Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 jeremy

jeremy

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 20:52

Я не отношусь к армии поклонников творчества Тарантино, но этот фильм нечто особенное. О нём долго можно говорить, но лучше один раз увидеть, чем прочитать 1000 отзывов на форуме. Если кто ещё не видел - смотреть обязательно!

#422 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 21:54

Оффтоп:
Хе-хе Вальц все-таки взял Оскара за Ланду


1-900-ROCKSTAR

#423 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 21:56

Как будто кто-то в этом сомневался. ) Вальц взял за Ланду всё что только можно, и совершенно заслужено. С чем и поздравляем. ^^
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#424 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 01:12

Вальц получил-таки по заслугам! :lol: Мои поздравления!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#425 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:48

Это охуительное кино! У Тарантино безумно прекрасное чувство Кино. Именно кино в смысле кинематографа, а не нечто поверхностное. Вообщем полнейший восторг от абсолютно всех составляющих фильма.

#426 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 14:43

Some funny stuff :)
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#427 dem67

dem67

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 23:35

Определенно лучший момент фильма (мой любимый) это момент вырезания свастики на лбу немца в конце)
- Скажи мне, ты не видел на воротах моего гаража надпись "Склад мертвых негров"?



#428 filliz

filliz
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 11:27

Бурю восторга не испытал, но смотреть второй раз уж точно не стану. Фильм, как бы так сказать, - не совсем однозначный. С одной стороны, - чего ждал от Тарантино, - то и получил, а с другой, - вроде-бы серьезная тематика, - а тут откровенный стёб (нечто пограничное между иронией и сарказом), не хватает напряженности, тебя просто несет по сюжету. Вобщем "шикарная стерильность" :)

#429 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 14:36

В первый раз этот фильм показался каким то дерьмом, было это давно... может настроение не было, хрен его знает. Решила пересмотреть... блеать охуенное стебКино оказывается, состав актеров, игра... а какие диалоги, прелесть. Вальц отменный милый мерзавец, глаз не оторвать, заслуженный на все 100 оскар. Да и все остальные не подкачали, только вот Питт со своей смазливой американской мордашкой выбивался, да и на роль Гитлера не очень похожего актера подобрали, но это мелочи на которые можно и закрыть глаза. Тарантино и себе припас маааленький эпизод, один из немецких солдат со срезанным скальпом.
('_')//

#430 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 14:49

Тарантино и себе припас маааленький эпизод, один из немецких солдат со срезанным скальпом.

+ именно его руки душат Дайан Крюгер

#431 gloomy

gloomy

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 21:10

Фильм понравился, НО концовка это нечто. Показывают как Гитлер и Геббельс хохочут над убийствами и тебе они противны. Потом те же убийства начинаются в реальности и ты понимаешь, что Тарантино так же хохочет над этим как до этого Гитлер. От этого становится невыносимо жутко

#432 Убивашка

Убивашка

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 17:00

Питт настолько не подходит на роль диверсанта, что хуже был бы разве что Д. Вашингтон, да и то наверное смотрелся бы не настолько нелепо среди немцев. смотришь на него - американский самодовольный фэйс, поди еще и с американским акцентом среди внезапно оглохших нациков. вообще, про достоверность/реалистичность лучше речь не заводить, режиссер явно не думал про такие мелочи, когда писал сценарий и представлял себе постановку. он вообще об этом не думал. и зрителю тогда нефиг об этом заикаться.

но немножко можно...
сцены с Гитлером в начале фильма - прям театральная постановка. кнопочка связи с секретарем, белый плащ - ох... придворный живописец-портретист, который запечетлевает фюрера в его непрвезойденном великолепии днями и ночями и ему совсем не нужно, чтобы тот позировал - непревзойденный виртуоз, однако. а сцена в кинотеатре, когда все тухлые яйца собрались в одной корзине и хищно посмеиваются в свете проектора, глядя на отстрел врагов бравым снайпером - если это не гротеск, тогда фэйспалм.

слишком заметно, что Тарантино футфетешист - по женским ножкам прется, и с такого ракурса их покажет и с другого, и с третьего, и крупный план, и все что хочешь...

в общем, получился голливудский циничный угар с кучей трупов, внезапным выпиливанием персонажей, карикатурными злодеями, диалогам и посиделками за столом (из фильма в фильм смакует же - как не надоело еще). еще подозреваю, что были множественные отсылки ко всяким кинематографическим стилям, эпохам, всякие фишки, понятные только знатокам. да еще и перевод, вместо оригинала - совсем кошмар.

кульминация шикарная получилась. видимо, Квентин снимал все это дело на деньги американских евреев. пламя еврейской мести, всех в расход и прочее. поди приятно смотреть, как нацистскую мразь собравшуюся в одном месте, без охраны и кучи ссовских псов, которые должны вычистить каждый уголок и залезть в задницу при досмотре всем в районе трех кварталов от кинотеатра, убивают разными зрелищными способами, стреляют, жгут, обводят вокруг пальца и выставляют на посмешище всему миру... ну, не снимать же еще одну штамповку про то, как главный нацик в истории делает минет пистолету и нажимает на курок. Тарантино сам бы застрелился, если бы его заставили такое снять.

п.с.: Ланда остался таки жив? ну надо же... отрастит себе челку подлиннее, сделает пластику на свастике и будет жить там у себя на острове в гарантированном америкосовским правительством раю. а как же пламя еврейской мести? впору негодовать.

кино на один просмотр
не плыви по течению, не плыви против течения - плыви куда тебе надо.

#433 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 17:12

гротеск

Много букв ниочём. Следовало оставить только это слово.

И с одного раза-то всех диалогов не посмакуешь.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#434 Убивашка

Убивашка

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 18:24

гротеск

Много букв ниочём. Следовало оставить только это слово.

И с одного раза-то всех диалогов не посмакуешь.

отзыв из одного слова - это не совсем в моем стиле.

было бы что смаковать. разве что сцена в баре напряженной получилась.
не плыви по течению, не плыви против течения - плыви куда тебе надо.

#435 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 20:01

было бы что смаковать. разве что сцена в баре напряженной получилась.

Да ладно. Там что ни сцена - загляденье.
Странно, что витиеватые речи Ланды тебя не проняли достаточно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#436 Убивашка

Убивашка

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 22:34

было бы что смаковать. разве что сцена в баре напряженной получилась.

Да ладно. Там что ни сцена - загляденье.
Странно, что витиеватые речи Ланды тебя не проняли достаточно.

кстати, еще финалку забыла - тоже есть на что посмотреть.
остальные сцены не то чтобы плохи, но восторгаться не вижу чем. затянуто на мой взгляд. режиссер слишком упивается этими самыми диалогами, понятно что тащится от них, вылизывает каждую фразу, актеров дрючит, чтобы все было четко по его замыслу - перебор с бла-бла-бла.
почему странно? нацистская мразь - не входит в круг моих симпатий.
не плыви по течению, не плыви против течения - плыви куда тебе надо.

#437 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 22:37

почему странно? нацистская мразь - не входит в круг моих симпатий.

Симпатии тут не при чём.
А подобные диалоги - фишка Тарантино.

Но учитывая, что это лишь вторая работа Квентина, что ты видела, то, как говорится, "вопросов больше не имею".
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#438 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 22:39

чтобы все было четко по его замыслу

а разве это не обязанность режиссера? чей же замысел там еще может быть?

#439 Убивашка

Убивашка

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 22:52

чтобы все было четко по его замыслу

а разве это не обязанность режиссера? чей же замысел там еще может быть?

не надо фразы из контекста дергать - я имела в виду только чрезмерное задротство с диалогами. еще бывают режиссеры, которые дают импровизировать, которые не так задрачиваются насчет своего видения сцены. разные стили же.

"Диалоги, мать твою, — это моя фишка, сечёшь, нет? Это то, чем я занимаюсь! Я уважаю мнение людей, но выйти с моего фильма и сказать: „Слишком много диалогов“, — это такая же тупость, как сказать это, посмотрев пьесу Тэннеси Уильямса или Дэвида Хейра, мать их. Нельзя быть моим грёбаным поклонником и не любить моих диалогов. Между прочим, каждый мой фильм критиковали за то, что в них долгие скучные диалоги. Кроме разве что первой части „Убить Билла“, где сплошное мочилово."

забавно
не плыви по течению, не плыви против течения - плыви куда тебе надо.

#440 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 18:43

Тарантино опять удивил, первым рискнул снять фильм, где положительные герои нацисты, и насколько страшна бывает еврейская месть. Браво мастеру! Интересное видение. :) В финале только не хватает, чтоб Бред Питт минут 15 насиловал бы вежливого Кристофа Вальца на экране, для полной завершенности шедевра. А так, только "стерильно" за недосказанность в финале. :( P.S. Это конечно сарказм. Мерзко и противно от ничем неоправданного здесь садизма и зверств "самой настрадавшейся" нации.

Изменено: МиГ, 04 Январь 2013 - 18:51

Обожаю кино! :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru