Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Все умрут, а я останусь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
340 ответов в теме

Опрос: Все умрут, а я останусь (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 08:23

А главное тему то разожгли, ёба!! Ыхых, я может косой на один глаз, но судя по тому, что фильм снят об отдельном, сука, не понял здесь никто. В каждой, абсолютно каждой школе, есть прямые отражения любого из героев ВУАЯО, даже здесь, в Североамерике. Я уж блять ссусь разьясняться про школу в каком-нибудь там Нижегородском затрашнике, про кою фильм и снимали. Если мне кто-нибудь, блять, скажет, что то, что показанно в фильме, не существует сейчас в реально России, может смело послать мне по почте цианисты калий. Btw , Скинс сам по себе сделан не на шутку, блять, правильно. Но это другая история. Нехуя приводить примеры из другого измерения на затравку. Не катит.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#322 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 11:33

Оффтоп:
Переведите кто-нибудь, плз. Я плохо знаю североамериканский.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#323 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 11:59

забыл, что уже обсуждали это кино и скачал вчера, думал мега боевик, ну или приключенческое кино, чувствую что-то не так, щас в шоке ....

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#324 Chase Riddler

Chase Riddler

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 02:07

Оффтоп:
New masterpiece?


#325 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 02:20

Оффтоп:

Оффтоп:
New masterpiece?


Боевиковый "бдыщ" на 17 секунде нереально доставил :D
Ну и общее качество, конечно, убивает наповал.

The singularity is about to explode! ©

#326 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 02:36

Chase Riddler, oh geez-z. Почерком маэстро верзит за версту.

Изменено: Максим Зарецкий, 08 Январь 2010 - 02:36

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#327 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 07:46

Ну что вчера кто-то посмотрел "Закрытый показ"?
Я вот качнул чтобы посмотреть комменты людей.
Понравилось:

Актеры играют блистательно, такая естественность. Это такой мир подростков... Этот фильм чист, он искренен, глубок...

Я желаю всем приятного просмотра

Выражение:

Мам, а не пошла бы ты на хуй! Ебала я ваш столбняк

Маты закрыты. =((
Смысл показывать фильм если самое главное там закрыто?
Это все равно что показывать "С Широко закрытыми глазами" с черными полосками на интересных местах.
Вообще в передачи комменты доставляют.

На поминках происходит эротическое знакомство.

Факиншит и фак мой моск.

Если сравнивать с фильмами "Флешка" и "Меченосец" то это Антониони.

Фильм - не шедевр. Снят профессионально, хорошо, аккуратно. Играют девочки хорошо.


В общем пеар шел по всем фронтам.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#328 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 08:17

Жаркович
в общем элите фильм понравился? если так, надо смотреть. оказывается, такой шедевр мимо прошел.

#329 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 09:14

Ага, я тоже смотрел "Закрытый показ". В общем-то "Школа", но умещенная в 1,5 часа.К плюсам фильма можно отнести разве что аутентичность, некоторые моменты показались знакомыми и вызвали снисходительную улыбку.В остальном тоже самое: отсутствие сюжета (слушая местные диалоги у меня возникла мысль, что никаких диалогов в сценарии нет, и актеры несут первое, что пришло им в голову), невыразительные персонажи, закос под любительскую съемку(чуть менее коряво, чем в "Школе", тут камера, представьте себе, порой даже замирает на пару минут), пресловутая ПРАВДА оказалась лишь пшиком, нет там ничего такого, чего нельзя было увидеть в любом другом фильме подобной тематики.Эпатаж, желание неумело шокировать-это есть, а художественной ценности ни грамма. На одной правдоподобности далеко не уехать, надо бы приложить к ней еще и вменяемый фильм. Стерильно.
Овтсйибу!

#330 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 10:19

Жаркович
в общем элите фильм понравился? если так, надо смотреть. оказывается, такой шедевр мимо прошел.

Я бы не сказал что понравился.
Большинство людей тупо отрабатывали деньги.
По крайней мере их лица, как мне показалось, так и говорили:"Ойбля"

Ага, я тоже смотрел "Закрытый показ".
В общем-то "Школа", но умещенная в 1,5 часа.К плюсам фильма можно отнести разве что аутентичность, некоторые моменты показались знакомыми и вызвали снисходительную улыбку.В остальном тоже самое: отсутствие сюжета (слушая местные диалоги у меня возникла мысль, что никаких диалогов в сценарии нет, и актеры несут первое, что пришло им в голову), невыразительные персонажи, закос под любительскую съемку(чуть менее коряво, чем в "Школе", тут камера, представьте себе, порой даже замирает на пару минут), пресловутая ПРАВДА оказалась лишь пшиком, нет там ничего такого, чего нельзя было увидеть в любом другом фильме подобной тематики.Эпатаж, желание неумело шокировать-это есть, а художественной ценности ни грамма.
На одной правдоподобности далеко не уехать, надо бы приложить к ней еще и вменяемый фильм.
Стерильно.

Сравнивать это и Школу все равно что путать теплое с мягким. По сравнению с этим "Школа" гигантский скачек вперед.
А тут ерундистика. Даже отсутствие сценария не повод играть плохо и не подыгрывать друг другу.
В общем кроме привлекательности Полины Филоненко, да она мне понравилась симпотишная такая чикса, в фильме ничего нету.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#331 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 10:52

Сравнивать это и Школу все равно что путать теплое с мягким. По сравнению с этим "Школа" гигантский скачек вперед.

У Германики я больше ничего не видел, поэтому сравниваю с чем есть.
Овтсйибу!

#332 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 11:08

Сравнивать это и Школу все равно что путать теплое с мягким. По сравнению с этим "Школа" гигантский скачек вперед.

У Германики я больше ничего не видел, поэтому сравниваю с чем есть.

Я тоже ничего не видел, но сравнивать два различных продукта это как-то...
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#333 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 13:41

Ознакомился вчера, абсолютно случайно, в процессе похода на кухню за чаем, а там уж после, опять же абсолютно случайно был просмотрен бесстыдно мной пропущенный "Быть Джоном Малковичем", но это как-нибудь в другой раз...

Сразу к делу. Основная проблема этого фильма в отсутствие контрастов или неумение эти контрасты должным образом показывать. Фильм в себе. После просмотра остаётся только вопрос "И всё?".
Из первой проблемы вытекает вторая проблема, многие принимают всё на личной счёт и готовы жопу рвать себе и соседу с криками "так не бывает". И их можно понять, отсутствие контрастов для многих делает её по дифоулту фильмом "о времени", а не фильмом "историей", каким он и является на самом деле.

Так в чём же дело?
Всё просто. Юный режиссёр окончившая "школу кино и телевидения" оказалась ученицей, которая хорошо слушала. Всё сделано строго по рецепту с нужными ингредиентами с примечанием: для фестивального кино. Сборник скомпонованных клеще о современных подростках с примесью шокирующей жестокости и полового взросления. Всё просто, как кирпич. Думать и искать скрытый смысл здесь сродни копанию в навозе.

Так, что же? Нас пытались жёстко наебать?
Нет. Всё это есть и показанное нам не край безумия, которое творится не только у нас. Просто показанное нам имеет очень блеклую цветовую гамму, однобокую и пресную, что делает этот фильм не историей, а фильмом о времени, а если уж так, то идите вы пжлста туда куда посылает глав.героиня своих родителей, так как и большинство я скажу "не верю", хотя знаю, что так есть, но опять же в историях. Самое смешное, что этот фильм является большей коммерцией, чем систематически выходящие блокбастеры, так как здесь производители хотя бы не кривят душой, а делают то, за что они получают деньги не прикрываясь при этом маской идеи продиктованной средой в которой они живут.

Из плюсов могу выделить не плохую игру девочек. Ну и операторская работа не раздражала. На этом всё. И единственная адекватная оценка за подобный коллаж из однобоких штампов, которая приходи на ум посредственное говно.


Жаркович, так я не понял ты смотрел "закрытый показ" или нет? как я понимаю нет? pr вчера там я не увидел, так как многие были не в восторге от увиденного, в том числе и сам Гордон.
Человеку нужен человек и это главное.

#334 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 23:41

Жаркович, так я не понял ты смотрел "закрытый показ" или нет? как я понимаю нет? pr вчера там я не увидел, так как многие были не в восторге от увиденного, в том числе и сам Гордон.

Я кусками смотрел скачанную запись.
Вполне вероятно она не до конца записана.
Вот те цитаты, что я привел, и показались мне, на мой, чисто субъективный, взгляд, пеаром.

Из плюсов могу выделить не плохую игру девочек. Ну и операторская работа не раздражала. На этом всё. И единственная адекватная оценка за подобный коллаж из однобоких штампов, которая приходи на ум посредственное говно.

Я рад, что у тебя хороший вестибулярный аппарат. А меня от этой тряски начинает тошнить. И ладно если бы тряска была... ну... эээ... художественная чтоли.
А то ведь опер насмотрелся Кловерфилдов всяких и думает, своим ламерским мозгом, что трясти камеру ооооооооооооочень просто. Берешь и мандрагоришь её по полной. Вот и вся тряска, но на самом-то деле трясти надо уметь.
Оператору надо руки на место прикрутить. Или камеру из жопы вынуть.

Изменено: Жаркович, 17 Январь 2010 - 06:40

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#335 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 02:58

Каюсь.смотрел вчера закрытый показ по тв. О самом фильме:не полная хуйня,но стерильно. Только из уважения к молодости режиссера. Первое. Сюжет? Он есть? Нам пытались открыть глаза на проблемы молодежи? Противостояние отцов и детей? Провокация для домохозяек? Для меня ответ да только на последний вопрос. Этот фильм для тех,кто еще сидит в союзе. И то... Был в мои школьные годы такой фильм,как детки. Так вот сравнения никакого,даже с поправками на западные реалии. А здесь. Оператора в топку. Документальную задумку в аццкую топку(не надо констатировать жизнь в России,она и так справляется). Актеры... Спишем на не умение работать режиссера с актерами.и вообще,такое впечатление,что режиссер-с римским псевдонимом-немного перевосприняла школу. Эмоций так много,что она не может расставить все по полочкам даже для себя. В результате чего,получается каша для зрителя. и еще,с этими словами паразитами,сложилось впечатление,что из девочек насильно выдавливают все эти короче... Второе. Вырубил тв после слов Сукачева на обсуждении. Стареет.

#336 slava_primorsk

slava_primorsk

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 15:28

Посмотрел. Ужаснулся. Фильм сняла режиссёр сериала "школа". Этот сериал как и этот блядский фильм показывают по 1 каналу в самое топовое время. А 2010 год объявлен годом учителя. Медведев в новостях говорит что надо повышать престиж учителей. Как можно "повышать престиж" показывая всё это по телевизору, да ещё и расхваливать это всё?! Этот фильм заставляет задуматься нормального, думающего, понимающего что происходит вокруг, взрослого человека. А для 8-11 классни(ц/ков), которые так и ведут себя, этот фильм послужит сигналом что так и надо. Это норма поведения. "Про таких как мы снимают фильмы". И вот этих затупков которым лишь бы нажраться и потрахаться будет ещё больше... В очень сложное время мы с Вами живём. Так что поменьше оставляйте детей перед телевизором и побольше своим примером показывайте каким надо быть. Иначе потом Ваше чадо скажет вам то же что и главная героиня в конце этого чудо-фильма. Я согласен с теми кто говорит что в фильме показана правда, что так и происходит. Но вы заметьте, что сейчас только и делают что говорят "правду". А правду находят в самых низменных и поганых вещах, которые имеют место в нашей жизни наряду с ДРУЖБОЙ, ЛЮБОВЬЮ... со всем тем что мы называем нормальной жизнью... Об этом кино не снимают. Пример: существуют ГАИшники которые берут взятки, существуют врачи, которым похуй на больного... Если снимать фильмы и каждый день кричать о том какие плохие врачи и менты то среди них не будет нормальных людей. Нормальные парни не пойдут работать операми потому что это значит стать ментом, а значит быть козлом. ) Вот она логика. С помощью этих заказных фильмов и разрушают нашу страну ИЗНУТРИ. ЗАДУМАЙСЯ!!!

Изменено: slava_primorsk, 24 Январь 2010 - 15:35

Когда - нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя, едва живую,
И на твое иссохшее чело
Господь слезу уронит дождевую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан,
Как прежде, ощутишь себя мессией
И расцветешь на зависть всем врагам,
Несчастная Великая Россия!

#337 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2010 - 18:46

Пример: существуют ГАИшники которые берут взятки, существуют врачи, которым похуй на больного... Если снимать фильмы и каждый день кричать о том какие плохие врачи и менты то среди них не будет нормальных людей. Нормальные парни не пойдут работать операми потому что это значит стать ментом, а значит быть козлом. ) Вот она логика. С помощью этих заказных фильмов и разрушают нашу страну ИЗНУТРИ.
ЗАДУМАЙСЯ!!!

а сколько уже десятков лет показывают какие хорошие наши менты? По нашему ТВ крутят эти сериалы круглосуточно, где менты в погонах лейтенантов, не берущие взяток с мозгами Шерлока раскрывают каждое преступление за пару дней. А толку? Что-то помялось в лучшую сторону? Это никто не воспринимает в серьез. Разве плохо для разнообразия разбавить этот сироп чем-нибудь более правдивым?

Изменено: NO FATE, 24 Январь 2010 - 18:52

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#338 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 982 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2014 - 09:56

Про мысли и потребностей девушек 9-тых классов немного не в курсе, но, в целом, достаточно правдоподобно снято. М.б, конечно, ТАК спокойно в туалете не дали бы бухать, но кто его знает. Мы старались пить за пределами школы, а, если в туалете, то очень быстро, что бы не спалили. 

Про вены - понял, взял на заметку, как-то не думал, что так манипулировать можно.

В целом можно разочек посмотреть, у нас в школе и гораздо больший ад творился.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#339 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 01:09

Крайне правдоподобный срез подростковой жизни. Типажи все знакомые, актрисы в образ вписались как влитые, сюжет имеет завязку и ироничный конец.
Фильм с самого начала покорил, когда девочки хоронили кота и дали клятву вечной дружбы, ничем хорошим это закончиться не могло. С финала посмеялся, все клятвы и зароки забыты, память девичья недолговечна.
Германика умеет работать с полудокументальным стилем, с подглядывающей камерой и разговорами "как в жизни". Обычно другие режиссеры считают, что достаточно покачать камеру, затемнить фильтр и записать невнятный бубнеж актеров, и это уже шедевр. Германика подает все как надо, не забывая о героях, актерской игре и развитии сюжета.
Молодые актеры отлично исполнили подростков, не засвечивая при этом свой реальный возраст. Филоненко и Агния Кузнецова особо понравились. Парень с повадками Тимоти/гамадрила тоже хорош. Юлия Александрова исполнила необычную для себя роль гопницы, значительно лучше своих романтических ролей.
8/10


#340 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 04:26

Я когда смотрел это, то был как раз в 9 или 10 классе, и тогда фильм мне показался лютым калом. Может, конечно, стоит пересмотреть - вдруг спустя десять с чем-то лет я стал лучше понимать 9-классниц.

Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru