Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Темный рыцарь / The Dark Knight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2087 ответов в теме

Опрос: Темный рыцарь / The Dark Knight (545 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (43 голосов [89.58%])

    Процент голосов: 89.58%

  2. Стерильно (3 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2041 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 19:51

Джокер, Сильва и Локи решили поиграться с Камнем Бесконечности.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2042 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2018 - 20:25

Хм, Сильва из "Скайфолла" тоже в день сурка попал.

это копия чистой воды, которая очевидно берёт только внешнее пытаясь подражать. а что могло лежать в основе невозможно скопировать без участия автора )

#2043 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 13:52

как же Жокер тогда дал себя подвесить?



#2044 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 14:24

как же Жокер тогда дал себя подвесить?

ну там еще и когда он в мэра стрелял вышла заминка - это самый большой айсберг для теории )).

В конце все можно списать на конец итерации просто:

Опубликованное фото
 



#2045 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 14:33

нескладно. события длятся много дней, никакой петли нет.



#2046 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 15:24

нескладно. события длятся много дней, никакой петли нет.

 

как и в "грань будущего"  - "умер - проснулся в начале петли". (длинна петли день это когда праздник какой. день сурка например ;).

 

Ну и я не то что бы ярый защитник этой теории.( я уверен что это просто сходство).

Просто она в целом объясняет поведение Джокера(хотя бы примерно, а это уже неплохо. и это ИМХО интереснее чем просто гениальное безумие или передоз NZT):

 

1. творит что хочет без видимых усилий и всегда знает что именно нужно сказать(что бы вывести из себя кого-то или успокоить) и сделать.

когда с собой карандаш захватить, где к нитке пиджака чеку привязать, когда переодеться в сестру хозяйку.

 

2. нет никакой ценности чего либо:

может сжечь хоть гору денег потому как все начнется заново и он не успеет их потратить. не ценит жизни других. не боится смерти совсем.

 

3. множество итераций в итоге вызывает поведение, которое оторвано от какой либо логики и может быть направленно на разрушение :

 

Темный Рыцарь: "Просто есть типы, которые действуют вне всякой логики. Их не подкупить, не запугать, не договориться и не прийти к компромиссу. Эти люди мечтают видеть мир в огне."

 

День Сурка : "-кто мог украсть этого сурка? - ну мало ли. может извращенец какой-то. " Даже вполне адекватный Филл дошел до того, что машиной рулил сурок.


Изменено: SlyFox, 28 Август 2018 - 15:28


#2047 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2018 - 21:19

нет, тут скорее персонаж Кейджа из фильма "Пророк"



#2048 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 01:13

Оффтоп:
Мне стыдно за то, по какому поводу подняли тему ТР

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#2049 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 15:19

3. множество итераций в итоге вызывает поведение, которое оторвано от какой либо логики и может быть направленно на разрушение   День Сурка : "-кто мог украсть этого сурка? - ну мало ли. может извращенец какой-то. " Даже вполне адекватный Филл дошел до того, что машиной рулил сурок.

Не то чтобы я воспринимал это серьёзно, но когда время начало итерации или условие перехода к другой итерации? Время должно быть всегда равное, у вас получается не так.

Оффтоп:
Мне стыдно за то, по какому поводу подняли тему ТР

Оффтоп:
тему подняли по поводу десятилетия этого фильма.
А если фильм и обсуждать, то лучше вспомнить Харви Дента. Или выбрать, кто лучший второплановый злодей фильма. Или кто лучшая девушка Бетмена Нолана.

#2050 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 19:48

Не то чтобы я воспринимал это серьёзно, но когда время начало итерации или условие перехода к другой итерации? Время должно быть всегда равное, у вас получается не так.

Не то что бы я всерьез аргументировал это, но:

 

мне кажется что начало итерации фиксировано и могло бы быть за очень короткое время до ограбления. Ведь вряд ли бы он стал медлить. Если он уже знает всех в городе и особенно преступников, то собрать банду для налета можно за пару дней. При этом участники ограбления сами его еле знают судя по обсуждениям во время дела. 

 

Еще один общий аргумент в пользу теории:

 

4. Джокер взялся из неоткуда в считанные дни, при этом о нем никто никогда не слышал. Почему такой супер криминальный гений до этого никак себя не проявил ? Очень похоже на то как приехавший вчера журналист уже к вечеру почти получает ключи от города. Или не нюхавший пороху "писарь" начинает один крошить армии пришельцев.

 

А концом итерации может быть просто смерть как в "Грань будущего", в Готэме это очень вероятно. Особенно если мы говорим про парней вроде Джокера ... фриков ). Да там постоянно что-то происходит. Что ни день то хотят в городе устроить маленький апокалипсис. Даже если он захочет просто посидеть одну итерацию в кресле качалке до конца дней дома, то не дадут ведь.


Изменено: SlyFox, 29 Август 2018 - 19:50


#2051 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 20:13

4. Джокер взялся из неоткуда в считанные дни, при этом о нем никто никогда не слышал. Почему такой супер криминальный гений до этого никак себя не проявил ? Очень похоже на то как приехавший вчера журналист уже к вечеру почти получает ключи от города. Или не нюхавший пороху "писарь" начинает один крошить армии пришельцев.

 

Не за считанные дни. Он появился в конце первого фильма. Между ним и Темным рыцарем прошло минимум несколько месяцев, иначе Рэйчел не успела бы познакомиться с Дэнтом и начать с ним встречаться.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2052 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 20:26

Не за считанные дни. Он появился в конце первого фильма. Между ним и Темным рыцарем прошло минимум несколько месяцев, иначе Рэйчел не успела бы познакомиться с Дэнтом и начать с ним встречаться.

В таком случае теория разрушена в пух и прах ). Увы и ах. Несколько месяцев это очень долго даже для менее импульсивных персонажей. Особенно если утверждать, что образ Джокера сформировался в результате множества итераций, каждая из которых делала его страннее. То начало итерации должно быть еще во время первого фильма.

 

P.S.

 

Но если взять сферического "Темного Рыцаря" в вакууме ....


Изменено: SlyFox, 29 Август 2018 - 20:31


#2053 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 22:47

В таком случае теория разрушена в пух и прах ). Увы и ах.

Ничего, зато фильм с таким сюжетом мог бы получиться) Недавно откинувшийся бандит идёт на дело с командой незнакомцев. Они пытаются сходу провернуть ограбление, он гибнет, но затем оживает, чтобы провернуть ограбление заново и узнать, кто его предал. В конце удаётся разорвать петлю, отказавшись от идеи ограбления. Хэппи-энд)

#2054 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 22:52

Когда-то и где-то видел фанатскую теорию о том, что Джокер из комиксов обладает той же сверх-способностью, что и Домино из Дэдпула - удачей. 

Но вы продолжайте.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2055 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2018 - 23:55

Классная идея с петлей, типа только в моменте фильма петля разрывается, когда Бэтс ловит Джокера на шнуре.

Но конечно глупость, ведь карта была в первом фильме как задел на идею в будущем.

А так все складно - ограбления, опускание криминальных авторитетов, пентхаус Брюса, похищение Дента, стрельба в костюме полицейского, взрыв госпиталя и финал с паромами. Но где разорвалась и нарушилась петля ? В пентхаусе Брюса!

Ведь до этого момента Джокер не догадывался кто Бэтман. Вообще никаких идей. А вот любопытство и победило.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2056 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 09:29

это удача подсказала ему засунуть бомбу в живот будущего сокамерника?

и почему вы все время говорите о петле?. Джо мог отматывать время по своей воле.



#2057 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 09:45

 и почему вы все время говорите о петле?. Джо мог отматывать время по своей воле.

Ну тогда у него зеленый цвет волос под цвет камня бесконечности ;).



#2058 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 10:21

это удача подсказала ему засунуть бомбу в живот будущего сокамерника?

и почему вы все время говорите о петле?. Джо мог отматывать время по своей воле.

Он так и так отправил бы пузана в полицейский участок для диверсии, поэтому он не расстроился во время задержания. Пузана раньше не было, потом он в другом цикле завербовал его и заминировал, еще в другом попался, умер сам и в следующем круге направил его в участок.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#2059 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2018 - 10:46

Есть много фантастических теорий, которые бы объясняли как ему это удается.(удача, камень бесконечности, NZT, видение будущего, прсто умный)

 

Но редкая теория одновременно еще и объясняет ПОЧЕМУ он мог стать таким.

 

Петля из которой нет выхода это одновременно и повод и способ делать то что он делает.

 

https://youtu.be/WmK2n2MyRfM?t=1m26s


Изменено: SlyFox, 30 Август 2018 - 11:04


#2060 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:44

Я еще никогда не встречал столь бизарной кино теории.


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru