Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Книжный магазин Блэка / Black Books


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Книжный магазин Блэка / Black Books (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 04:41

Опубликованное фото
Книжный магазин Блэка
Black Books
2000 - 2004
IMDb

В сериале всего три сезона с 2000 по 2004 г., по шесть серий в каждом, продолжительность серии 22 мин.

В главных ролях: Дилан Моран (Dylan Moran - "Shaun of the Dead"), Билл Бэйли (Bill Bailey - "Spaced", "Hot Fuzz"), Тамсин Грег (Tamsin Greig - "Green Wing"). 
Сценарий: Дилана Морана и Грэхема Лайнхена ("Father Ted", "IT-Crowd")

Потрясающий сериал, в нем три главных героя, наши дни, место действия - Лондон.
Бернард Блэк – ирландец, в Лондоне ему помогли устроиться друзья, подыскав не пыльное место в заштатном книжном магазинчике. В настоящее время он директор этого самого магазина, Блэк люто ненавидит покупателей, книги, и вообще все на свете. Его основное занятие это бухать и страдать от похмелья. У него есть подруга Фран, некрасивая девица, вечно ищущая парня своей мечты, и непременно обламывающаяся.
С некоторых пор в магазине «завелся» помощник – Мэнни, бывший раб крупной корпорации, переваривший (хотя доктор сказал, что он её ассимилировал в свой организм) книжку по позитивному мышлению.

На протяжении трех сезонов Фран и Мэнни усиленно борются с эгоизмом Бернарда, попутно решая свои личные проблемы, лента наполнена пародиями на стандартные Голливудские сюжеты на тему семьи, криминальной драмы и пр. в том же духе. Но это не значит, что сериал является всего лишь пародией, не имеющей своего лица, отнюдь. Во многом сериал держится на главном герое – хозяине книжного магазина, мистере Блэке невероятно колоритный персонаж: всклоченная прическа, мутный взгляд, невнятная речь (вследствие дикого похмелья или опьянения) не может не вызвать улыбки.

Цитата:
Фран: Ну и каково это? Сигареты, алкоголь?
Блэк: Если честно после долгих лет пьянства и курения, ты иногда смотришь на себя в зеркало и думаешь…, где- то между первой сигаретой с кофе по утру и четырехсотым бокалом дряни из магазина за углом в три ночи, смотришь на себя и думаешь…
Фран: Дааа?
Блэк: Это потрясающе, я в раю.

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#2 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2008 - 04:44

Адский ситком. Купилась после первой же серии про Little Book of Calm. Бернард и Мэнни просто чудесные. Первые два сезона вообще на ура прошли, третий уже как-то не так. То ли не надо было запоем все смотреть, то ли и правда не так хорош. Ну и естественно, тут тоже не обошлось без Саймона Пегга. Мало, но есть :)
So fuckin' what?

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 12:46

Сериал огненный! Юмор конечно специфический, но если пробивает - то качественно и надолго. Круче всех жжот Бернард - человек, которого всё раздражает

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 02:01

Третья серия (про вино) - это улет. Мы с папочкой хохотали на весь дом. Правда я думала, что в газете будет написано что Папа умер.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:30

Замечательный ситком. Прекрасный английский юмор, жутко харизматичный и "раздолбайный" главный герой и конечно же всеми любимая книжечка умиритворения :D Да и вообще я жуткий сноб, когда дело касается Англии) Охуенный сериал, который ко всему прочему можно посоветовать всем людям, желающим повысить свой уровень знания инглиша (если смотреть с сабами конечно))

#6 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:06

Что-то я не отписался. Ситком действительно офигенный, 3 сезона пролетают очень быстро (хотя это наверное плюс, чем длиннее сериал, тем унылее он становится). Помню что даже допматериалы скачал к нему (там минут на 20 моменты со съемок).
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 11:45

Погуглив Дилана Моргана, обнаружила, что 17 марта в Художественном проходил фестиваль ирландского кино, на котором показывали фильм A Film with Me in It с Морганом. Вот ведь! Интересно, его там с переводом показывали? В торрентах я пока не нашла, если кто-нибудь найдет раньше меня, киньте ссылку в личку. Пожааалуйста!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 12:20

Посмотрела две серии. Первые десять минут была мысль – "что за ерунда?", потом, когда появились "Свидетели Иеговы", все встало на свои места :)). Смотрим дальше.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#9 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 12:54

Пятая серия первого сезона: Явление Питера Серафимовича и Ника Фроста :) Полный угар!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#10 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 21:20

Второй сериал после ТБВ который заставил меня хохотать во весь голос. Смотрю дальше.

Изменено: arhibes, 16 Май 2009 - 21:20


#11 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:20

Все, досмотрела третий сезон. Что удивительно, мне очень понравилось. %)) Из Бернарда наконец-то сделали трагического романтического героя более-менее нормального человека. :)) Дилан Моран с каждым сезоном становился все лучше и лучше. Последняя серия хороша.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#12 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 11:00

Посморел запоем первый сезон в оригинале. Удивительно для меня было услышать нормальный удобоваримый, понятный английский акцент(на дух его не перевариваю). В начале первой серии были еще какие-то смешанные чувства, но к концу вставило, и сразу же досмотрел весь сезон сразу. В каждой серии смеялся, ибо есть над чем( те же компьютерщики показались менее смешными). Персонажи отжигают по страшному, буду качать второй сезон
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#13 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 18:10

Посмотрел все три сезона. Вполне обычный такой английский сериал. Без изысков. Правда попадаются отличные шутки (Little Book of Calm, Проповедники, ... ). А так весь юмор в основном завязан на Бернарде, его поведении, репликах, но тянуть на себе все шоу у него не получается. По персонажам. Френ - плохая актерская игра, никакой персонаж. Мэнни - неплохой персонаж, плохая актерская игра. Бернард - отличный персонаж, нормальная актерская игра. С Биллом Бейли до просмотра уже был знаком по QI и Nevermind The Buzzcock. Из английских комиков он мне меньше всего нравился. Даже раздражал немного. Наверно поэтому и Мэнни тоже воспринял в штыки. Еще понравились приглашенные английские комедианты. В том числе и отжигавший Пегг.) А так в общем и целом сериал на семерочку, больше не выходит при всей моей симпатии к английскому юмору.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#14 .iboRuliT.!

.iboRuliT.!

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 19:56

Sullivan, изыск в самом Блэке, как мне видится. да и вообще троица главгероев весьма оригинальная (хоть и не нечто из ряда вон, конечно). по поводу актёрской игры: "Книжный" в этом плане ближе к "Маленькой Британии", "Шоу Хилла" и "Бину", чем к классическим сериалам, т.е. переигрывания и кривляния там весьма гармонируют с остальными составляющими. Думаю, именно на "Бина" при оценке "Магазина" где-то примерно и стоит равняться.

Изменено: .iboRuliT.!, 21 Июнь 2009 - 19:56


#15 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 20:45

На Бина совершенно не стоит равняться при оценке Блэка, потому что Бин это совсем из другой оперы. Равно как и Шоу Бенни Хилла. Переигрывания и кривляния ни с чем не гармонируют, потому что в такого рода сериалах все на комедийном таланте актеров и держится.
Оффтоп:
И не надо провоцировать и разводить очередной оффтоп на сотню страниц. Я не собираюсь с тобой спорить об особенностях комедийных жанров или о чем ты тут хочешь завернуть. Мне хватило тотальной ебли мозгов в теме 24.

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#16 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 09:47

Мне тоже показалось что Книги Блека намного сильнее компьютерщиков. Хотя сценарист и там и там один и тот же
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#17 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 23:23

schweppes, может, я чего недопонимаю, но в "Блэке" сценарист в основном сам Дилан Моран плюс несколько других, а в "Компьютерщиках" Грэхэм Лайнхэн.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#18 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 12:15

в Блеке еще как сценарист числится Грехам Лайнхэм
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#19 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 20:53

Отсмотрел второй сезон. Шииикарно. До треска пробивало пару десятков раз. Эпизод с куриным стриптизом вообще что то. Актеры на высоте. Уже качаю третий сезон.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#20 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 23:38

Третий сезон вроде как традиционно считается хуже первых двух, но я большой разницы не заметил, разве что чуть-чуть похуже. И после третьего надо еще скачать невошедшие сцены, там еще по-моему на 40 минут.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru