Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (289 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 16:06

Фильм, в общем, замечательный. Затягивает так, что два с половиной часа пролетают почти незаметно, а при просмотре создается ощущение, будто ты совершил поездку в то время (хотя события и вымышлены). Одна из главных компонент такого погружения - диалоги, длинные, но проработанные, за которыми интересно следить. А следить еще и потому интересно, что большинство сцен с диалогами проходят в совсем не дружественной обстановке, накал чувств на пределе, и шаг влево-вправо - расстрел. Больше всего запомнился, конечно, полковник-"детектив"-заноза-в-заднице Ланда - с таким расколется самый опытный разведчик или партизан, т.к. когда он только начинает разговор, то, похоже, уже знает ответы на все вопросы, и трепыхаться бесполезно. Запоминаются и другие персонажи - Щозанна (история которой чуть ли не главная в фильме, так что сами Ублюдки отходят на второй план), "троянская Елена"-киноактрисса в роли троянского коня(хорошее вживание в образ), и конечно Бред Питт. Что фильм может еще предложить - так это множество стильных и красивых кадров, эффектных моментов, неожиданных челюстепадающих сцен (вроде говорят-говорят, а потом вдруг как бабахнет!), пофигизм к клише и штампам кинематографа (или стеб над ними), персонажам и даже самой истории - вообщем, вы же еще не забыли, кто режиссер фильма? Кино, 10/10 - DVD с оригинальной дорожкой взят на заметку. P.S.: Либо в кинотеатре были двойники главных нацистов, либо эти же двойники управляли Германией до конца войны

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens


#82 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 16:47

После "Доказательства смерти" я разочаровался в Тарантино как режиссёре (настолько мне не понравился тот фильм). Посмотрев трейлер "Ублюдков" я решил, что этот фильм будет ещё хуже. Пошёл в кино с надеждой ошибиться.... и ОШИБСЯ! Тарантино вернулся!

В фильме идеально практически всё, начиная с первой главы заканчивая последней. Действие идёт последовательно и по наростающей, каждая глава интереснее предыдущей. Наконец-то вернулись старые добрые тарантиновские диалоги, которые, несмотря на свою достаточно большую продолжительность, действительно интересно слушать (чего не было в фильме "Доказательство смерти").

Понравился подбор актёров: Бред Питт и Кристоф Вальц играют в фильме лучше всех (мне Вальц даже больше понравился), две очень красивые героини (так и не решил какая понравилась больше), Тилю Швайгеру и Элаю Роту (на мой взгляд)не хватило хронометража.

Кто-то скажет, что в фильме есть затянутые сцены, я с этим не соглашусь. Фильм действительно получился длинным, но только из-за того, что необходимо было очень многое показать, мне даже кажется, что не все персонажи были полностью раскрыты, поэтому стоило фильм немного удлиннить. Считаю, что не смотря на свою большую продолжительность, действительно затянутых и скучных сцен нету, а длинные диалоги, которые присутствуют фильме - оправданы и создают нужную атмосферу.

Лично я не большой фанат кровавых сцен в тарантиновских фильмах, но без них не обошлось, к счатью (для меня) их не так уж и много (по сравнению с Убить Билла). Но и для тех, кто фанатеет от классических сцен насилия у Тарантино, будет достаточно "пищи для удовольствия" ))) Сцены снятия скальпов старательно смакуются режиссёром, как и ещё некоторые жестокости которые происходят в фильме.

Я не "фанатик" идеальных дубляжей, считаю что с переводом этого фильма справились очень хорошо. Первая глава вообще наполовину с субтитрами. Голоса подобраны неплохо, диалоги переведены адекватно, тарантиновский юмор не теряется. Ну а интонации актёров на то и интонации, что другому человеку их трудно повторить. Считаю, что с дубляжом наши переводчики справились.

Лично для меня, "Ублюдки" потеснили "Бешенных псов" в моём Тарантиновском рейтинге, и занимают второе место после "Криминального чтиво". Фильм безусловно удался и смотреть стоит, ну а на фоне провального "Доказательства смерти" это вообще ШЕДЕВР!

10/10

#83 Jolene

Jolene
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 17:51

- Arividerchi! под звуки песни Cat People... - это первые впечатления от просмотра "Ублюдков"... ...Сказать, что фильм "понравился" - будет слабовато для сего творения от товарища Квентина. Тарантино оттянулся по полной - в диалогах, шутках, персонажах, наконец. Легкий намек на режиссерскую версию нашей истории. Любим ли мы Тарантино именно за это? думаю да. Если рассматривать фильм более детально: сюжет, великолепная игра, "тарантиновская" пауза, крррооовиШЧа... было всего и в меру. даже нелюбители его режиссуры, думаю, равнодушными не останутся. Единственным недостатком лично для меня - была "читаемость" некоторых моментов сюжетной линии. Но с другой стороны - фильмы Квентина Тарантино - это как любимая карамелька. И Бесславные ублюдки не являются исключением из этого правила. А разве можно упрекать любимую конфету за предсказуемость ее начинки? По меньшей мере глупо. Этот фильм нужно смаковать по капле: по слову, по взгляду, по звуку, по жесту... ведь Тарантино в своем репертуаре - взрывной и мощный, но в то же время мягкий и ненавязчивый, с легким намеком утонченного лоска в своих шуточках. Не понравиться - это исключено. Да, мать его, чего греха таить - 10 из 10. Фильм пробивает до позвоночника от первого до последнего кадра. Это было действительно круто. Огромное спасибо гению Тарантино - ТАКОГО удовольствия от просмотра кино я не получала уже давно.

#84 Dwight

Dwight

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 20:34

Шикарный фильм. Уже очень давно не получал столько удовольствия от фильма. Очень стильное кино. Некоторые кадры, например, с Марселем с сигаретой в руках, стоящим перед горой пленки - хоть на стену вешай, так красиво снято. Саундтрек великолепный. Актеры? Бред Питт крут и чертовски обаятелен, но от него глупо было бы ожидать меньшего. Кристоф Вальц - очень круто сыграно, приз на Каннах получил явно не зря. Мелани Лаурент просто бриллиант этого фильма. Экшен? Пиздат. Единственный момент - хотелось бы чуть больше самих ублюдков. Из минусов - как уже было сказано, некоторые сцены слишком затянуты. Но это тарантино-стайл, так надо. В общем, велком бэк, Квентин! 10/10

Изменено: Dwight, 21 Август 2009 - 20:58


#85 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2009 - 20:46

Еще вспомнил. Помните, как металась камера между Питтом, героическим фрицем, переводчиком и картой?

Изменено: Krilencu, 21 Август 2009 - 20:47


#86 Dwight

Dwight

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 20:56

Кстати, где там был Майк Майерс? Что-то я проглядел его.

#87 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2009 - 21:00

Он был в сцене с Черчиллем:
Опубликованное фото
Мне лично напомнил кого-то из персонажей "Остина Пауэрса"

Вот кстати интересная ссылка, если хочется знать, "кто где играл"

Изменено: Krilencu, 21 Август 2009 - 21:01


#88 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 21:56

Кстати, да, девушка, сыгравшая Шошану(или как там) очень порадовала. Особенно крупные планы :D Красивое лицо
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#89 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 21:57

Тарантино вернулся. Два с половиной часа пролетели как сорок минут. Ожидал, что будет больше действия, но не обиделся: ведь его заменили ТАКИМИ диалогами...fair trade.
Брэд Питт и Тиль Швайгер отжигали просто нереально, жаль что последнего так быстро убили. Но вне конкуренции, конечно, Кристоф Вальц - переиграл всех.
В фильме много сильных сцен, временами зал взрывался апладисментами. Вернулся фирменный тараниновский юмор. Особенно понравилась сцена игры с ССсовцем и "Ты за мир?" Ну и проверка знаний итальянского у Ублюдков полковником Ландой :lol:. Жаль дубляж загубил замечательный акцент Альдо Рейна.
Ходил на фильм в день премьеры зал был полным, когда пошли титры почти все хлопали.
Интересно, начнутся ли предъявы "критиков", что все было нетак, Тарантино переврал историю и поэтому фильм - говно?
Ставлю Ублюдков наравне с Криминальным чтивом и апладирую стоя. Так держать, Квентин!

ОХУИТЕЛЬНОЕ КИНО.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#90 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 22 Август 2009 - 00:24

Фильм реально порадовал, как там ВСЕ играют. Мне очень понравился пьяненький молодой отец в кабаке, так шикарно отыграл. Я всё ждал когда же Тарантино свою любимую фишку с женскими ножками покажет и он сделал это правда потом, резко так ыы ,в общем спойлер. А Герой нации, как показали изменение сначало весь такой милый а потом, хоп и поменялся. И вообще сцена в будке в киноеатре, намного больше последующего растрела задела. Лицо в дыму - шикарно. Думаю там ещё куча отсылок, которых я по своему скудоумию просто не заметил.

Изменено: Bigbin, 22 Август 2009 - 12:05


#91 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 00:38

После просмотра кто-нибудь, да скажет, что это же, блядь, "Гитлер капут!" какой-то. Но эти люди будут в корне не правы. "Ублюдки" своеобразный трибьют тем старым голливудским приключенческим фильмам о Второй Мировой войне, в которых, несмотря на сомнительную историческую достоверность, не было долбоебизма, как в вышеназванном опусе: "Грязная дюжина", "Куда залетают орлы", "Герои Келли" и многие другие. Да, это альтернативное видение WWII, но оно совершенно не напрягает, как, например, в "Моём фюрере или самой правдивой истории Адольфа Гитлера".

Сам же по себе, это действительно вестерн, разворачивающийся на фоне Второй Мировой. Отсылок к классическим вестернам Леоне, Поста там просто до фига. Шрам у персонажа Питта прямое подтверждение этому - своеобразный привет герою Иствуда из "Вздёрни их повыше".

Актёрский состав хорош до неприличия. Здесь, может быть, и не столь огромное количество знакомых лиц, но со своими партиями каждый из задействованных лицедеев справился просто идеально. Да, знаю, что оригинальным не буду, но Кристофер Вальц своей игрой отодвинул Питта на задний план.

В общем, Тарантино вернулся! Мощно, всерьёз и надолго!

Нехуёвое Кино (9 из 10)
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#92 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 07:46

Вчера еще раз сходил в кино, как же все таки охеренно! Понравилось даже больше, чем при первом просмотре (в первую очередь потому что уже знал, экшена и самих ублюдков будет мало). Сцена в таверне - великолепна. Тиль Швайгер выдавал такие корки, любо-дорого смотреть. Как уже отмечал в своем первом посте, Мелани Лоран очень милая девушка, приятно было на нее смотреть. Бред Питт в момент разговора по итальянски вновь разорвал зал, финальная речь про мир и шедевр также повторила успех. Зал по окончанию фильма снова аплодировал, даже поактивней чем вчера в день премьеры.

#93 Crack_rock

Crack_rock
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 14:25

Это было нечто, я вышел из кинотеаттра обогащёный эмоциями.За фильм зал апплодировал 4 раза. Бесспорно, лучший, мной посмотренный, фильм за последние пол года.

#94 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 18:29

Кристоф Вальц затмил своей игрой Питта. Будет несправедливо, если Вальцу не дадут оскара. Пока самый явный кандидат.

Согласен. Но Питт тоже молодца. И вроде, у него роль первого плана, а у Вальца второго.


Да, знаю, что оригинальным не буду, но Кристофер Вальц своей игрой отодвинул Питта на задний план.



Друзья, категорически не согласен. Играть характерную второстепенную роль гораздо проще, нежели создавать образ главных героев (Пример приведу не совсем "форматный", однако, вспомните наш прекрасный фильм "Москва слезам не верит" и Алентову с Муравьевой. Роль второго плана заводной простушки Люды (Ирина Муравьева) более динамична и экспрессивна, однако Вере Алентовой играть главную героиню Катю было во сто крат сложнее, создавая при этом сильную женщину-лидера на экране, хотя ее роль и не такая "искрящаяся", как у Муравьевой). Примерно так же и с "дуэтом" Вальц - Питт получается.
Плюс ко всему Альдо дублирован (Питт в оригинале гораздо мощнее), а полковник Ланда раскрывается российскому зрителю во всем своем многоязыковом великолепии. :)
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#95 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 18:47

А мне вот герой Швайгера понравился даже больше, чем Альдо и Ганц, хотя роль в фильме у него мизерная. Но если выбирать между Питтом и Вальцем, Питт получился как то поинтересней. И как уже отметил Hattori Hanzo , дубляж несколько смазал нам впечатления от его персонажа. А вообще, в "бесславных ублюдках" все молодцы, даже чья роль уместилась в пару фраз (привет Омару и Юдевичу).

#96 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 19:52

Вот честно слово, даже не знаю, что написать. Единственное что приходит на ум так это "Охуенно".
Давно я так не кайфовал в кино. Весь сеанс на лице была идиотско-счастливая улыбка, которая появилась уже с начальной музыки, под которую представляли актеров.
Несмотря на немаленькую продолжительность, ни разу не было ощущения затянутости фильма или желания скорейшей концовки.
Персонажи один колоритней другого (это в основном об Ублюдках, которых, кстати говоря, хотелось бы больше), шикарные диалоги, отличный юмор, огромное количество чумовых сцен и моментов.
Дубляж может и неплох, но вот акценты слиты напрочь.
Квентин говорил, что хочет обеспечить своим зрителям охуенный поход в кино, и он его обеспечил. Браво!
Охуительно кино
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#97 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 22 Август 2009 - 20:16

я до сих пор в себя не пришел от этого фильма. это пиздец какой-то просто. кино совершенно не поддается никакому определению. понравилось в Ублюдках абсолютно ВСЕ!!! КТ преподал зрителю что-то вроде концентрата чистейшей гениальности. до конца не могу поверить что кино может быть таким. Тарантино - гений и совершенно больное на голову создание. Ублюдки - шедевр!

#98 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 20:57

Hattori Hanzo, ну у Вальца с Питтом экранного времени как минимум по ровну, если даже не больше в пользу Вальца. Так что, от роли второго плана тут, по сути, одно название.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#99 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 00:48

как-же я вам всем завидую, а в наши деревни не завезли копию, хоть прямо все бросай и гони в столицу :(

#100 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2009 - 01:05

Тарантино is back bithchez! После спорного Грейдхауса (в частности, тарантиновского Доказательства смерти), шел на фильм с опаской и другом-киноманом, который должен был в случае чего объяснить мне тайные замыслы режиссера и привести аргументы в пользу фильма (он ему заочно уже понравился). К счастью и превеликому удовольствию, помощь товарища не понадобилась. Фильм вышибает мозг почище биты "Медведя Жида"! Помимо многолинейности сюжета, порадовала откровенная беспощадность ко всем, кто шевелился на экране. Впрочем, это у Тарантино отличительный знак, но как же этого не хватало! Украинский дубляж Питта в десятку. Так интерпретировать говор простого парня из Тенесси... Переводчикам/актерам 5-ка за смекалку. P.S. Кристоф Волц заслуживает каждого листика на присужденной ему Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля. P.P.S. Джули Дрейфус опять у Тарантино в роли переводчицы у злодея -- зачет.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru