Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смертельная гонка / Death Race


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

Опрос: Смертельная гонка / Death Race (152 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 14:04

Опубликованное фото
Смертельная гонка
Death Race
2008
IMDb, КГ

Режиссер: Пол Андерсон
В ролях: Джейсон Стэйтэм, Джоан Аллен, Тайрис Гибсон, Ян Макшейн, Натали Мартинес, Джейсон Кларк


Кто такой Дж. Стэйтэм? Это крутой мужик, который снимается в фильмах про крутых мужиков, и у которого получается играть таких мужиков. В этих фильмах он должен кому-то надрать зад, пустить пару шуточек, засветить идеальную физическую форму и опять надрать кому-то зад.
Это я назвал один из плюсов "Смертельной гонки". Джейсон со своей ролью справился. Джоан Аллен тоже молодец -- начальница тюрьмы из неё получилась.
Теперь о стальных конях. Все эти тачки со своим особым "тюнингом" смотрятся отлично: огромная броня, следы от пуль, пулеметы и т.д. и т.п....
Ну и, наконец, сами гонки. В них присутствует элемент аркадности. В фильме их три. Машины ездят, стреляют и устраивают друг-дружке разные каверзы. Рейтинг R фильму, разумеется, очень даже в тему. Особенно понравилась 2-я гонка: есть там кое-что...такое... Опубликованное фото Но таких моментов, увы, не так и много.
А вот камера, местами, мне не понравилась: из-за мельтешения иногда немного не в курсах, что происходит.
Стерильно 7/10


З.Ы.: Если хотите узнать, для чего нужны такие секс-штурманы, читайте МЕГАСПОЙЛЕР (шутка! Опубликованное фото):[color=#FFE9C2;]это подымает рейтинг гонок Опубликованное фото[/color]

#2 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2008 - 20:14

Фильм ещё не смотрел, но очень нравится, что судя по трейлерам, получилась эдакая экранизация Carmageddon. Очень хорошо для экранизации показали индустриальные трассы из первой части.

#3 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 07:55

Фильм ещё не смотрел, но очень нравится, что судя по трейлерам, получилась эдакая экранизация Carmageddon. Очень хорошо для экранизации показали индустриальные трассы из первой части.

Кармагеддон - игра по мотивам фильма Кормана. Новая Смертельная гонка - тоже.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#4 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 15:13

А САБЖ разве уже идет в кино??? Или все экранки смотрели?

Изменено: Рой Мирослав, 29 Август 2008 - 15:15

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#5 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 15:16

А САБЖ разве уже идет в кино??? Или все экранки смотрели?

Сабж идёт в Украине.

---
А насчет кино -- не знаю :D

Изменено: Tariq, 29 Август 2008 - 15:17


#6 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2008 - 22:34

Кармагеддон - игра по мотивам фильма Кормана. Новая Смертельная гонка - тоже.

Да, я в курсе, просто у Кармагеддона и оригинального фильма очень разные атмосферы. Зато у последнего фильма и игры они очень похожи, судя по трейлерам - поэтому и говорю что больше похоже на экранизацию игры, чем ремейк оригинального фильма. Пол Андерсон, всё-таки, а он обычно экранизациями видеоигр занимается.

#7 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2008 - 00:59

Очень адреналиновое но при этом банальное и штампованное кино, с банальным сюжетом, глупыми диалогами, банальной командой (стандарт умный, бывалый, и хрен какай то), но за отличные снятые гонки можно простить всё это банальщину. При чём что понравилась, это то что не тянули до конца с развязкой сюжета(типа ага а вы не ждали) а всё рассказали в середине фильма, хотя всё было понятно и раньше.. Вообще Кино с большой натяжкой.

Изменено: DUS, 30 Август 2008 - 01:22


#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 23:50

Посмотрел. Две версии фильма отделяет тридцать лет. И это отлично видно. Первая при всей своей "брутальности" была все же неким семейным фильмом (голые сиськи в расчет не берем). Новую версию отличает бОльший реализм, бОльший уровень адреналина, бОльший уровень насилия, бОльший уровень зрелищности. В общем, все тоже самое, только больше И при этом там ни разу не показали голых сисек (не это не значик что сисек там нет вообще :)). Первая версия пародировала ТВ-шоу, новая же - скорее игру, нежели передачу. Все эти бонусы на дорогах мне, большому фанату "Rock n' Roll Racing" и обеих "Vigilante", видеть было крайне приятно. Наблюдая борьбу за них, я вспоминал как сам "рубился" в подобные игрушки целыми днями напролет. Что касается персонажей, то был несколько удивлен. Во-первых, в начальных титрах было неожиданностью увидеть имя Робина Шу. Во-вторых, героя Сталонне первой версии в этом фильме сделали негром. Весьма брутальным таким негром. Ну а по поводу штурманов, то тут двух мнений быть не может :) Саундрек считаю вполне подходящим. Играл, на мой взгляд, немного, но весьма удачно. Итого, по моим впечатлениям, принцип Метелицы "Все то же самое, только лучше" оправдал себя применительно и к фильмам. П.С. Ну а самым любимым эпизодом стал момент расстрела двух автомобилей лоб-в-лоб.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2008 - 19:12

Интервью с Натали Мартинез (:P), посвященное фильму:

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#10 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2008 - 13:40

Хороший гоночный боевик, драйвовый, весёлый, в меру смешной и интересный. Сюжет конечно совсем не блещет оригинальностью, тут ведь главное зрелищность, и посмотреть тут есть на что. Зрителю практически некогда скучать, гонки идут одна за другой, а в свободное от них время наш герой бьёт морды заключённым. Стэкхему напрягаться не приходится, типаж у него такой, одинаковый во всех фильмах.
Напарница классная :P . Но лучшие штурманы всё-таки у негра в команде :lol:
Единственное что не понравилось, так это ПОСТОЯННО трясущаяся камера. Ладно гонки, с ними всё ясно. Но какого хуя камера трясётся даже в тех сценах, когда герои просто разговаривают?
Кино. 8 из 10

Изменено: iSlaveG, 08 Сентябрь 2008 - 13:40


#11 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 20:14

Фильм понравился. Сюжет банален, актеры не напрягались но смотреть на все это действие так приятно было))(хочу возвращение кармагеддона!). Экшен хорош...Мм, а штурман =)

Но лучшие штурманы всё-таки у негра в команде

Да уж). Только почему у него вечно в напарниках мужики, а после побега, он нарыл какие-то платьица?)) Неспроста это всё...

#12 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2008 - 20:24

Только почему у него вечно в напарниках мужики, а после побега, он нарыл какие-то платьица?)) Неспроста это всё...

Ну там даже в начале стебались, что типа у всех штурманы девушки, а у негра - мужики, которые помирают в каждой гонке. Ну всё "через задницу" :lol:

Изменено: iSlaveG, 09 Сентябрь 2008 - 20:24


#13 Onegin

Onegin

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 10:55

Классный развлекательный боевик, с крутыми тачками, не менее крутыми мужиками и хорошеньким штурманом. Сцена с уничтожением дредноуда - класс!

Да уж). Только почему у него вечно в напарниках мужики, а после побега, он нарыл какие-то платьица?)) Неспроста это всё...

Да и в результате стал жить с герое Стейтэма...тоже наводит на кое какие мысли:) Хотя, если по чесноку, то это не платьица, а шорты гавайского стиля.
Если они попадут на наш корабль, то они изнасилуют нас до смерти, сожрут наше мясо, а из кожи сошьют себе одежду, и если нам очень сильно повезёт - они сделают это именно в таком порядке. "Firefly"

#14 iNs

iNs
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 11:24

Фильм отличный, для своего жанра! Вы же не на триллер идете, а на шоу, коим данный кинофильм является на все 100%! Если хотите развлекалова и драйва, идите не пожалеете!
Кино 8/10

#15 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 12:10

Очень крутое пацанское кино. тачки, тёлки, стрельба, взрывы, всё прекрасно в этом фильме. 10/10, кино

#16 slevin

slevin

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 15:45

Блеск! Я даже не ожила, честно говоря, что получится настолько шикарно!

Не побоюсь сказать что, драйв в фильме на уровне Трасформеров Бейла.
Тебя прям с первой же сцены закидывает на другую планету и не дают слезть пока не включится свет в зале.
Местами очень отличный юмор.
Понравились персонажи, отмечу тренера (а не хер лазить по моей машине) , Джоан Аллен, такую гниду играет! Когда её шлёпнули, и весь зал орал от восторга это о чем-то говорит. Джейсон Стэтхэм, не чего нового не показал, он как всегда крут и он будет метелеть всех пока глаза из жопы не выпрыгнут :). Но фигачил он всех знатно я вам скажу, в общее сцены драк, гонок настолько классно сняты, дух захватывает, аж дышать не чем.
Операторская работа, музыка, стилистика все подобрано на пять. Видно, что над фильмом старался режиссер.
И не могу не отметить в фильме, мясо! Да господа в фильме много мяса! Бошки в кашу, выкидывание человека в столб на огромной скорости из машины, сбивание человека что аж от него мокрого места не остается, даааа, этого там в изобилии :)

Ну а больше всего мне понравился момент, когда на 2 день гонок вылез здоровенный грузовик и начал все хуячить, хуячить, хуячить! А ещё больше мне понравилось когда этот грузовик так расхуячили у меня волосы на спине зашевелились после этого :)

В общем, всем советую сходить на этот фильм, отдохнуть, насладиться хорошим зрелищем, не пожалеете обещаю.

В своем жанре – КИНО ОХУИТЕЛЬНО

#17 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 17:00

Трасформеров Бейла


Хм... это же опечатка? :D

#18 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 19:47

Хороший фильм, сплошной драйв и экшен. Красиво, натуралистично снятые побоища машин. Здорово! :) Наконец-то хоть Пол Адерсон начинает исправляться. Лучший фильм его на данный момент. Mortal Combat только за счет своей музыкальной темы вылез, а в Обители зла больше было недочетов, чем плюсов. А в Смертельной гонке чувствуется, он поднаторел уже, хорошо научился снимать. Да и Стетэм может себе в копилку еще один наравне с Перевозчиками и Адреналином удачный фильм записать. 8 из 10
Обожаю кино! :)

#19 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2008 - 20:13

убогая рваная манера съёмок в экшен сценах, пафосные фразочки, пафосные монологи, тупой в основном сюжет - это всё в сильный минус. но если бы не это всё то я бы наверное назвал бы это охренительным фильмом, а так 6/10
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#20 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2008 - 00:38

Добротный экшн-фильм с кучей головокружительных автогонок. Стэтхэм в своём привычном амплуа крутого парня смотрится, как всегда, отлично.
Минусы, конечно же, есть. Это касается камеры и долбанной политкорректности. Но плюсов всё же намного больше: аппетитная напарница Стэтхема, автомобили участников соревнования и огромный... нет не скажу, пусть это будет эдаким сюрпризом (хотя, наверняка вы это видели в трейлерах). Также был приятно удивлён присутствием Робина Шу. Ну и Йен МакШейн, конечно же, жжёт. B)
В общем, со своей задачей хорошенько поразвлечь фильм справляется.

Кино (8 из 10)

тупой в основном сюжет - это всё в сильный минус.

Нормальный сюжетец для развлекательного фильма. У оригинальной картины вообще вся суть заключалась в том, чтобы гонщики сбивали побольше пешеходов, ну и попутно друг с дружкой разбирались за право первым придти к финишу. А президент, чьим любимым развлечением и были эти гонки, за всем этим с удовольствием наблюдал. Правда, там ещё была интересная особенность, но не буду о ней.
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru