Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Непобедимый


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Непобедимый (94 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2008 - 16:35

Опубликованное фото


Режиссер:
Олег Погодин

В ролях:
Владимир Епифанцев, Сергей Астахов, Ольга Фадеева, Юрий Соломин, Владимир Турчинский

Сценарий:
Олег Погодин

- Моня, помирать команды не было.

БЛЯ! Ведь могут! Могут снимать хорошее развлекалово. Однако почему-то не снимают.
Хотя рискну предположить, что все эти Дозоры, Параграфы, Бои и прочее были пристрелочными попытками.
Перед тотальным фильмом полным всякого национального юмора, шуток и, не колоритных, но весьма и весьма забавных и интересных персонажей.

- Фортуна прислала нам свою сестру - Надежду.

Этот фильм действительно оставляет надежду на то, что наши все таки научились снимать.
Картинка реально красивая, интересные планы, ракурсы. Но, что поразительно, в моменты боев камера не скачет как бешеный трейсер, а статична и можно рассмотреть все в подробностях.
Наши операторы так любят эту живую камеру, только вот вместо живой и красивой камеры получается не весть, что. А тут все красиво и весть, что.
Сюжет прост и не замысловатен, но по мне в таком фильме вовсе не требуются гамлетовские монологи...
Кстати о моно и диалогах. Они забавны и серьезны ровно настолько насколько это требуется в той или иной ситуации.
В общем и целом фильм оставил положительные эмоции и гордость за то, что после нехилого колличества попыток все-таки получилось снять достойное кино.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#2 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 13:32

Давно собирался создать тему об этом фильме, да как-то руки не доходили... Ну коль уж она создана, скажу о фильме просто - могут же, когда захотят! Понятно, что по американским меркам это очень-очень рядовое би-муви, но в сравнении с тем, что выдавал наш кинопром в последний год, это достижение. В финале, конечно, нагромоздили черт-те чего в погоне за неординарными твистами, но до тех пор смотрится нормально. Епифанцев - орел! Смущает, правда, некоторая психопатичность, постоянно присущая его персонажам, но в остальном молодец. Кино.

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 16:20

Глубокое стерильно. Технически - очень хороший уровень для ТВ-проекта, но явно не конкурент западным продуктам. О чем и говорил Погодин в интервью. Молодец, на самом деле, знает свой уровень и возможности бюджета в 6 миллионов. Звуки ужасны, музыка просто за гранью, какой ипаный директ-ту-двд. Пиротехника тоже слабая, разве что картинка еще приятная. С другой стороны, местами, на это закрываешь глаза - с огоньком поданы приключения Кремнева. Слоу-мо не понравилось, равно как и "типа ганката" (которая без чемодана, а просто, тир), Параграф в этом плане, в боевке, куда сильней был. Из всех актеров понравился только Епифанцев. Прямо-таки живет своим персонажем. Остальные - так, по бумажке читают. Особенно нарочито язвительный Астахов. Хронометраж не сбалансирован, прямо (мне одному, наверное?) чувствуется, что для ТВ по сериям будут резать. Перепалки старых пердунов совсем мимо, для большого экрана они были лишними, только скуку нагоняют. В Погодина верю, но, видимо, без бюджета ему не развернуться.

Изменено: Perfect Enemy, 15 Ноябрь 2008 - 16:22

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 18:20

Все в целом понравилось, кроме не соответствующей экшену музыки, недостаточно широкого в теле дублера Епифанцева и слишком откровенного продакт-плейсмента.

Кино.

#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 22:41

Особенно нарочито язвительный Астахов.

Дык... ему по роли так положено.

#6 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 23:30

Фразы у него есть неплохие, но вот в целом он персонажа на экране не создает. Порой даже кажется, что этот мешок денег кроме этих острых подколов в адрес Кремнева вообще ничего сказать не может.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#7 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 17:03

Да, удивили ребята! По Российским меркам экшен - ураган. Епифанцев молодчина, смотрится убедительно, в отличие от того же Пореченкого. А, паркур ("твою,мать!", "Сука!") - смеялся и пересматривал несколько раз. Со второй частью фильма немного намудрили, но в целом - золотая медалька и КИНО.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#8 aleo

aleo

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2008 - 01:52

Епт, какое же это КИНО? Вы что? В лучшем случае стерильно. И то с натяжкой и за то, что в целом задорное говно = почти стерильно :)... Картонные, НЕИНТЕРЕСНЫЕ персонажи. Ну не веришь в то, что их что-то движет, кроме тупого сценария. Не смотря на то, что продолжительность фильма всего час сорок и море экшена он успевает надоесть.

#9 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 12:54

Perfect Enemy, пиротехника мне очень понравилась :) Я уж сто лет не видела, чтоб транспортное средство взрывалось, укрывшись на каким-нибудь удачно подвернувшимся препятствием. Когда катер спрятался за скалой, а уж потом там что-то рвануло, очень смеялась.

Вообще, мужу не дала спокойно посмотреть. Он под мои комментарии не любит. Шутки у героев какие-то вымученные, персонаж Епифанцева раздражает неимоверно.
Правда, когда появилась тетка, я думала, что ей по традиции майку намочат. Но она неожиданно расстегнула молнию на груди и мочила подонков в аптеке, мелькая декольте. Ничего так.
Вопросы по ходу то и дело возникали. Например: герой Епифанцева, уже понимая, что кругом - предатели и доверять нельзя никому, во время нападения, спокойно отдает еврея в руки Надежды и предлагает встретиться на пирсе. По меньшей мере необдуманно, на мой взгляд.
И что, правда можно прикрываться от пуль бронированным кейсом, полным гранат? :)
Еврея я бы сама убила.
Местами было смешно, жаль только, что создатели фильма явно предполагали, что зритель будет смеяться в других местах.
А в целом - говно, конечно. Надоело мне делать российскому кинематографу скидки. Хотят снимать кино - пусть и оценки получают, как за кино.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#10 popolopo

popolopo

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 04:28

Непонимаю чего его все хвалят. Идеальный пример того, что самое больное место отчественного кино - это сюжет. То есть могут снять фентези, боевичок, детектив, снять неплохо, с красивыми моментами и все такое. Но под конец фильма всегда чувство, что нихуя не понятно ваще. Вот и тут тоже самое. Перестрелки, беготня - сойдут для сельской местности. А история, как из идиотской книги в мягком переплете, типа "огент россомаха спасает президента". Я ничего не понял, запутался в героях, фамилиях, в сюжете. Под конец когда уже и перестрелки закончились, ваще какойто атас пошел. Старики бьют друг-друга, другие старики чета втирают главному герою.. пиздос полный. Ну неужели нельзя было, что попроще. Типа просто чувак везет другого чувака из мальты в россию а на них нападают плохие чуваки которым это не выгодно. Но нет, хуй там, надо наебошить каких-то второстепенных героев триста штук, какието неебические подставы и коррупцию и еще черти что. МОжет я тупой конечно, но тут какая-то вакханалия творится. Даже у борна сюжет в пять предложений укладывается все три фильма. Короче: фильм говно, хотя стреляют прикольно. Зы. хваленый юмор кстати тоже полная хуйня, ожидал чета более дикого от епифанцева чем шутки а-ля картман. Зыы. еще музыка. такого паносного кала я давно не слышал. обычно музыка либо очень запоминается либо ваще не обращаешь внимания, но тут просто какафония фекаломузыки.

#11 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 13:19

Фильм смотрится выигрышно на фоне всего того говна, которое наснимали за последнее время в РФ. Сцена погони за автобусом- вообще находка, нигде такого не видел. Остальное - так себе, тупой экшн без вменяемого сюжета. Сильно прикололи 3 момента: -если Моня помер в тюрьме- что делало якобы его тело в кабинете у генерала? полубоваться принесли? или, не дай бог, побаловаться? -генералы говорили, что работают за медали и 10 тыс пенсии, а Стеклов собирался домой на бмв 7 серии (ну и пусть служебной, сам же за рулем). как то не вяжутся медали и пенсия с семеркой бмв в личном распоряжении -еще момент: на дворе 21 век, век высоких технологий, а он ему в телефон жучок запихнул...пиздец, еще бы слухача в шкаф посадил

Изменено: dym, 24 Ноябрь 2008 - 13:19

— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#12 CyberGremlin

CyberGremlin

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 15:26

Однозначно стерильно. Да - с юморком, да - экшен неплох. Челюсть не отвисает - позы журавля а ля Грамматон Клерик вообще не в тему, слоу-мо тоже как-то натянуто выглядит, как-будто делалось по принципу "главное чтобы было". Тот же Параграф и Бой с тенью для меня Кино, непонимаю почему это эти фильмы какой-то промежуток к ЭТОМу...Фильм телевизионного уровня, но никак не кинотеатрального...
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me

#13 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 04:09

Фильм не понравился. Весь фильм построен на тупых шуточках русские vs евреи сдобренных экшн сценами из 2росортных боевиков.
Хваленные матюки в типа паркуре звучали доовльно глупо , и картонно. Конец обескураживает... какую мысль пытался привнести в этот балаган этот абсурдный конец за гранью моего понимания.

з.ы После просмотра подобных Российских шредервов хочется пойти и плюсовать за "Не шутите с Зоханом"...

Еврея я бы сама убила.

За шо ?!
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#14 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 12:31

Еврея я бы сама убила.

За шо ?!

раздражал :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#15 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2008 - 12:50

Стерильно... Первая половина забавно смотрелась, а вот когда девка появилась, то всё.

#16 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2008 - 23:07

Хороший фильм! :) Особенно Шеринг понравился, то он мне Стивена Колберта напоминал, то Дауни младшего, а в конце фильма так вообще Уистлера с книжецей из Призон Брейка :)

#17 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 18:46

Вычеркнуть из фильма Турчинского (точнее заменить на другого персонажа), поменьше вывертов с сюжетом а-ля "заговор повсюду", заменить актрису и убрать звуки из Мортал Комбат во время ударов по животу или ребрам и будет просто охуительынй фильм.
А так просто тянет на Кино.
Посмотрю фильм во второй раз с перемоткой на забавные моменты и перестрелки, которые по-настоящему сняты очень неплохо. Хотя погоня на катерах очень и очень скучна.

Кино, 7/10


PS концовку (поджог) не оценил - не понял НИХУЯ :D
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#18 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 01:09

Плюсуюсь ко всем положительным отзывам. Очень неожиданно бодрое и лёгкое кино. Можно сказать наши Доспехи Бога.
Отличные бои, перестрелки, юмор что надо, персонажи! Кремнёв и Шеринг - это просто бомба. Согласен что Надя на их фоне как-то блекло смотрелась. Но в сцене в аптеке была крута, крута.
А как вспоминаю пробежку под Mr. Sandman - прям настроение так поднимается. Эта сцена напомнила аналогичные пробежки из старого мультсериала "Скуби Ду" :D

Турчинский каждый раз играет самого себя. Здоровый, крутой, с сигарой. Актёр никакущий. Да, заменить бы его - вообще бы наверное идеальный боевичек вышел.

Но и так более чем отличное, нехуёвое Кино. 9/10

PS концовку (поджог) не оценил - не понял НИХУЯ :D

Не может он жить в доме, который как-то связан с коррупцией и вообще с чем-то незаконным. Пусть даже бумаги ему оформили так что ни приебешься - а всё равно. Принципы не позволяют.
The singularity is about to explode! ©

#19 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 02:15

PS концовку (поджог) не оценил - не понял НИХУЯ :D

Не может он жить в доме, который как-то связан с коррупцией и вообще с чем-то незаконным. Пусть даже бумаги ему оформили так что ни приебешься - а всё равно. Принципы не позволяют.

А сжигать зачем ? Продал бы его - а деньги бы бедным раздал. По мне так это скорее отсыл к разговору - что русские только ломать могут :P
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#20 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 15:19

А мне кажется концовка такая для крутизны + как сказал Cage. Глупо бы смотрелось - деньги раздал бедным, школы построил и т.д. и т.п. Куда зрелищнее тупо сжечь.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru