Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Темный рыцарь / The Dark Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2087 ответов в теме

Опрос: Темный рыцарь / The Dark Knight (545 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [89.58%])

    Процент голосов: 89.58%

  2. Стерильно (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2001 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 16:29

Примерно с 1m45s

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#2002 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2012 - 17:51


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2003 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 07:21

Why So Serious?
Опубликованное фото
Every mirror has its own face ©

#2004 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 23:35

Посмотрели вчера фильм (да, знаю, я слегка медлителен :-) ). С начала и до конца меня бесило, ну какие же полицейские беспомощные. Здесь не сообразили, там не додумали. Весь фильм под ногами путаются и только усугубляют ситуацию. Один Бэтмэн пашет на всеобщее благо. И в конце нате вам, неблагодарность какая. Сказать, что удовлетворен историей, не могу. Можно было бы пересмотреть, чтоб посмаковать экшн сцены, но не хочется. В целом, неплохо.

#2005 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 19:34


Изменено: SLIFE, 22 Сентябрь 2012 - 19:34

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2006 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 07:45

Крис встречался с Хитом для роли Бэтмена (+ интервью с Ноланом)

Опубликованное фото

Изменено: 7Blades, 30 Ноябрь 2012 - 07:48

Every mirror has its own face ©

#2007 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2013 - 06:34

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото


Every mirror has its own face ©

#2008 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2013 - 11:17

Опубликованное фото

это ребята из KFM, Джусто и Энди, постановщики файтингов в ТР


Изменено: фильмушник, 11 Июль 2013 - 11:18


#2009 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 20:09


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2010 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 12:27

Посмотрел впервые с восьмого года.

Спустя несколько лет, и трех подряд смешных проходняков от ПРОРОКА, тр начал восприниматься и вправду как неплохое кино. К плану Джокера все еще куча вопросов, и ненужность Бэтси все такая же ненужность, но это пожалуй последний фильм Нолона, у которого нет проблем с темпов, нет соплей и наморщенных лбов, и даже о чудо, нет потуг на вселенскую мудрость и метафизику. Джокер харизматичен, Двуликий трагичен, Гордон усат. 

 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2011 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 12:40

и даже проблем с монтажом файтингов нет?



#2012 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 12:42

экшен у пророка - отдельная тема. хотя за аймаксовые сцены спасибо


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2013 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 14:35

и даже проблем с монтажом файтингов нет?

Ну кстати сцена избиения спецназа ещё более менее смотрится, если сравнивать с остальным драками в трилогии.


Это же... спам


#2014 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 15:32

Да ладно, сцена с Бэтсом против клоунов на вечеринке тоже неплохая. Но бесконтактный бой настолько бесконтактен...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2015 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 16:34

ну не знай. я в ТР каких то особых огрехов монтажа не вижу. вот в ТРВЛ да, монтаж не айс, в некоторых местах так вообще как будто школьник впервые увидевший адоб премьер монтажит.



#2016 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 17:06

единственная драка в трилогии, в которой видны все удары - это с Бэйном. все остальное просто убито дерганой камерой, крупными планами  и монтажом


Изменено: фильмушник, 26 Январь 2016 - 17:06


#2017 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:01

Я очень люблю этот фильм, но люблю главным образом из-за впечатления, полученного при первом просмотре. В рамках бэтменоноланомарафона решил пересмотреть впервые за несколько лет, дабы снова сравнить с невыносимо ужасным "Бэтменом против Супермена". И если в отзыве на "Бэтмен: Начало" я сравнивал Бэтменов, то теперь следует сравнить Джокеров. Ну, то, что Джесси Айзенберг плохо играет Хита Леджера, играющего Джокера, думаю, ни для кого не секрет. (Сравнения с Джокером в исполнении Джареда Лето не будет, кроме АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА).

 

При первом просмотре я, как и многие в то время, был впечатлён именно образом Джокера. Но всё же прошло 8 лет, подход к злодеями поменялся, были прочие замечательные злодеи (Ланда, Земо, Кайло Рен, генерал Зод), и я подумал, что возможно, спустя такое длительное время, Джокер уже не будет впечатлять так, как раньше.

 

Как же я ошибался, фильм - всё ещё бенефис и персональный (траурный) праздник Хита Леджера. Актёр крадёт всё внимание зрителя в каждой своей сцене. Он затмевает всех прочих героев, латает все дыры и косяки "Тёмного рыцаря". Какой к чёрту Лекс Лутор со своими кривляниями, идиотизмом и адовым переигрованием, когда здесь просто эталонная актёрская работа по созданию идеального злодея из одного лишь образа с гримом и уродской улыбкой? Даже как-то и не хочется писать про прочие достоинства картины в виде появления второго злодея, сцены с письмом, атмосферного погружения Готэма в хаос, когда достаточно просто сказать: в этом фильме есть Джокер, и играет его Хит Леджер.

 

Немного комплиментов Нолану: тёмно-синий фильтр намного лучше коричневого, из-за которого ночь в "Бэтмене: Начало" казалась хорошо освещённой фонарями улицей. Файтинги всё так же ужасны, но теперь их скрывает темнота. Видимо, это было вторым лучшим решением после повешения постановщика драк на ближайшем столбе. И да, ещё на этапе пре-продакшна я читал, что сам Нолан, принимая участие в кастинге, одним из критериев к актёру на роль Джокера установил бесстрашие. Боже, как же это работает в сцене допроса. И вот, я опять о Джокере. Не могу выдавить из себя мысль, не связанную с актёрской работой Хита Леджера.

 

Постараюсь подвести итог: "Тёмный рыцарь" - это куда более сбалансированное относительно "...Начала" кино. Кино, где нащупанный в первом фильме стиль достигает своего пика. Кино, где видна работа над ошибками и общее развитие сюжета и героев. Отличное кино, которое делает таковым главным образом Хит Леджер. Обычно я не испытываю особой жалости к смерти посторонних мне людей, но безвременная кончина актёра - как ножом по сердцу. Как же всё-таки жалко. (Прошу прощения за эмоции).

 

Кино + Хичкок.

 

PS ранее как-то не замечал одну из последних фраз Джокера в фильме: "Ты ведь не думал, что я буду рисковать проиграть битву за душу Готэма в кулачном бою с тобой?". Ещё одна великолепная цитата в мою копилку.


Изменено: Krennic, 07 Сентябрь 2016 - 14:58

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2018 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:25

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кино, где нащупанный в первом фильме стиль достигает своего пика полностью изменили[/color]

а почему +хичкок?


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2019 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:28

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кино, где нащупанный в первом фильме стиль [/color]достигает своего пика[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] полностью изменили[/color]

а почему +хичкок?

Ну это моя персональная медалька, которую я раздаю фильмам, которые особо люблю, и имя которой дано в честь моего любимого режиссёра. Вот история: http://www.kg-forum....рите/?p=1089384


Изменено: Krennic, 07 Сентябрь 2016 - 12:28

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2020 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 14:45

никакой стиль БН не был развит в ТР.

БН фэнтези про ниндзя-асассина, пошедшего против своего клана, ТР это битва двух преступников у нас за окном.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru