Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Луна 2112 / Moon


  • Please log in to reply
195 replies to this topic

Poll: Луна 2112 / Moon (215 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (12 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#161 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1,290 posts

Posted 02 January 2010 - 16:43

Ничего подобного я бы и в страшном сне не предложил.

Ну я прям даже и не знаю какой супер агрегат ты там себе напредполагал. Похоже ты не хочешь поделиться с нами этими сокровенными знаниями.

И? Дошли до того же, что я и говорил. Станция должна быть большой
Ну и между кубом и многоугольником есть принципиальные отличия. Чем больше углов - тем ближе мы к кругу. Который является идеальной формой для. Потому крутить квадрат - долбоебизм, крутить 32-угольник - нет.

Диаметр 40 метров и 200... ммм.. что-то мне подсказывает, что есть принципиальная разница.

Ну наконец-то мы приходим к общему знаменателю, что гравитация в шаттлах таки не такой уж и долбоебизм.

п.с (разница в ускорении не большая. К тому же я тут не собираюсь доводить технологию до совершенства ;) )

Edited by GrandArcher, 02 January 2010 - 16:44.

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#162 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 02 January 2010 - 17:07

Ну я прям даже и не знаю какой супер агрегат ты там себе напредполагал. Похоже ты не хочешь поделиться с нами этими сокровенными знаниями.


Ужас-то какой. Харвестер в фильме видел? Теперь представь , что в нем есть механизм замены баллона с гелием на пустой (ну хоть как в пулеметной ленте) и какая-нибудь херня для отправки этого баллона на орбиту. Все, человек на станции нахуй не нужен. Мониторить системы и принимать решения может спокойно ИИ, который явно уже изобретен.

Диаметр 40 метров и 200... ммм.. что-то мне подсказывает, что есть принципиальная разница.

Ну наконец-то мы приходим к общему знаменателю, что гравитация в шаттлах таки не такой уж и долбоебизм.

п.с (разница в ускорении не большая. К тому же я тут не собираюсь доводить технологию до совершенства ;) )


А кто говорил что долбоебизм? :lol:
Я говорил, что режиссеры показывают вращающиеся станции, а на то, как это вращение влияет на все остальное (типа кривых полов или углов, раз уж на то пошло) - забивают.

Да, и еще про направление падения не забывай. А то в многоугольнике уронишь чашку кофе на себя, а выльешь на соседа. :)

#163 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 06 January 2010 - 01:56

Охо-хо , какой же пессимистичный фильм.
Нет , для человечества в целом вроде всё отлично , но для одного , отдельно взятого , клона всё так бесперспективно. :(
Кстати , интригу о клонах раскрыли так рано , что я подумала "это ложный ход" и всё происходящее какой-нибудь предсмертный бред.
Вообще , сюжет хороший , не затёртый. Рокуэлл молоток.
Что касается музыки , то заглавная композиция не самая красивая мелодия Манселла , но атмосферу и настрой задаёт.



Все, человек на станции нахуй не нужен. Мониторить системы и принимать решения может спокойно ИИ, который явно уже изобретен.


Весь спор не читала (пока) , но как ни крути , человек на такой станции всегда нужен , для форс-мажорных ситуаций.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#164 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 07 January 2010 - 13:05

Окромя того, как только понадобился ремонт - вызвали ремонтную бригаду. Когда Сэм саботировал трубопровод с непоймичем, чинил все именно компьютер.


Бригада летела не чинить станцию , а убирать труп.

Кроме того , кто-то на первых страницах говорил , что бригада летела с Земли , но это не так. Скорее всего , на видимой стороне Луны есть станции для большого количества народа.

Ужас-то какой. Харвестер в фильме видел? Теперь представь , что в нем есть механизм замены баллона с гелием на пустой (ну хоть как в пулеметной ленте) и какая-нибудь херня для отправки этого баллона на орбиту. Все, человек на станции нахуй не нужен. Мониторить системы и принимать решения может спокойно ИИ, который явно уже изобретен.

Но эту "пулемётную ленту" нельзя сделать бесконечно длинной , а баллоны Сэм отправлял довольно часто. Более того , это должен был быть очень сложный механизм с наведением на Землю , чтоб груз не улетел в открытый космос.


Так же хочу сказать пару мыслей насчёт "доброго" компьютера , мол, повёл себя нелогично. Как по мне , всё логично. Герти не раз говорил Сэму: "Я должен тебе помогать" (на это он и был запрограммирован). Вот он и помог , когда возникла нестандартная ситуация. А предыдущие Сэмы видимо не задавали лишних вопросов , поэтому Герти молчал.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#165 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 07 January 2010 - 14:55

Бригада летела не чинить станцию , а убирать труп.


И это тоже. :)

Кроме того , кто-то на первых страницах говорил , что бригада летела с Земли , но это не так. Скорее всего , на видимой стороне Луны есть станции для большого количества народа.


Даже название станции называли, типа бригада не одна.

Но эту "пулемётную ленту" нельзя сделать бесконечно длинной , а баллоны Сэм отправлял довольно часто. Более того , это должен был быть очень сложный механизм с наведением на Землю , чтоб груз не улетел в открытый космос.


Один раз за фильм. *кивающий смайлик*
"Механизмы наведения на землю" даже сейчас находятся прямо в ракетах. Из пушки на луну стрелял только Жюль Верн. :)

#166 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 07 January 2010 - 19:38

Один раз за фильм. *кивающий смайлик*

А потом произошло ЧП и Сэму (через Герти) был дан приказ не выходить наружу. Они ведь не подозревали , что он ослушался.

Всё сводится к тому , что ты представляешь будто на Луне возможна полностью автономная станция по добыче топлива , а большинство считает , что человек необходим.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#167 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 07 January 2010 - 21:15

Один раз за фильм. *кивающий смайлик*

А потом произошло ЧП и Сэму (через Герти) был дан приказ не выходить наружу. Они ведь не подозревали , что он ослушался.


А чего ты тогда решила, что он их часто менял? :unsure:

Всё сводится к тому , что ты представляешь будто на Луне возможна полностью автономная станция по добыче топлива , а большинство считает , что человек необходим.


Если даже в фильме, где пытались создать правдоподобную станцию, роль человека сошлась к страданию хуйней и перекладыванию баллонов... :)

А вообще, для фильма человек необходим, да. С этим никто не спорит.

#168 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 07 January 2010 - 21:24

А чего ты тогда решила, что он их часто менял? :unsure:




А вообще, для фильма человек необходим, да. С этим никто не спорит.


Если бы их надо было менять раз в месяц/реже , то тогда конечно целесообразнее было бы присылать с видимой стороны Луны бригаду. А раз на станции есть сотрудник - значит меняют баллолны часто. Логика.

Конечно необходим. Ибо фильм не о правдопободной станции на Луне , а о моральной проблеме использования клонов , о крушении иллюзий и тп.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#169 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 07 January 2010 - 22:41

Если бы их надо было менять раз в месяц/реже , то тогда конечно целесообразнее было бы присылать с видимой стороны Луны бригаду. А раз на станции есть сотрудник - значит меняют баллолны часто. Логика.


Логика вообще говорит, что даже один баллон в день - это охуенно редко. :)
А за две недели, что шел фильм, менять баллон пришлось только один раз. Система оповещения (мониторчик такой висел, да?) после этого ни разу не заикнулась. Так что раз в месяц и меняли. :)

Конечно необходим. Ибо фильм не о правдопободной станции на Луне , а о моральной проблеме использования клонов , о крушении иллюзий и тп.


Здесь бы тоже поспорил, но сама постановка вопроса "фильм о" для меня противоестественна.

З.Ы. Я в самом первом своем посте еще указал, что если бы я не знал, что режиссер пытался создать правдоподобную станцию, на эту тему бы и не заикнулся.

#170 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 11 January 2010 - 09:18

Хороший фильм вышел, но не более того. Я сначала забеспокоился, когда интригу с клонами раскрыли, причём я догадался сразу, как появился первый. Но в дальнейшем Сэм Рокуэл всё вытянул, сюжет неплохо развили, понравилось, что они все умирали до этого. Ну и концовка всё таки хэппи эндная - то же неплохо, так как смотрел под новый год.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#171 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,477 posts

Posted 11 January 2010 - 12:23

Ну и концовка всё таки хэппи эндная - то же неплохо, так как смотрел под новый год.


Ну уж не знаю насколько там хэппи-энд. На Земле клона никто не ждёт. И судя по всему живёт клон всего то 3 года.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#172 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 11 January 2010 - 12:31

Ну и концовка всё таки хэппи эндная - то же неплохо, так как смотрел под новый год.


Ну уж не знаю насколько там хэппи-энд. И судя по всему живёт клон всего то 3 года.

И проведёт он их скорее всего в заточении.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#173 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 11 January 2010 - 12:53

Ну и концовка всё таки хэппи эндная - то же неплохо, так как смотрел под новый год.


Ну уж не знаю насколько там хэппи-энд. И судя по всему живёт клон всего то 3 года.

И проведёт он их скорее всего в заточении.

И вообще ГГ оказался несчастным клоном без прошлого и надежды на будущее.

#174 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 11 January 2010 - 13:00

Чучундрик, а я так понял, что это они от минерала этого травились. Может и не так допетрил. Но он всё таки улетел.
Извр, там в конце говорят типа новостных сводок - типа общественность взбудоражена, против главы корпорации заведено дело - как то так.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#175 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 11 January 2010 - 13:16

Какого минерала? Они гелий-3 добывали.

#176 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 11 January 2010 - 13:19

Чучундрик, а я так понял, что это они от минерала этого травились. Может и не так допетрил. Но он всё таки улетел.
Извр, там в конце говорят типа новостных сводок - типа общественность взбудоражена, против главы корпорации заведено дело - как то так.


Хм , мне послышалось только что акции компании упали на 37 процентов и всё. :shrug: Может ты и прав.

Что касается срока жизни , то клоны скорее всего делались с ген. дефектом , чтоб через три года начать саморазрушаться.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#177 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 11 January 2010 - 13:24

Какого минерала? Они гелий-3 добывали.


Спасибо. Я ж не физик и химик в одном лице - не знаю, как на кого и что действует. Тем не менее - он хотел улететь - улетел, мечта сбылась.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#178 николя

николя

    3

  • Посетитель
  • 86 posts

Posted 11 January 2010 - 13:25

Чучундрик, а я так понял, что это они от минерала этого травились. Может и не так допетрил. Но он всё таки улетел.
Извр, там в конце говорят типа новостных сводок - типа общественность взбудоражена, против главы корпорации заведено дело - как то так.


Хм , мне послышалось только что акции компании упали на 37 процентов и всё. :shrug: Может ты и прав.

Что касается срока жизни , то клоны скорее всего делались с ген. дефектом , чтоб через три года начать саморазрушаться.

ага.акции упали на 37% и сразу после этого сказали что клон даёт показания в суде какого-то города.. :blush:

Edited by николя, 11 January 2010 - 13:26.

"Это новый мир"

#179 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 posts

Posted 19 January 2010 - 09:57

Отличный получился фильма: самая что ни на есть класссическая научная фантастика, где упор сделан именно на вызовы, которые прогресс несёт человеку, а не на повод устроить очередную экшен сцену, полную взрывов и разрушений. Поначалу фильм показался малость предсказуемым (и тут у него от долго одиночества начались глюки...) и полным сюжетной бредятины (да чтобы он не мог с Луны на Землю позвонить? Не верю. И вообще как ГЕРТИ умудрился его из того лунохода обратно на базу дотащить, что за ерунда?). Зато по ходу фильма всё разумеется стало на свои места, а взамоотношения двух людей, которые ни с кем другим в своей жизни никогда не общались так и вовсе раскрыты на все 100. Прибавь то, что фильм снял режиссёр-новичок за смешные 5 миллионов долларов и получим ну просто-таки великолепнейший фильм, самую чуточку не дотягивающий до просто гениально Района 9. Всем смотреть в обязательном порядке.

#180 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 posts

Posted 27 February 2010 - 22:45

Оффтоп:
Мля товарищи ну вы тут загоняетесь пиздээц, я вот теперь сожалею что ушел на 3-4 страницах от дискуссии, так бы повеселился в полную грудь)))

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru