Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила 6 / Saw VI


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Пила 6 / Saw VI (85 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (53 голосов [62.35%])

    Процент голосов: 62.35%

  2. Стерильно (11 голосов [12.94%])

    Процент голосов: 12.94%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 saw 5

saw 5

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 16:46

имхо тот конверт который она понесла сдавать, это компромат на хофмана <_<

#22 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 16:51

Но ведь Перез же сказала напоследок, что все знают, кто он... Наверника они с Эриксоном уже оставили зацепки.

Изменено: DeMx, 29 Октябрь 2009 - 16:51


#23 SawFAn

SawFAn

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 23:32

только что с просмотра: Впечатления двоякие если честно...ловушки великолепны, спора нет. операторская работа во время ловушек на топ уровне!!! Сюжет: что касается Хофмана и его игры, если создатели хотели сделать из этого сюрприз, то помоему явно перепили...помоему только Хофман один не понял что с ним играют, агенты фбр повеселили:))весельчаки.. с преступником остаться почти наедине))) в каком то подвале, где типа была расшифровка звука))лучше бы вырезали эту часть, очень смешно получилось. Что касаестя окончания фильма, то если не считать типа эпического конца с Хофманом, кстати он таким не показался...(как я уже говорил выше) а вот то что семья оказалсь не та, что мы думали, это да клево:) но тут блин тоже неувязочка вот эта Тара нулевой оказалась, и какой то супер атмосферности не принесла. Жаль....Джилл так вообще как хреновато сказала конец игры:)) Хофманн все таки выжил видимо:))тем интереснее будет дальше. Что касается письма в ординаторскую..то я сомневаюсь что Гордон после испытания решил еще раз попытать счастья раздавая прогнозы смерти людям))да и еще и без ноги. Может это тот норвежский супер врач?)))В итоге ставлю 8 из 10, щас посмотрел концовку на англйиском языке впечатления уже круче, дубляж все портит)))

Изменено: SawFAn, 30 Октябрь 2009 - 00:01


#24 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 11:58

Посмотрел вчера, не понравилось, сюжет вялый, все тупо про какую то страховую компанию, ладно там директора, но нах пол офиса туда спихнули тт. Ловушки и испытания уг полное, могли бы что нибуть оригинальное придумать, тогда бы смотрелось зрелищнее. Лучше буду 1-2,4 части пересматривать =) PS:Фильм говнецо

#25 SawFAn

SawFAn

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:03

Кстати если все знают что Хофман всех мочит, это просто чистое поле для Джилл или там кого то другого, кто будет продолжать игру. Единственное нужно убедиться в смерти Хофмана, и все тип топ, продолжай не хочу:))

#26 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 12:08

Хоффман жив и для него еще заготовлено что-то.

#27 WinLoss

WinLoss

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 19:02

Посмотрел. Отличная часть, намного лучше пятой. Жаль конечно что мы так никогда и не узнаем чем все закончится... А никто не в курсе почему в 5 части якобы умирая Перез назвала Хоффмана? Чет я не заметил что это объяснили.

#28 SawFAn

SawFAn

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 19:34

ну Ериксону она это обьяснила видимо:)) потому как в пятой части этот остолоп почему то был уверен что помощник пилы Стрэм))тут уже наоборот))

#29 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 21:47

Нехилый такой пиарчик Обамовской реформы медицинского страхования :))) Понравилась "огненная" лавушка, еще чуть-чуть и был бы Терминатор 2 %) Почему-то ни у кого тут не возник вопрос а что делала в клетке журналистка? Что ей бы сообщили в недослушенном диктофоне и вроде ж у нее в камере тоже бадяга с кислотой была! Нафиг? Порадовало как Хофман обманул ловушку! Респект! Не часто в Пиле подобное случается. А концовка всё же слегка огорчает тем, что у главной жертвы не было как оказалось четкого способа выиграть игру. И кстати я не понял, почему жена увидя чела на видео сказала сыну "мы здесь из-за твоего отца. А потом кажись звать на помощь его стала? Или я что-то путаю?

#30 SawFAn

SawFAn

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:04

Ну теперь началась игра Брента по логике вещей:)) так как уильям то игру выиграл и по философии пилы он должен был измениться что возможно и произошло бы, если бы не мальчишка, который убил его..а значит должен исцелиться, ведь он не дал шанса... (это все если по логике) + памеллф оттуда тоже живой со всеми не выйдет..она же знает кто убил ее мужа....так что оттуда выйдет кто то один.... ну а то что Хофман ловушку обдурил, так это вообще непонятно... условий игры в этой ловушке не было..вроде как без выхода было.

#31 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 22:38

SawFAn
по поводу возможной темы пилы 7
Не,думаю играть будет Памела. Брент/мама слишком невинны чтобы быть интересными. А вот журналистика - весьма грязное дело, да и Памела напрямую связана с Пилой. Да еще и у неё диктофон был, а не у Брента. И у неё же еще одна баденька с кислотой. И повод замочить семейку в отместку.

Изменено: ToH, 30 Октябрь 2009 - 22:41


#32 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 08:27

Уныло. Хоффман всю дорогу ходит с мордой, на которой заглавными буквами 72-ым шрифтом написано "Я главзлодей, убейте меня!". Эпизод в лаборатории вообще за гранью добра и зла - нет, серьезно? Убить троих, натыкать отпечатков мертвой руки, поджечь все, свалить - и все обойдется? Хитрый план. Как катить колесо, только еще хитрее. Логики вообще маловато. Про твисты будет дальше, но финальная ловушка убила. Не просто проткнуть острыми штуками, а еще и кислотой накачать. Весь фильм нам эту кислоту в лицо тыкали - таки вот она для чего. Наверняка все это символизирует. Что - не знаю, но символичность точно е. Маразм. "Тяжко жить, когда знаешь, что твой мозг безнадежно поражен маразмом" ©. Во всей идеологии Крамера "натыкай человека в лицо смерти, чтоб понять, что он из себя" с самого начала было слабое место. Практически в каждой части есть люди, от действий которых их собственное спасение/гибель не зависят. Семья Гордона и парень Аманды в первой части, все "враги" Джеффа в третьей, Мэтьюс в четвертой, Уильям в последней ловушке в шестой. Нелогично - значит, Итону решать, кто живет, кто умирает нельзя, а Крамер вполне может использовать глупых ничтожных человечишек в качестве деталей ловушек. Твисты. Твисты в последнее время стабильно не радуют. Твист игра-для-Хоффмана не твист еще с прошлой части - все давно поняли, что Хоффу предстоит игра, и что устраивать её будет Джилл. Один Хофф тупит. Твист "игра не твоя, да и жена с ребенком тож" теоретически неплох. Но практически - не вставил, ибо весь фильм речь шла ну совершенно о другом. Нельзя твистить то, что столь слабо связано с основной сюжетной линией. Да, ну и рояли из кустов торчат слишком явно. При первом появлении уборщика стало ясно, что у него будет своя партия в дальнейших событиях, ибо камера уж сильно на нем акцентировалась; не менее явно показали всю мерзостность "ищеек" - тоже сразу подумалось, что их убьют максимально жестоким образом. Конверт с цифрой шесть - ну сразу же ясно, про кого он. Ловушки. Первая (весы и двое ростовщиков) хороша, хотя у жирдяя была явная фора. Опять таки, в больнице в разговоре с негритянкой Хофф только по радио не объявил, что он - Джигсоу. Ловушка на дыхание тоже неплоха, хотя, опять таки - гигансткая фора у Уильяма. Повешенцы унылы (одинокий индус не из Амели ли родом?), паровой лабиринт хорош (но женщина уж больно резко психанула в конце; плюс, не до конца понял, как именно стреляет штука у нее на груди - сложилось впечатление, что вполне достаточно было отклонить голову назад. Впрочем, это, наверное, я чего-то недосмотрел). Карусель напомнила абстрактное реалити-шоу. Про последную уже сказал; Хоффман порадовал скоростью реакции. Сквозной сюжет. Про терки Хоффа и Аманды - не особо интересно, а письмо так вообще оказалось роялем в кустах - она была в больнице! Ужас! У кого третья часть под рукой, она там с таким же мрачным лицом стреляет в Линн? Джилл уныла. Перевод. Надо англоверсию скачать, благо знания языка позволяют. Искренне надеюсь, что голоса будут не столь унылыми; да и тот факт, что Конструктор своим жертвам вырезает кусочки кожи в форме ... чего бы вы думали? ... таааадам! Пилы! ... вот это меня просто убило. Переводчиков на мыло. В целом, проект давно скатился в сериал. Серьезно - в каждом эпизоде некая "жертва недели", плюс параллельное развитие основной сюжетной линии, плюс клиффхэнгер в конце серии. В лучших традициях Хауса, Декстера и иже с ними.

#33 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 16:18

Тоже обратил внимание, что финальный переворот уже не такой уж и переворот. Что в предыдущей части, что в этой. Сразу вспоминается, как круто было в первых трех, когда совершенно не ожидаешь такого исхода. В этом плане кину конечно же не зачет. Даже в четвертой круто было, когда Хоффман встал со стула. Правда мне все равно нравится. :)

#34 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 20:58

Замкнутая цепь

Поддерживать на плаву затянувшееся шоу не так легко, как кажется - надо бережно отсеивать годную информацию, обрезать кусочки ненужной и, что самое главное, правильно приготовить и подать ее на экраны. У пятой Пилы с этим были явные проблемы - режиссер (Хакл, кто запамятовал) продолжил серию, выстроенную Дарреном, по своему, закрыв глаза на многие погрешности: вместо объяснения старых загадок он подкинул новые, а большую часть экранного времени занял действом, не имевшим ни к чему вообще какого-либо отношения. Кевину этой ошибки уже бы не простили - по завершении Пилы 5, сценарий франчайза и так был похож на огромный снежный ком, с торчащими оттуда кусками необъясненных easter egg'ов и сюжетных нестыковок. Работы много, а времени мало.

Сценаристам некоторых сериалов стоило бы поучиться у тех, кто отвечал за печатный вариант "Пилы-6". Именно игра интригой так важна в затянувшихся франчайзах (или ТВ-шоу), умение правильно связать все распущенные по ветру ниточки и правильно срезать старые хвосты, оставленные для разнообразия процесса по ту сторону экрана (как изящно убрали Эриксона и Перес, добавленных в действо 4ой части!). Сценаристы, как искусные электрики, аккуратно соединили обесточенные проводки в одну цепь, быстро подтянув разболтавшиеся контакты и аккуратно, между других проводков, проложив новые: в плане сюжета фильм охватывает все открытые ветки, и, чуть поигравшись с ними, наконец-то сводит воедино (мы узнаем роль Джил Так в основной игре Джона, наполнение той самой шкатулки и события, происходившие в Гидеоне в моменты, имеющие отношения к поступкам некоторых героев). Но что самое главное, так это то, что эта сюжетная "цепь" снова работает, также отлажено и бесперебойно, как это было по окончании первой трилогии: все разветвления убраны в общий пучок событий и аккуратно перевязаны ленточкой "THE END", - все они наконец объяснены зрителю и закрыты, а тот самый большой пучок готов к новым ответвлениям и расхождениям в новой трилогии. Не нашлось, правда, и мест без дыр - пара проводков оказались оголены (небольшие неточности а паре ловушек), а другие так вообще искрят и готовы устроить серии короткое замыкание (момент с конвертом, в котором лежала угроза Аманде: в старых частях именно Джон дал Амандей сей конверт, что невозможно, ибо в конверте содержалась информация, неизвестная Джону), но на эти огрехи можно закрыть глаза на фоне и без того колоссальной работы.

Никто еще так идеально не подбирал ловушки для фильма, как это сделал Кевин. Проникшись духом первых частей он не просто поставил актера №1 в ловушку №1, а №2 - в №2, он поставил их в правильные ситуации. "Животная" игра двух алчных воришек, прохождение "цепи препятствий" в "кооперативе", морально сложнопринимаемый выбор - героям Пилы-6 наверное, досталось больше всех, чем кому-либо из подопытных Джона. Сценаристы выжали из основного персонажа все-все соки, надавив металлическим стержнем по всем больным точкам и вытравив (или выдавив :)) наружу его злого демона. С механической точки зрения все устройства идеальны - как миниатюрные, так и большие машины внушают зрителю однорвеменно и страх, и чувство восхирщения логикой констрктора.

Не буду ждать я Пилу-7 так, как буду ждать Пилу-9, которая, будучи финальной в своей новой трилогии опять же сделает утонченное сальто мортале над подводными камнями затянувшихся историй и выдаст нам очередное логическое завершение серии. А пока я буду наслаждаться Пилой-6, которая будучи в своей трилогии повторила успех триквела, нажав на нужные кнопочки сюжетного пульта в правильное время.

P.S. Перевод убог, как в плане озвучки, так и в плане перевода (местами моему приятелю приходилось полностью "дублировать" мне на английском диалоги (он уже заценил пару раз экранку), которые даже близко по смыслу не стояли с переводом).

10/10, Охуительное Кино (а вы ожидали какой-то другой оценки? :P)

Изменено: Рой Мирослав, 31 Октябрь 2009 - 21:02

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#35 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 21:58

как изящно убрали Эриксона и Перес, добавленных в действо 4ой части!


Ээээ. Персонажей представили в 4 части, персонажи до шестой части не сделали вообще ничего, а в шестой Хоффман их почикал и зажарил, так как они его вычислили . Я где-то пропустил изящество?

Прикрепленные миниатюры


#36 saw 5

saw 5

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 21:59

(момент с конвертом, в котором лежала угроза Аманде: в старых частях именно Джон дал Амандей сей конверт, что невозможно, ибо в конверте содержалась информация, неизвестная Джону), но на эти огрехи можно закрыть глаза на фоне и без того колоссальной работы.

там был конверт от краммера ей, но после мы видем что хофман туда кидает свою каляку маляку ещё =) либа вытаскивает всёто и кладёт своё, короче подъменяет!

Изменено: saw 5, 31 Октябрь 2009 - 22:00


#37 SedGaara

SedGaara

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 00:17

"Пила VI" - охуительно. Всем любителям серии, обязательно к просмотру. Отлично выстроенная лесенка из событий, приводящих к вполне понятному, однако, крайне неожиданному финалу. По сути, на этой части можно было смело закончить всю франшизу, ибо в ней расставлены все точки на i.
В очередной раз, сценаристы Пилы доказали всем, что данный фильм не иссяк и ещё как способен удивлять зрителя своими сюжетными хитросплетениями.
Отдельное спасибо Тобину Беллу, Шоуни Смит и конечно же Костасу Мэндилору, отработали на твёрдую десятку.
10/10.

#38 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 13:55

крайне неожиданному финалу


Я один, когда увидел что Джилл отдала Хоффману пять конвертов вместо шести, сразу понял, что в шестом - фотографии самого Хоффмана и она в конце заловит его и устроит ему игру? (Ну или не в конце, а в следующем фильме.)

Прикрепленные миниатюры


#39 saw 5

saw 5

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 16:00

Все события Пилы-6 были после вскрытия.

:huh:
вскрытие происходит же в середени 6 части, как в фильме так и в хронометраже всей франшизы

а с запиской терь да неясно кто =)
какбы тогда было понятно что Джил, но терь както бессмыслено, раз она знала хофа и всё что они делли.
на Перез вот да можно подумать. ток вот записон написан одинаковыми буквами =)

Изменено: saw 5, 01 Ноябрь 2009 - 16:06


#40 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 16:57

Tyler Darden, сча скоро пойду второй раз в кино, посмотрю ещё раз) вообще так ловко за 45 секунд раздолбать себе руку, раскромсать лицо.... Хоффман красавчег) интересно, почему же у него не было шанса выжить - не было никакого условия?.. почему Джон захотел убрать его? типа он завершил всю его игру и чтобы больше не пакостить - завещал Джилл убить его? если бы он умер, то нашли бы его труп - то тогда все поняли б, что ещё какой-то помощник пилы жив... а если бы у него были какие-нить шансы, чтобы выжить, допустим он бы их выполнил. потом встал со стула и повернулся бы к Джилл, а она бы стояла и так, улыбаясь, сказала бы "ты молодец, прошёл испытание!") он бы убил её на хрен тут же.... много "бы", но всё же)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru