Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила 6 / Saw VI


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

Опрос: Пила 6 / Saw VI (85 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (53 голосов [62.35%])

    Процент голосов: 62.35%

  2. Стерильно (11 голосов [12.94%])

    Процент голосов: 12.94%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 20:55

шёл на фильм настроен крайне негативно, как никак сериал скатывался в уг, но увидеть такое я не ожидал никак. Пила всё же не станет дерьмосериалом который будут выпускать, он так и останется умный, сильно запутанным и черезвычайно мясным боевиком. Кажетсчя после пилы 6 уж и не знаю что надо сделать с человеком чтобы удивить, только если человек свои кишки на какой-нить прут намотает или ещё что. Развязка ОЧЕНЬ порадовала, последние пол часа фильма вообще был в таком напряжении что и оторвать взглядь от экрана на секунду равно преступлению. Никак ТАКОГО не ожидал. Ловушки наконец-то стали умными и интересными. Чего только стоит эта карусель (честно говоря ожидания того стоили) да и отрезание плоти класс. Кино с большой буквы. Скорее всего схожу ещё раз.

#42 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 00:09

нус, посматрел, однозначно лучше 5-й, до 4-й не дотягивет конечно, а вот то, что Линдси Перез они кАзлы убили, за это, анафема им Так по лоховски они с Эриксоном протупили, пипец, СЦЕНАРИСТЫЫЫЫ.. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ХЭКЛА К 7-Й ЧАСТИ:)) Опять же, все засрет:( Кстати я тут подумал, хватит им уже, все "круг замкнулся", Хоф полуил пиздюлей, врят ли выживет, хотя, с решетой это он маладец, сообразил. Надо на этой части было остановиться, а то вновь велосипед изобретать начнут. Ждем режиссерку, надеюсь не такое же дерьмо будет, как режиссерка 5-й.

Изменено: hally5, 02 Ноябрь 2009 - 00:19

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#43 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 13:06

Вся основная идея "Пилы" засрана. Вроде в четвертой части Джон ругал Аманду, за то, что она не дает шансов испытуемым. А что мы видим тут? Тут, вообще, никаких альтернатив нет. Кто-то обязательно должен умереть. Ну, не мог Джон такие испытания подготовить. Эти испытания вообще не из Пилы, а из какого-то другого фильма.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#44 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 15:16

Mr. hide, ага те же мысли. Ловушки стильные, интересные, но философия Пилы отсутствует.

#45 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 19:32

Mr. Hide ,да млин, дело в том, как я думаю, что Джону было всё равно на этих людей, работающих в страховой компании, так как они не дали ему шанса выжить, пройти эти чудо-реабилитационные профилактические инъекции или что там было... он хотел доказать Уильяму, что даже мёртвые души, которые были им погублены, смогут добраться до Уильяма и покарать его за все злодеяния. Джон же даже поручил Джилл убить Хоффмана, чтобы он больше не пакостил с такими плохими ловушками и испытаниями. я, кстати, только сча понял, когда именно был момент со вскрытием из начала четвёртой части!..) он реально был в середине шестой части, когда Хоффмана вызывают в морг или куда там, где трупов вскрывают, чтобы он посмотрел на жертву из начала шестого фильма, ( показывается как раз, что он слушает кассету Джона, а потом идём смотреть на этого толстяка, который себе вырезал куски мяса в начале ) а ещё один вопрос появился. почему в этой части Эрикссон и Перез нашли кассету, которую Хоффман записал убийце своей сестры, а не полгода назад, когда всё это случилось? почему они только сча начали расшифровывать эту кассету, полугодовалой давности...

Изменено: GarryLeX, 02 Ноябрь 2009 - 19:33


#46 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 20:24

Последняя Пила которая имела ценность как кино была третья часть, в общем именно на этом Пила как таковая и закончилась, третья часть была тем не менее хуже второй и уж тем более первой, хотя не была лишена своих моментов. Остальные части как кино судить нельзя. ибо говно ещё то, фильмы серии ценны отныне своим бескомпромиссным мясом. Шестая часть лучше чем четвёртая и пятая, хотя главное тут по прежнему мясо(оно в этой части роскошное) появился даже какой то интерес к сюжету, что определённо плюс. Тобин Бел полон харизмы, а вот из Костаса Мэндилора актёр хуже чем балерина из Годзиллы, в этой части эта истина не меняется. Остальные актёры в этот раз справились получше, но не так что бы это уже можно было назвать серьёзной игрой. Ждём следующей части.

#47 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 16:33

Очередная, уже шестая, часть кроваво-кишечного шоу под названием «Пила» начинается резво — не размениваясь по мелочам нам сразу предоставляют возможность поглядеть, как два человека за минуту отрезают от себя куски побольше. Фанаты тут, естественно, сразу проникаются философией серии и начинают обдумывать — достаточно ли хорошо они ценят свою жизнь. Но если не пытаться воспринять всю глубину посыла данного киномясокомбината, то на этой же сцене хочется встать и уйти из зала. И вовсе не из-за какой-то особо пугающей натуралистичности. Просто это уже какой-то апогей данного сериала — ни логики, ни правдоподобия, ни интриги. За несколько секунд ребята определяются, что именно и в каких количествах отрезать, и активно приступают к делу. Вопрос «пилить или не пилить?» здесь больше не стоит. Здесь пилят.

К счастью, дальше настолько клинических моментов в этой как бы кинокартине нет, да и, по традиции, вступительная сцена не имеет к остальному действию никакого отношения. Остальное действие, кстати, смело делим на две, практически автономные, части — очередная игра на выживание и попытки помощника Конструктора уйти от разоблачения. Как и в пятой серии, эти части живут сами по себе, имеют собственных персонажей и собственные концовки и, увы, совершенно не равноценны по вызываемому интересу.

Итак, несмотря на то, что глава маньячного конструкторского бюро (коллектив которого продолжает увеличиваться от серии к серии) двинул кони ещё в третьей «Пиле», дело его живёт и побеждает. Что самое интересное — при самом деятельном участии покойного. Находясь при смерти наш инвалид времени не терял — заготовленных им игр, ловушек и членовредительских механизхмов хватит, судя по всему, ещё надолго. Видали мы таких инвалидов, ага. В этот раз Конструктор замахнулся на самое сердце американского зла — на медицинские страховые компании. Как выясняется, когда-то одна такая компания отказалась покрыть расходы на эксперементальное лечение Конструктора. А у того денег и фантазии предостаточно, и он лучше вгрохает их в сложнопостановочные механизмы и гордо умрёт от рака, но научит ценить жизнь тех, кто ещё не, чем вылечится на собственные средства. Тут же, сами понимаете, дело принципа.

И вот когда дело касается издевательств над представителями страховой компании, фильма показывает себя с наилучшей стороны. Как оказалось, если уделить персонажам чуть больше внимания и немного раскрыть их прошлое, прежде чем начинать в них ковыряться чем-то острым, то они становятся куда интереснее и им даже можно посопереживать. Так же выяснилось, что если вместо заданий типа «ну-ка режь себя скорее» героев ставить в ситуацию морального выбора, то и психологизма прибавляется в разы. Ну и, наконец, если украсить всё это неожиданным сюжетным поворотом в конце, то вообще красота получается. Открыв для себя эти элементарные истины (так прекрасно сработавшие ещё в первой части), авторы неслабо поднимают общий качественный уровень фильмы на такую высоту, на какую сериал не взбирался уже серии три.

Портит малину параллельно развивающиеся приключения помощника Конструктора. Учитывая, что действие третьей, четвёртой, пятой и шестой частей этой расчленительской саги развивается в весьма ограниченном временном периоде (счёт идёт буквально на часы и дни), то в первую очередь поражает способность помощника везде успевать. И если всякие механизмы можно было приготовить заранее, то один только отлов жертв (а их за 4 фильма скопилось уже человек 25) должен был занять немало времени — отследить, захватить, доставить на место назначения. Не в автобус же он их, в самом деле, загонял. Что б всех разом. А ведь и кроме этого помощнику было чем занятся, мягко говоря. Так же радует местное отделение ФБР и его проницательные агенты. Этим товарищам ничего не стоит начать изучать улики только спустя несколько лет, после преступления (да ещё и в присутсвии вооружённого подозреваемого), а вахта на входе совершенно не реагирует на выбегающего и забегающего обратно человека в окровавленной одежде, с отрезанными конечностями и канистрой бензина в руках.

Так что однозначно сказать, что «Пила 6» вышла удачным фильмом нельзя. Сценаристы то красиво завязывают какие-то сюжетные нити, тянущиеся уже чёрти сколько, то в наглую раскидывают заготовки «на будущее». То радуют неожиданным хорошо продуманным сюжетным поворотом, то удивляют обилием условностей. Новых персонажей весьма недурно прописывают, а ненужных старых, воскрешают только ради того, чтобы тут же убить. Не говоря уже о сомнительной идеологии Конструктора сотоварищи, который очень любит разводить демагогию о ценности человеческой жизни и важности духовного роста человека, а на деле вот уже который фильм под смехотворными предлогами планомерно сводит личные счёты и целеустремлённо изводит преследующих его охранников правопорядка. Да и финалы из серии «этот праздник будет длиться вечно» начинают раздражать.

В общем, «Пила 6» - это далеко не самая худшая из «Пил». Но нестабильность результатов, которые выдаёт данная креативная бригада, как-то не даёт возможности расчитывать на то, что и следующая часть выйдет неплохой. Тут раз на раз не приходится. Так же хочется пожелать продюсерам нанять, наконец, профессионального режиссёра, а не выходить к съёмочной группе с вопросом: «Ну, кто ещё «Пилу» снять хочет?» Пятую снял художник, шестую — монтажёр, седьмую, не дай бог, композитору поручат, костюмеру или тому мужику, который тележку с камерой толкает. И выйдет как с Конструктором, последователи которого после его смерти творят что хотят — франчайз исчерпал себя ещё четыре серии назад, а продолжения всё снимают и снимают...

Изменено: Tyler Darden, 03 Ноябрь 2009 - 16:38

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#48 Ксева

Ксева

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 19:31

*spoiler free* в данном обзоре шестая часть сравнивается, в основном, только с пятой. почему? сравнивать со всеми - задолбаешься. Вы помните испытание агента Страмма в пятой части? "проверим, доверяешь ли ты мне. если не доверяешь - умрёшь". Что главное в жизни агента ФБР? Научится доверять серийному убийце-психопату. А испытание детектива Ригга в четвёртой? Людей хочешь спасать, гнида? За друзей своих переживаешь, сука? Ну так сдохни, урод. Третья часть - так вообще прелесть! Били у девочки мама, папа и братик. Пришёл добрый дядя негр - не стало братика. пришёл добрый дядя Джон - не стало мамы и папы. Чему нас учит вторая часть? тому, что настоящий отец, должен сидеть спокойно и ничего не делать, когда его сын загибается от газа. за что были наказаны доктор Гордон и Зеп в первой части - для меня попросту загадка. Как-то вот так. Я никогда не понимал тех, кто любит фильм пила за его "философию" и "мораль". Господи, да где они там? Их там нет! есть лишь извращённая логика маньяка-психопата и весьма заковыристая цепочка оправданий. Джон говорит, он говорит убедительно, и мы умудряемся не замечать очевидного. Это не мораль. Нет. Это - мораль Джона. Беда в том, что в мире "пилы" иной морали нет. А ведь всё равно я год за годом хожу в кино на этот фильм. Почему? Аргументов немного и они простые. Первый - персонажи. Конечно, прежде всего, сам Джон. Да, с моральной точки зрения он тошнотворен. Но, когда мы смотрим фильм, наша собственная мораль как бы выносится за скобки. Мы - в его мире, в его системе ценностей, где он - и пророк, и бог в одном лице. Он замечательно сыгран замечательным актёром. Второй - эмоциональность. Как известно, все истории этого мира - о любви и смерти. Данная франшиза умело эксплуатирует обе эти темы. А они порождают эмоции. сильные. А сильным эмоциям нельзя не сопереживать, кто бы их не испытывал. Третий - сюжет. сюжет интересен. сюжет логичен и запутан. на это всегда приятно посмотреть. Сам мир "пилы" построен таким образом, что эти три момента всё равно никуда не денутся. Поэтому, насколько бы хреновой не была бы пятая часть, я всё равно пошёл на шестую. В фильмах этой серии есть традиция - открывающая сцена наиболее отвратительна. Нас как бы спрашивают - а вы уверены, что не ошиблись кинозалом? Вы можете выдержать то, что вам тут покажут. признаюсь, я уверен не был. Второй раз в жизни, мне хотелось встать и уйти - настолько всё было мерзко. Но потом сцена закончилась, я вспомнил о вышеописанном законе, отдышался и решил пока никода не уходить. В конце концов, сижу не далеко от выхода - сбежать всегда успею. И до туалета бежать недолго, если что. Как и в пятой части, сюжет фильма делится на две части - т. н. "внешнюю" - это где детективы ведут расследования, а маньяки устраивают ловушки, и т. н. внутреннюю - это две очередная жертва проходит очередное испытание. В пятой части, как мы помним, "внешняя" часть носила сугубо экскурсионный характер - эдакое путешествие по памятным местам. Конечно, факты сообщённые в ней интересны. Но как-то скучновато смотреть про это отдельный фильм. "Внутренняя" же часть пробуксовывала из-за того, что в ней ввели сразу много персонажей, и, не успев никого из них раскрыть, начали их резать. Зрителю пофиг на них, им пофиг на зрителя. Ну, и самое обидное - сюжеты "внешней" и "внутренней" частей существовали отдельно друг от друга и никак не пересекались. Я был очень удивлён, но в шестой части некоторые из этих недостатков были исправлены. Вся внутренняя часть крутится вокруг одного-единственного человека - значит, можно гораздо лучше его раскрыть. Более того, ловушки здесь подобраны не от балды, я являются гротескным отображением рабочей философии главного героя. Рад ли главный герой увидеть свою философию в таком извращённом виде? Конечно нет; его колбасит, и колбасит сильно. Что не может не вызвать сопереживания у зрителя. На всякий случай напоминаю - моральную сторону дела я оставил за скобками. Главное здесь - это выглядит впечатляющее и действительно имеет некий метафорический смысл, пусть даже простой, очевидный и топорный. "Внешняя" часть тоже смотрится гораздо лучше по сравнению с "внешней" частью пятого фильма. Тут есть конфликт, тут есть форс-мажор, это не просто экскурсия, это история. Причём история вполне интересная и с персонажами, которых мы уже давно знаем и любим. Увы, "внешняя" и "внутренняя" часть по-прежнему почти не имеют точек соприкосновения. Но, по моему мнению, расписанному выше, ценность каждой части в отдельности сильно возросла. Всех поклонников "пилы" всегда интересует - а как там с финальным твистом? он неожиданный - или они всё опять засрали? Отвечаю - финальный твист не может быть неожиданным по определению - ибо мы его напряжённо ждём весь фильм. И того эффекта, какой производили первые части - само собой, больше не будет. Однако твист всё-таки есть. он не то, что фундаментален, как, допустим, во второй "пиле", но, скажу честно - я не догадался с одной стороны, с другой - это было довольно интересно. Опять же, не как в пятой части. Подводя итог, по поводу фильма в целом: он интересен, не скучен, динамичен. Может он и проигрывает многим фильмам франшизы, но он по прежнему хорош. Так что на вопрос "смотреть или нет?" ответ один: "смотреть" Ибо это - крепкая тройка с заслуженным плюсом.

#49 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 21:00

Гордона кажись испытывали за то что он бездушно и равнодушно относился к пациентам (в том числе и к Джигсо), а папараццы - за то что он разрушил много семей своими фотами.(если я ничего не путаю) Насчет его возвращения в Пилу.. в 2005-ом он судился со студией за невыплаченные проценты от сборов. И хотя дело было улажено вне суда, актер опровергал все слухи о его возвращении в серию. Конечно, это может быть хитрый ход, чтоб потом неожиданно вернутся, но моё имхо - если б могли, уже б вернули в 5-ой или 6-ой. А маленькие отсылки к Гордону нехило так подстёгивают фанбазу на бесконечное обсуждение фильмов - студии это только на руку.

Изменено: ToH, 03 Ноябрь 2009 - 21:09


#50 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 14:31

Почти все уже сказали, и я повторюсь - в концовке респект за изобретательность Хоффмана. В этой ситуации я на его стороне, а не за Джилл (вот уж кто-кто психопат - с призраками разговаривает). Да и в середине - какой однако прыткий черт )))) Мнение - Гордон вернется. 9 к 1, что да. Гланого героя жалко - парнишка-убивец сука полная, ведь он знал - видел по экрану, через что прошел ГГ. Ловушки - респект и уважуха. Задумка на высоте.
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#51 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 22:48

Сегодня посмотрел. Пила всё также держит в напряжении. Из минусов: 1. Охранник в плаще и с пистолетом. Критин какой-то. 2. Мораль отсутствует напрочь! "Вы решаете кто будет жить, а кто умрёт?" сказанное чиновнику/слерку/члену к.-л. совета, который по долгу службы вынужден решать подобные вопросы, это уже почти штамп. Нашли, бля, на кого обижаться. На страховых агентов! Даже секретаршу-бабушку-божий-одуванчик не пожалели. 7/10. Пила, хуле.

#52 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 16:44

фильм понравился концовка почти как в первой сносит башню-))) порадовала очень порадовали флэшбеки с Амандой- многое стало понятным только у меня вопрос- собственно кто-нибудь понял КАК письмо Аманде оказалось у ....? ведь это письмо было не у Хоффмана не было его и у ментов уже после концовки третьей. как-то этот момент от меня ускользнул и покоя теперь не дает. дубляж вообще не понравился Хоффман тоже тупит уж очень- одно это письмо Аманде чего стоит которое он..... и еще кассета Сета- кстати КАК ее нашли-то? не совсем понятно испытание Хоффмана- старнно как-то- вообще без слов интересно а Джон все таки знал про Аманду? теоретически он не мог знать- тогда КАК письмо Аманде попало к.....? ндааа- все что казалось раньше- оказалось неправильным все перевернули с ног на голову

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#53 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 22:39

а кино, как оказалось, хорошее вышло, ура!!!

после реально говняной пятой части последовала, непобоюсь сказать, одна из лучших
серий всего сериала. и хотя секрет шестого конверта я раскрыл где-то в середине, в
целом финал оказался довольно таки неожиданным.

если после пятой Пилы, я лично, совершенно не ждал шестую, то после
шестого фильма буду с нетерпением ждать следуюший фильм.

7,5/10. Кино

#54 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 11:51

Приятно удивлен. Смотреть, как же человеку трудно пилить себе конечности, гораздо менее интересно, чем наблюдать за человеком, поставленным перед моральным выбором. Смена режиссера пришла явно на пользу. Однотипные "напряженные" сцены, стиль которых заебал еще после второй части, в шестой заставляют вжиматься в кресло, хотя сняты по тому же принципу. Сцена с каруселью - лучшая сцена из всего сериала, включая первый фильм. Местами порадовала музыка. Очень атмосферно вплеталась в фильм одноголосная фортепианная партия. Так сказать, без лишних выкрутасов. Монтаж тоже не такой банальный и навязчивый, как в предыдущих частях. Но вцелом, из-за бесконечных флешбеков - понравилось неочень. Но отдельные сцены, повторюсь, потрясающие. Если бы создатели более тщательно поработали над сценарием (на последок, как никак, можно было и постараться), можно смело лепить медальку "нехуево". пс - открывающая сцена - дань уважения фильму "7", которым вдохновились создатели Пилы)

Изменено: Тайлер, 11 Ноябрь 2009 - 21:41


#55 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 15:21

так все таки кто-нибудь понял КАК письмо которое Хоффман настрочил Аманде- ТО САМОЕ у Джилл оказалось? по-идее у Хофа не было времени его забрать после игры с Риггом которая шла паралейно третьей игре с Линн и Джэфом- у полицейских его тоже не было иначе они бы по почерку его спалили оно было в той черной коробке чтоль? меня до сих пор мучает этот вопрос

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#56 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:08

На месте главного страховщика я бы просто проходил мимо всех этих ловушек, связанных с "кому жить, кому умирать". Ловушка отработала, взял ключ, снял с себя заряд и дальше иди. Только время терял, проходя их. В итоге, все спасённые жизни ему не засчитались, растворили его в кислоте. И ещё интересно, если бы он проиграл в первом конкурсе с дыханием, то что было-бы. 7 часть, имхо, начнётся с того, что из клеток надо выбираться с одной стороны пацану, убившего страховщика и с другой, журналистке. И вот тут уже интересно, так как одни уже воспользовались кислотой, а журналистка нет и какой она сделает выбор в отношении пацана не сложно догадаться. Возможно, что надо починить рубильник и кислота польётся на пацана, как убившего её любимого и только тогда откроется выход из клеток.
В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#57 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 00:51

MихаННовгород жопой фильм смотрел, извиняюсь за выражение?) он не мог пройти мимо этих испытаний, он бы рванул на фиг. даже если бы он тупо стоял и ждал... как можно смотреть на умирающих людей и не пытаться помочь им спастись? просто смотреть как умирают люди, с которыми ты десятки лет проработал? "жизни"-то засчитались, просто пацан не смог сдержать эмоций.. в первом конкурсе (лол?) испытании у него было явное преимущество, так как уборщик имел большие проблемы с лёгкими и ему дышать было намного труднее... про седьмую часть вообще бред... зачем это нужно?..

#58 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 01:38

Я исходил именно из того, что он посылал на смерть людей сознательно, отказывая в страховке, так что ему, откровенно говоря, было пофиг, умрут или нет подопытные. А уж его пофиг-взгляд на финального парня для убийства на карусели - мурашки по коже. Выбор между секретаршей и парнем мог-бы быстрее сделать, голову свою отвернул в сторону и отпустил рычаг. Карусель запросто мог пройти. Нафига руку травмировать было. Бабу через лабиринт проводить - здесь он гарантированно мог пройти мимо, не тратить на неё время. Так что, половину испытаний он мог пропустить, а соответственно сэкономить хоть чуть-чуть время, а там глядишь и смог бы убедить пацана или изучить клетку с кислотой, чтобы понять, что, возможно, лучше стоять на месте, а то и вообще не заходить в клетку.
В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#59 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 21:29

В этой Пиле , как и в предыдущей пятой , самое лучшее это последние 5 минут. Но по порядку. Первая сцена с толстяком и негритянкой вызвала смех: больно уж смешные выражения лиц у них были во время испытания. Дальше же сюжет шёл размеренно , для тех , кто подзабыл перипетии предыдущих частей , переодически вставлялись флешбэки и всё разжёвывалось. Ловушки , точнее испытания просто никакие (за исключением пожалуй эпизода с секретаршей и мол. клерком). А вот финальная пятиминутка - блеск. Что уж говорить , удивили поворотом с репортёршей и семьёй пациента. Испытание Хоффмана жаль вышло несколько сумбурным - я так и не поняла как он избавился от ловушки , но надеюсь что он остался жив и порадует нас в следующих частях своим изуродованным лицом. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#60 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 01:13

сцена в лаборатории звукоанализа очень кру, несмотря на некоторые монтажные косячки (напр. Хофф достает складной нож из кармана уже открытым, когда хватает китаянку, ножа в руке нет, в следующем кадре он есть и т.д.) эта сцена навеяна "Молчанием ягнят" - Хоффа все больше делают похожим на Лектора. финал с кислотой - уж лучше б его полило сверху, чем эта чушь со шприцами выход из пастераздирателя - мегареспект, Джонни Крамер так не мог бы.

Изменено: фильмушник, 03 Декабрь 2009 - 01:14



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru