Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Остров Харпера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

Опрос: (20 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (12 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 17:35

отличнейший сериал. Мотив убийцы просто убогог и нелеп до ужаса. конец 11 серии нечеловеческую грусть доставил. 2 самых классны персонажа в ней были слиты. лучше бы вот такие короткии сериал снимать чем как в лосте -тянуть бадягу путаюсь в сосбтвенной каше. новсеж тупняков в фильме полно. но так как это типа слэшер то неудивительно.

#62 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 19:22

:crying: Я смотрю этот сериал. Пока посмотрела 4 серии, все они жуткие. Очень страшные. Ужасно. Я смотрю, и боюсь, и прячусь под одеяло. Все персонажи очень красиво одеваются, шикарный дом, бассейн (с волшебной крышей, которая закрывается на ночь и чуть не утопила дочку богача, потому что под крышей воздуха-то нет). Шикарные лодки выдают в гостинице, чтобы плавать вокруг острова по окрестностям, а не ездить на машине (а в лодке ружье-самострел убивашка). Замечательный лес (в котором тетку заманили в яму, облили бензином и подожгли), даже подвесной мостик там нашелся (на котором мужика четвертовали какой-то косой или топором или пилой, как он ужасно орал). Про глаза трупа-тетки, из которых шприцем доктор выкачивал алую жидкость, которая оказалась не кровь, а чернила, я вообще молчу. Буду смотреть до конца все серии и страшно бояться. Но если в конце не скажут, кто убийца, возненавижу сериал. А Кэти Кэссиди - красотка, быть шатенкой ей идет.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#63 гречанка

гречанка

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 20:17

Оффтоп:
~Shery~, аккуратней с одеялом, под ним тоже воздуха маловато)))))

"Но мне порукой Ваша честь,
И смело ей себя вверяю..." (с)

#64 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 19:57

Так и не понял, что он хотел с этой сестрой делать!? Закрыться с ней на острове и читать книжки, трахаться, гулять по пляжу!? Хуйня какая-то. Говно.



отличнейший сериал. Мотив убийцы просто убогог и нелеп до ужаса.



Довольно часто так бывает, что родители врут ребенку. Например, папаша изменяет жене с другими тетками, уходит из семьи, а дочкам плетет про "злую маму, которая выгнала папу из дома". Дочки вырастают, и узнают правду - про других теток, про где жил папа, про что он делал, про чем он маму заразил венерическим и много разной правды, которую папа скрывал. Если дочки законопослушные, то они с папой перестают разговаривать. Совсем. А если неуравновешенные психически - могут и поманьячить топором, например, потому что мотивация имеется. Нет ничего хуже, чем такая поганая ложь, которая все равно откроется. Генри сам объяснил - он очень разозлился на всех, кроме Эбби, и поскольку он мог их жестоко убить, он их убил. Парень без тормозов. А хотел он просто жить вместе с Эбби, потому что любил. Маньячище.

Убийцу можно понять. Но одобрить, конечно, нельзя, потому что кучу народу убил, и эти глаза Триш, когда он ее резал в свадебном платье, и эти ее босые ножки с аккуратным педикюром, заляпанные грязью, когда она лежала там в лесу.


Красивый сериал. Очень понравился.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#65 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:43

Я посмотрела пока 6 серий - жутко и страшно, тут соглашусь с ~Shery~. С четвертой серии стали морозить - девчонка пропала - ну и фиг с ней- вроде уехала, но никто не знает точно и всем в принципе пофиг. Потом в пятой серии, когда этот толстый чувак, (как бишь его имя? - не помню) - забрал деньги с катера - ну блин вообще ппц какой-то - честно говоря с таким человеком я бы сразу разорвала всякие отношения- он же продаст друга за пончик, когда есть захочет - таких друзей пару и врагов не надо - а Генри его потом в баре еще и обнимал - мне это не понять. А потом, когда убили отца Триш - вообще стало плевать на то, как герои тупят, просто интересно кто же маньяк. Я для себя выделила три персонажа (спойлеры специально не читала, так интересней) - Генри (думаю, что он скорее всего), бывший парень Эбби, ну или брат Генри (но он слишком рано и слишком явно палится, чтоб быть маньяком - хотя, все может быть). Так что жду концовку.
Кэти Кэссиди - очень симпатичная.

Изменено: Another, 07 Март 2010 - 14:03


#66 Another

Another

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 02:27

Так и знала, что это Генри - больно уж мармеладный он был, более мармеладный разве что бывший парень Эбби. Я его тоже подозревала. Мужу сказала, он говорит: ага, кто самый безобидный тот и маньяк. Почти так и вышло. В сериале были и жутко страшные моменты, и жутко дебильные моменты - когда герои морозили не по-детски. Развязка даже понравилась - я имею ввиду то, почему именно Генри - маньяк - он же больной на всю голову сынок такого же пальнутого папаши Уэйкфилда - сам себе придумал обиду, план мести всем и каждому, любовь к сестре - ну псих, что тут говорить . Очень жалко было Хлою, Кэла и невесту. В целом, посмотрела, узнала, кто маньяк и забыла - нормальный слэшер такой.

#67 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 14:33

Посмотрел пилот Заинтриговало Интересно посмотреть как это все растянут аж на 13 серий. Наверное за весь сезон переберут всевозможные штампы, что не может не привлекать
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#68 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 01:09

Магистр Йода, не трать свое время на это говно. Мне нет оправданий: я это сделала. Более убогого сериала не могу и припомнить. Штампы действительно перебрали всевозможные, но это не спасает :( Для слэшера слишком скушно. Поступки героев ничего, кроме раздражения не вызывают. Кто убийца, я подозревала с самого начала: этот уебищный жених с жуткими уебищными бровями. Вот как брови его увидела - сразу поняла: маньяк. Растянуто просто безбожно. Ни тени юмора - а это преступление для фильма, сплошь состоящего из клише! Веселых названий серий тут явно недостаточно. Смешно было только в моменты появления Уэйкфилда, фантастически похожего на разгневанного Артемия Троицкого.
Вообще, жаль было только двоих: Кэла и Хлои. Остальные тупили, выносили мозг и получали по заслугам. Почти все. Девочке надо было голову отрезать. На редкость отталкивающий ребенок.
Говно как оно есть.

Да, кстати, если кто-нибудь наткнется на переведенный Harper's Globe, киньтесь ссылкой пожалуйста.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#69 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 09:19

Досмотрел. От того что посмотрел - не пожалел. Сериал правда можно было растянуть на серий 8-10, чтобы был бодрее, ибо последние две серии ну жууткооо мутные...

Мамочка

этот уебищный жених с жуткими уебищными бровями. Вот как брови его увидела - сразу поняла: маньяк.

Я ржал в голос :lol:

Один из главных плюсов сериала: Кэти Кэссиди :wub: :wub: :wub:
Я в нее влюбился даже больше, чем в Тринадцать :D
Приятно было увидеть, что шерифа играет Бобби, а Уэкфилда - Эшби из Калифорникейшен :D
Эбби это тихий ужас. Мало того, что персонаж отталкивающий, дак еще и на роль взяли какую-то Марусю....
Понравились друзья Генри, а именно Салли - один из самых адекватных и реальных персонажей.
Я вот как-то не особо догнал, кто убийца, лишь только под конец :D
Вообще в целом приятные впечатления, не такие, как у Мамочки, но в финале разачарован...

И да, жаль и правда только двоих - Кэла и Хлои. А маленькой девочке надо было пробить череп еще в начале. Ненавижу этих ТУПЫХ американских детей.

Кино, 7/10

Да, кстати, если кто-нибудь наткнется на переведенный Harper's Globe, киньтесь ссылкой пожалуйста.

Кстати а что это вообще такое? Мини-сериал по мотивам или что-то покруче?

Изменено: Магистр Йода, 09 Март 2010 - 09:21

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#70 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 09:44

Магистр Йода, на Кинопоиске написано, что "Тележурнал, служащий дополнением к Острову Харпера. Выходит в виде двух-трехминутных роликов. Повествует зрителям о событиях, случившихся на Острове Харпера".
Насчет двухминутных роликов - первый же, который нашла на ютубе, был продолжительностью 6 минут.
Если тебе интересно - вот.

Рада, что у тебя не такие впечатления, как у меня. Конечно, сложно говорить о потенциале сериала в этом жанре, к тому же содержащим количество убийств, удовлетворяющих самого взыскательного зрителя, но я весь просмотр не могла отделаться от ощущения, что потенциал был и его просрали. :(
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#71 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:19

Оффтоп:
Каллу Кит Ренни, проходивший на протяжении всего сериала с каменным выражением лица, продемонстрировал страсть и крепкую актерскую игру в Деле №39. Очень он мне там понравился! :)

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#72 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:33

Досмотрела сегодня это чудо. Приятный развлекательный сериал. :) Убийцу я тоже подозревала почти с самого начала (правда, выдали его не брови, а мерзейшая улыбочка). А окончательно убедила в его виновности фраза папаши, что он ему не доверяет, и блаженное выражение лица при виде каждого нового трупа. ))) Невесту, и почему-то англичанина с блондинкой было жалко сильнее остальных, но не так чтоб очень. Спаслись на лодке, как водится, самые бесполезные. Точнее, мне просто таки хотелось, чтоб их убили. Самый острый приступ жалости за весь сериал вызвала белая собачонка, дрожащая под дождем, в тот момент когда ее увидел шериф. Она ж до сих пор там наверное бегает в лесу, если от голода не померла, и всем пофиг. :(

#73 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 02:40

Сериал начали смотреть с женой. Пилотная серия очень увлекла, но потом как уже сказали сериал начал скатываться в бездну штампов и клише. И вообще мораль фильма - загс+катания рулят. А то у америкосов, приготовления, репетиции в итоге никого не осталось... Хотя некоторые вещи порадовали - то что люди далекие от стрельбы с ружьем не сильны, даже с 5 метров попасть не могут. То что Генри оказался вторым убийцей не особо удивило.

Пусть мой последним станет смех



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru