Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стиляги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

Опрос: Стиляги (154 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (62 голосов [40.26%])

    Процент голосов: 40.26%

  2. Стерильно (38 голосов [24.68%])

    Процент голосов: 24.68%

  3. Говно (54 голосов [35.06%])

    Процент голосов: 35.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 02:35

Даже не знаю какую оценку поставить фильму- больше походит на стерильно, но не в смысле "не очень качественно" , а как будто фильм действительно простерилизовали. Мне не понравилось, но недостатков я не увидела - просто не пошлО, не почуствовала куража Вспомнить в общем нечего-Гармаш вот только +1 Вполне возможно, что кому-то пришелся по душе, но это явно не мое

Изменено: angelок, 31 Декабрь 2008 - 02:36

В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#22 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 05:04

Cкачал какой-то DVDrip (виновен, да), там эти сцены есть. оО

#23 greensnake1977

greensnake1977
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 16:31

Фильм очень понравился. После просмотра зашел сюда позырить какую медальку фильму дала уважаемая редакция и слегка прихуел увидев оценку "говно". Моя оценка кино "нехуевое". Если бы не конец, поставил бы "охуительно" без всяких натяжек. Шикарный видеоряд, классые клипы, вычурные наряды, что еще надо мюзиклу? Создатели решили еще добавить смысла, который видимо и не понравился редакции КГ. Но имхо ругать мюзикл за поступки героев глупо. Когда читаешь Достоевского постоянно думаешь, какого хрена они поступают так глупо? Но, тем не менее, никто не сомневается, что Достоевский велик. Меня удивляют люди, которые постоянно недоворльны тем, что в комиксе или боевике что-то происходит неправдоподобно. Но это же комикс! Понятное дело на мотоцикле под тягачом проехать нельзя и понятное дело поступки главного героя "Стиляг" понять очень сложно. ЕНо смотрим то мы боевики или "Стиляг" не за это. Мы хоотим зрелища и нам его дали. Причяем очекнь качественное. Медаль. Однозначно.

#24 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 16:54

Фильм смотрел давно, в смысле неделю назад, отзыв сразу было написать лень. Много говорить не хочется, тем более сейчас. Фильм однозначно мощный и стильный, как бы это не прозвучало, причём стильный и выверенный до самого конца. Возможно, это не лёгкое новогоднее развлечение, но хорошей лентой оно не перестанет быть. Единственный и большой минус, так это уходы в затемнения, 'рекламные склейки', всё это приветы от телевизионной версии. Надеюсь, когда-нибудь мы от них избавимся. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#25 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2009 - 16:00

Посмотрел в кинотеатре, потом скачал и показал еще родителям, если вырезать все после сцены скованных и до возвращения Фреда, то фильм получится просто охуительным, а так просто хорошее кино которое можно смотреть, и даже временами пересматривать. Но явно проигрывает массовым номерам мулен ружа или чикаго, но не все же сразу.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#26 Named

Named

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2009 - 16:45

Посмотрел. Во время просмотра казалось, что выше Стерильно фильм получить не может. Спустя 2 дня почему-то появилось желание пересмотреть некоторые сцены, да и вообще какое-то теплое чувство к фильму осталось. Все-таки стерильно с уклоном в кино больше.

#27 Sunny-SPb

Sunny-SPb

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 03:37

до просмотра оношение было не очень. сразу после не понимал, в сознании оставался Гармаш "Человек и кошка". - это супер, нет слов. все в этом куске было сделано отлично. надо сказать, я смотрел не в кино, каюсь. я смотрел HD-версиию, похоже, спионеренную прямо с монтажного стола. начало (кабинет врача, рентген, изготовление пластинки) меня убедило, что кино будет не плохим. просто, когда люди уделяют такое внимание мелочам, это дает надежду )) сцена знакомства заставила поморщиться. причем, от всего. я потом показал кино маме, так она возмущалась, что это все довоенное, в 1955м все уже было иначе. кстати, сцена ссоры и сами характеры Пользы и ее мамы заставили вспомнить Искру с ее мамой из "Завтра была Война...", что еще больше укрепило мысль, что исторической точности от фильма ожидать не стоит. поэтому, я простил за это фильм и решил смотреть далее, как просто мюзикл, с набором удачных и не очень заимствований и клеше. тема любви мне понравилась. легко, романтично. сам вспомнил свою первую любовь. "Эх, где мои 16 лет..." (с) хочу туда ))) сцена тоже понравилась, особенно бабулька )) отношения героев друг к другу (в компании самих стиляг) простые, открытые, теплые и беззлобные, без лишних сложностей. это приятно. к "старичкам" претензий нет, все играли на уровне, но Гармаш вне конкуренции. даже момент встречи из роддома, мне кажется, это в стиле Гармаша. такую реакцию и такое отношение к "проблеме" мог сыграть только он. ну а чтение "сборника задач по геометрии" в туалете заставило смеяться до слез ))) стоит отметить комсомолькое собрание, в контексте, это было сильно. концовочка, к сожалению, получилась несколько скомкано. если бы не финал, то общее впечатление было бы плохим. стерильно не поставлю, но до КИНО не дотягивает.

#28 racoonhunter

racoonhunter
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 22:13

Выношу из обсуждения в ЖЖе цитату об этом фильме:

от интересно - а задумывался ли, хоть кто-то из зрителей, что дело происходит спутя меньше 10 лет после войны. Что экономика страны - еще только восстанавливается, что весь народ - совершает трудовой подвиг, восстанавливая разрушенное. Что еще множество городов - покрыты шрамами от немецких бомб и снарядов....

ИМХО, очень верно.
МЫсль развил вот тут: http://racoonhunter....com/394753.html

#29 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 10:46

Ну дык то, что некоторые граждане свои деньги не по кубышкам тулили, а в государственных - а других тогда не было - ресторанах тратили (причем в солидных суммах - по словам другого известного киногероя в этих ресторанах на сто рублей можно было разве что чашку кофе выпить) разрушенному войной народному хозяйству шло только на пользу. ;)

#30 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 15:22

Глубоко стерильно. Визуально и некотрые музыкальные номера- да, интересно. Но по части мотивации героев, особенно ее квинтэссенции - "шла-шла - негру дала" это просто провал.
Cellar Door

#31 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 15:50

Понравился отзыв на одном сайте:

Польза-то как раз очень удачлива. Злостная "Динамщица" охмурила бедного девственника, залетела от негра и он теперь нянчит её ребенка. Ребенка, который одним своим существованием будет напоминать всем окружающим какой Мэлс дурак. Только в фильме не показано, что когда через пару лет любовь притупится, бытовуха затянет, а Польза будет продолжать истерить, то скорее всего уйдет от неё Мэлс.

:D

#32 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 17:49

Фильм охуителен.

Яркая, динамичная, милая и по-российски грустная музыкальная сказка. Хотя с грустью ребята переборщили местами. Конец жесток.

"Но мы-то есть".

"шла-шла - негру дала" это просто провал

Это было вполне в духе Пользы. Она не хотела быть ни с кем, даже с богатым беспроблемным Фредом. А заблудшего потерявшегося негра пожалела и дала. Равно как снизошла до смешного комсомольца, напялившего ради неё цветастую одежду и научившегося играть на саксе. Манерная дуреха же.

Выношу из обсуждения в ЖЖе цитату об этом фильме:

от интересно - а задумывался ли, хоть кто-то из зрителей, что дело происходит спутя меньше 10 лет после войны. Что экономика страны - еще только восстанавливается, что весь народ - совершает трудовой подвиг, восстанавливая разрушенное. Что еще множество городов - покрыты шрамами от немецких бомб и снарядов....

ЖЖ прекрасен. Закутавшиеся в плед сетевые умники продолжают биться в поцреотических припадках, не вставая с кресел.

Стоило лечь в гроб и накрыться крышкой? Отказывались ли персонажи фильма работать и помогать восстанавливать страну? Что выглядит большим идиотизмом - танцы под джаз или заключение в тюрьму за прослушивание пластинок? Способствует ли "восстановлению страны" травля своих же сограждан по всяческому идиотскому предлогу?

10 лет это срок.

Изменено: Silence, 05 Январь 2009 - 01:59

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#33 Sunny-SPb

Sunny-SPb

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 19:46

Фильмушник. просто слишком уж гротескно. после войны люди впринципе были добрее и свободнее. они пережили войну. уже умер Сталин,казнен Берия, буквально через несколько месяцев (февраль 1956 года) пройдет 20й съезд. у них другие заботы, надежды. тем более у молодежи. не было этой "Северной Кореи". люди разными способами старались сделать свою жизнь ярче.

но я помню, что это мюзкл и спокойно отношусь к гротеску. это у многих людей старшего поколения вызывает нарекание, а не у меня ))

#34 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 03:10

Почитал отзывы на КГФ, подумал что говно, однако, пришлось смотреть в компании друзей, впечатления остались хорошие... Песни с интересной оранжировкой, только вот голосок не везде ангельский, сюжет какой-то тупой и неинтересный, актеры, ну такие же, как и сюжет))) Однако, фильм запомнился, ну и всяко не говно. Ткнул стерильно, 5 из 10.
И незачем так орать!

#35 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 14:22

Отличный, красочный, атмосферный фильм. Последняя песня в хорошем смысле добила - ставлю КИНО.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#36 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 14:26

Интервью В. Тодоровского
http://www.kinobusin...t/view/1510/31/

#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 15:59

четвертый вырезанный эпизод

#38 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 18:35

Сколько же их всего?

#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 20:19

Валера говорил про 12-13 минут. но в саундтреке еще "До свиданья, мама", которую я не услышал в фильме.

#40 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 12:11

Слово коммунистов об этом кино. На сей раз не "коммунистов Ленинграда и Ленобласти" - материал с сайта КПРФ:

...О песнях, звучащих в фильме, нужно сказать отдельно. Песни были взяты из 80-х годов – эпохи, непосредственно предшествующей крушению СССР. Далеко не всегда они к месту, и очень редко - в удачном исполнении. И все они, кроме уже упомянутой песни Наутилуса, абсолютно нейтральны с политической точки зрения. А, между прочим, напрасно! Вот если бы вместо песен Браво, Чайфа или Зоопарка включить песню БГ со словами «их дети сходят с ума оттого, что им нечего больше хотеть», а ещё лучше Шевчуковских "мальчиков-мажоров"! Сразу стало бы понятно, почему комсомольский патруль (в перерывах, кстати говоря, между поимкой настоящих хулиганов) активно разбирался с недорослями уже начинавшей гнить и разлагаться советской элиты. Ряженые в стиляг, увлечённые западной маскультурой в то время, когда страна практически стаяла на пороге войны с Западом, – какие эмоции могли они вызывать у нормальной послевоенной советской молодёжи, вовсе не избалованной комфортом? Именно те эмоции, которые и заставляли комсомольцев стричь стилягам волосы и резать брюки. Да ещё сожалеть, что не двадцатые сейчас годы, к стенке не поставишь.

У мюзикла интересный конец. Стиляга-самец вместе со своей самкой бегут по улице, встречая по дороге будущие поколения неформалов, – панков, хиппи, и прочих. В счастливой толпе этих самых разнообразных клоунски одетых деятелей их и застаёт надпись «конец». Таким образом, Тодоровский явно намекает на то, что подобное никогда не прекратится – всегда будет некая антисоциальная контркультура в молодёжной (и не очень) среде.
Так-то оно, пожалуй, и так. Вот только стиляг с удовольствием обстригали комсомольские патрули, а хиппарей и панков лупцевали крепкие парни из пригородов, получившие в народе не совсем правильное название "люберов". А вот нынешнее поколение неформалов явно приводить в чувство некому. И вот это-то больше всего и тревожит: в тяжело больной стране раз два и обчёлся здоровой молодёжи. И значительная часть вины за это лежит как раз на Тодоровском и ему подобных, снимающим мюзиклы, подобные рассмотреному выше...

http://kprf.ru/rus_soc/62619.html


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru