Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Первое правило волшебника


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

Poll: сезон 1 (26 member(s) have cast votes)

Vote Guests cannot vote

#61 Andersen

Andersen

    2

  • Посетитель
  • 61 posts

Posted 26 January 2009 - 12:07

Вот уже и на второй сезон продлили.
http://www.tvweek.co..._seeker_ren.php
good news everyone

#62 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 posts

Posted 26 January 2009 - 18:49

М-да, не знаю за каким чертом в школе читал эту муть. Помню что в книгах дико бесило, что буквально половина каждого нового правила была как бы кратким содержанием предыдущих правил.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#63 limpushka

limpushka

    1

  • Посетитель
  • 24 posts

Posted 28 January 2009 - 17:05

Посмотрел за два дня девять серий. Есть конечно пару претензий. но в целов нравиться и даже местами приятно удивляет.
Надоело просыпацца мёртвым с утра.

#64 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 532 posts

Posted 30 January 2009 - 00:52

че то этот волшебник Зед как то слишком крут в последних сериях.
я конечно понимаю что он 1 класса, н овсе же:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

и руку девке регенерировал, и одежду из воздуха наколдовал, и даже один смог наглым способом обхитрить самого Даркена Ралла. в той серии он ваще помоему его бы спокойно завалил и сбежал. после и искателя отпиздил. ну и до кучи толпу тхарианцев или как их... кароче нахера ему кто то еще, непонятно

Edited by Prof, 30 January 2009 - 01:01.


#65 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 posts

Posted 30 January 2009 - 01:17

Вообще, решил посмотреть из-за того что книга понравилась. Довольно оригинально, но на один раз. Это я о книге. А сериал... посмотрел первые эпизода три. Абсолютная муть, смотреть невозможно. Причем это еще и не соответствует книге. Что вообще странно, они взяли вселенную книги и впихали свой сюжет. Который напоминает какую-то Зену: королеву воинов. Тупые персонажи, шутки. Ну, короче - я не в восторге, но оценку ставить не буду - 3 эпизода это мало, а дальше смотреть не собираюсь.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#66 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 posts

Posted 01 March 2009 - 19:10

Эх такой момент остановили......убил бы "Капитана Мифуно" и Брюса Спенса. Показали бы до конца рейтинги взлетели быыыыыыыыыыыыы.

#67 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 01 March 2009 - 19:43

Даа...было странно видеть такую сцену в подростковом фентезийном сериале :))) Прошлись просто на гране фолла :)

#68 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4,357 posts

Posted 11 March 2009 - 23:51

промо к 15 серии


#69 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 posts

Posted 15 March 2009 - 21:52

А серия ничё так, бодренькая. Наконец то увидели Blood Rage. Сам то я не читал книжку, но мне тут знакомый друг рассказал вкратце про что там. И вот этот берсерк у конфессорши постоянно происходил. Жаль в сериале токо щас. А вообще как то странно: Зед мегаволшебник, Кейлин вон не токо мужиков подчиняет, а ещё и вон как умеет. На этом фоне Ричард как пятое колесо смотрится. Нахрен им какой то Искатель? Давно бы уже сами всё сделали. Мне вот интересно: у Рала убили его визорда, как же он теперь будет?

#70 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4,357 posts

Posted 25 April 2009 - 18:01

промо к 18 серии


#71 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 25 April 2009 - 18:12

Книгу читал когда-то в принципе даже нравилось, тем что было своеобразным отступлением от канона - жил был паренек в лесу, молился колесу, а тут оказывается что он единственный кто может остановить Черного Властелина от того, чтобы погрузить мир в Бездну Анальной Оккупации. Еще пареньку непременно выдается Мегамеч которым можно замахать целую толпу врагофф. В Правиле же каждый удар меча нес в себе целую философию. Что мы видим в сериале? То что я описал в самом начале - какой-то тупой отстой. Ричард мечом машет и рубит в капусту всех Д'харианцев. Даркен Рал превратился в какого-то задрота, хотя в книге весьма походил на роль злодея. Короче шлак сериальчик - напоминает слегка Невероятные Приключения Робин Гуда, но там по крайней мере повеселее было действо

Пусть мой последним станет смех


#72 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 08 June 2009 - 19:20

Мы весь сериал с мужем посмотрели, весь сезон. Муж плевался, перечитывал книги Терри Гудкайнда "Правила Волшебника" с первого по девятое, жуть сколько книг. Каждое правило по два тома, я в свое время осилила только семь этих правил и дальше не смогла читать. Гудкайнд пишет ярко, интересно, но книги жестокие, там черная магия и такие сцены насилия, что мне было страшно. Особенно жуткая сцена как Даркен Рал напоил мальчика маленького раскаленным свинцом из заколдованной посудины, чтобы его превратить в демона, навел морок и малышу казалось, что это сладкое что-то в посуде было, а после мальчик помер и превратился в монстрятину, на которой Даркен поехал в загробный мир и обратно по своим делам. И такого в книгах - много, очень много. Муж плевался, потому что в сериале все с ног на голову поставили. Художник хороший, а в книгах было не так, меч не используется как в книгах (лезвие не белеет), не объясняют почти ничего. Но добыл все серии и внимательно посмотрел со мной вместе. Мне понравились Ричард и Кэйтлин, они здорово смотрятся вместе. Кэйтлин очень красивая, особенно в качестве королевы и матери младшего Рала, и в костюме Мордсид. Да и сами Мордсид очень симпатичные, костюмчики как в книгах. Денна - красивая. Понравились виды природные, лес красивый, озера, реки. Конечно, сюжет не очень, если бы сделали экранизацию как по книгам, я бы тоже посмотрела, пряталась бы под одеялом, плакала на сценах с Денной и пророком (Натан или Натаниэль, я уже плохо помню, его вообще нет в сериале), но хотела бы посмотреть. Обычный фэнтези-сериал, смотреть можно, но это по мотивам книг, а не экранизация. Какие-то "Приключения Ричарда и Кэйтлин" просто.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#73 Безенчук

Безенчук
  • Прохожий
  • 4 posts

Posted 08 June 2009 - 21:51

Бросил смотреть то ли на 13 то ли на 14 эпизоде. Смертная скука. Я удивлен с Гудкайна, сделать из более-менее приличной книги такой отстойный сценарий. Страшно представить что будет со следующими правилами.

#74 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1,620 posts

Posted 09 June 2009 - 05:32

~Shery~, к сожалению логика была сделать не мрачный мир Гудкайнда, а обычную кавалеристскую сагу типа Новых Приключений Робин-Гуда. Я понимаю что никто не покажет как Денна полкниги Ричарда пытала эйджилом и трахала его в извращенной форме(хотя если бы это был HBO или Showtime...),но сводить персонажа к простому эпизодному злодею...
Сериальчик бегло досмотрел и стер, не стоит он хранения на винте.

Пусть мой последним станет смех


#75 Здоровяк

Здоровяк
  • Прохожий
  • 8 posts

Posted 09 June 2009 - 15:56

Мне понравилось. Снято нормально.

#76 Faulenzer

Faulenzer

    2

  • Посетитель
  • 66 posts

Posted 14 June 2009 - 19:25

Фанатам Правил Волшебника смотреть не рекомендуется.. остальным - по своему усмотрению, моментами было интересно..
Эй, простаки! Сегодня подпись за меня придумайте, завтра захватите для меня весь мир!

#77 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4,357 posts

Posted 28 July 2009 - 21:19

Вот отрывок из первого эпизода, второго сезона

Edited by Dormidon, 26 August 2009 - 13:30.


#78 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,107 posts

Posted 25 August 2009 - 19:58

премьера 7 ноября!

#79 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 07 November 2009 - 15:02

Второй сезон уже совсем скоро начну смотреть. Постеры выложили на сайте КГ
http://www.kino-govn.../comments/24194
Посмотрела и подумала, что немножко соскучилась по сериалу, очень уж он был сказочный и какой-то добрый.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#80 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 948 posts

Posted 11 November 2009 - 22:38

2х01

Отличное начало второго сезона. Перекликается с книгой, но в целом идет своим путем. Надеюсь, второй сезон будет получше первого. Он был не плох, но иногда слишком детским и бюджетным. Жду вторую серию.

P.S. Читал, что от успеха этого сериала зависило наличие фентезийных сериалов в эфире американского ТВ. Пока что-то их не густо.
I lived alone but I was only coming back to you.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru