Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сейлормун


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Сейлормун (43 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dark Fog

Dark Fog
  • Забанен
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 13:15

Опубликованное фото
К обычной 14 летней девочке, приходит говорящая кошка по имени Луна, которая открыла в ней воина - защитника добра и справедливости SailorMoon. Затем к ней присоеденяются такие же как она воины планет солнечной системы- Марса, Меркурия, Венеры и Юпитера. Все они сражаются с Тёмным королевством, которое разрушило Лунную цевилизацию в Серебряном тысячелетии. Невероятными уссилиями их желание защитить Землю сбывается - Темное королевство повержено, а его слуги уничтожены.
Опубликованное фото


пару слов от себя. Самое первое аниме которое я посмотрел. Если честно моя детская психика так запала на это, что я с нетерпением ждал новых серий.
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Dark Fog, 06 Январь 2009 - 16:51

- Берем полгода, берем бесплатно...
Реклама треск!)))

#2 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 17:58

Красивый, довольно старый, но тем не менее стерильный сериал. Поставил так не потому, что много соплей и этот сериал откровенное седзё, а потому что арк из почти 40-50 серий содержал 90% воды. И так каждый арк из 5 (если не ошибаюсь) арков.

#3 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 18:54

SPOILT_Exile , "вода" - вполне объяснимое явление. Манга выходила раз в месяц, ну а серии - каждую неделю. Получается, что из 4 серий только 1 являлась сюжетообразующей, а другие по стандартному шаблону лепились.

А вообще, это, конечно, прелесть. Поставила Кино даже не сколько потому, что так считаю, а потому, что уж слишком много воспоминаний из действа ^_^
Наверное, первое мое аниме (не считая "Пчелки Майи", недавно узнала, что это тоже было аниме :blink: ). Лет этак 10-12 назад (точно уже не помню) вставило жутко, причем не меня одну. Смотрели с подругами каждую серию, не пропускали все дела. Раза 3 начинала смотреть в разное время этот сериал (по ТНТ его показывали), но так и не разу не досмотрела 200, заключительную серию. Так и не знаю, чем там все закончилось, но где-то в спойлерах прочитала, что суженый Усаги (Мамору кажись) погиб в авиакатастрофе. Странно это для фэнтэзи-седзе, не пафосно, не на руках у возлюбленной и как-то так... непосейлормуновски... Ну да ладно... В общем, последний арк полностью выпал из моего внимания по разным причинам, но остальные смотрела, все было круто и интересно тогда.
Поэтому, на мой взгляд, не надо слишком уж строго оценивать это аниме. Оно - дитя своего времени. Доброе, наивное, временами затянутое, для девочек (для мальчиков тогда были "Трансформеры" =), не всегда с хорошей рисовкой, порой однообразное. Разумеется сейчас кто не смотрел начинать это делать нет необходимости, есть и более достойные представители данного жанра, более лаконичные и более современные, но для детей младшего школьного возраста (и пораньше) СейлорМун ("Луна в матроске" йоу!) - в самый раз. В частности и потому, что и бессмысленным его назвать нельзя. Дружба, преданность, верность и далее по тексту многие другие вопросы в сериале подняты, и поданы по уровню так, что это без проблем сможет понять маленький ребенок.
Down is the new up

#4 Dark Fog

Dark Fog
  • Забанен
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 19:03

Countess, Да, сначала Галаксия расправилась с ним в самолете, ну, а потом, как всегда добро победило, и все мертвые воскресли.

Да, хоть воды и много было, но так сильно я ни над одной анимешкой не смеялся.
- Берем полгода, берем бесплатно...
Реклама треск!)))

#5 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 19:13

Countess, Да, сначала Галаксия расправилась с ним в самолете, ну, а потом, как всегда добро победило, и все мертвые воскресли.

Да, хоть воды и много было, но так сильно я ни над одной анимешкой не смеялся.

Ох ну да, кто бы сомневался! :) А хоть объяснили каким образом все воскресли-то или преподнесли как данность?

Я тоже частенько даже в том возрасте угорала над пафосными речами героинь при "представлениях", по типу "Я Луна в матроске и несу возмездие во имя Луны!" или "лунная клизма призма дай мне силу!" и т.д., а также над речами Токседо Маска - это вообще что-то с чем-то, уровень пафоса зашкаливает неимоверно! :lol:
Down is the new up

#6 Dark Fog

Dark Fog
  • Забанен
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2009 - 19:20

Countess, Начала она как всегда реветь, и тут ее окружили звездные семена других войнов и они какбы из них появились из-за спины ее окликнул ее принц....
- Берем полгода, берем бесплатно...
Реклама треск!)))

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 00:49

Именно после того , как я в детстве (или точнее ранней юности) посмотрела несколько серий Сейлормун , я поняла - аниме не моё развлечение. Это настолько отличалось от советских и диснеевских мультиков , что казалось диковатым. Потом , когда я подросла , началась видимо вторая волна увлечения массами этим мультом. По крайней мере , младшая сестра одной моей подруги только и делала , что рисовала Сейлормун и других персов в альбоме (весьма успешно). Сгоряча поставила говно , хотя сейчас понимаю , что можно было бы и стерильно влепить. :ph34r:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2009 - 00:57

Этот бред с увлечением смотрела моя младшая сестра. А поскольку на тот момент у нас был только один телевизор, то и мне приходилось смотреть этот идиотизм. Вот в память о тех пытках ставлю этой поделке "Говно" + "Клиника"!

Изменено: dark_rex, 07 Январь 2009 - 01:01

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 06:10

Аналогично с Dark Fog Сейлор Мун - первое аниме, которая посмотрел (ещё в глубоком дестве). Тогда сильно нравилось, наверное почти все серии смотрел.
Кино.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#10 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 12:27

С одной стороны - говно несусветное. С другой... Деццтво же!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#11 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 12:59

До сих пор помню как мне нравилось эо аниме, так что из-за детских воспоминаний-кино+нехуево)))))
Jungle!

#12 Hetus

Hetus

    6

  • Посетитель
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 14:04

Доброе, наивное, временами затянутое, для девочек (для мальчиков тогда были "Трансформеры" =),

странно, я смотрела "трансформеров" )) аниме с детства не взлюбила, наверно. Хотя Сейлорумн немного старалась смотреть, но не мое и все тут. Но все таки, впсоминаются некоторые моменты из детства, ностальгия. Поэтому стерильно. А может даже и кино.
- Я не могу полностью трансформироваться!
- Я тоже! Наверно люди чувствуют тоже самое, когда качают пресс.
(с) м\с "Transformers: Generation 1." 1986 г.

#13 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 14:13

Решил все-таки стерильно поставить, ибо

Деццтво же!


Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#14 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2009 - 14:44

Очаровательный наивняк, хотя некоторые серии действительно были весьма трогательными. Плюс, первые представления о юри, яое и транссексуалах (!) подчерпнуты в детстве как раз оттуда. ))
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#15 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 23:25

Первый сезон кино, с учетом возраста когда я его смотрел. Дальше было все хужее и хужее. Тем не менее в памяти осталось только хорошее, так что... Moonlight Densetsu Forever! =)
Inhuman

#16 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 06:12

*громко ржёт* *серьёзно задумывается* Ну... Ладно, пожалею. Деццтво же! :lol:
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#17 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 07:13

Помню это дело.
Все тогда основательно крышаком поехали.
У меня племянница так та вообще уехала далеко и надолго крышей.
Мне очень нравились Уран и Нептун. Особенно Нептун. Красивая сука! Только я всегда был уверен, что уран это мальчик, а она девка. Такой шок был если честно.

Ну разве она не прелесть?
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Жаркович, 12 Январь 2009 - 07:27

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#18 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 09:09

Да-да-да )) Харука и Мичиру одна из лучших пар в этом сериале. )
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#19 Dark Fog

Dark Fog
  • Забанен
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 10:39

Да, лесбиянство в мультфильме это что-то с чем-то, еще очень нравился Плутон и злодейки (кудаже без них)
- Берем полгода, берем бесплатно...
Реклама треск!)))

#20 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 11:32

Dark Fog, бгг. Собсно, по этой причине на нашем ТВ его основательно порезали. :lol: Там ещё сезон какой-то, где на Землю попали войны-женщины, которые переродились в мужском теле и стали союзниками ГГ. Разумеется, куда уж без закрутки романов с центральными персонажками. А смех в том, что в манго-то они как были женского полу, так и остались. :lol:

Жаркович, хех. Одно (одна?) из немногих явных достоинств сабжа. В паре с Харуке, разумеется.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru