Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1358 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (6 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Стерильно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2009 - 22:00

Будет только трудность с Чашей. Ну это пришьют как нибудь.

Да уж, ограбление банка придется пришивать на скорую руку.
Мне не понятно в книге, как у Невилла окажется меч Гриффендора, его же гоблин украл..

Изменено: Stalls, 27 Июль 2009 - 00:57


#162 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 03:39

Мне не понятно в книге, как у Невилла окажется меч Гриффендора, его же гоблин украл..


Ну так меч же может призвать по-настоящему отважный гриффиндорец. На гоблина меч в таком случае забивает и просто материализуется там, где он нужен. Происходит это, видимо, через шляпу, ибо дважды она участвует в процессе: 2-я и 7-я книги.

Изменено: Alx, 27 Июль 2009 - 03:40


#163 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 07:06

Alx, спасибо

Да, на Невилле была шляпа, когда Волдеморт издевался над ним после мнимой смерти Гарри. И он вытащил из неё меч, чтоб убить змею. Молодец, Невилл..Надеюсь в следующих фильмах его будет намного больше.

Изменено: Stalls, 27 Июль 2009 - 07:12


#164 dreamu4aja

dreamu4aja

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 08:19

А Дамблдор не должен быть портретом и воспоминанием, а не призраком? Кхм... Зачем что-то лишнее придумывать когда все уже есть? Хотя, в самом конце, когда Гарри идет на закланье, он будет видеть 'призраки' любимых и родных людей - не используют ли они кольцо для этих целей?...
Если добро всегда побеждает зло...
Значит кто победил, тот и добрый.

#165 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 09:06

А Дамблдор не должен быть портретом и воспоминанием, а не призраком? Кхм... Зачем что-то лишнее придумывать когда все уже есть? Хотя, в самом конце, когда Гарри идет на закланье, он будет видеть 'призраки' любимых и родных людей - не используют ли они кольцо для этих целей?...

портрет будет

Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#166 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 09:44

NO FATE, откуда такая картинка?...

#167 Лёня

Лёня

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 09:53

из 6го фильма, предпоследняя сцена.

#168 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 10:21

Ясно, я финал 6-го фильма не очень хорошо запомнила, про портрет забыла.

#169 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 22:17

Мне тут мысль пришла в голову.. Дамблдор был уверен, что если Поттер добровольно принесет себя в жертву Волдеморту, то тот погибнет, вместе с Поттером, он так сказал Снейпу, зачем же тогда он хотел, чтобы Поттер узнал все про Дары смерти и Бузинную палочку?..На всякий случай, если Гарри вдруг останется жив?...

Изменено: Stalls, 28 Июль 2009 - 22:20


#170 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 23:50

Мне тут мысль пришла в голову..
Дамблдор был уверен, что если Поттер добровольно принесет себя в жертву Волдеморту, то тот погибнет, вместе с Поттером, он так сказал Снейпу, зачем же тогда он хотел, чтобы Поттер узнал все про Дары смерти и Бузинную палочку?..На всякий случай, если Гарри вдруг останется жив?...

А он не был уверен, он просто предполагал, что осознание Поттером необходимости быть убитым и принятие смерти лишит Волдеморта (пред)последнего хоркрукса и заодно даст Гарри возможность вернуться в мир живых потому, что он станет истинным Хозяином Смерти, по праву владея всеми тремя Дарами Смерти.

#171 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 00:02

Alx, да, но идя на смерть, он не осознал еще, что является настоящем хозяином Бузинной палочки, он это понял уже позже, а мне казалось, что он должен был стать истинным хозяином Смерти только сознательно. Осознание всего происходящего пришло к нему позже, после заклинания Волдеморта

#172 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 00:25

Alx, да, но идя на смерть, он не осознал еще, что является настоящем хозяином Бузинной палочки, он это понял уже позже, а мне казалось, что он должен был стать истинным хозяином Смерти только сознательно. Осознание всего происходящего пришло к нему позже, после заклинания Волдеморта

Главное было - чтобы он осознанно принял смерть, это ключевой момент. Не погиб в бою от рук Волда, а именно сам пошел на смерть, принеся себя в жертву без всяких подспудных желаний по-быстрому вернуться и навешать люлей кому следует. Если бы знал заранее, что возможна такая халява, трюк бы не прошел, жертва не была бы столь искренней:)

#173 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 01:14

Да, наверно, главное чтобы все было искренне, от чистого сердца. Я рада, что он наконец узнал всю правду о Снейпе и о Дамблдоре, это помогло ему принять правильное решение.

#174 dreamu4aja

dreamu4aja

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 08:56

Кстати в книге воспоминания Снега(или Снейпа? Или как там это Росмэн именует?) и принятие Поттером необходимости собственной смерти это самая сильная часть в книге - и я уже слышу недовольные крики фанатов, о том что Редклиф не смог сыграть, сценарист - написать и все остальные во главе с режиссером - снять, эту поистине замечательную сцену. Так сложно насладиться фильмом по книге которая нравится, не предвзято, забыв претензии... Наверное мне стоит просто отбросить все свои ожидания и тогда последние фильмы мне понравятся.
Если добро всегда побеждает зло...
Значит кто победил, тот и добрый.

#175 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 10:16

dreamu4aja, да, очень сильный момент в книге, согласна, но мы не знаем, как его сняли, или снимут еще, а заранее ждать провала сцены не хочется.
Надеюсь, что и в фильме этот момент станет самым сильным.

Изменено: Stalls, 29 Июль 2009 - 10:16


#176 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 01:22

Вырезка из одного интервью: "Пеpвый фильм о доpоге, - говоpит Дэвид Йэтс. - О доpоге тpyдной, гpязной, вдали от Хогваpдса, котоpyю пpеодолевают тpи беженца, пpеследyемые Пожиpателями Смеpти.
Мы наслаждались, снимая этy часть, потомy что такого еще не было. Фильм полyчился как бы докyментальным, снятым по pеальным событиям. Втоpая часть "Даpов смеpти" - эпос с большими сpажениями и спецэффектами"

#177 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 01:45

Даешь Роад-муви без шуток!

How can we not talk about family when family's all that we got?


#178 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 02:09

читал книгу и чета не ощутил всей значимости его решения пойти на смерть.. мб из-за того что до конца верил в хеппи енд и верность пророчества? - не знаю.. также несовсем понял как он у таких сильных магов на виду строил из себя мертвёго + глаза там приоткрывал, при том что над ним издевались и т.д. З.Ы. фигня какаято выходит тут все люди обсуждющие будущие фильмы прочитали книгу и уже знют примерный сюжет и т.д. Но при этом все чательно стараются отмечать спойлер.. Думаете кто-то левый зашел в эту ветку, как бы случайно??)

#179 Wertel R

Wertel R

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 09:46

Дык многие только фильмы смотрят, книг не читают, а сюда заходят, чтобы новости последние узнать...

#180 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:24

Да, многие не читали книг, и не будут, а вот фильмы смотрят, так что спойлеры для них.

читал книгу и чета не ощутил всей значимости его решения пойти на смерть.. мб из-за того что до конца верил в хеппи енд и верность пророчества? - не знаю.. также несовсем понял как он у таких сильных магов на виду строил из себя мертвёго + глаза там приоткрывал, при том что над ним издевались и т.д.


Поттер понял, что смерть - это единственное, что спасет его друзей и других людей от уничтожения, он понял, что для него лично хэппи енда не будет, он должен умереть, чтобы другие продолжали жить, он поэтому и не стал с ними прощаться, все потеряло смысл кроме самой смерти.
Гарри легко строил из себя мертвого, так как все же были уверены, что он умер, Нарцисса это подтвердила, а сам Волдеморт чёто не захотел к нему подойти, и они все уже предвкушали победу над Сопротивлением и перестали обращать внимание на Поттера. Тем более что выдать его могла только жилка на шее...


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru