Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (171 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 22:34

Крылатое существо в трейлере тоже было - вот оно:
Опубликованное фото

Мне кажется, оно больше похоже на Бармаглота (и на Кристофера Ли тоже :) )
- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#22 Титус

Титус

    1

  • Забанен
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 22:28

На синефексе разбор одной из сцен появился типа как на КГ, но другой

#23 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 06 Февраль 2010 - 14:48

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#24 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 01:14

Подробное описание персонажей с русской версии сайта Диснея.
Осторожно, много-много спойлеров.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Знакомьтесь с героями фильма

ПОДЗЕМЕЛЬЕ, по словам сценаристки Линды Вулвертон, находится на нашей планете. «Только глубоко у нас под ногами. Есть только один способ проникнуть туда – упасть в кроличью нору». В этом волшебном краю Алиса побывала в детстве, но ослышалась, приняв слово «Подземелье» (Underland) за «Страну Чудес» (Wonderland). Теперь Алисе 19 лет, и она снова падает в нору. Она не помнит ничего из своих прежних приключений в Подземелье, но её ждут новые встречи с его обитателями: бессовестной выдумщицей Соней, Безумным Шляпником, улыбчивым Чеширским Котом, гусеницей по имени Абсолем, прекрасной Белой Королевой и её злобной старшей сестрой, Красной Королевой. «Прошло время, — объясняет Вулвертон. — Теперь вся страна под властью Красной Королевы. Она прижала подданных к ногтю. И обитателям Подземелья нужна Алиса». С тех пор, как злодейка Красная Королева воцарилась на троне, в Подземелье настали суровые времена. Но это всё тот же волшебный край – поэтому его жители так ждут возвращения девочки, которая некогда назвала его Страной Чудес: возможно, она сможет вернуть ему былое великолепие. «Однако, — замечает Вулвертон, — Подземелье было Подземельем с начала времён и всегда им останется – кто бы ни сидел на троне».

АЛИСА (Мия Васиковска) – 19-летняя барышня, уже всерьёз размышляющая о своём будущем. Её свободомыслию тесно в викторианском Лондоне, где женщины живут в плену предрассудков. Алиса Кингсли уже поняла, что её мечты расходятся с чужими ожиданиями, но как найти компромисс между ними – эту задачу она пока ещё не решила. После смерти отца Алиса приходит на приём, устроенный её матерью и сестрой, не подозревая о том, что справляется её помолвка. Пока глупый и самовлюблённый Хэймиш Эскот делает ей предложение, Алиса замечает неподалёку Белого Кролика в камзоле и с карманными часами. Погнавшись за пушистым зверьком, она попадает в Подземелье, где побывала однажды в детстве (приняв его за Страну Чудес) – хотя благополучно забыла и саму страну, и её обитателей. Алиса снова встречает друзей своего детства: гусеницу по имени Абсолем, Чеширского Кота, Труляля и Траляля, и, конечно же, Безумного Шляпника – и отправляется навстречу своей судьбе. «В начале фильма Алиса очень зажата и скованна от неуверенности в себе», — говорит Васиковска. «Её путешествие в Подземелье – это путь к себе, во время которого она обретает силу отстаивать свои желания».

БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК (Джонни Депп) – душа нараспашку: любая перемена в его настроении мгновенно отражается на его лице и внешнем облике. Он с нетерпением ждал возвращения Алисы, и, судя по всему, он – её единственный настоящий друг, поскольку продолжает верить в неё, даже когда другие отчаиваются. Он бесстрашен, готов идти за Алисой на край света и защищать её, рискуя жизнью. Некогда он был шляпником при Белой Королеве, но отравился ртутью (увы, это профессиональный риск для всех шляпников) и с тех пор немного не в себе. «Шляпник всегда казался мне трагической фигурой», — говорит Депп. «Во многих отношениях он – жертва обстоятельств. Конечно, ртуть нанесла тяжёлый удар, но в этой киноверсии в его прошлом есть и другая драма, которая продолжает висеть на нём тяжким грузом».

ЧЕШИРСКИЙ КОТ (голос Стивена Фрая) – щёголь из семейства кошачьих, способный появляться ниоткуда и столь же бесследно исчезать. Он всегда невозмутим, слегка фриволен и прячет за очаровательной улыбкой свою природную трусость. Голова Чеширского Кота впервые является Алисе в Чащобе Тумтум после нападения злобного Брандашмыга. Он вызывается вылизать руку Алисы, чтобы промыть раны. Алиса отвергает это предложение, но позволяет Коту проводить её на чаепитие к Шляпнику, где Шляпник отчитывает Кота за позорное бегство в день прихода к власти Красной Королевы. Позже, при помощи своих талантов и цилиндра Шляпника, Чеширский Кот сумеет вновь заслужить доверие к себе.

МАРТОВСКИЙ ЗАЯЦ (голос Пола Уайтхауса) – хозяин дома, где проходят чаепития Безумного Шляпника. Это параноик с расшатанными нервами: он постоянно потирает лапки и уши и то и дело швыряется в окружающих чашками и всем, что под руку попадётся. Страстный кулинар. Один из немногих обитателей Подземелья, кому удалось избежать цепких когтей Красной Королевы.

ИРАЦЕБЕТА, КРАСНАЯ КОРОЛЕВА (Хелена Бонем Картер) – тираническая правительница Подземелья. Это вспыльчивое создание, с непропорционально большой головой и маниакальным желанием рубить головы своим подданным, держит всё королевство в страхе. «У неё не всё в порядке с психикой, — говорит Бонем Картер. — Она срывается по мельчайшим пустякам. Раздражается, как двухлетний ребёнок». Её младшая сестра, Белая Королева, претендует на корону, которую Ирацебета некогда украла у неё.

ИЛОСОВИЧ СТЕЙН, ВАЛЕТ ЧЕРВЕЙ (Криспин Гловер) – воевода Красной Королевы. Гигант (2 м 30 см ростом) с лицом, покрытым шрамами, с повязкой в виде сердца на левом глазу. Коварный и высокомерный персонаж, всегда готовый выполнить любой приказ Красной Королевы. Только он может успокоить её и усмирить приступы монаршей ярости. «Я отвечаю за порядок при Красной Королеве, — говорит Гловер. — Красная Королева очень бурно реагирует на чужие поступки, и моему персонажу приходится быть более дипломатичным». Но в тёмных коридорах замка скрывается его тёмная сторона.

МАКТВИСП, БЕЛЫЙ КРОЛИК (голос Майкла Шина) — вечно опаздывает, вечно спешит, вечно куда-то сломя голову несётся. Ему поручено разыскать Алису и вернуть её в Подземелье, где она выполнит то, что ей предначертано судьбой. Он появляется на приёме в честь Алисы и пытается заманить её в кроличью нору. «Симпатичный персонаж, — говорит Шин, — но при этом он может быть строг с Алисой – всё от нервов, конечно. Он постоянно как на иголках, ему ни на что не хватает времени. Время для него жизненно важно, но в нужный момент он может проявить недюжинную храбрость».

МЫШЬ-СОНЯ (голос Барбары Уиндзор) – отчаянная мышь в бриджах, живущая в Подземелье. Она отказывается верить, что Белый Кролик нашёл нужную Алису – ту самую, которая сможет вернуть Подземелью былое великолепие – и только рада ткнуть в Алису булавкой, когда та уверяет себя, что всё это ей только снится. Но в трудную минуту, когда Алисе угрожает когтистый Брандашмыг, удалая мышь сразу приходит на помощь. Она безрассудно предана Шляпнику и всегда готова пожертвовать жизнью ради него.

АБСОЛЕМ, ГУСЕНИЦА (голос Алана Рикмана) – всезнающий и беспрекословный хранитель Оракула, древнего документа, в котором записаны все важные события истории Подземелья, былые и грядущие. Белый Кролик, Труляля и Траляля отводят Алису к Абсолему, чтобы тот убедился, та ли это Алиса, что попала в Подземелье ещё ребёнком и которой судьбой предначертано спасти их. Они встречают пухлую синюю гусеницу на шляпке гриба, в клубах табачного дыма. Абсолем помогает Алисе лучше понять себя, заставляя ответить на нелёгкий вопрос: «Кто ты такая?».

МИРАНА, БЕЛАЯ КОРОЛЕВА (Энн Хэтэуэй) – младшая сестра Красной Королевы. На первый взгляд – сама доброта и очарование, однако за этой ширмой скрывается тёмная сторона её характера. «У неё такая же наследственность, как и у Красной Королевы, — говорит Хэтэуэй. — Её привлекает тёмная сторона, но она очень боится увязнуть в ней навсегда, поэтому старается, чтобы её жизнь казалась светлой и радостной. Она живёт в страхе потерять контроль над собой». Когда Алиса возвращается в Подземелье, Белая Королева берёт её под свою защиту и покровительство, хотя её побуждения и не совсем альтруистичны.

ТРАЛЯЛЯ и ТРУЛЯЛЯ (Мэтт Лукас) – кругленькие братья-близнецы. Они постоянно ссорятся между собой, и их бессвязная болтовня непонятна никому, кроме них самих. Попав в Подземелье, Алиса ищет провожатого и обращается к близнецам. Выясняется, что они – милые, симпатичные, по-детски наивные ребята, но толку от них, увы, немного, потому что говорят они странными стихами и загадками. «Для меня они – избалованные викторианские дети, тырящие из шкафа горшочек с мёдом», — говорит Мэтт Лукас, британский комик, играющий в фильме обоих близнецов. «Поэтому я старался, чтобы они были похожи на детей. У меня это выходит само собой, ведь я сам – большой ребёнок».

БРАНДАШМЫГ – мерзкое, слюнявое, вонючее чудовище с огромным немытым телом и расплющенной зубастой мордой бешеного бульдога. Его длинные клыки оставляют Алисе болезненную отметину на память о тирании Красной Королевы.

БАЯРД, СОБАКА-ИЩЕЙКА (голос Тимоти Сполла), служит Красной Королеве и Валету Червей поневоле, опасаясь за жизнь своей супруги и щенков. Выясняется, что он втайне хранит верность Подпольному сопротивлению Подземелья, и вскоре в его лице Алиса находит союзника и весьма удобное средство передвижения.

ДОДО (голос Майкла Гафа) – один из первых обитателей Подземелья, которых Алиса встречает в этом сказочном мире. Додо – спокойный, мудрый старожил Подземелья, он носит очки и ходит, опираясь на трость. Он останавливает споры своих друзей о подлинной личности Алисы и предлагает отвести её к ещё более премудрому Абсолему.

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#25 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 23:46

как называется веселый трек, который играет в трейлере?

#26 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 16:12

Клип Аврил Лавин на “Underground” из ОСТа Алисы.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#27 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 17:33

В очередной раз почитав кусочки Алисы в стране чудес, хочу изложить свои мысли по поводу любой экранизации. Любая экранизация превращает мир Страны Чудес, просто в фэнтезийный мир населенный безумными созданиями. Любые очертания вредны, для этого мира, ведь он иллюзорен, а ничего этого в нем не остается. Я считаю что в экранизации должны присутствовать оптические иллюзии, а не просто несуществующий мир, с большими грибами и говорящими животными. Ведь Кэролл работая в одномерном пространстве, с помощью одного языка, и игры слов сделал это. Для кино работающего в нескольких пространствах, для достижения эффекта иллюзорности, потребуется намного больше вещей. Звук и картинка, тоже должны содержать в себе обман, даже хотя бы картинка. Но при этом я хочу отметить практическую невозможность этого. Как вставить в фильм, эти забавные штучки? Ту же крутящуюся девушку (мало причины, надо ведь еще чтобы каждый смог проделать с ней этот эффект), или, например, несуществующие фигуры (хотя с этим проблем как раз не должно быть, наверно), или спирали, которые вроде вращаются, но на самом деле нет. Мало того даже если их всунуть и показывать глазами Алисы, будут ли они работать, и будут ли нелишними? Поэтому моя мечта, увидеть иллюзорную Алису, если и воплотиться, то еще не скоро, и вся надежда на анимацию, в ней возможностей больше. До тех пор, я буду наслаждаться лишь одним пластом этого творения, по настоящему классными персонажами, которых нельзя не любить.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#28 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 02 Март 2010 - 17:49

Опубликованное фото

#29 Rolo

Rolo

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 16:26

Под какой формат делался фильм Imax или Super D?

#30 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 17:17

Оффтоп:
Rolo, не под какой либо из этих. Он просто снимался на цифру, а затем искусственно переводился в 3D. Моё мнение, смотреть его лучше в IMAX, конечно.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#31 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 17:44

Такое впечатление, что безумность Бертона, которая рвется на свет во время создания почти каждого его фильма, в этот раз жестоко присекли продюсеры. Ее очень мало, ее нехватает! Потому что красивые картинки никак не компенсируют банальную структуру сюжета, раздражающую главную героиню и всецелую скукотень. К тому же такого хуевого дубляжа я не слышал со времен Макса Пэйна. Стерильно 5/10 зы А обидно-то как :(

#32 Rolo

Rolo

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 18:24

Оффтоп:
Rolo, не под какой либо из этих. Он просто снимался на цифру, а затем искусственно переводился в 3D. Моё мнение, смотреть его лучше в IMAX, конечно.

Оффтоп:
А в курсе ,что на Теплом Стане(Мега) переделывают SUPER D в IMAX? наверно специально под Алису


#33 Sanchez

Sanchez

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 18:58

Оффтоп:
Rolo, я думаю они прозрели после сборов Аватара. Хотел туда как раз на Алису сгонять, вроде как уже к выходным заработает зал.

Моя совесть всегда чиста: я ею не пользуюсь!!!

#34 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2010 - 19:02

Ммм, ожидал как минимум перевернувшийся фургон с пряниками на моей улице, а получил так небольшую телегу. Незнаю, насколько пошло на пользу сказке придумывание этого, так сказать, сюжета. В итоге утешаю себя тем, что "Да, это же Бертон! Какой нахрен сюжет!". Фильм можно назвать "игрой в стиль" от мастера, но до собственных шедевров вроде "Большой рыбы" Алисе с Бертоном как до луны. И временами режиссер впадает в чересчур младенческий сказочный гротеск, типа зелье из пальцев мертвецов. Забавно все это, но не более. Актеры доставляют и веселят, но ничего нового ни от Деппа , ни от Бонем Картер ждать не стоит, Энн Хэтуйей безумно хороша и колоритна, но ее очень мало... Дубляж на мыло. Кино 7/10

Изменено: Winston, 04 Март 2010 - 19:20


#35 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 20:07

Оффтоп:
Winston, ура, я дождался твоего отзыва. Признавайся, куда ходил? В 3D? В Каро? Показывали трейлер ТРОНа?

По поводу дубляжа: что, неужто так хреново все? Вроде актеров подобрали хороших, да студия Дисней не лажала с этим...

Изменено: feanor, 04 Март 2010 - 20:10


#36 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2010 - 20:19

Насчет дубляжа: он слишком сухой и не особо интанационный, чтоли. Вообщем никакого сравнения с тем оригиналом, что был слышен в роликах. Особенно это заметно в дубляже Кота. Хотя здесь конечно можно скинуть на то , что Стивена Фрая вообще сложно передать.

Оффтоп:
feanor, в Каро. Трейлер ТРОНа был.=)

Изменено: Winston, 04 Март 2010 - 20:23


#37 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 20:23

Winston, спасибо за инфу. Насчет дубляжа Котэ - это конечно плохо, очень плохо. Походу - это тот случай, когда трейлер был озвучен лучше, чем сам фильм, я правильно понимаю?

#38 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2010 - 20:27

Winston, спасибо за инфу. Насчет дубляжа Котэ - это конечно плохо, очень плохо. Походу - это тот случай, когда трейлер был озвучен лучше, чем сам фильм, я правильно понимаю?

Нет, я отредактировал свой отзыв. Не дубляж в трейлере лучше, а оригинальный английский, который там можно было услышать. Это, в прниципе, и не удивительно, но почему то при просмотре наш дубляж особенно сильно резал слух.

#39 Juan Brujo

Juan Brujo

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 21:55

Отсмотревшие, как там 3D? Шибко круто?

#40 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 00:40

Отсмотревшие, как там 3D? Шибко круто?


Хорошо но не более...но краски все спасают.

All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru