


#1673 Лиска

Лиска

    4

  • Посетитель
  • 100 posts

Posted 24 October 2009 - 16:13

Ну а уж что там началось ближе к финалке - это вообще атас. Приятно, когда фанфики на сериал пишут сами создатели сериала. И ещё и экранизируют ведь.
Сначала предменструальным синдромом заболели некоторые персонажи, начав истерить и носиться. Потом все персонажи. Потом, судя по сюжету, им заболела вся съёмочная группа и сценаристы.
Джек: "Слышь, Сойер, пошли поговорим о высоком, пока тут Саид истекает кровью, он не против, он же сказал что его ничто не спасёт".
Кейт: "Джек, я остановлю твой план даже ценой своей жизни (видит побитого Джека) Ой ты бедненький, давай помогу тебе с твоим планом"
Джулиет: "Надо остановить Джека, во что бы то ни стало (Сойер пиздит Джека) Сойер, стой, я видела как ты смотрел на Кейт, всё кончено, будем воровать-убивать и взрывать."
Джек: "Мне больше никогда не даст Кейт, будем менять прошлое, чтобы её посадили на всю жизнь." Кейт: "Да, а в тюрьме сейчас ужин, макароны. А что я здесь, кстати, делаю?"
Гениальный физик Дэн гениально встал посреди лагеря злобных других и тычет в главного стволом и так же гениально подыхает.
Беня впал в неадекват, делает страшные глаза и ему хочется убивать.
Сойер: "Знаете, почему я не поехал с острова и не спас своих родителей? Потому что сделано, то сделано. А теперь пойдёмте взрывать бомбу и менять прошлое, сынки."
Радзински: "Бурить! Запилить! Дедлайны! Всех лишат премии и уволят!!"

Спасибо. Ёмко и в точку. Самый бездарный финал за всю историю лоста.


ИМХА по финалке:

Самое прекрасное, что было в этой серии, произошло до надписи ЛОСТ белым по черному.

Я абсолютно покорена Джейкобом. Прекрасен. Обожаю в нем всё: манеру говорить, манеру прикасаться, то как он ест, ходит, сидит, смотрит, говорит по-русски (нихренулички не поняла, но как сексуально :D . Просто зайчик. Очень надеюсь, что он бессмертен.
Единственное что не так это его ревниво-завистливый бойфренд. "Ты призвал их? Они будут убивать, разрушать блаблабла". Просто ты надоел Джейкобу. Ты старый и скучный. ВотЪ И вообще у него роман с Ричардом. Поэтому Ричард не стареет. Он умеет быть...скажет так...находчивым в отношениях, поэтому Джейкоб сделал его вечно молодым и красывым. Хочу их совместную сцену. Дарлтоны, ну не будте гадами, подарите девочке радость раз уж шип ее изгадили.


Но самая афигительная встреча таки между Джеймсом и Джейкобом. Самый первый с кем встретился Джейкоб)). Вот тут действительно важный момент, важный предмет. Все так просто и правильно. Вот в этот страшную минуту маленький мальчик обрел свои 9 жизней. *единственное, что раздражает, что это другой ребенок. Я понимаю,что тот ангел вырос за 4 года, но таки не айс. Для меня тот актер навеки Джеймс*

Бэрнард и Роза. В первый раз в жизни я кайфанула от их появления. Сан оф и бич в исполнении бородатого Бэрни почти так же афигительно прекрасен как из уст Сойера.

Джин и Сан. Прям не верится,что за целый сезон их так и не реуньяннули. Свадьба была красивая. Интересно, корейский Джейкоба такой же дерьмовый как русский?))

Джеймс утомляет. Меня нереально достал этот послушный мальчик. Ты свою жизнь проживаешь или Юлькину? Очнись, начни своей головой думать. Она не твоя мама и никогда не будет. Начни жить своими мечтами, вспомни как это поступать, руководствуясь своими желаниями.
Он же в лодке аж подпрыгивал от адреналина-ура, популять дадут. На столько от счастья ошалел- мама разрешила поиграть с мальчишками, что даже бесстрашно с Катькой флиртовал, пока мама ангстила на подлодку.
Порадовал руньян с Винсентом. Они старые друзья еще со второго сезона.

Чес про бомбу опускаю ибо нифига в этом не смыслю.

Ричард, слов нет, чтобы передать восхищение твоей принцанутостью. Я просто апплодирую стоя твоей выдержки и терпению. Как же это трудно быть сурраундед бай идиотс. Как он вырубил блонди и послал дятлов кривой дорогой в Шервуд. Птичка моя! Правильно, не фиг,блин, подставляться из-за Джека и его очередного идиотского плана, который, по привычке, он провалит и за него зачищать будут другие.

Роддик. До этого он был просто нервным садистом -ученым, в этой серии оказалось,что при всей своей гениальности он еще и идиот. С гениями такое случается.

Фил. Ты смотри как оперился. Волшедный кулак Сойера послал импульс в головной мозг??? Я рада,что Джеймс об него руки не марал. Он пули не стоит.

Бэничка! Он в этой серии словно маленький мальчик, брошенный папочкой. Как же Джейкоб его поимел одной единственной фразой. Эмерсон просто божественно отыграл. Но знаешь в чем твоя ошибка, Бэничка?
Не по капризу Провидения
Мы на тоску осуждены,
Тоска у нас - от заблуждения,
Что мы для счастья рождены. (с)

Юля. Сегодня она была сама не своя. В ее решении вернуться я вижу только 3 варианта:
а) Ей вломяк слушать до конца пути как скейты спорят, игноря ее присутствие.
б) Она видит как ломает Джеймса.
в) В нее вселился Джейкоб на секунду и надавил на кнопку "жалость".

Саид. "Don't shoot, I'm carrying a nuclear device" Ох, прэлэстно, просто прэлэсно!"

Джек. Стреляющий Джек-это всегда обхаха. Как справедливо заметили на фл "Джек застрелил 2 человека и 3 дерева". Меня умиляет как он валит людей без разбора, ибо потом же всё сотрется.
Но молодцом, что не бросил Саида, а в остальном я его ваще ваще не понимаю.
Разговор с Сойером о Кейт. Это твой способ вернуть женщину?? Очень по-Джековски. Зачем извиняться,заваёвывать, бороться, если можно жахнуть и всё по новой. Конечно есть возможность,что дестинейтет она таки с Джеймсом, но зато я не буду наблюдать за этим процессом с мониторов Дармавиля, а буду крутым херурком в ЛА.

Встреча Джека и Джейкоба.Эпичный выбрал момент. У Джека проблемы с техникой. Начало. Потом у него не будут стрелять пистолеты, взрываться бомбы и ваще лучше Джека к механическим предметам близко не подпускать.
Про его отношения с отцом уже просто устала говорить. Не знаю чем Джек выслужил себе такого отца.

Кристиан. Боже, какой он шикарный!!!!!!!!! Как он гордится своим сыном, как переживает. Да он и Ченг еще могут подраться за звание лучшего папы ЛОСТа.

Бросание бомбы. Я понимаю шо это було эпик, но я смеялась до истерики. Ёшкин дрын, у него даже бомба не взрывается. БОМБА! Что ж за руки такие кривые. Тадо было когонть другого попросить.

Мордобой Сойера и Джека. Мерзость. Не понимаю зачем всё это. Шо к финалу много кетчупа осталось? Мутата. Бессмысленная сцена. Зря потраченные секунды эфирного времени. О, ну разве что показать еще раз как Джеймс аки выдрессированная собачка реагирует на команды. "Джеймс! Отпусти его!" Опа. Можно в цирки выступать с этим номеров.
Но радует что минутой позже он НАКОНЕЦ-ТО кричит. Хвала богам, мы начали огрызаться. И это наверно первая сцена в сульете по-настоящему эмоциональная. Он говорит за себя, за свои желания и ее приказной тон "тут не о чем говорить-мы дадим Джеку взорвать" не работает. Этот сбой в системе вынуждает ее к откровенности и, на самом деле, это здорово даже для их отношений. Когда-то надо начинать говорить друг другу правду.
Да, она любит его, за то что он никогда не бросит ее, но одновременно она готова ненавидить его за это. Никогда не бросить не ровно всегда любить. И он не протестует против ее слов. Они правдивы. Он сам эмоционально истощен. Он борется с двумя женщинами. Но всетки в нем достаточно характера, чтобы еще раз "начать с начала", не стирая свою жизнь, а учась у нее. Но он должен Джулиет. И он сделает как она хочет, чтобы оплатить этот счет. Вот так закончилась эта история. Разрыв, потому что мейби невер мин ту би тугезер. Что ознаменовалось словами Джеймса "ЛяФлера больше нет". Ну и земля ему пухом.

Смерть Юли. С жутью они перестарались полюбак, в конце уже сказать хотелось "да здохниуже, ради бога". Сойер наконец-то оплакал мать. Контраст с похоронами родителей сильный. И послушайте о чем они говорят.
- Я люблю тебя, Джеймс. Всегда буду любить.
- Не оставляй меня.
Он как будто опять оказался под кроватью в своей детской. Он переживает этот момент вот уже 3й раз.
Хорошо, что сейчас его есть кому оттащить, спасти, увезти. И вот в этой сцене мне хотелось Джека обнять.

Джейт. Не знаю почему, но их отношения всегда о ком-то, но не о них. Клер, Арон, Сойер кто угодно, но не они. И уничтожить всё что было между ними самое правильное, что он делал в своей жизни. Он чувствует, что это самое правильное. ЧУВСТВУЕТ. Умеешь ли ты, Джек?

Джойер. "Встретимся в ЛА". Хых...А было б прикольно.

Скейт. Что меня больше всего вымораживает, так это мыльнооперность: все вокруг знают, что они любят друг друга, но тока не эти два идиота.
Но остается парочка приятностей:
он всё еще забывается до флирта;
в пальбе - стрельбе она все еще следит за ним....чтобы вовремя спасти ему жизнь;
когда при нем говорят о любви он всё еще смотрит на нее;
она всё еще рядом, когда он на краю пропасти, чтобы удержать;
его...или позвать Джека, чтобы помог .

Вообще сцена со "ОМГ он смотрит на нее" была неожиданно красивой. Я как-то не расчитывала мелодию и текстовое сопровождение, однако Джеймс был действительно трогателен. "Быть вместе-всё что важно в итоге"? Правда? А фигли мы тогда вытрепываемся вот уже 3 дня? Ладно, я не об этом. Я рада, что Юля это видела. Он никогда бы не смог озвучить правду, но иногда один взгляд стоит тысячу раз повторённых одних и тех же слов.

Одно понять не могу, почему меня, даже после такой говнофиналки, эта трава не отпускает(((?
Wrap Your Troubles In Dreams And Dream Your Troubles Away
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный

#1674 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1,390 posts

Posted 25 October 2009 - 15:39

После просмотра последней серии 5-го сзона, меня посетила прикольная мысль, ну это так шутка типа: Когда Бен, "убивает" Джейкоба, и перед тем как упасть в огонь, Джейкоб бросает на пол диктофон, а там..."..sh..sh..sh..Hello, Mr. Hindle, or as they called you around the hospital: Zep.", вот с таким вариантом, было бы прикольнее:))

Edited by hally5, 25 October 2009 - 15:47.

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#1675 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 posts

Posted 07 November 2009 - 07:21

Я абсолютно покорена Джейкобом. Прекрасен. Обожаю в нем всё: манеру говорить, манеру прикасаться, то как он ест, ходит, сидит, смотрит, говорит по-русски (нихренулички не поняла, но как сексуально :D . Просто зайчик. Очень надеюсь, что он бессмертен.



Какая вы влюбчивая... Он довльно мало в сериале) Хотя мне тоже кажеться что он не умер. Всё равно Бен всех перехитрит и вашего Джейкоба тоже! :P

Edited by YGD, 07 November 2009 - 07:22.

Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#1676 Ильич

Ильич

    1

  • Посетитель
  • 24 posts

Posted 17 November 2009 - 05:24

Сезон очлененный, не хуже других. Сюжетные повороты в последней серии просто взъели мой анус. Наконец-то выяснилось, что нет Локка - больше всех раздражал своей неадекватностью и мотивацией на уровне анальных импульсов. А последние кадры - это что-то. Достойно шедевральных концовок, как в "Пиле" или в "Ключе от всех дверей". А главное - какие перспективы открылись сценаристам, сколько интересных конфликтов на совершенно новом уровне намечается! С каждым сезоном Лост становился все масштабней. Представить страшно, что будет в шестом.

#1677 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1,019 posts

Posted 17 November 2009 - 11:09

Оффтоп:
Автор предыдущего поста регулярным упоминанием заднепроходного отверстия намекает на свои увлечения. Надеюсь, последний сезон этого молодёжно-ориентированного и одобренного цветом нации сериала доставит ему много счастливых минут. Небезызвестный отец уже видел последнюю серию, отметил хорошую компьютерную графику и похвалил авторов, назвав их "молодцами".

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#1678 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 posts

Posted 10 December 2009 - 02:13

Глупый вопрос, но. Кто нибудь, когда бы то ни было не писал цельный сюжет лоста с вероятностями и обьяснениями? То есть чтобы не сидеть два месяца и смотреть, а прочитать три-четыре статьи и понять хоть самое основное в сюжете всех сезонов. Или я многого хочу?)

Edited by Shabad, 10 December 2009 - 02:14.


#1679 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 10 December 2009 - 09:09

Эпизод гид чтоле? А вообще как писать цельный сюжет, если не ясно с чего начинать. Поэтому только эпизод гиды. Которые на русском по моему все забросили писать.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#1680 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 posts

Posted 10 December 2009 - 13:28

Проще взять отпуск на неделю и посмотреть :) А то там каждая мелочь может иметь значение, поэтому на чтение потратишь ровно столько же времени.

Edited by Zverik, 10 December 2009 - 13:29.

Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru