Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (63 голосов [66.32%])

    Процент голосов: 66.32%

  2. Стерильно (25 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Говно (7 голосов [7.37%])

    Процент голосов: 7.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 20:27

Опубликованное фото Опубликованное фото

Официальный сайт 1
Официальный сайт 2
КГ
IMDB

Год: 2008
Страна: США
Премьера (США): 3 октября 2008
Премьера (Россия): 16 октября 2008
Режиссер:Роберт Уэйд
В ролях: Саймон Пегг, Кирстен Данст, Меган Фокс, Джиллиан Андерсон, Джефф Бриджес.

Сценарий фильма представляет собой вольный пересказ вышедших в 2001 году хитовых мемуаров Тоби Янга, главный герой которых пытается завоевать Манхэттен с наскока - и красиво садится в лужу. Журнал Sharps, который имеет место быть в книге и фильме на самом деле списан с Vanity Fair, главный редактор Клейтон Хардинг (Джефф Бриджесс) с главного редактора Vanity Fair Грейдона Картера, а Сидни Янг (Саймон Пегг) - это и есть собственно сам Тоби Янг.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#2 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2008 - 15:58

Рецензия с Киномании.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#3 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2008 - 16:55

Посетил сегодня премьерку. Я считаю, что получилась очень адекватная комедия. Конечно это не эталон семейного смешного и позитивного фильма, но этот фильм таким и не должен был получиться.

Немного остреньких ситуаций и ходов главных героев, немного смешных нелепостей от главного героя и в итоге, как и герой Джефа Бриджесса в финале, ты действительно смеешься от души, хоть и не часто.

Отличный Саймон Пегг, обычная Кирстен, шикарная (но только благодаря своему обаянию и ужимкам) Фокс.

Стерильно.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#4 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 03:48

Отличное кино. Всем фанатам и просто поклонникам Пегга смотреть в обязательном порядке. Также рекомендуется любителям неглупых комедий с изрядной долей английского юмора. Несмотря на присутствие достаточного количества "острых" моментов фильм не скатывается в пошлость, да и вообще не смотрится таковым. Саймон Пегг - вот главный двигатель, руль,кузов,колеса и даже рычаг переключения передач в данном фильме. Он неподрожаем. Когда он корчит рожи(у него потрясающе "живая" мимика), над ним смеешься, когда он грустит - веришь. В общем в данном фильме Пегг раскрылся на все сто. Что до остальных лицедеев- то Джефф Бриджес органичен в своей роли медиа-магната, Меган Фокс(тема раскрыта) - очаровательна в своей тупости. Она играет этакую женскую версию Чеда, героя Брэда Питта из недавнего фильма братьев Коэнов. Кирстен Данст - не очень, а точнее - очень однообразна. Особенно это чувствуется в сценах с Пеггом Как говорится, разница на лицо! Сюжет очень ровный, без провисаний, порадовали отсылки к мелочам, которые в начале фильма не особо заметны, и многое другое. А самое главное - обошлось без морализаторства. Главный посыл четкой линией проходит через весь фильм, и предельно ясен, но на нем не делается акцент, так как мы сами все поймем через поступки героя, и это очень правильно. Также и с любовной линией - она не выделяется, но служит цементом для всего фильма. Таким образом получился сбалансированный, смешной, жизненный и очень позитивный фильм, в чем-то даже образцово-показательный. Мой вердикт - Кино + Нехуево. З.Ы. За сцену с Кубой(кто видел - поймет) - особый респект, чуть не задохнулся со смеху... :lol: :lol: :lol:

Изменено: feanor, 19 Октябрь 2008 - 03:49


#5 алисаа

алисаа

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 11:06

В фильме...... Показывается стеб над гламуром и миром, где крутятся все наши и не наши звезды. И вроде бы ничего плохого, просто вот такая блестящая якобы наша реальность. Такая искусственная жизнь, которая нам преподносится и многие хотели бы увидеть ее изнутри, побывать на месте звезд или хотя бы рядом с ними. Вопрос в том, когда ты вдруг достигнешь всего и попадешь на страницы журналов........не станет ли тебе противно все то, что окружает вокруг. ведь нет ничего искреннего, только показуха... Легкая комедия, с достаточным количеством юмора. Мне очень понравилось.
___________
Человек в гневе открывает рот и закрывает глаза

#6 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 14:39

"Пегг носит Прада". Смешно, порой очень смешно, но канонический уже сюжет в некоторых моментах бесит до скрежета в зубах, благо, как заметил в беседе Донни, недостатки довольно быстро забываются. Пегг как всегда в ударе, его мимика (оригинальный голос-то не слышно...) делает даже не самые удачные моменты чертовски юморными. Порадовала и "блондинка" за авторством Меган Фокс Кино.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 14:57

Понравилось. Много смеялся. Есть и перегибы, конечно (непример, изюминка танеца Боба - вообще не понял, нахер это надо, ну и вообще), есть претензии к сюжету (если он такой заштампованный, то куда ж без них), но все это забывается на раз, потому действительно смешно!

Очень сильно меня раздражала Меган Фокс. Именно актриса. Я не знаю, в чем дело, но от обаяния в трансформерах не осталось и следа. То ли ее Бей снимал очень аккуратно и с большой любовью, то ли после трансформеров она сделала какие-то изменения внешности (гуда накачала?), но смотреть на нее тошно. Шалава какая-то.

Пегг как всегда великолепен. Замечательный актер. В общем, тут и гооврить много не надо.

Безумно порадовал Бриджес (футболка, сорочки, ну, и конечно, его финальный эпизод 6-)

Поставлю фильму 8\10 и КИНО
no friends on a powder days

#8 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 19:11

Я так не смеялся со времен "Солдат неудачи" (не, я понимаю, что они были недавно, но всё же). Отличная сатирическая и стебная комедия. Процентов 80 фильма я только и делал, что смеялся. Саймон Пегг великолепен, мимика просто шикарная. За его героя действительно переживаешь и желаешь ему удачи, хотя при этом громко смеешься над всеми неудачными ситуациями, в которые он попадает. Бриджес крут, фразочки веселые выдаёт. Да и вообще, диалоги очень понравились. Меган Фокс – типичная блондинка (в смысле её персонаж). Но я от неё не фанатею. Кирстен Данст понравилась больше. Еще запомнилась миссис Ковальски. :lol:
Непонравившихся моментов по сути 2: не понравилась фича Боба, ну и сюжет слишком простоват, хотя во время фильма я об этом как-то не думал.
В общем, для меня вторая комедия года после “Солдат Неудачи”. Обязательно куплю DVD. (если оно адекватным будет ;) ).
Кино
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#9 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 20:58

Статья из Empire. Старая, конечно, но вдруг кто-то найдет её интересной.
Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото

И еще. К моему величайшему удивлению на сеансе был полный зал. Я вообще думал, что про этот фильм у нас мало, что знает, а кто такой Саймон Пегг вообще не ведают.

Изменено: SilentBob, 20 Октябрь 2008 - 20:59

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#10 Гырга

Гырга

    5

  • Посетитель
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 13:10

Очень сильно меня раздражала Меган Фокс. Именно актриса. Я не знаю, в чем дело, но от обаяния в трансформерах не осталось и следа. То ли ее Бей снимал очень аккуратно и с большой любовью, то ли после трансформеров она сделала какие-то изменения внешности (гуда накачала?), но смотреть на нее тошно. Шалава какая-то.


В этом фильме она снималась ДО трансформеров)
Сладкий и Гадкий

#11 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 14:14

Ну, значит подправила, где надо... Правда на фотках со съемок фильма про больлщицу (или кто она там), которая крошит всех обидчиков в школе (или где-то там) она выглядит еще хуже... а они,вроде, недавно были... Значит, заслуга бея
no friends on a powder days

#12 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 18:07

Стерильно. Весьма стерильно. И обращаясь к автору двумя постами ранее - вот эту статью в Empire в свое время с большим рвением прочла. И была очень заинтригована. Нежно мною любимый Д. Бриджес в таком образе....Д. Андерсон...хоть в каком-то новом образе, помимо Скалли...=)Саймон Пегг!!!!Это же второй самородок британского кино...после Аткинсона, для меня лично.=) Вчера посмотрела, а сегодня купила октябрьский Empire.... И мое мнение четко и недвусмысленно совпало в выраженным в журнале. Три звезды из пяти. Рецензию оттудова перепечатывать не буду, ибо незачем. Ожидала большего. Хотя бы больше искрометного британского хьюмора. Жалко, очень жалко. Невнятное что-то снял режиссер. Банальные штампы, над которыми он даже не постебался. Более того - не попытался постебаться. Пегг должен был быть олицетворением язвительного сарказма и убивающей иронии, а получилось что-то среднее между детсадовским юмором уставших воспитателей и детсадовским юмором уставших воспитанников. Громкой сатиры на мир моды не получилось. А жаль. ИМХО.

#13 Anade

Anade
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2008 - 13:08

Сходила на это кино по совету друзей. До этого видела Пегга в "Шоне" и "Крутых легавых". больше смеялась над зомби. Андерсон мне как актриса нравится, вот только играет она редко, и постоянно у нее героини какие то шибко суровые, ну и драма часто. А тут комедия. В общем три факта о фильме заставили меня на него сходить: - Андерсон - Пегг - английская комедия Скажу честно, ожидала гораздо худшего, почти два часа пролетели незаметно, несмотря на банальный сюжет, хе, я вообще не помню комедий со страшно закрученным сюжетом. Понравилось, что шутки на любой возраст и интеллект, понравилось, что таких актеров подобрали, музыка очень понравилась, даже старые классические шуточки в исполнении Пегга и компании, по другому смотрятся. Сводила несколько знакомых, им понравилось. Вообще для меня не характерно смеяться над комедией дважды за неделю, но смех в зале был заразительным. Жаль, что фильм плохо разрекламирован, даже нормальных сеансов в кинотеатре нету. Зато дофига "Адмирала". И все равно оба раза я выходила из кинотеатра с хорошим настроением, для меня это главное в оценке фильма - то, что остается после фильма. Я бы поставила смело 8 из 10. Просто последнее время куда то смешные комедии делись. Может кто посоветует, что нибудь в духе этой комедии?

Изменено: Anade, 26 Октябрь 2008 - 13:10


#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 23:12

Да, вполне неплохая комедия. Хотя последнее время фильмы про жизнь и страдания разных "гламурных падонкоф" стали приедаться.

#15 Алиска

Алиска

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 02:18

Мне очень понравилось. В этом фильме есть очень многое, что я ценю - хорошие актёры, хорошие шутки, изменение (ну, или возвращение к себе ;)) гг. Мир глумура, от которого большенство далеки, разскрыт не полность,возможно, но тем не менее с интересной позиции) 8/10

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 12:21

Абсолютно нетривиально поданная романтическая история, приправленная изрядным стёбом и язвительностью в отношении Голливуда и его обитателей. Все его ненавидят, но все не прочь оказаться его жителем. Пегг безумный симпатяжка, на любой фильм с его участием хочется идти, просто потому, что актёр умеет излучать позитив и поднимать настроение. Совсем офигею о поставлю ромкому 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 Negion

Negion

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 15:56

Изначально шёл просто посмотреть на новую работу Саймона Пегга, но получил гораздо больше. Из недостатков выделил бы только банальный сценарий, однако фильм продолжает удерживать внимание и скучать не приходится. Отлично раскрыта тема мира гламура и звёзд. Одним из самых больших сюрпризов явилось пожалуй то, как была подана романтическая линия, а так же пожалуй Кирстен Данст (не сильно люблю я эту актрису, но эта роль очень понравилась). Но главной здездой коечно является Саймон Пегг. Вообще в фильме не так много истерически смешных моментов, но те что есть запоминаются надолго. Самео важное что ирония, сарказм (называйте как хотите ) пропитывают каждую минуту экранного времени, каждый кадр. Однозначно Кино.

#18 Tony Green

Tony Green
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 14:10

Пегг - смешон Фокс - шикарна Данст - мила Бриджес - (ИМХО переоценен) стандартен А вот кто удивил, так это Андерсен (не путать с Г.Х.), ну неждал от нее такой роли, и (естественно) боялся, что в нужный момент она достанет-таки удостоверение и скажет - "Агент Скалли, ФБР". Кино. Истерики не было, но остается хорошее послевкусие, как после встречи со светскими друзьями, которые рассказали тебе кучу забавных историй.
Доброе утро! И на случай, если я вас больше не увижу — добрый день, добрый вечер и доброй ночи!

#19 Agent

Agent

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2008 - 23:04

Интересная комедия старой закалки, давненько таких не было… минимум пошлятины, максимум юмора, Сеймон Пегг порадовал. Возобновил мое доверие, после не очень удачного «Беги,толстяк,беги»

#20 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 01:50

Очень хорошая комедия, забавная, без всяких особенных пошлостей. Пегг-великолепен Фокс-Просто любовь всей жизни) Данст-все так же привлекательна Остальные персонажи тоже интересны, но эти лучше всех)
Jungle!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru