Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Остров проклятых / Shutter Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

Опрос: Остров проклятых / Shutter Island (284 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2010 - 11:37

Оффтоп:
К нам завезли фильм
Скоро пойду, алилуйя
Опубликованное фото

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#102 VladimirOrel

VladimirOrel

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2010 - 03:04

Фильм буду пересматривать ещё раз на Blu-Ray'е. Первые впечатления очень хорошие. Скорсезе очередной раз доказал, что есть мастер с большой буквы.

#103 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 01:04

С просмотра только пришел.
По порядку и ОЧЕНЬ кратко. ВЗдрочнул уже с самого начала. Сцена курения. Этот монтаж... как в фильмах 40-50-х годов. Сразу понимаешь, что тебя ждет что-то невъебенное стильное. Далее высадка на остров - музыка. Все. Я уже в экастазе. Руффало и Лео поддали в мордах изрядно. Первого окончательно признал, лишь когда он снял шляпу.
Дальше отдельные моменты не буду опсиывать, ибо мне нужен вторйо и последущие несолкьо просмтров, чтобы изучить все детально. Я вообще не помню фильма, чтобы режиссер ИМЕЛ МОЗГ зрителю, так неприкрыто и сильно. Ближе к финалу ты уже сам ощущаешь себя полнейшим психом и это реально вводит в шок - насколько Скорсезе гениален. Вот вроде 2 часа фильм идет, а я захотел его пересомтреть сразу же. Такое было помнится у меня после Темного Рыцаря. Финал не то чтобы не поверг в шок, он весьма был понятен с самого. Возможно настолько уже это штамп, когда Главный Герой в итоге оказывается психом, но это нисколечки не разачаровывает, потому что к этому приходят постепенно, а не в стиле какой-нибудь Пилы, что ХУЯКС!!! и все с помощью быстрого видеоряда объясняет суть финального твсита. Нет. Тут подобный эффект был бы лишним. Фильм и так без шуток выносит мозг. Вообщем.. это просто ААААА!!!!!!!!!
Я редко ставлю 10, но это тот случай.

10/10, ОХУИТЕЛЬНО
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#104 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 720 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 15:50

Классное кино. Вот я только виню себя самого в том что где-то прочитал о наличии твиста вообще. Не знаю возможно что если б не знал, то концовка не была бы так просчитываема. Но всё очень круто. Снято как, такой олд-скул, ретро. И некоторая фанерность-картонность сцен на натуре (пещера, скала у моря) даже идёт только в жилу общему стилю. Ну да ладно -- главное кино обалденное.

#105 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 16:09

Помнится, когда вышел глубоко психлогичнуый ужастик религиознутая поебень - Сайлент Хилл - я был весьма огорчен, ибо какой потенциал был у второй части игры! И вот я отомщён, а ребята из СХ могут уже не дёргаться, лучше вы не снимите.
Ну да, общая канва угадывается где-то после эпизода допроса больных, когда выясняется, что Тедди внезапно нужен какой-то новый больной. Но детали для меня всё равно оставались неясными (особенно обидно, что не додумкал про лечащего врача), да и разумные сомнения в верности своих догадок не покидали - так что издевательски сплёвывать в сторону было бы несправедливо и самоуверенно.
Монтаж... Да, очень двоякое впечатление оставил. Местами (особенно в первой сцене на пароме) сделан будто не метафорическими ножницами, а вполне себе неиллюзорным топором. С одной стороны, это раздражает, с другой - на себе ощущаешь укачивание, что аж мутит. Так что, вполне может быть, "так и было задумано".
Слышал, что в первоисточнике в конце ГГ не высказывал мысль про "умереть человеком или жить монстром". Я понимаю, зачем Мартин её добавил, но, блин, обидно - ведь была одна зацепочка, которая бы прояснила ситуацию, и показал же он её! Сигареты! Сакцентировать бы на них внимание, а этот противоречивый, в общем-то, монолог (ну правда, ведь "жить овощем" совсем не равно "умереть человеком") убрать - и вообще был бы блеск. Game Over, как говорится.

И да - музыка, музыка, музыка.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#106 Jacobs

Jacobs

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2010 - 22:32

Психологически очень мощный и тяжелый фильм, весь фильм держит в напряжении и отчаянно так как и герой фильма ты жаждешь узнать правду, и когда ты ее узнаешь.. честно сказать я был шокирован немного, очень мощно.
Лучшая роль ДиКаприо очень хорошо и правдоподобно играет, а точнее даже проживает роль, и отличный сценарий, вот таким фильмам нужно Оскары давать, а не всяким Харт Локерам. Кино 8.5/10

#107 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 00:55

Оффтоп:
Ссори за оффтоп, но Sonhador, не гоните на СХ, для этого спора есть отдельное место и поклонники игры, к которым отношусь и я, разделились на 2 лагеря, так что не надо Вам возводить ИМХО в некую обьективность!

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#108 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 03:56

Шедевр. Игра Лео достигла высочайшего уровня. Атмосфера супер! В стиле нуар фильм. Музыка шик. Сюжет держит в напряжении. Отличные диалоги! Которые все реже и реже встречаются сейчас. Персонажи хороши. Актеры играют на высоком уровне. Съемка спец монтаж. И в самом конце Его же на маяк увели! От части его бред мог быть и правдой! А у маяка есть подвал? А он все обыскал? Хоть и ясно что все же он псих...какое то послевкусие что его специально с ума свели... Ну и внимание к деталям ммм...

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#109 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 10:28

Да! Атмосфера шикарна, Каприо - актер. Хотелось бы мне, чтобы главгерой все же оказался маршалом в центре заговора - не беда. Сюжет окупается с лихвой уже упомянутой атмосферой.

В щенячий восторг фильм меня не привел, но КИНО - это однозначно.

azekeprofit,

где-то прочитал о наличии твиста


Странно, видимо я смотрел какую-то урезанную версию - у меня твист никто не плясал.

Изменено: alexanderse, 18 Март 2010 - 10:30

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#110 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 10:30

Оффтоп:
alexanderse, Твист это не танец. Ваш К.О.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#111 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 10:32

Оффтоп:
Fil,
Прости, я тут шутить с утра попытался :facepalm:

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#112 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 14:12

После просмотра у меня осталась претензия лишь к одной вещи - довольно слабо раскрыта тема такого злого безумия жены. Да, говорила про насекомое у себя в голове, пыталась повеситься (уже типа пора бы догнать что она пизданулась). Но вот от чего именно она пизданулась - для меня вопрос. Можно, конечно, принять это как факт и не думать об этом.
В целом, охуенное кино, обожаю драмы подобного толка.
С английским у меня неочень, <_< как будет звучать Shutter Island в правильном переводе?

Изменено: masterz, 18 Март 2010 - 14:16

Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#113 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 14:37

С английским у меня неочень, <_< как будет звучать Shutter Island в правильном переводе?


Дословно, можно перевести, как "Закрытый остров".
I'll Be Back. Trust Me.

#114 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 14:47

Кстати, был кем-то раньше задан вопрос о женщине-докторе в пещере, но никто не пояснил. Я тоже не понял, кто ее прототип в реальности? Может кто объяснит дуракам.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#115 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:12

alexanderse, ну может женщина в пещере это чистый глюк. Ну не могли же они ради эксперимента своего сотрудника держать длительное время где то в пещере в шторм.

#116 Jacobs

Jacobs

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 19:25

Оффтоп:
Это такой фильм где можно логично объяснить два варианта событий, тем он и прекрасен. мне верится в вариант что он псих, но закрадываются мысли... а может не псих?? :ph34r:


#117 Корбен

Корбен

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2010 - 22:26

фильм держал в напряжении все 2.12 часа... саундтрек отличный, в очередной раз было доказано, что для хорошего триллера звуки заменяют музыку и это круто. отдельное спасибо за актерский состав и режиссуру. всем советую
еще один человек с еще одной мечтой

#118 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 01:10

В общем , до просмотра насвистела мне одна пташка о закрученном сюжете и загадочной концовке. Поэтому в кино почти с самого начала я стала подозревать Лео то в раздвоении личности , то просто в том , что он тоже пациент психушки. А уж после разговора с Джеки Эрл Хейли уверенность , в том , что Лео=таинственный Лэндис стала 100%. Так же концовка смазала мои впечатления о фильме: разжевали два раза и в рот положили. Но на этом небольшие минусы кончились , ибо всё это искупает атмосфера (и тут это слово совсем не в оскорбление): этот остров с его лесом и какими-то заброшеными строениями , психушка с мрачными коридорами , скалы , буря. Местами было так жутковато , что ноги поджимала.) Актёрская игра также на высоте. А в сюжете понравилось , что герой не просто псих и его мучают галлюцинации , а то , что врачи подыграли ему ради выздоровления. Остался только вопрос: с какого места началась игра ? PS Почитала пару страниц обсуждения. Смотрю многим не свезло с аудиторией. У меня тоже деграданты ржали на самых неподходящих местах.(
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#119 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 12:30

Кстати , появились мысли по вопросу тут заданному о реальности женщины в пещере.
Я ещё в кинотеатре обратила внимание , что для Лео в начале расследования был сделан упор на то , что Рейчел убежала босой. И действительно , встреченная мадам демонстрирует свои босые , грязные ноги:

С утра она уже в обуви (и причина этого неясна , то ли устала находиться босой , то ли ещё что):

В общем , это наводит на мысли , что Рейчел в пещере тоже часть плана , как это не парадоксально.
Ведь будь она глюком , то и с утра оставалась бы босой.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#120 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 12:47

Оффтоп:
Извр, Или просто ляп?

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru