Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part


  • Please log in to reply
1358 replies to this topic

Poll: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part (174 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (6 votes [35.29%])

    Percentage of vote: 35.29%

  2. Стерильно (3 votes [17.65%])

    Percentage of vote: 17.65%

  3. Voted Говно (8 votes [47.06%])

    Percentage of vote: 47.06%

Vote Guests cannot vote

#141 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,193 posts

Posted 20 July 2009 - 21:55

Bogdan, а хз, может быть, может быть)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#142 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Posted 23 July 2009 - 12:31

полное интервью Хеймана

самое интересное

• на вопрос, будет ли взрослым актёрам уделено больше экранного времени в «Дарах Смерти», он утверждает, что абсолютно точно не в первой части, потому что это путешествие только для Гарри, Рона и Гермионы. Однако во второй части у взрослых будут роли побольше, но фокус всё равно останется на главном трио, а взрослые будут участвовать только согласно их отношениям с главными героями;

SS: Раз «Дары Смерти» - это первый раз, когда мы увидим Билла Уизли, скажите, как он будет представлен?

ДХ: Ну, вы знаете, это его свадьба. Он будет представлен на собственной свадьбе с Флер. Ну, сами понимаете, это Билл Уизли и это дом семьи Уизли. Будет понятно, кто он такой, когда вы увидите его с Флер. Это вполне ясно.

SS: Как будет рассказана история жизни Дамблдора? В книге это в основном чтение сочинения Риты Скиттер…

ДХ: У нас будут моменты, как Гермиона читает отрывки из её книги, также есть персонаж на свадьбе, который говорит о прошлом Дамблдора. Это Элфиас Додж, и у него более чем лестное мнение о Дамблдоре. Гермиона же находит книжку Скиттер и читает её друзьям.


так что надеяться на красивые флэшбэки, полное раскрытие взрослых персонажей не приходится.

Edited by Winston, 23 July 2009 - 12:33.


#143 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 23 July 2009 - 13:37

"Ну, сами понимаете, это Билл Уизли и это дом семьи Уизли." Кхм. Выходит, сцена сжигания Норы введена в шестой фильм тупо для красоты? Маразм.

#144 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 23 July 2009 - 14:03

ДХ: Ну, вы знаете, это его свадьба. Он будет представлен на собственной свадьбе с Флер. Ну, сами понимаете, это Билл Уизли и это дом семьи Уизли. Будет понятно, кто он такой, когда вы увидите его с Флер. Это вполне ясно.


Скажите, а кто-нибудь из нечитавших книгу помнит вообще кто такой, мать его, Билл Уизли?
В фильмах вообще не давалось намеков, что Флер и Билл вместе.
Если бы я не читал книги, и придя на первую часть Даров увидел свадьбу Билла и Флер, я бы задал себе очень много вопросов.

И то, что будут мало рассказывать о историях Снегга и Дамблдора тоже никаких положительных эмоций не вызывает. Бляяяяя.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#145 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Posted 23 July 2009 - 14:07

Билл-самый старший сын в семье Рона. В фильме намеков не было вообще, но в книге после их свадьбы очень мощный поворот сюжета.

#146 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 23 July 2009 - 14:20

Билл-самый старший сын в семье Рона. В фильме намеков не было вообще, но в книге после их свадьбы очень мощный поворот сюжета.


Да знаю я. Я книги все прочитал. :)
Просто меня взбесило вот это "Будет понятно, кто он такой, когда вы увидите его с Флер. Это вполне ясно."
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#147 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Posted 23 July 2009 - 14:23

Ты прочти интервью полностью. Хеймана не назовешь очень разговорчивым. Может быть ясно, потому что Билл рыжий и во фраке, а флер в свадебном платье))

#148 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 23 July 2009 - 14:25

Ага. И титр внизу пустят - "Свадьба Билла Уизли(см. книги) и Флер Делакур(см. фильм 4)."

#149 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 posts

Posted 23 July 2009 - 15:03

"Свадьба Билла Уизли(см. книги)."

Оффтоп:
В "Узнике" он был на фотографии. :D


#150 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 23 July 2009 - 15:19

Оффтоп:
Да уж. Куарон, по мнению Йейтса, раскрыл персонажа Билла на все сто процентов. Больше и не требуется :D


#151 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 23 July 2009 - 19:30

"Ну, сами понимаете, это Билл Уизли и это дом семьи Уизли."

Кхм. Выходит, сцена сжигания Норы введена в шестой фильм тупо для красоты? Маразм.

В книге у Билла и Флёр был свой коттедж. Может быть имеется в виду этот «дом семьи Уизли». И вполне возможно, что рыжее семейство в полном составе к ним жить заселится :)

#152 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 23 July 2009 - 20:18

В книге у Билла и Флёр был свой коттедж. Может быть имеется в виду этот «дом семьи Уизли». И вполне возможно, что рыжее семейство в полном составе к ним жить заселится :)


Это потащит за собой дополнительные несоответствия. Например, Рон по книге жил у них в коттедже, когда сбежал от Гарри с гермионой, чтобы не показываться на глаза семье.

#153 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Posted 23 July 2009 - 21:04

Билл упоминался в первом фильме типа Рон : *Еб, Гари, это же драконье яйцо, мой брат Билл изучает их в Польше* и в 4ой тоже вроде

#154 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2,768 posts

Posted 23 July 2009 - 21:23

Билл упоминался в первом фильме типа Рон : *Еб, Гари, это же драконье яйцо, мой брат Билл изучает их в Польше*
и в 4ой тоже вроде


Драконов же Чарли изучает.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#155 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Posted 23 July 2009 - 21:25

Оффтоп:
ну мб, перепутал, забыл про чарли, думал у него 4 брата


#156 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 23 July 2009 - 21:45

Snapdragon, В Румынии вроде как, а не в Польше
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#157 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 24 July 2009 - 09:30

В книге у Билла и Флёр был свой коттедж. Может быть имеется в виду этот «дом семьи Уизли». И вполне возможно, что рыжее семейство в полном составе к ним жить заселится :)


Это потащит за собой дополнительные несоответствия. Например, Рон по книге жил у них в коттедже, когда сбежал от Гарри с гермионой, чтобы не показываться на глаза семье.

Не потащит. Между книгой и фильмом существенная разница намечается. Перепишут эпизод и всего делов. Ситуация элементарно меняется через несколько фраз в диалоге.
Например:
№1 Рон: Я тайно жил в жилище каких-то маглов, скрываясь с помощью магии.
№2 Рон: Я переждал у друзей (дяди/тети/Чарли/или еще кого-нибудь) пока меня совесть чуть насмерть не загрызла.

и т.д.

Но скорее всего эпизод форсируют (как уход Фродо из Хоббитании в ВК), например, до такой ситуации: когда Рон смывается из палатки, Гарри взбешенный идет в другую сторону, видит лань, следует за ней, а далее по сюжету книги - Рон, остыв, идет его искать, и что самое удивительное успевает его спасти. А, может, эпизод вообще выкинут за ненадобностью. Йетс ведь на Гарри будет фокусировать повествование, а это значит, что ссоры с Роном в фильме вообще может не быть, а Гарри случайно увидит лань во время одного из своих ночных дежурств и пойдет за ней (не ссорясь предварительно с Роном).

#158 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Posted 26 July 2009 - 21:19

Выдержки из интервью Йетса

Comingsoon.net: Ну и как продвигаются съемки? Вы сразу снимаете сцены и из первой и из второй частей седьмого фильма, или снимаете сначала Часть1, потом Часть2?

Йетс: Мы стараемся снимать их по порядку, но из-за занятости актеров в других проектах, нам пришлось снять немного сцен из второй части во время съемок первой части. Я бы сказал, что мы отсняли где-то 10 % второй части и 85 % первой части – пока все идет нормально. Этот фильм мы снимаем уже около пяти месяцев. Мы закончим следующей весной – достаточно долгое время для съемок фильма. Эти два фильма очень непохожи на то, что мы уже снимали – они выглядят более современно и смело. Я хочу, чтобы последние фильмы стали эпическими. Я никогда прежде не снимал картину, похожую на вторую часть седьмого фильма. По сути, это путешествие. У этого фильма огромные декорации – жду с нетерпением этих съемок.

Comingsoon.net: Эти декорации еще не показывали в фильме? Местом действия всех предыдущих фильмов был Хогвартс, просто каждый раз немного по-другому выглядящий.

Йетс: Да-да, в этот раз мы как бы странствуем, а потом возвращаемся в Хогвартс, но теперь это совсем другое место. Теперь он больше похож на Сталинград – это выглядит очень страшно.

Comingsoon.net: Похоже для реализма вы готовы взорвать студию Ливсден…

Йетс: (смеется) Сомневаюсь, что ребятам из студии это понравится. Хотя, в конце концов, мы наверняка взорвем полстудии. Я все твержу специалистам по спецэффектам, что Битва должна быть грандиозной.

Вопрос: Вы действительно считаете, что стоит включать премьера в следующую картину, ведь в этой части этот герой не был представлен?

Йетс: Очень интересный вопрос. Мы сами постоянно это обсуждаем. Я думаю, мы просто вставим его где-нибудь в начале фильма, и зрители все поймут. Стив (Кловес) расскажет вам об этом куда больше чем я. Эти книги очень очень очень сложно адаптировать для съемок фильма, потому что у них такой запутанный сюжет, с множеством сюжетных линий и деталей, так что нам очень сложно решать, что останется в фильме, а что придется вырезать. Они знают, что мы вырезали, и мне кажется, что на этой стадии нам уже не обязательно рассказывать зрителям, что было до этого – они это итак знают, они читали книги. Они всегда могут купить ДВД, перечитать книгу… Мы думаем публика простит нам некоторые опущения.



#159 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 posts

Posted 26 July 2009 - 21:39

Деталей там действительно очень много, если пошагово экранизировать, то боюсь каждый фильм займет по 5-6 часов времени... Они должны четко рассказать всю историю с хоркруксами/крестражами, чтобы все было понятно даже не читавшим, и показать их уничтожение, ну а с момента Хогвартса вабще ничего не вырезать.. Вабще для экранизации книга очень тяжелая. Они должны как-то показать связь сознаний Поттера и Волдеморта, иначе вабще ничего не будет понятно. Мне кажется, что историю со сломанной палочкой Гарри они "благополучно забудут", просто представив все дело так, что Поттер хозяин палочки Волдеморта

Edited by Stalls, 26 July 2009 - 21:51.


#160 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Posted 26 July 2009 - 21:42

С крестражами все нормально должно быть. В 6й части именно на них и обратили внимание. Будет только трудность с Чашей. Ну это пришьют как нибудь.


3 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users


    Facebook (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru