Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) bugmenot2 *

(Гость) bugmenot2 *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2009 - 23:57

guardian uk поставили 1 бал из 5, пишут что тарантино уже не торт

#62 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 00:00

guardian uk поставили 1 бал из 5, пишут что тарантино уже не торт

Оффтоп:
А также не булочка и батончик. Может, соленый огурчик? ;)

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#63 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 00:41

Посмотрел сегодня в театре режиссерскую версию. Я так понял, она отличается только тем, что озвучил лишь английский, а в обычной версии все языки. Или нет? Это было ОХУИТЕЛЬНО. Для меня это пока что лучший фильм этого года. Тарантино в очередной раз доказал что он мастер диалогов. А Питт снова играет на Оскар))
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#64 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 00:59

al-ib, спойлеры, блядь!
The singularity is about to explode! ©

#65 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 01:45

Сходил вчера на "режисерку", сегодня на полный дубляж. Ну что сказать, справились наши переводчики вполне неплохо. Там где по сюжету действительно надо поиграть с языками включаются сабы и никакого смысла не теряется. Первая глава вообще вся также с субтитрами, как и в "режисерке"

#66 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 02:59

4) Ублюдки- харизмы ноль.На месте каждого из них мог быть любой другой актер и это бы не сыграло никакой роли.Характеры нераскрыты.

Да ладно. Жид медведь и Хуго Штиглиц просто отпад.

А Питт снова играет на Оскар))


Кристоф Вальц затмил своей игрой Питта. Будет несправедливо, если Вальцу не дадут оскара. Пока самый явный кандидат.

Изменено: Deadpool, 21 Август 2009 - 02:59


#67 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 04:03

Короче посмотрел сие творение и имею желание заявить, что этот фильм лучший фильм Квентина, после "Бешенных псов" конечно же :)
После первой же сцены уже перестал жалеть, что пошел в кино сражу же после работы. Кристофа Вальц конечно же просто молодец - настоящий подонок :D Все два часа смеялся над шутками, но конечно же сцена на итальянском - это нечто!!! :lol: И еще повеселила концовка - я имею в виду не только убийство Гитлера и прочих, а сцену когда Питт такой спрашивает у Новака, снимающего скальп: "Ты за мир, Юдич?" "Я за мир." Я просто чуть по креслу не сполз :D

Там где по сюжету действительно надо поиграть с языками включаются сабы и никакого смысла не теряется.


Не знаю какую версию я смотрел в Мираж Озерках, но в сцене в кафе суббтитры были жизненно необходимы, а там как-то при дубляже говорят: "Что-то странный у вас акцент" а нам вроде как нормально и ниче не заметно :shrug:

Изменено: ivanessens, 21 Август 2009 - 04:05


#68 BreeZ

BreeZ

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 06:59

Не знаю какую версию я смотрел в Мираж Озерках, но в сцене в кафе суббтитры были жизненно необходимы, а там как-то при дубляже говорят: "Что-то странный у вас акцент" а нам вроде как нормально и ниче не заметно :shrug:

Ну это вот единственный момент только да. Но там в оригинале тоже довольно сложно уловить акцент, и сцену пришлось бы тогда всю делать с сабами, иначе странно бы выглядело если бы они вдруг перешли на немецкий.

#69 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 09:40

Смотрел вчера Сих ублюдков. Несмотря на то что фильм в принципе хороший - он гораздо слабее любого из предыдущих фильмов Тарантино. Из харизматичных и более менее раскрытых персонажей был только "Охотник на евреев" играющий его актер был главной изюменкой фильма. Бред Пит мне не понравился. Мало того что в фильме он ничего выдающегося не сделал, так и сыграл он довольно слабо -все эти его кривляния и закос под крутого вояку смотрелись черезчур наиграно. Конечно в эпизоде в кинотеатре - было забавно на него смотреть - но на протяжении всего фильма - его персонаж с слишком тусклый. Из остальных членов ублюдков мало кто вообще чем то запоминается и выделяется - Разве что Штиглиц и то его персонаж быстро выводят ... Мстящая дефка так себе... Единственное что меня постоянно радовало это когда начался просмотр фильма Герой Нации... Особенно забовляла реакция Фюрера и Гебельса. И да в этом фильме не было практически непредсказуемых поворотов характерных для Тарантино. Поэтому скучновато, неоправдано зотянуто, действия маловато - вообще было бы Говно если б не юмор а так стерильно. Тарантинские отсылки к вестернам тоже начинают надоедать - начало ублюдков почти точь в точь как начало в Хороший, плохой, злой когда Ангельские глазки приезжает на ранчо ... музыка тоже порой была из вестернов но это у него уже с убить Билла пошло походу... Нескажу что это плохо - но зачем повторяться то?

Изменено: Blind dog, 21 Август 2009 - 09:45


#70 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 09:57

Мало того что в фильме он ничего выдающегося не сделал, так и сыграл он довольно слабо -все эти его кривляния и закос под крутого вояку смотрелись черезчур наиграно.

Эх, не зря же все-таки ты себе такой ник выбрал.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#71 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 10:28

Бред Пит мне не понравился. Мало того что в фильме он ничего выдающегося не сделал, так и сыграл он довольно слабо -все эти его кривляния и закос под крутого вояку смотрелись черезчур наиграно. Конечно в эпизоде в кинотеатре - было забавно на него смотреть - но на протяжении всего фильма - его персонаж с слишком тусклый.

А что это за актер? Бред какой-то.
А Брэд Питт играл техасского "ковбоя". Из Техаса. Туповатого, наглого и самоуверенного рэднека. Сыграл его идеально.

И да в этом фильме не было практически непредсказуемых поворотов характерных для Тарантино. Поэтому скучновато, неоправдано зотянуто, действия маловато - вообще было бы Говно если б не юмор а так стерильно.

Назови мне действительно непредсказуемы твист в фильмах Тарантино. А после этого скажи, что убийство Гитлера намного меньше впечатлило.

Тарантинские отсылки к вестернам тоже начинают надоедать - начало ублюдков почти точь в точь как начало в Хороший, плохой, злой когда Ангельские глазки приезжает на ранчо ... музыка тоже порой была из вестернов но это у него уже с убить Билла пошло походу... Нескажу что это плохо - но зачем повторяться то?

Вообще не проблема фильма, так как Тарантино и снимал спагетти-вестерн в декорациях Второй Мировой. Про музыку я в своем отзыве писал.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#72 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 10:48

Да, старина Квен, это безусловно тянет на шедевр. А что можно было ожидать от немного придурковатого фанатика кино, не снявшего ни одного фильма "мимо", если не очередной бриллиант? В Ублюдках есть стандартный тарантиновский набор - мощные диалоги(всю прелесть которых я почувствую только с появлением оригинальной дорожки :) ), реалистичные, бескомпромиссные и молниеносные перестрелки, напоминающие Бешеных псов, ярчайшие персонажи и великолепный черный юмор+оригинальный подход к такой теме. Сильных сцен куча, особенно понравился эпизод в комнате киномеханика и конечно же гениальная концовка.

- Ты за мир, Юдевич?
- Даааа, я за мир.


Кинище и, наверняка, будущий культ.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#73 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 10:49

Тарантинские отсылки к вестернам тоже начинают надоедать - начало ублюдков почти точь в точь как начало в Хороший, плохой, злой когда Ангельские глазки приезжает на ранчо ... музыка тоже порой была из вестернов но это у него уже с убить Билла пошло походу... Нескажу что это плохо - но зачем повторяться то?


Ну вот в "Криминальном Чтиве" же Тарантино тоже повторяется (скажу по секрету, он делает это не более 2-х раз), поэтому на "Ублюдках" Квентин закончил свой мастер-класс повторений, обещал нам всем исправиться и больше никогда так не поступать с "вестырнами". Можете быть спокойны! :D

Изменено: Hattori Hanzo, 21 Август 2009 - 10:59

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#74 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 11:03

Кристоф Вальц затмил своей игрой Питта. Будет несправедливо, если Вальцу не дадут оскара. Пока самый явный кандидат.

Согласен. Но Питт тоже молодца. И вроде, у него роль первого плана, а у Вальца второго.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#75 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:06

Бред Пит мне не понравился. Мало того что в фильме он ничего выдающегося не сделал, так и сыграл он довольно слабо -все эти его кривляния и закос под крутого вояку смотрелись черезчур наиграно. Конечно в эпизоде в кинотеатре - было забавно на него смотреть - но на протяжении всего фильма - его персонаж с слишком тусклый.

А что это за актер? Бред какой-то.
А Брэд Питт играл техасского "ковбоя". Из Техаса. Туповатого, наглого и самоуверенного рэднека. Сыграл его идеально.

И да в этом фильме не было практически непредсказуемых поворотов характерных для Тарантино. Поэтому скучновато, неоправдано зотянуто, действия маловато - вообще было бы Говно если б не юмор а так стерильно.

Назови мне действительно непредсказуемы твист в фильмах Тарантино. А после этого скажи, что убийство Гитлера намного меньше впечатлило.

Тарантинские отсылки к вестернам тоже начинают надоедать - начало ублюдков почти точь в точь как начало в Хороший, плохой, злой когда Ангельские глазки приезжает на ранчо ... музыка тоже порой была из вестернов но это у него уже с убить Билла пошло походу... Нескажу что это плохо - но зачем повторяться то?

Вообще не проблема фильма, так как Тарантино и снимал спагетти-вестерн в декорациях Второй Мировой. Про музыку я в своем отзыве писал.

Откуда ты знаешь - ты что видел много американской деревенщины? Пит слишком явно и намеренно переигрывает со своими Брондо рожицами получился такой брутально придурашный Генерал Паттон. Есле тебе такая игра нравится дело твое. Я посмотрел отрывки с оригинальной дорожкой - так Пит там вообще смотриться писец как смешно - со своим типа южным акцентом и голосом совершенно не подходящему командиру спец отряда... Хотя думаю так и задамуно было Тарантиной ...

Не впечатлило вообще... Та же расправа с Биллом оказалась более неожиданной и более впечатлительной. А тут типа вся верхушка нацистов порублена на капусту... Нифига не впечатлило потому что черезчур нереально... Факт того что ложу где Гитлер был охраняли всего два солдата ... уф извините...
Неожиданным было резкая смена характера Курта Рассела после ранения в докозательство смерти, неожиданным было растрел Траволты в сортире в Криминальном чтиве и т.д. В Ублюдках же неожиданно впечатляющего было вообще мало...


Насрать что он снимал спагетти-вестерн в декорациях Второй Мировой - дело в том что неинтересно получилось. Если вам понравилось - пересмотрите его старые фильмы и почувствуйте разницу.

Изменено: Blind dog, 21 Август 2009 - 13:07


#76 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:29

Бред Пит мне не понравился. Мало того что в фильме он ничего выдающегося не сделал, так и сыграл он довольно слабо -все эти его кривляния и закос под крутого вояку смотрелись черезчур наиграно. Конечно в эпизоде в кинотеатре - было забавно на него смотреть - но на протяжении всего фильма - его персонаж с слишком тусклый.

А что это за актер? Бред какой-то.
А Брэд Питт играл техасского "ковбоя". Из Техаса. Туповатого, наглого и самоуверенного рэднека. Сыграл его идеально.

И да в этом фильме не было практически непредсказуемых поворотов характерных для Тарантино. Поэтому скучновато, неоправдано зотянуто, действия маловато - вообще было бы Говно если б не юмор а так стерильно.

Назови мне действительно непредсказуемы твист в фильмах Тарантино. А после этого скажи, что убийство Гитлера намного меньше впечатлило.

Тарантинские отсылки к вестернам тоже начинают надоедать - начало ублюдков почти точь в точь как начало в Хороший, плохой, злой когда Ангельские глазки приезжает на ранчо ... музыка тоже порой была из вестернов но это у него уже с убить Билла пошло походу... Нескажу что это плохо - но зачем повторяться то?

Вообще не проблема фильма, так как Тарантино и снимал спагетти-вестерн в декорациях Второй Мировой. Про музыку я в своем отзыве писал.

Откуда ты знаешь - ты что видел много американской деревенщины? Пит слишком явно и намеренно переигрывает со своими Брондо рожицами получился такой брутально придурашный Генерал Паттон. Есле тебе такая игра нравится дело твое. Я посмотрел отрывки с оригинальной дорожкой - так Пит там вообще смотриться писец как смешно - со своим типа южным акцентом и голосом совершенно не подходящему командиру спец отряда... Хотя думаю так и задамуно было Тарантиной ...

Не впечатлило вообще... Та же расправа с Биллом оказалась более неожиданной и более впечатлительной. А тут типа вся верхушка нацистов порублена на капусту... Нифига не впечатлило потому что черезчур нереально... Факт того что ложу где Гитлер был охраняли всего два солдата ... уф извините...
Неожиданным было резкая смена характера Курта Рассела после ранения в докозательство смерти, неожиданным было растрел Траволты в сортире в Криминальном чтиве и т.д. В Ублюдках же неожиданно впечатляющего было вообще мало...


Насрать что он снимал спагетти-вестерн в декорациях Второй Мировой - дело в том что неинтересно получилось. Если вам понравилось - пересмотрите его старые фильмы и почувствуйте разницу.


Сцена ранения Курта Рассела вообще одна из самых шикарных сцен снятых Тарантино.

Изменено: al-ib, 21 Август 2009 - 13:29


#77 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:43

Насрать что он снимал спагетти-вестерн в декорациях Второй Мировой - дело в том что неинтересно получилось. Если вам понравилось - пересмотрите его старые фильмы и почувствуйте разницу.


То что ты предлагаешь, это примерно, как посмотрев на свой хуй, сравнить его затем с ручкой трамвая.
Настолько старые ленты Тарантино отличаются от двух его последних гениальных трибьютов ("Убить Билла" и "Ублюдков" имею ввиду).
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#78 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 13:51

Насрать что он снимал спагетти-вестерн в декорациях Второй Мировой - дело в том что неинтересно получилось. Если вам понравилось - пересмотрите его старые фильмы и почувствуйте разницу.


То что ты предлагаешь, это примерно, как посмотрев на свой хуй, сравнить его затем с ручкой трамвая.
Настолько старые ленты Тарантино отличаются от двух его последних гениальных трибьютов ("Убить Билла" и "Ублюдков" имею ввиду).

Ну Тогда "Мой Хуй" мне нравицца больше :)

#79 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 14:05

IGN поставила фильму 6 из 10! Вот рецензия, если кому интересно.

#80 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 15:20

Да повсему видно что фильм вышел средненький. Замах был, классные моменты в фильме есть, но в итоге вышло пресновато. Вот и оченки у сабжа будут на уровне 6-7/10.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru