Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Сумерки. Сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon


  • Please log in to reply
428 replies to this topic

Poll: Сумерки. Сага. Новолуние / The Twilight Saga: New Moon (136 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#361 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 22 March 2010 - 21:55

Оффтоп:
кукумбер, плюс адин, блядь блядь блядь!!!


#362 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 22 March 2010 - 22:44

Оффтоп:

ВЕРДИКТ: Съёмочную группу поставить к стенке. Пригласить Альфонсо Куарона, возможно он совершит чудо.

Нее, Альфонсо пацифист он их не пристрелит, лучше дайте ружьё мне, тут уж я точно не пацифист.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#363 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 posts

Posted 22 March 2010 - 23:11

Давно к нам джентльмены не захаживали) Приветствую, уважаемые :D А Куарон чуда не совершит. Да, красиво делает, но первоисточниками имеет привычку бойко подтираться...
Угагашенька :D

#364 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 22 March 2010 - 23:40

А Куарон чуда не совершит. Да, красиво делает, но первоисточниками имеет привычку бойко подтираться...


Что очень плохо, конечно же. :)

Этому делу нужен талантливый сценарист. Замена режиссера на более адекватного помогла крайне незначительно.

#365 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 23 March 2010 - 00:20

Согласен, нужна тотальная переработка сценария, нужны нормальные диалоги, нужна рыба, так сказать. Скелет какой-нибудь, во втором мы этого не увидели не из-за Майер вовсе, а из-за того, кто "отнёсся к книге с уважением и перенёс источник на целлулоид с данью" чему или кому-нибудь. Однозначно, вторая книга не имеет должного стержня и её стоило бы доработать. Смотреть было скучно всем, ибо даже картинки с красивыми актёрами, которые принято нынче называть кино, нужно делать более осмысленно что ли. Я не удивлюсь, что увидев третий фильм, могу сказать, что соединив второй и третий вместе, сделав два часа вменяемости, могло получится стоящее. PS Про сценарий и вообще поговорим летом, сейчас это просто бла-бла-бла, хотя я буду утверждать, что второй фильм крайне неудачный вышел.

Edited by A. Smith, 23 March 2010 - 00:21.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#366 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 23 March 2010 - 08:58

Согласен, нужна тотальная переработка сценария, нужны нормальные диалоги, нужна рыба, так сказать.

О чем вы говорите, уже три фильма снято. Здесь вот кто то упомянул о смене режиссера на более талантливого. Я так понимаю речь идет о замене Кетрин Хардвик на Криса Вайца. Так вот лучше бы этого не делали, ибо как ни крути, а первые "Сумерки" это действительно хорошее романтическое кино, мы уже это обсуждали в соседней теме, тогда как "Новолуние" без слез смотреть не возможно, хоть я и поставила в свое время "кино", придя из кинотеатра, но это конечно далеко не соответствует истине. Вся надежда сейчас на Слэйда, третий фильм просто обязан быть если не лучше первого, то хотя бы на уровне.

#367 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 23 March 2010 - 09:03

"Сумерки" как не крути говно, тут уж ничего не поделаешь.


:rolleyes:

И я говорил не про талантливого режиссера, а про адекватного. См. мой отзыв на пред. странице.

#368 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 23 March 2010 - 10:23

и сама книга херово написана. из мейер может быть неплохой рассказчик, но как писатель она на уровне школьниц - диалоги, любовь, диалоги. всё бля так же собственно снята и картина. дешево и без вкуса. минимум экшена впихнут так неумело, будто об него боятся обжечься. феноменальная касса за гранью моего понимания. по сути тпичное бимуви - плохи все от режиссера и оператора до монтажера и композитора. но бабло все равно разрывает карман шняга, а не фильм 2\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#369 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 23 March 2010 - 11:37

Согласен, нужна тотальная переработка сценария, нужны нормальные диалоги, нужна рыба, так сказать.

О чем вы говорите, уже три фильма снято.


Хорошо! Не так выразился. Нужна была тотальная переработка первоисточника второго фильма, ибо тот сценарий, что был написан, не спасло бы ничего, ни игра актёров, не режиссёр.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#370 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 23 March 2010 - 13:43

Действительно. Потому что как бы классно не обыграли такой бред как "Белла! Эдвард считает что ты мертва и отправляется к Валтори чтобы умереть", все равно он бредом и останется. Не согласен с бытующим мнением о бездарной актерской игре Патиссона. Вот тут он такой как нужно. В Новолунии ему надо было сыграть страдающего человека. И какой бы идиотской не была сценарная основа этих страданий, на его лице очень хорошо читается боль. С ролью Патисон справился на все сто.

Edited by Тайлер, 23 March 2010 - 13:44.


#371 Jeshua

Jeshua
  • Прохожий
  • 7 posts

Posted 23 March 2010 - 16:34

Кстати, "Новолунье" только что вышло на первоклассном DVD и Blue-Ray. А так как издатель Вест, диски ещё и дешёвые

#372 !A1

!A1

    6

  • Посетитель
  • 289 posts

Posted 23 March 2010 - 18:09

и полгода не прошло, вашу маму! наконец, можно будет послушать оригинальную дорожку ез гнусного перевода
u have everything I'd ever need
but u can't offer me anything

#373 PriZant

PriZant

    2

  • Посетитель
  • 65 posts

Posted 24 March 2010 - 00:01

Оффтоп:

Кстати, "Новолунье" только что вышло на первоклассном DVD и Blue-Ray. А так как издатель Вест, диски ещё и дешёвые

Не припоминаю я, чтобы у Веста диски были дешевле чем у остальных, все на уровне.


#374 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 posts

Posted 24 March 2010 - 03:08

в прицнипе, если убрать около часа ненужного материала, то получится вполне смотрибельное кино на 1 раз, как это вышло с сумерками а так все уныло, актерской игры просто нет, да и в плане сюжета все банально и предсказуемо за боевку и рыжую можно накинуть бал-другой, но в итоге глубоко стерильно ЗЫ: месяца 2 назад пытался ознакомиться с первоисточником: что в переводе, что в оригинале, дальше 3 страницы дело не пошло

Edited by frei, 24 March 2010 - 03:09.


#375 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 posts

Posted 24 March 2010 - 10:18

Оффтоп:

ЗЫ: месяца 2 назад пытался ознакомиться с первоисточником: что в переводе, что в оригинале, дальше 3 страницы дело не пошло

Не перестаю удивляться почему парни (у Вас, правда пол не указан, но ...) пытаются читать женские книжки?? Если не нравятся фильмы, то это не значит, что оригинал понравится, все-равно ведь о девушке и от девушки писано))) Не всех же девушек прет Хрестоматия "А что у нее под капотом", так почему Сумерки должны всех пронимать?

Угагашенька :D

#376 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 24 March 2010 - 11:17

Оффтоп:

"Сумерки" как не крути говно, тут уж ничего не поделаешь.

Ой, откопал пост, это же умудриться надо :D
Действительно, с первого раза мне не понравились ни "Сумерки" в целом, ни актеры в фильме по отдельности. Но это было давно и неправда.


#377 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 24 March 2010 - 12:37

Оффтоп:

"Сумерки" как не крути говно, тут уж ничего не поделаешь.

Ой, откопал пост, это же умудриться надо :D
Действительно, с первого раза мне не понравились ни "Сумерки" в целом, ни актеры в фильме по отдельности. Но это было давно и неправда.



Оффтоп:
*голосом Квеста* Фанатские бредни!

Оффтоп:

ЗЫ: месяца 2 назад пытался ознакомиться с первоисточником: что в переводе, что в оригинале, дальше 3 страницы дело не пошло

Не перестаю удивляться почему парни (у Вас, правда пол не указан, но ...) пытаются читать женские книжки?? Если не нравятся фильмы, то это не значит, что оригинал понравится, все-равно ведь о девушке и от девушки писано))) Не всех же девушек прет Хрестоматия "А что у нее под капотом", так почему Сумерки должны всех пронимать?



Оффтоп:
Блин, а чо тут удивляться? Книжки про машины - они очень полезные и умные, но я в машинах ни фига не понимаю. То ли дело муж - он гениально прочитал в книжке про Шевроле о том, что надо заливать антифриз в специальную емкость под капотом, и стало понятно, почему у нас в январе не работала печка в нашем стареньком шеви. Залили антифриз, печка зафурычила сразу, окна отмерзли, стало видно, куда ехать, и снова стали кататься на машине. Мы не идиоты, просто мы постепенно набираемся опыта, права не так давно получили (год с небольшим), наша первая зима была.


Сравнивать профессиональные книги про автомобили, с советами как правильно ухаживать за машиной и информацией по обслуживанию автомобиля, с художественной книгой Сумерки - неправильно. Книги про машины для мужчин можно сравнить с книгами по кулинарии для женщин, по вязанию. У нас тут Жаркович учился вязать не то на спицах, не то крючком. Пусть вот расскажет, что получилось.

Я вот Дэна Брауна не могу читать, мне с него скучно. Зато фильмы смотрела с удовольствием. А те, кто читали книгу Ангелы и Демоны, потому ругали фильм, потому что знали конец и кто убивец, и еще мне завидовали, потому что я удовольствие получила от фильма, я спойлеры не читала и не знала, чем закончится. А если народ прочитал все созданные мною темы про книги Сумерки (Извр, это была ты, я знаю, ты призналась, что прочла спойлеры) и теперь известен финал, то, конечно, фильмы смотреть неинтересно, уже понятно, чем закончится Затмение и Рассвет. Остается только ругать морды лиц актеров, оформлять девушек кирпичами, критиковать собачек, говорить, что волчки все плюшевые и прочая. А как же - иначе день прожит зря, надо оставить свой след в истории, и Сумерки поругать.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#378 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 posts

Posted 24 March 2010 - 12:56

Оффтоп:

Не перестаю удивляться почему парни (у Вас, правда пол не указан, но ...) пытаются читать женские книжки?? Если не нравятся фильмы, то это не значит, что оригинал понравится, все-равно ведь о девушке и от девушки писано))) Не всех же девушек прет Хрестоматия \"А что у нее под капотом\", так почему Сумерки должны всех пронимать?

хех.. когда тебе остается часов 5 до конца работы и нечего делать..

Edited by frei, 24 March 2010 - 12:57.


#379 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 posts

Posted 24 March 2010 - 19:42

Оффтоп:
frei, вопрос снимается :D

~Shery~, да, сравнение чуть невпопад, но суть-то всем понятна :shrug: Ни одному (знакомому мне) мужественному мужчине не дано продержаться дальше первой главы (хотя есть субъект, почитавший все 4.. книги..) и я считаю, что это абсолютно нормально.. как гриться, девочки - налево, мальчики - направо. Так всегда и везде, как бы феминистки не старались, имхо)

Угагашенька :D

#380 Змееуст

Змееуст

    2

  • Посетитель
  • 56 posts

Posted 25 March 2010 - 17:26

....А как же - иначе день прожит зря, надо оставить свой след в истории, и Сумерки поругать.


Очень тяжело пройти мимо "Сумерек" и не сказать ничего по поводу этой франшизы. И дело тут не в говённости "Новолуния" ( в длинной истории кинематографа найдутся фильмы и похуже), а в феномене популярности "сумерек" в целом. Популярность данной серии - Загадка. Такая же загадка, как и бермудский треугольник, снежный человек или Лох-Несское чудовище.
ПОЧЕМУ?
Почему и как ЭТО стало популярным?

Изначальный расклад для жен.романа неплох:
- Он такой красивой и холодный, он может убить меня, но я так люблю его, что мне всё равно.
- Она такая загадочная и так вкусно пахнет. Я могу убить её, но и быть без неё не могу и что с этим делать не знаю.

Тут то всё понятно - Любовь через угрозу жизни, адреналиновая лав-стори. Есть отчего учащённо забится девичьему седечку, есть где промокнуть глазки платочком.
Этот бы расклад да писателю умеющему стоить сюжет и вопросов бы не было...

Но когда в 21 веке действие заменяется внутренними монологами и диалогами на много страниц... И это в наше время, когда для молодёжи предпочитают снимать фильмы по комиксам и ром.комедии на тему секса... хм...
Ну никак не асоциируется у меня потенциальная аудитория сумерок с визжащими фанатками - "Патисон душка". Тут скорее век 18-й - мамзель сидит в беседке, лето - ей жарко и томно, делать по жизни нечего, она умилённо читает "Сумерки", изредка прерывается, что бы платонически помечтать о Любви с большой буквы.

"Сумерки" - литературный анахронизм. Осколок фантазий того времени, когда никто никуда не спешил... Вялотекущее обмусоливание душевного состояния героини - это не совсем то наполнение для современной книжки, если ей суждено стать бестселлером.
Загадка :shrug:

Edited by Змееуст, 25 March 2010 - 17:41.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru