Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Первое правило волшебника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

Опрос: сезон 1 (26 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 12:26

Название: Legend of the Seeker \ Легенда об Искателе (рабочее название сериала - Wizard's First Rule \ Первое Правило Волшебника). 
В ролях: Крейг Хорнер (Craig Horner), Бриджит Реган (Bridget Regan), Брюс Спенс (Bruce Spence), Джей Лагайя (Jay Laga'aia), Крейг Паркер (Craig Parker). 

Режиссер: Майкл Херст (Michael Hurst) 
Сценарий: Джон Шибан (John Shiban), Эрин Мехер (Erin Maher), Кей Рейндл (Kay Reindl), Терри Гудкайнд (Terry Goodkind). 
Продюсеры: Сэм Рейми (Sam Raimi), Роберт Тейпрт (Robert Tapert), Джошуа Донен (Joshua Donen), Нед Нолл (Ned Nalle), Джон Шибан (John Shiban). 

Новый ТВ-проект Сэма Рэйми – сериал на основе фэнтезийного бестселлера Терри Гудкайнда «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule) занял первое место в списке самых востребованных у американских рекламодателей новых телевизионных шоу 

В сериале рассказывается о лесном проводнике Ричарде Сайфере, который становится волшебником и начинает бороться с кровожадным тираном. Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала. (с) Lostfilm

Опубликованное фото

#2 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 17:16

Это от создателей Ксены? Если да то ожидается тоскливая пафосная хуйня.

#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 17:25

Получилось очень не плохо! Я даже не ожидал. Этакий сериальный властелин колец. Смотрится очень красиво, особенно пейзажы, да и спецэффекты достойные. Радует что в HD пустили. Немного сумбурно во второй части пилота, но это можно списать на желание представить всех героев и вывести сюжет пилота к логическому концу. Похоже дальше будут эпизодические приключения, не сильно влияющие на общий сюжет. Так что пока рано говорить об интересности сезона, но вот пилот точно стоит заценить.

#4 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 18:10

Очень любопытно будет посмотреть на сие творение товарища Рейми. Интересно оно не столько из-за фигуры Рейми, Фентези-сеттинга или еще чего, сколько из-за того, что в свое время книги Гудкайнда очень даже понравились (Вплоть до четвертого правила, после чего уже пошла муйня-муеная, сейчас уже есть, вроде, и девятое правило. В общем если рейтинги у сериала будут приличные - продолжать его можно очень долго. Каждое правило по два увесистых томика, а то и больше).

#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 18:22

Голая Империя мне очень понравилась, из-за сменившегося сеттинга.. Всё таки не часто почитаешь про социалистическое общество в фентезийном мире %)

#6 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2008 - 23:32

Тон, а не шепнешь ссылку для скачивания? И главное русские субтитры/перевод есть?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#7 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 00:26

Hardstyler, еще не успели сделать. Серия только сегодня вышла, английские-то сабы не всегда так быстро выходят, а русские и подавно

#8 Andersen

Andersen

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 14:35

Книг одиннадцать всего, больше вроде не должно быть, история закончена, кроме одной сюжетной линии с сыном-исповедником. Надеюсь продолжения все таки не будет.
Гудкайнд сказал, что по сравнению с книгой будут отличия.

И главное русские субтитры/перевод есть?

Сегодня будет перевод от Лостфильма.
good news everyone

#9 Faulenzer

Faulenzer

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 15:10

ааааааааааа!!!!!!!! лостфильм переводит!! сегодня ждем релиз!!
Эй, простаки! Сегодня подпись за меня придумайте, завтра захватите для меня весь мир!

#10 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 16:24

очень понравился пилот, с Ксеной ничего общего. Обалденные пейзажи и файтинги неплохо поставлены. Удачно использовано замедление действия, особенно в самой первой конной погоне и в битве у границы. Девушка очень красивая, вот только поменьше бы она смотрела на Ричарда таким мечтательно-страдающим взглядом, и вообще бы цены не было =)
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#11 Faulenzer

Faulenzer

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 23:06

Получилось очень даже ничего... однако ярые поклонники гудкайнда все таки наверное будут разочарованы... много отступлений от книги.... единственное что мне сразу не понравилось - так это кастинг.... что то у меня совсем другие образы героев сложились... хотя понятно что здесь всем не угодишь.... очень хочется дождаться кару и никки и посмотреть на них в действии..
Эй, простаки! Сегодня подпись за меня придумайте, завтра захватите для меня весь мир!

#12 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 00:24

Faulenzer, а я наоборот, именно такими представлял и Ричарда, и ... блин, не помню как зовут , и даже Зеда. По мне кастинг на редкость удался

#13 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 00:42

Faulenzer, я считаю себя поклонником Гудкайнда и, если честно, не сразу и заметил отступлений. Потом только читая Imdb узнал что кого-то пробесило цитирую "что Кейлин сама нашла Зедда, а не Ричард её к нему привёл" и "лоза укусила Ричарда после встречи с Кейлин, а не до". Ну это клиника называется. зы первую книгу читал в далеком детстве так что детали конечно подзабылись, но общая картина, имхо, довольно чётко следует книги.

Изменено: ToH, 04 Ноябрь 2008 - 00:43


#14 Faulenzer

Faulenzer

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 11:13

хоть и читал книгу давно, многое помню смутно, но могу очень кратко перечислить самые крупные косяки сериала по сравнению с книгой: 1) Ричард оказывается не знает Зедда... сразу выбросили крупнейшую сюжетную линию... но да это ерунда, а вот 2) нет НИЧЕГО про механизм действия Меча Истины.... с моей точки зрения это серьезный недостаток... как они его разрулят - пока непонятно... просто выбросят из сериала? 3) про Книгу Сочтенных Теней - вообще бред... как Ричард будет убивать Лорда Рала? или у них уже есть альтернативная концовка? 4) смерть Ша и ее разговор с Ричардом... вроде фигня, но как оказалось потом это был один из ключевых моментов во всей истории 5) ну и куча недостатков поменьше.. Но, тем не менее, книга - это книга, сериал - это сериал... Сериал - это отдельное произведение и пока мне все более чем нравится... буду с нетерпением ждать следующей серии..
Эй, простаки! Сегодня подпись за меня придумайте, завтра захватите для меня весь мир!

#15 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 15:25

Оффтоп:
О книгах Терри Гудкайнда узнала первый раз в этом топике. Пилот понравился, поэтому сейчас в быстром темпе читаю "Первое правило волшебника", чтобы, тэк сказать, пополнить культурный запас. Не в восторге, не знаю, почему у серии так много поклонников. Исповедница плачет через страницу, а начиная с середины книжки с такой же частотой рыдает Искатель =) А я еще думала, что Кэлен в сериале сделали сентиментальной... Да по сравнению с книжным оригиналам она бесстрастна, как Терминатор! Принцип "Можно убить невиновного, чтобы спасти многих" напоминает 24, хо-хо, представляете Джека Бауэра в качестве Искателя, вот уж кто бы порезвился в этом путешествии B) А романтическая линия напоминает Халка, там тоже у главных героев был запрет на интимные отношения, а то "страсть" выйдет из под контроля. Лелею надежду, что дальше будет меньше слез, больше действия.

...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#16 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 17:00

Посмотрел пока минуты три, первое что уже бросается в глаза это стиль ВК, и сло мо за две минуты уже заебало. Смотрю дальше.

#17 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 23:40

Читал, читал.. Фигня :). Полторы книжки читал. Честно, не знаю зачем даже вторую начинал читать... Как это может нравится людям?) Ну а щас сделали из в общем-то недетской книжки детское (скорее подростковое) фэнтези... М-да... Да еще и от создателей Зены и Геракла, хотя когда вспоминаешь, что их делал Сэм Рэйми, сразу становится легче на душе)). В Легенде, кстати, тоже вроде будет Люси Лоулесс. Даже, в общем-то, представляю кого она тама будет играть - хорошо подобрали). Вообще, надо сказать, что рожы подобраны очень хорошо, кроме глав злодея, но о нем чуть позже. Глав герой сильно смахивает на Макавоя из Особо опасного, девчонка временами походит то на одну актрису, то на другую, бомжеватый волшебник Зеддикус Зуландер это явный + картины. Пробивает на ржач моментально... Но вот играют они, ну очень плохо. И апофеозом здесь является злодей. Знаете как его зовут? Даркен Рал. Уже страшно, да?) А я вот на протяжении двух серий боялся себе челюсть свернуть от скуки, когда его показывали... Такой лошок... Ну и собственно главный момент. Зачем заливать зрителя пафосом по самые гланды?

#18 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 23:45

Влад, Жанр обязует быть пафосными по самые помидоры. С ходу и не вспомнишь приличный фентези-фильм/сериал в котором уровень пафосности бы не зашкаливал. В том же "ВК" излишняя пафосность имеет место быть

#19 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 01:10

О, эту штуку экранизировали? А что они будут с садо-мазо делать, которое там бог-знает в какой-то по счету книге творилось. Но явно под конец уже этих всех частей. Или я произведения перепутала нафиг? Было бы прикольно на экране это узреть ))))
So fuckin' what?

#20 DUSIK

DUSIK

    11

  • Посетитель
  • 706 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 13:43

Еле посмотрел 40 минут, скажите, что дальше будет лучше. А то пока набор банальностей штампов с очередным избранным сверх злом, артефактами, работающими в руках избранного, отсылкой к Библии, и скучными и тупыми диалогами. Ах да снято симпатично, но этого мало, так что пока Говно. Порадуйете и скажите что дальше вся клишованость пропадёт.
diagnoz
Читай и смотри фильмы по Птерри

Отсмотрел весь пилот, Говно которое приближается к клинике, чёт на уровне Dungeon Siege и даже хуже, злой злодей(Который пишет кровью), куча пафоса, избранный, мертвый папаня, брат правитель, артефакт, тупые враги, любовь, отстойные спецы(взрывающаяся книга это полная жопа).Хуйня уровня Ксены.
Ах да Даркен Рал это охуительно, чёт уровня Доктор Зло.

Изменено: DUS, 05 Ноябрь 2008 - 15:18



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru