Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

Опрос: Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (63 голосов [66.32%])

    Процент голосов: 66.32%

  2. Стерильно (25 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  3. Говно (7 голосов [7.37%])

    Процент голосов: 7.37%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 01:44

хахаха очень ЧЕТКий фильм! Отлично показан фальшивый мир этого гламура моды и всего такого. Если не лижешь задницы то до 7 комнаты никогда не доберешься!) Саймон Пегг как всегда шикарен и Кирстен очень порадовала тоже!

#22 upyrj

upyrj
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2008 - 21:30

Очень клёвый фильм!!!

#23 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 01:54

Кино. Интересно что по мере приближения к финалу, Янг из дебила превращается в трагическую фигуру которой место в какой-нибудь драмме (хотя конечно он при этом, не оставляет своих закидонов). Один из центральных персонажей ленты это – Софи, молодая звезда киноэкрана, по ходу фильма из рекламных роликов периодически появляющихся на экране мы узнаем, что Софи играет главную роль в фильме «Тереза» (биографическая картина о жизни матери Терезы). Именно благодаря этой рекламе несуществующего фильма в режиссеру «Как потерять друзей…» в двух словах удалось опустить жанр мелодрамы (да и не только его, этот стеб относится к кинопроизводству вообще), вернее тот его пошлый (неискренний) вариант который изготавливают для зрителей мейждоры – основная задача таких картин тупо давить слезу, не особо задумываясь при этом над абсурдностью сюжета, антуража , несоответствия актера роли. Из ленты отчетливо видно что популярность Софи основана на её суперсексуальности: она – секс, её хотят все мужчины планеты. Но никого не смущает что такой девушке (чье личико будет органично смотреться в фильмах где она сможет демонстрировать свое тело, изящно надувать губки – в рекламных роликах к «Терезе…» она кстати этим и занимается, потому что ничего другого на экране не умеет) предлагают играть мать Терезу, женщину, посвятившую себя служению Богу – образу в высшей степени глубокому и трагичному? А что, нормально. Ведь Софии востребованная звезда (пусть она тупая как пробка, но у неё классное тело и пробивной агент) а значит, её будут приглашать во все потенциальные блокбастеры, как например, в биографический фильм о матери Терезе. Никого не волнует, что присутствует мощный диссонанс, абсолютное несоответствие актера образу. Никто этого не заметит, зрителю задурят башку рекламой, благодаря чему он настолько отупеет от вала информации, что схавает такое дерьмо. Этот ролик (и плакаты с рекламой «Терезы…» появляющиеся на протяжении ленты) хорошая ирония над миром современного кинобизнеса, думающего, прежде всего о кассе, а уже потом о смысле фильма (напрашивается параллель с рекламными роликам в самом начале «Солдатов неудачи»).

Изменено: kir1, 13 Ноябрь 2008 - 12:16

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 08:13

Режиссеру «Как потерять друзей…» в двух словах удалось опустить жанр мелодрамы

Точнее байопика.

#25 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 470 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2008 - 12:49

А вот кто удивил, так это Андерсен (не путать с Г.Х.), ну неждал от нее такой роли, и (естественно) боялся, что в нужный момент она достанет-таки удостоверение и скажет - "Агент Скалли, ФБР".

Оффтоп:
Эта дамочка определенно поступила с точки зрения своей карьеры весьма мудро, перебравшись в Англию - тамошние режиссеры охотно занимают ее в своих фильмах, поскольку таковые в результате этого становятся фильмами "с американской звездой". Этот момент, кстати, был обыгран в "Тристраме Шенди"


#26 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 00:00

Поставил стерильно из-за откровенно слабого сценария. Авторы начали фильм с финальных кадров, как-будто извиняясь за предсказуемость повествования, но намекая, что само действие будет увлекательным. Саймон Пегг великолепен. Действие, действительно, увлекательно и очень забавно. Жаль, не на столько, чтобы увлечь с головой или упасть под стол от смеха. В "Толстяке" , по моему, было больше драйва.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#27 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 02:33

Очень добротное кино. Вроде бы и комедия, но местами даже очень грустная.
Помню, ещё при просмотре первого трейлера, я сразу вспомнил о замечательной песенке Стинга - "Englishman in New York". Так вот, на мой взгляд, злостный стёб над гламуром и светской жизнью это лишь оболочка картины. Ядром же является тема одиночества человека в чуждом ему обществе. Причём, это касается не только Сидни, но и некоторых других персонажей.
Актёрский состав - brilliant! Хотя бы, ради него стоит посмотреть этот фильм. Ну и отдельное спасибо за песенки Ramones, Motörhead и The Kinks. B)
Кино
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#28 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 10:05

Стерильно. Пегг старается изо всех сил, но вытянуть фильм на уровень Кино ему не удается - мешает сценарий, что ли. Фильм местами скучноват, хотя голимых провисаний нет, действие более-менее ровное (это кстати и еще один минус). Некоторые шутки очень и очень хороши: "Да ты серийный убийца!" Кино стоит посмотреть пару раз (один - для ознакомления и второй - для отлова пропущенных мелочей), но не более того.

#29 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 20:16

Стерильно, больше никак. Сценарий скучен и однообразен, и, я смотрю, не я один так думаю... :(

Один момент взволновал -
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

хоть ГГ и мерзопакостен по натуре и сути своей, но он хотя бы заслуживает нормальной женщины, а не той, которая мечется к своему бывшему, а потом, расставшись с ним, приходит к ГГ, обнаруживает у него "очередную бабец" и, сделав кислую рожу-мину, убегает, оставляя его чувствовать себя полным засранцем.
Даже киношники гнобят нашего брата! Немного перефразирую знаменитого "мужчину в полном расцвете сил", - мы же лучше чем собаки!!!!! <_<

#30 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2008 - 13:28

После "Крутых легавых" буду смотреть с Пеггом все, даже если он снимется в экранизации телефонного справочника :lol:. По НТВ+ только стали крутить анонс для платного просмотра, а местный телеканал уже впереди планеты всей :). Короче, вчера заценила. Начну с того, что не очень понравилось - это Меган Фокс и Кирстен Данст. Не понимаю всеобщего восхищения первой еще со времен "Трансформеров" - ну девица и девица, каких в Голливуде полно, да еще и с зубами как у кролика :). А Данст... никакая она, как всегда была. И по-видимому будет. Пегг шикарен. Вот смотришь на него - и рот сам собой разъезжается в улыбку :), а уж когда он начинает прикалываться над американцами - это блеск! Как он на вечеринке пьяный орал "Англия! Англия!", да еще Орланду Блума призывал :). Но самый шедевр он выдал в адрес нынешнего мужа мадам Джоли в реплике своему экранному отцу (кстати, тоже чудесный персонаж): - Он думает, что Бэд Питт - это пещера в Йоркшире! :lol: А фраза про "Воздушную тюрьму" :D? А случайное убиение невинной собачки с последующим запихиванием ее в сумку :)? Вот эти моменты понравились больше всего, хотя Кубу было очень жалко :). Еще понравилось, как Бриджес по время потасовки на вручении наград хохотнул было, показав свои настоящие чувства, а потом сразу посерьезнел - мол, ай-яй-яй, как можно растаптывать вдребезги очки великого режиссера современности! ;) Конечно, до шедеврального "Hot Fuzz" этому фильму далеко, но сам по себе это вполне веселая неглупая комедия. Буду смотреть еще раз. Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#31 Друг

Друг
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2008 - 03:59

кистин дантс хороша, впрочем как всегда. на роль сидни янга, явно взяли не того персонажа. имхо
есть одна не плохая поговорка: яблоко от яблони... сценаристы, по-моему, чуть-чуть перебрали:) манера поведения персонажа, ну, как бы противоположна его статусу и статусу его отца. в целом фильм из гуд. смотрел 3 раза, причем 2 раза с друзьями и пивом:)

Кино.

однозначно.
скромное мнение недостойного

#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 01:23

Так себе фильм. Конечно он неплохо высмеивает мир кинематографа и немного гламура , но некоторые диалоги вгоняли в скуку. Шутки удачные есть , но так , чтоб хохотать - этого не было , скорее уж кривая усмешка. Не знаю , как там было в жизни настоящего Янга , но в кино его перевоспитание выглядит несколько натянутым. Вот так , в последний момент отказаться от туповатой , но шикарной женщины. Не верю !) Стерильно. Чуть не забыла - собачку жалко.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 02:34

Может быть в жизни женщина не была такой шикарной? :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#34 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 10:54

Может быть в жизни женщина не была такой шикарной? :)

Кстати да. Если фильм по книге , которая суть автобиография Янга , то кто был реальным прототипом героини Меган Фокс ?

И вообще , можно было переспать с ней , а на утро снять кольцо и адьос.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#35 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 13:52

Смотрел не так давно... В принципе, фильм скорее понравился... Есть неплохие шутки, местами поржал, Саймон Пегг, конечно, неплох, дурачиться умеет (хотя некоторые ужимки показались несколько вторичными)! Некоторые второстепенные персонажи тоже порадовали. Не понравилась сама реализация, мне кажется, из такой идеи можно было более удачный фильм состряпать, но тут уж претензия к сценаристам... Не понравилась Меган Фокс - тупорылая пустышка с мертвой игрой (впрочем, как всегда). Кирстен Данст оставила равнодушным. Т.е. сыграла вроде нормально, но не более того. А так, повторюсь, есть, над чем посмеяться - и диалоговые шутки есть удачные, и гэги классные присутствуют. В общем, провести вечерок с пивом, посмеяться и расслабиться данный фильм вам поможет. КИНО. Но второй раз пересматривать желания не возникает.

Изменено: Волжанин, 25 Январь 2009 - 13:54


#36 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 09:36

Вчера пересматривала, уже в приличном качестве (надо уже прекращать смотреть новинки по местному каналу, ибо у них почти всегда отвратное качество изображения - не экранка, но картинка жутко темная). В этот раз понравились ровно те же моменты, что и в первый - про Брэда Питта и "Воздушную тюрьму". А вот женская часть коллектива стала раздражать неимоверно - какая Данст все же пресно-никакущая! А мадемуазель Фокс не помешало бы хотя бы иногда закрывать рот. Третий раз точно не буду пересматривать. Не Кино, но и не Стерильно, что-то посередке.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#37 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 13:43

А мадемуазель Фокс не помешало бы хотя бы иногда закрывать рот.

Дык , ей-то нужно было сыграть туповатую актрису. По своей вине (или благодаря чудесному актёрскому мастерству))) её героиня получилась очень достоверной , раз у тебя возникали такие мысли.:)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#38 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 15:37

Дык , ей-то нужно было сыграть туповатую актрису. По своей вине (или благодаря чудесному актёрскому мастерству))) её героиня получилась очень достоверной , раз у тебя возникали такие мысли.:)

Подозреваю, что чудесное актерское мастерство :D тут ни при чем - что она и в "Трансформерах" была точно такая же не обремененная мозгами девица :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#39 Волжанин

Волжанин

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 21:38

Дык , ей-то нужно было сыграть туповатую актрису.

Да ей не нужно это ИГРАТЬ. Она по жизни, похоже, такая.

#40 Paranoid_Android

Paranoid_Android

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 22:00

смотрела пару месяцев назад...2 раза в кино) если бы писала сообщение тогда, то поставила бы без сомнений кино и очень долго хвалила) но сейчас время прошло и в памяти практически ничего не осталось..пара моментов с танцами, несколько шуток, несчастная собачка и чудесный Пегг. вот это бы всё взять и перенести в какой-нибудь фильм, где будет меньше "мыла", где не будет такого линейного и неинтересного сюжета...в общем, всё могло быть так чудесно, но а по факту - толи стерильно с претензией на кино...толи кино с замашками "стерильно"
«All Superheroes Wear Glasses...» (с) Six-String Samurai


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru