Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 19:56

Буду качать 720p.


А я уже скачал :) Надо наверное было целиком смотреть с субтитрами и на английском, а то я перевод включил, а в некоторых местах перевода нет (некоторые, но не все диалоги на немецком и французском). А субтитры если включать, то они везде сразу.

Фильм понравился. Не могу сказать что весь фильм охуительный, но в нем много отдельных охуительных сцен. Основным для меня минусом был главный спойлер Hitler dies, который я знал уже задолго до просмотра. Ну и вторым минусом было очень небольшое участие собственно Ублюдков. Можно было бы им экшен-сцену минут на 10 дать.
В остальном претензий вроде нет, время 2:30 прошло быстро (в отличие от 1:40 Броска Кобры :angry: ), диалоги хорошие, есть Тиль Швайгер, как уже писали, неожиданные убийства. На мой взгляд обе девушки умирают неожиданно. Немцы далеко не все показаны тупыми сволочами. Первый убитый немолодой немец вызвал у меня лично сильное уважение, особенно здорово прозвучало "Крест за убийство евреев? - За храбрость". Было ощущение, как будто нацисты с союзниками местами поменялись. Такое вот добро с кулаками. Офицер в баре очень грамотно всех разоблачил, молодец. Еще понравилось отсутствие соплей и сантиментов. Солдата вначале отпустили, но свастику на лбу вырезали. Отец ребенка? Похуй, отцов-нацистов в живых не оставляем. Девушек опять же всех порешили, обычно в кино как-то стараются обойти это. Даже удивился, когда в конце Охотник за головами остался в живых. Хотя в общем-то понятно что Тарантино по шаблону и не делает обычно.

Кино, 8/10.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#362 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 20:29

только что пересмотрел - Шедевр и все тут! к тому узнал или не узнал Ланда Шошанну: уверен нет, так как при встрече он поцеловал ей руку. не думаю что офицер СС осознанно поцеловал бы руку еврейке. нашел ляп: когда Ланда капитулировал на него надели наручники, но когда ему вырезали на лбу свастику правая рука оказалась свободной.

#363 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 20:33

к тому узнал или не узнал Ланда Шошанну:
уверен нет, так как при встрече он поцеловал ей руку. не думаю что офицер СС осознанно поцеловал бы руку еврейке.


А молоко тогда к чему? И момент "я хотел вас ещё кое-о-чём спросить" с Ладновской фирменной серьёзной рожей?
Нее, я уверен, что узнал, но догадался что она ещё пригодится. Или же Шошанна настолько обворожительна. ^_^

#364 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 20:55

Хе, спасибо камрадам, дал тему для издевательств, и как пошло.. Я ж не историк, иногда только достает всякая хуйня. А вообще, пендосская привычка извращать историю достойна отдельной темы. Как думаете, в "бойцовском клубе" стоит создать такую тему, или из-за накала страстей всех участников быстренько забанят пожизненно? Камрад Minsky, твое мнение как модератора особенно ценно. Сорри за оффтоп, но вопрос возникает с дивной регулярностью. Вот на форумах исторических реконструкторов (кто не знает - это люди, пытающиеся в нашей жизни на фестифалях и прочих тусовках создать атмосферу, приближенную к жизни в старину, например 14 век Франции, или там Древний Рим времен Цезаря), исторические фильмы периодически громят именно за несоответствие деталей, скажем в Гладиаторе показаны поворотные арбалеты, которых на то время быть не могло, и т.п. Заодно подтяну ребят оттуда. Немало посмеемся.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#365 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 21:02

Оффтоп:
Пиздец, вы что, в кино ходите косяки искать? как же вы, болезные, вообще кино смотрите? Вы ж удовольствия не получаете. Или это так у ебланов принято ЧСВ повышать? Жалкие, ничтожные людишки. Арбалеты ему, блядь, не в ту сторону повернуты, значит Гладиатор хуйня. За деревьями не видите леса. В игнор.

Изменено: Krilencu, 14 Декабрь 2009 - 21:09


#366 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 21:09

Оффтоп:
Пиздец, вы что, в кино ходите косяки искать? как же вы, болезные, вообще кино смотрите? Вы ж удовольствия не получаете. Или это вы так ЧСВ повышаете? Жалкие, ничтожные людишки. Арбалеты ему, блядь, не в ту сторону повернуты. Значит Гладиатор хуйня? За деревьями не видите леса. В игнор.

Да это не я, а они (реконструкторы) ходят в кино, лихорадочно листая свои учебники по древней истории, и стараясь найти хоть какое-то несоответствие и затем весь фильм обильно обосрать. Какое от этого можно получить удовольствие - только гадаю, но видимо, большое...
Когда же меня опять забанят на КГ?

#367 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 14:47

только что пересмотрел - Шедевр и все тут!

к тому узнал или не узнал Ланда Шошанну:
уверен нет, так как при встрече он поцеловал ей руку. не думаю что офицер СС осознанно поцеловал бы руку еврейке.

Поцеловать он мог ей руку точно так же как и руку фон Хаммерсмак - так сказать акт. А узнать он Шошанну, по-моему, никак не мог. Он же даже в лицо её не видел, только со спины. Это просто скорее всего его интуиция снова сработала )

Изменено: Kindred, 15 Декабрь 2009 - 14:48


#368 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:29

Даже если узнал, то мог не выдать просто из-за того, что был приятно удивлен её появлением. В сценарии вроде была сцена - беседа водителя и Ланды как раз на тему того, что Ланда отпустил девушку после резни в деревенском домике. Ланда заметил, что на глазах у девушки убили семью, ей некуда бежать и т.д. и т.п. скорее всего она погибнет в ближайшее время и уж точно не представляет угрозу.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#369 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:36

Perfect Enemy, хорошо, что эту глупость вырезали.
Во-первых совершенно не по-нацистски, во-вторых можно подумать что вся остальная семья представляла опасность.

#370 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:43

Ну может. Ланда (насколько помню) потом шутки ради заметил, что еще она может перебраться в США и стать президентом, после чего рассмеялся сам. Кто-нибудь читал сценарий целиком читал? Я то стоял в магазине и пролистывал, нашел, к примеру, сцену, в которой Донни Доновиц покупал биту и хренал ей предполагаемого немца.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#371 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:50

Судя по трэйлерам и прокатному варианту в фильм ещё много чего не вошло. Лянда "зигу" машине с Гитлером делает, Хиршберг, несущийся и стреляющий во все стороны из пулемёта в сцене спасения Штиглица из тюрьмы, капрал Вики, ловко перекидывающий нож через руку, после того, как перерезал горло охраннику в той же сцене. Ну еще убрали камео Энцо Дж. Кастеллари, который играет фашистского генерала, а Бо Свенсона показывают в самом фильме на экране кинотеатра в "Гордости нации" лишь в дымке. Последнее, похоже, от того, что Тарантино и Кастеллари не сошлись во мнениях из-за денег за использование оригинального названия ленты 1978 года.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#372 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:52

Хиршберг, несущийся и стреляющий во все стороны из пулемёта в сцене спасения Штиглица из тюрьмы

Точно! Вспомнил эту сцену в трейлере...Вот сволочи!
Когда уже анрейтед анкат ждать?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#373 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:14

На dvd будут удаленные сцены, видимо это все. Квентин не славится директорс катами, ибо все что хотел, и так показывает сразу.
АПДЕЙТ
Нихуя такого не будет, вот список удаленных сцен:
Lunch With Goebbels Extended Version
La Louisiane Card Game Extended Version
Nation's Pride Begins Alternate Version

Изменено: Krilencu, 15 Декабрь 2009 - 19:16


#374 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:19

Когда уже анрейтед анкат ждать?


Скорее приквел.


Нихуя такого не будет, вот список удаленных сцен:


Чего не будет?
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#375 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:23

Бегущего с пулеметом Хишберга, Вики с ножом - того, что ты перечислил. По крайней мере, из названия трех сцен этого не следует.

#376 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:25

Не будет упомянутых удаленок. А приквел - ну Квентин в свойственной ему манере чуть ли не сюжет в одном из интервью распишет, потом все переделает, потом ничего не снимет.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#377 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:26

Он уже до этого обещал приквел "Чтива" и "Собак" - "Братья Вега"

#378 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:26

4 номинации на Золотой Глобус. ^_^
Опубликованное фото
http://www.imdb.com/...rto/2010/globes

#379 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:30

4 номинации на Золотой Глобус. ^_^

Оффтоп:
Там еще и Фильм, и Херт Локер. Будет как в 1994 на оскаре - три охуенных фильма - Чтиво, Шоушенк и Форрест...
Слава Богу, Новолуния нету. Впрочим, оно на МТВ все призы возьмет

Изменено: Krilencu, 15 Декабрь 2009 - 19:30


#380 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 19:30

Вчера пересмотрел и обратил внимание, что Ганс Ланда кричит вслед убегающей Шонане (Сусане), в начале фильма, называя ее по имени. Значит при второй встрече его насторожило имя. И десяти раз фильм не посмотрю, а уже запоминаю все сюжетные ходы - вот такой я внимательный зритель. :)
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru